[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Проверяйте байк в магазине!

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Icknoledge

На сайте с 17.04.2008
Репутация: 6
Сообщений 84
Пол: Мужской(39)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Manic 2008
16 мая 2008 в 15:24

Предупреждение: тема не для про, а простых смертных, впервые приобретающих велосипед.
Большое количество тем "Помогите купить велосипед за х денег" побудило меня поделиться опытом. На 1 апреля жестоко подшутив надо мной, моя девушка подарила мне Norco Manic . Купила она его естесно в Триал-спорте (на Автозаводской), вместе с моим другом который доставил вел до моего дома. Так как оба страдают хронической лучковостью в велах, в магазине они взяли его "as is". Так как вел я не ожидал, инструментов в доме не было, откатал пару дней и понял, что определенно не все в порядке. Съездил на старую квартиру за инструментом и начал проверять качество сборки. Вот что я нашел:

1. Кассета была не затянута, звезды ходили друг относительно друга.
2. Не затянуты болты тормозного диска (уроды, так и убится можно).
3. На заднем колесе болтаются две спицы (одну я сумел выкрутить пальцами )
4. Давление воздуха в вилке - 0 ( в принципе, не страшно, кому то даже нравится, но все же).

Поэтому покупая свой первый вел - УБЕДИТЕСЬ В МАГАЗИНЕ В КАЧЕСТВЕ СБОРКИ! Обязательно проверьте тормоза (расстояние между ободом\тормозным диском и колодками), спицы в колесах, систему, кассету и т.д.
Сомневаюсь, что каждый, кто берет первый в жизни вел, с ним в комплекте покупает кассетный ключ, натяжитель спиц, выжимку шатуна и т.п. Обидно, когда компоненты убивает не злобное земное притяжение, а халатность сборщиков.

Bin ich starker? Brich feige mein Genick! Bin ich kluger? Tote mich und iss mein Hirn!
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 CTPAX

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
16 мая 2008 в 15:31

Icknoledge писал(а):
халатность сборщиков


Это да, проверять нужно, но существует еще и первое бесплатное ТО, как раз на Автозаводской в Триал-спорте.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Icknoledge

На сайте с 17.04.2008
Репутация: 6
Сообщений 84
Пол: Мужской(39)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Manic 2008
16 мая 2008 в 15:37

CTPAX писал(а):
первое бесплатное ТО


Я думаю, если они так собрали, то и ТО сделают соответствующее... да и к тому времени, когда человек поймет, что у него с велом косяк, там надо будет не ТО, а замену детали делать. :'(

Bin ich starker? Brich feige mein Genick! Bin ich kluger? Tote mich und iss mein Hirn!
Cсылка на пост
0
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
16 мая 2008 в 15:37

знакомый купил шор, гидра заднего тормоза проведена мимо двух креп, видимо потому что сначала поставили аморт а потом тормоза а калипер не пролезал мимо аморта
я бы и сам в таком порядке собирал его , но они то знать должны, не один ведь собирают

Cсылка на пост
0
 urbania

На сайте с 11.12.2007
Репутация: 33
Сообщений 158
Пол: Мужской(27)
Город: lelystad/киев
Стиль: MTB:Street
Байк: dunlop или B1
16 мая 2008 в 15:38

ну ето точно я когда покупал вел в прошлом году у меня небыли смазани ни касета все шары стерлись каретка сухая как пустыня шо даже неснимаетса ничем!!!!!!потом седло даже неприкрученое было. нормально кампоньела ели прикрученая была шо попала в спицу и ейо вырвала нахрен(кампоньелу)поетому ПРОВЕРЯЙЬТЕ АТО УМРЕТЕ!!!!

Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя.
такие вещи как слоупи стаил, дерт и парк это как игрушки,все мы дети,просто у каждого свои игрушки и игры.


Cсылка на пост
0
 storm.d

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 1676
Сообщений 2856
Пол: Мужской(33)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: Agang Exe Star 24
16 мая 2008 в 15:40

Аха единственный раз когда был свидетелем качественной сборки, это когда я покупал свой 1 КК и пол часа ворчал у продавца нах ухом, чтоб все гадина затянул Потом пришел великий Кастомайзинг и проблема отпала. В магазах работают те же байкеры, а они по большей части такие же кретины как и все остальные люди

vk.vom/tonystepblog тест драйвы
vk.com/rideru все трюки для iOs и Android
Cсылка на пост
0
 CTPAX

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
16 мая 2008 в 15:43

Icknoledge писал(а):
Я думаю, если они так собрали, то и ТО сделают соответствующее...


Сборщик и механик разные люди.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
16 мая 2008 в 15:55

CTPAX писал(а):
Это да, проверять нужно, но существует еще и первое бесплатное ТО, как раз на Автозаводской в Триал-спорте


в случае не прохождения ТО они могут отказать в гарантии.


Icknoledge писал(а):
3. На заднем колесе болтаются две спицы (одну я сумел выкрутить пальцами )


сборка колес осуществляется на заводе.


Icknoledge писал(а):
4. Давление воздуха в вилке - 0 ( в принципе, не страшно, кому то даже нравится, но все же).


они не обязаны накачивать вилку, это обязаность юзера настроить вилку под свой вес.

Icknoledge писал(а):
2. Не затянуты болты тормозного диска (уроды, так и убится можно).

кстати о болтах тормозных дисков, они частенько имеют свойство раскручиваться непроизвольно, сам замечал - затягивал хорошенько, но со временем ослабевают.



Icknoledge писал(а):
Так как вел я не ожидал, инструментов в доме не было, откатал пару дней и понял, что определенно не все в порядке.


хм, советую почитать инструкцию к байку, могу поспорить что там написано что перед поездкой необходимо проверить затяжку основных болтов.



Icknoledge писал(а):
Обидно, когда компоненты убивает не злобное земное притяжение, а халатность сборщиков.


да вина сборщиков в этом есть, но и самим надо следить как следует, сборкой в триал спорте занимается не механик а продавцы.



urbania писал(а):
я когда покупал вел в прошлом году у меня небыли смазани ни касета все шары стерлись каретка сухая как пустыня шо даже неснимаетса ничем


для сведения, байки приходят в магазины со снятой вилкой колесами, педалями и тормозами, все остальное установлено на них еще на заводе и продавцы и сборщики ни коим образом не виноваты в том что где-то не оказалось смазки.



Cсылка на пост
0
 †HorroR†

На сайте с 22.06.2007
Репутация: 93
Сообщений 825
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: аццкая лясопядка
16 мая 2008 в 15:56

Icknoledge писал(а):

4. Давление воздуха в вилке - 0 ( в принципе, не страшно, кому то даже нравится, но все же).


эм... ну не обязательно вилочку накачаивать.. всё зависит от веса райдера и его личных предпочтений



Cсылка на пост
0
 CTPAX

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
16 мая 2008 в 16:00

FPDen писал(а):
в случае не прохождения ТО они могут отказать в гарантии.


Вот-вот

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 w_o_r_m

На сайте с 26.08.2005
Репутация: 42
Сообщений 448
Пол: Мужской(44)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
16 мая 2008 в 16:09

Покупали норку флюид 3 в триал-спорте в митино, попросили 200р. за настройку, наверно можно было типа мы берем готовый и настроенный вел какие в ж..у 200р. но решили не говниццо плюс механник оказался наманый подружке все под нее настроил очень любезно...и пока все ок...

Cсылка на пост
0
 Валян

На сайте с 25.02.2007
Репутация: 22
Сообщений 195
Пол: Мужской(28)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Haro thread 8
16 мая 2008 в 16:09

сам когда байк заказывал это познал,решил первый раз когда курьер уже уехал прокатиться вроде всё зашибись тут съезжаю с бардюра и колесо остаётся на месте а руль паралелен ему,приехал домой с поправкой на то чтобы не сорвать резьбу затянул якорь,руль ходит,потом воткнул что дело в выносе,после этого ещё винты на вилке раскручивались,недавно запалил что задняя машинка не затянута)))просто ппц)

Едрёны пасатижы!!!)))
Cсылка на пост
0
 Триалист

На сайте с 06.07.2005
Репутация: 443
Сообщений 2655
Пол: Мужской(32)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: оранжевый и без тормозов
16 мая 2008 в 16:12

ну хз я када покупал байк в магазе сразу приехав домой протянул все болты и настроил под себя всё необходимое, проблем не было. када собирал байк сразу всё сам делал и проблем тоже не было, так что и сам можешь справиться, а так ФПден всё оч верно расписал

komarroff писал(а):
я поцелую тебя если, ты меня простишь?
Cсылка на пост
0
 Icknoledge

На сайте с 17.04.2008
Репутация: 6
Сообщений 84
Пол: Мужской(39)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Manic 2008
16 мая 2008 в 16:21

FPDen писал(а):
советую почитать инструкцию к байку, могу поспорить что там написано что перед поездкой необходимо проверить затяжку основных болтов.


В инструкции к моей Марзоче написано что я должен каждую неделю в специализированном сервис центре Марзоччи проверять сальники... где ж его взять только? К тому же на болты от тормозных дисков не у всех есть ключи - а как его без ключа проверить Если инструкцию писали в триале, что же они не проверили, на каком велосипеде выезжает от них клиент? Половина этих инструкций написана для того, чтобы отмазать магазин от любых претензий. Например, зачем нужна гарантия на раму пожизненная, если эта гарантия не распространяется на экстримальное использование? Я офигенно удивлюсь, если у кого то рама треснет от езды по газону.


CTPAX писал(а):
вина сборщиков в этом есть, но и самим надо следить как следует


Типо я для этого и тему создал, не все знают, за чем именно надо следить\имеют необходимые инструменты. Если у тебя создалось впечатление что тема создана для наезда на триал-спорт, то ошибаешься... ИМХО, мне насрать, кто там собирается сборкой, это не отмаз, если считают, что продавец может собрать вел, пусть тренируют его.

Bin ich starker? Brich feige mein Genick! Bin ich kluger? Tote mich und iss mein Hirn!
Cсылка на пост
0
 Валян

На сайте с 25.02.2007
Репутация: 22
Сообщений 195
Пол: Мужской(28)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Haro thread 8
16 мая 2008 в 16:24

Icknoledge писал(а):
рама треснет от езды по газону




Едрёны пасатижы!!!)))
Cсылка на пост
0
 urbania

На сайте с 11.12.2007
Репутация: 33
Сообщений 158
Пол: Мужской(27)
Город: lelystad/киев
Стиль: MTB:Street
Байк: dunlop или B1
16 мая 2008 в 16:27

FPDen писал(а):

для сведения, байки приходят в магазины со снятой вилкой колесами, педалями и тормозами, все остальное установлено на них еще на заводе и продавцы и сборщики ни коим образом не виноваты в том что где-то не оказалось смазки.


у меня вел уже был собраным он был в коропке как подарок запокованый!!!

Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя.
такие вещи как слоупи стаил, дерт и парк это как игрушки,все мы дети,просто у каждого свои игрушки и игры.


Cсылка на пост
0
 СаняКарпыч

На сайте с 31.08.2007
Репутация: 28
Сообщений 116
Пол: Мужской(29)
Город: пщ
Стиль: MTB:Street
Байк: истерн26\\\ \\\\"
16 мая 2008 в 16:41

ну, бывает. я свой перед каждой покатушкой осматриваю мельком
конечн, если в день сборщикам приходится собирать по 30 - 50 великов, естественно могут и накосячить. это уже консультант замечает и просит исправить

Cсылка на пост
0
 Вован™

На сайте с 15.04.2008
Репутация: 4
Сообщений 19
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(28)
Город: сам незнаю
Стиль: MTB:Street
Байк: Stark Shooter
16 мая 2008 в 16:41

я както купил старк(Ашан), и задний переключатель небыл настроен...покатался я один день и у меня вырвало этот переключатель"!

Cсылка на пост
0
 СаняКарпыч

На сайте с 31.08.2007
Репутация: 28
Сообщений 116
Пол: Мужской(29)
Город: пщ
Стиль: MTB:Street
Байк: истерн26\\\ \\\\"
16 мая 2008 в 16:44

Вован™ писал(а):
я както купил старк(Ашан)


ничё удивительного

Cсылка на пост
0
 un1que

На сайте с 21.08.2007
Репутация: 75
Сообщений 267
Пол: Мужской(38)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: one25/powerbite /GL2
16 мая 2008 в 16:48

На автозаводской в триале тоже колчеко в рулевую не положили -> пришлось менять рулевую целиком
из подмосковья в другой конец города вел везти проблематично без собственного авто.

Проверяйте велы в магазине!
если не рюхаете - берите с собой другана спеца

Банник всему голова
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 апр 2011 в 00:00
  О магазине ХБ stenly723165924
21 окт 2011 в 00:00
  отзывы о магазине ябайкер
  На страницу 1, 2, 3...5
werwolf90908113276
25 мая 2014 в 00:00
  Кража в магазине ВЕЛОМАСТЕР Djx3m156761
19 мар 2007 в 00:00
  Вопрос о магазине veloprobeg.ru
  На страницу 1, 2
Winblade3814048
11 июн 2014 в 00:00
  Пару вопросов о магазине Велоджем Igor SV125410

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается