[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

RST Launch 130 мм!! прошу совета

Автор Сообщение
 СерёгаSnow

На сайте с 16.05.2008
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(39)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Stark Pusher 2
16 мая 2008 в 00:27

после месяца каталова, заметил, что на левой ноге стало появляться масло..и вилка стала "стрелять" при прыжке...Разобрал, и увидел там все эти сальники/резиночки в одной куче..все изжёваны и порваны...Понять не могу как они располагались первоначально, судя по всему, тот, что среднего размера находился неподвижно относительно ноги вилки, и не давал маслу выходить из камеры. А вот какую функцию выполняли остальные два..и как они располагались, не очень понимаю

Вопрос такой....ГДЕ можно купить эти сальники, и как их установить???))))

[ Ссылка ]

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 ПСИГ

На сайте с 03.09.2006
Репутация: 292
Сообщений 2698
Пол: Мужской(28)
Город: Петербурх
Стиль: BMX:Street
Байк: Мой велосипед кратко для форума на
16 мая 2008 в 00:31

СерёгаSnow писал(а):
е давал маслу выходить из камеры


какой камеры?
постой
откуда там масло?
это же ластик вроде?

Люблю есть много мяса и творога
Cсылка на пост
0
 СерёгаSnow

На сайте с 16.05.2008
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(39)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Stark Pusher 2
16 мая 2008 в 00:33

нет!! эта вилка пружина-масло...нет там элластика
RST Launch RA 130мм

Cсылка на пост
0
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
16 мая 2008 в 00:39

RA это rebound adjustment походу, значит демпфер есть

Cсылка на пост
0
 СерёгаSnow

На сайте с 16.05.2008
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(39)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Stark Pusher 2
16 мая 2008 в 00:43

даже если так было бы..вопрос не в этом...вопрос в том, где достать сальники и как их расположить?????????????


может у кого-нибудь такая сломанная валяется и не нужна нифига??)))) если там эти резинки целы, я куплю)

Cсылка на пост
0
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
16 мая 2008 в 00:53

таких сломаных вилок дофига, 07 года, повесь объявление в барахолках и легко найдёшь несколько комплектов

Cсылка на пост
0
 СерёгаSnow

На сайте с 16.05.2008
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(39)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Stark Pusher 2
16 мая 2008 в 00:55

так и сделаю) но всё-таки хотелось бы купить новые, неизношенные сальники))

Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
16 мая 2008 в 02:16

Эта вилка - пружина/эластомер. Ластик как раз в левой ноге. Он в пружине, чтобы ее достать нужно отвинтить пластиковую крышку прелоада в короне. (Не советую, с завинчиванием этого пластикового куска гуано возникнут проблемы). Причем, эластомер там играет роль усилителя пружины, а не демпфера, и состоит из 2х частей. Легким райдерам имеет смысл выкинуть меньшую. Из изолирующих резинок при разборке нашел только пыльники внешние. Масла в вилке нет и быть не может. Только прозрачная смазка, которой зачем-то обильно смазана пружина.
Резинки, что ты вытащил, вроде как предохраняют вилку от пробоя, либо при сжатии, либо при разжатии. На герметизацию они никак не влияют, там герметизировать то нечего. К тому же, в этом состянии они ни к чему не крепятся (даже будучи целыми). Шток, на который ошметки надеты толкает пружину, он должен ходить свободно, так что эти резинки только ухудшают и без того дерьмовую работу. Кстати, раньше это, походу, был один резиновый бублик.

Лучшее, что можно сделать - это протереть все насухо, забить литолом, выкинуть ошметки, собрать и копить на новую, толковую вилку. У меня после переборки вилка работала нормально отсилы час. Потом после торможений стала лезть смазка из под пыльников (тоже слева, там, где ротор) и она "заработала" как всегда.
Стреляет она скорее всего из-за проблем с картриджем отскока, он в правой ноге - тот цилиндр, что на фото. Работает почти как воздушный насос: больше дырка - быстрее вилка возвращается в начальное положение. Еще вероятно, эти резинки мешали ей ходить, а когда стерлись отскок стал регулироватсья только картриджем, как и нужно собсно, а ты принял это за "отстрелы".

Кстати, присмотрелся, скорее всего, это вылезла резинка смягчающая удары ноги о шток, когда штаны занимают самое нижнее (разжатое) положение. Часто дергал? Сильно? Если да, то скорее всего так и есть. Так как штаны держатся на этом штоке и от сильного "насилия" резинка вылезла. Если при выдергивании раздается звон, то сто пудоф в этом дело.

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 СерёгаSnow

На сайте с 16.05.2008
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(39)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Stark Pusher 2
16 мая 2008 в 10:02

спасибо за исчерпывающий ответ. Да, это вылетела та самая резинка,которая смегчала удары, от того и стреляла. дёргал сильно и часто. И весь вопрос в том, где можно достать такую резинку) сейчас не имею возможности копить на новую вилку

Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
16 мая 2008 в 10:31

я отрезал кусок от резинки с другого конца штока - такая ребристая, шириной 2-2.5 см. отрезал около 10 мм и просто отодвинул к противоположному краю. Но для этого нужно вынуть шток, вытащив, пружину. Для этого выкручивается прелоад на минимум, затем пассатижами аккуратно вывинчивается пластиковая крышка прелоада (за зубцы цепляй, но аккуратно - пластик крошится) как вывинтишь, вытаскивай пружину, в ней ластики, а под ней шток, далее режешь резинку. Когда будешь отрезать не жалей, дропать на этой вилке опасно, поэтому вряд ли будешь пробивать, а вот дергаешь часто. При сборке я сорвал резьбу в пластиковой крышке. С завинчиванием прийдется по*пацца. Я в итоге просто отпилил половину крышки, чтобы пружина не мешала - прелоад мне не нужен. Кстати, есть повод работать над техникой, нагрузка на железо должна быть минимальной, а то так и хорошая вилка может умереть =)
Удачи!

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
16 мая 2008 в 11:00

причиной такой быстрой потери работоспособности после переборки стал как раз литол вместо нормальной смазки содержащие присадки защищалщие резину причем они должны быть не очень то густыми по констстенци близкими к трансмисионному маслу 60w


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
16 мая 2008 в 17:12

Чесно скажу забил не литолом, а кастроловской смазкой для подшипников - зеленая, тож литиевая. Сальники не разъело или что-то там еще. Просто от работы тормоза на колбасне штаны гнулись и сальник отходил от ноги, вот смазка и лезла. На правой ноге то все норм.

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 СерёгаSnow

На сайте с 16.05.2008
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(39)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Stark Pusher 2
16 мая 2008 в 17:47

я так понял, что между пяткой поршня и ногой можно запихать любую резинку, и не обязательно гермитичную??)

Cсылка на пост
0
 PLT

На сайте с 14.05.2008
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Мужской(30)
Город: Энгельс
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc 2008
16 мая 2008 в 18:09

Ох щиии... Если чесно, то единственное, что останавливает меня от покупки Jamis Komodo - это вилка(((

Cсылка на пост
0
 СерёгаSnow

На сайте с 16.05.2008
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(39)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Stark Pusher 2
16 мая 2008 в 21:53

блин..а кое-кто..мне доказывает, что у меня всё-таки пружина/масло..RA-rebound adjust, а значит и должно быть масло. А сделать регулируемый отскок с элластомером немного нереально.

Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
17 мая 2008 в 00:26

Пожалуй, ты прав, картридж я не разбирал. На сайте написано Hydraulic Adjust-Rebound. Так что, может, масло где-то там и есть

Резинку можно ставить любую, лишь бы по прочности подошла.

PLT писал(а):
Ох щиии... Если чесно, то единственное, что останавливает меня от покупки Jamis Komodo - это вилка(((


Истинного байкера ничто не остановит! Бери и катай, только не дропай.

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 СерёгаSnow

На сайте с 16.05.2008
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(39)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Stark Pusher 2
19 мая 2008 в 11:39

всем спасибо за советы)) починил)

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 июл 2010 в 00:00
  Прошу совета о вилке rst launch ilya KOST178746
15 фев 2007 в 00:00
  Гэп. Прошу совета бывалых.
  На страницу 1, 2
Kira2012313
6 июл 2012 в 00:00
  Прошу совета по обвесу UMF hardy
  На страницу 1, 2
beavis-one2010610
23 мар 2011 в 00:00
  Прошу совета по байку для дерта.
  На страницу 1, 2
Loony.209403
7 июл 2015 в 00:00
  Прошу совета по автомобильному креплению IvanSpb54245

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается