[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Проверяйте байк в магазине!

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
17 мая 2008 в 10:06

LaZerJet писал(а):
Речь идет о байке только из магазина. Странно, почему автомобилисты ничего не подтягивают, исключая наш и китайский автопром? А автомобилей в день продается не меньше, чем байков. Хорошо, завод накосячил - исправте! Мне то какое дело чей это недосмотр? Я то могу подкрутить, но на новой железке за приличные деньги хочется кататься. Тем более можно сразу не понять, что что-то не так. А когда поймешь уже будет поздно и попадешь на деньги.
С ТО тоже бред. Это получается у меня там "зазвенело" я еду на другой конец города с железкой 15 кг в метро. Прошла неделя после покупки - снова на ТО. ИМХО ТО на байке проходить бред. Если б продавали нормально настоенные байки - необходимость в ТО отпала бы.


про автомобилистов я знаю не понаслышке, сам работаю в шкодовском сервисе, как ниче не подтягивают знаю тоже, да не подтягивают, а ломятся в автосервис с одного конца Москвы на другой чтоб узнать что у него стучит, но при этом пока он добирается до сервиса у него перемалывает колесный диск подшипник ступицы болты диска и саму ступицу и ведь не дано как по правилам дорожного движения проверить затяжку болтов колеса как он обязан делать перед каждым выездом дабы предупредить аварийные ситуации, а потом удивляются а почему колесо развалилось а почему счет ремонта перевалил за 40к, а почему это не гарантийный случай.

Ты довез вел из магазина домой, потом преде тем как ехать кататься должен настироить его под себя, проверить не пущены-ли колеса, не потекли-ли тормоза, не откручено-ли колесо и т.д., опять-же дабы не создавать аварийную ситуацию на дороге например в городе. ТО нужно потому-что например растягиваются троса переключателя и тормозные, болты имеют свойство откручиваться опять-же со временем требуют протяжки.

Cсылка на пост
0
 optik

На сайте с 02.03.2008
Репутация: 1
Сообщений 54
Пол: Мужской(36)
Город: spb
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: norco 125
17 мая 2008 в 13:03

купил се 125 норко на гривцова
через неделю правую педаль скрутило так что она пракручивать перестала)
приехал в триал, сказал что они мудаки недокрутили педаль раз её заклинило, они сказали что мудак я потому что как она хрустеть начала не слез с байка) но в итоге педаль поменяли. ( когда сняли педаль то оттедава высыпалась куча квадратных подшипников=))
потом еще через месяц задняя втулка люфтить начала в мясо) оказалось что они её тоже не затягивали, с кем не бывает! это же всего лишь колесо! чё париться то с ним!
для закрутки втулки ваще спец ключ нужн. и просто так его не проверить. плюс если ты неопытен то что с тобой должно произойти что бы ты полез снимать колесо и проверять хорошоли там втулочка затянута!!! а итог мог быть что минус втулка и + новая втулка+ спицы и переспицовка=)

еще момент смешной был, когда я приехал через месяц после покупки байка с педалью, мне предъявили что я не был на двухнедельном ТО и типа моя педаль никого ниипёт) и 2 недели это вот надо как штык быть)
токо смешно было что вел я купил когда холодно было и снег шёл на улице) а идти он перестал вот как раз недели через 3

но вроде ничего страшного небыло такого. и один хрен втулку поменял и сингл влипил)


Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
17 мая 2008 в 13:07

optik писал(а):
но вроде ничего страшного небыло такого. и один хрен втулку поменял и сингл влипил)


ну да, че страшного? "всеравно я байк поменял"

FPDen писал(а):
добирается до сервиса у него перемалывает колесный диск подшипник ступицы болты диска и саму ступицу и ведь не дано как по правилам дорожного движения проверить затяжку болтов колеса как он обязан делать перед каждым выездом дабы предупредить аварийные ситуации


Я, конечно, не гуру, но не совсем понимаю как плохо затянутые болты колесного диска могут убить подшипники. Проверить все узлы машины перед выездом малореально, даже те, кто писал правила об этом знали. Да, может, там и написано, что надо проверять, но правила писались давно, машины и люди были немного другими. Те, кто пишут правлила всегда перестраховываются. Когда я был на курсах по вождению нам говрили провести визульный осмотр максимум. Перед каждой поездкой проверять болты свихнуться можно. А если я выехал из салона на новенькой авто и у меня через не делю сдохли подшипники, то это точно не моя вина. Проблема в нашем менталитете, что никому ни до кого дела нет. Каждый сам за себя.

Опять же речь о новом велосипеде. Человек еще может не знать что и как должно работать. Он еще не умеет настраивать байк. Также, как счастливый обладатель нового автомобиля просто не догадывается, что ему могли забыть прикрутить колеса. Выпускать такое транспортное средство из салона преступление. И виновен в нем не счастливый обладатель, ИМХО.

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
17 мая 2008 в 16:54

1. нефиг покупать байки в сборе
2. если купил то нужно его сразу перебрать, выкинуть/продать то что не нравится и поставить нормальное. Не было еще ни одного стокового байка который бы мне на 100% понравился.
3. стоковые байки в основном собираются из рассчета не на результат а на итоговую цену, и любые компоненты какие возможно ставятся самые дешевые - рулевые, каретки, педали, перекидки, цепи, звезды. Поэтому, см. пункт 1.

LaZerJet писал(а):
Проблема в нашем менталитете, что никому ни до кого дела нет. Каждый сам за себя.

См. подпись...

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
0
 FreeSmack

На сайте с 13.09.2007
Репутация: 505
Сообщений 904
Пол: Мужской(28)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Banshee AMP/Manitou circus
17 мая 2008 в 19:33

Друзья купили се норки в триал спорте,один маник другой 250,у 250 на 1-2 звена цепь была коротка и нормально не находила на звезду,у маника начался жесткий люфт рулевой и полетели подшибники на заднем колесе

Cсылка на пост
0
 Злобный Псих

На сайте с 16.02.2006
Репутация: 146
Сообщений 752
Пол: Мужской(39)
Город: Москва, (Филпарк/Крылатское)Feel Park ltd.
Стиль: MTB:Freeride
Байк: v10
17 мая 2008 в 21:13

кароче.... автор навел шуму из нечего точнее тока изза того что как всегда ниче не прочиьтал и ниче не проверил а сразу ламанулся кататься))) а да по поводу проверки))) , по поводу пожизненой гарантии рамы это всеголиш 10 лет для люминьки и 5 лет для хромольки. FPDen все прально отписал еще в первом посте. а поповоду Триала там всегда работали р@спиздяи.



Нельзя жить в страхе..........
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
17 мая 2008 в 23:16

LaZerJet писал(а):
Я, конечно, не гуру, но не совсем понимаю как плохо затянутые болты колесного диска могут убить подшипники.


легко и просто, колесо крепится на ступицу, которая входит в подшипник, который закреплен например в поворотном кулаке, вибрации от вихляющего колеса передаются на ступицу оттуда на подшипник и ему хана.


LaZerJet писал(а):
Проверить все узлы машины перед выездом малореально, даже те, кто писал правила об этом знали.


а все узлы и не надо, хотябы колеса и уровни жидкостей, дабы не создавать аварийной ситуации, в результате которой может случится авария с последствиями в худшем случае уголовной ответственности или смерти, по вине всего-лишь отвалившегося колеса.

LaZerJet писал(а):
Выпускать такое транспортное средство из салона преступление. И виновен в нем не счастливый обладатель, ИМХО.


извините конечно, но если колесо отвалилось спустя пару дней то это уже проблемы владельца, но никак не салона или автосервиса, прошел определенный срок за который банально могли попытаться безуспешно скрутить диски например, балонный ключ есть в каждом авто в стоке.


LaZerJet писал(а):
еловек еще может не знать что и как должно работать. Он еще не умеет настраивать байк.


если он купил байк откатал на нем пару недель и что-то случилось а сам не может ничего сделать это его проблемы, пусть везет на сервис ему за деньги все сделают, за бесплатно работать никто не будет.


FreeSmack писал(а):
у маника начался жесткий люфт рулевой и полетели подшибники на заднем колесе


ну как кататься, убить можно все даже за пару недель, люфт рулевой или колеса, если нет возможности самому исправить везите в мастерскую.

почитав эту тему я убедился в одном, люди не хотят даже пытаться самому что-либо делать с велом, и не хотят платить деньги в сервисах если не могут сделать сами, доводят все до поломок даже при появлении первых симптомов неисправности и при этом хотят получить стоковый идеальный вел, на котором с новья и вечно все будет работать идеально и без проблем.


Cсылка на пост
0
 Shadow3103

На сайте с 10.04.2008
Репутация: 11
Сообщений 108
Пол: Мужской(32)
Город: Москва (Мытищи)
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: хардтейл+888
18 мая 2008 в 02:08

а мне нормально все протягивали, настраивали даж тормоза) В итоге я довольный на полностью исправном и готовом к бою байке 10 км вкрутил и даж не устал)

Оп давай давай
Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
18 мая 2008 в 19:38

Shadow3103 писал(а):
а мне нормально все протягивали, настраивали даж тормоза) В итоге я довольный на полностью исправном и готовом к бою байке 10 км вкрутил и даж не устал)


Так и должно быть всегда

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 Icknoledge

На сайте с 17.04.2008
Репутация: 6
Сообщений 84
Пол: Мужской(39)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Manic 2008
20 мая 2008 в 00:06

Злобный Псих писал(а):
кароче.... автор навел шуму из нечего точнее тока изза того что как всегда ниче не прочиьтал и ниче не проверил а сразу ламанулся кататься


Явшоке - знаешь, дружоГ, неоторые люди постят не для того, чтобы свое эго поднять, а чтобы предостеречь других... Я прекрасно понимаю, что надо было проверить все перед выездом, но: не было инструментов и я не ломанулся за ними сразу, т.к. не думал, что байк за 34к могут так криво собрать, а за два дня ни болты не разбалтываются, ни кассеты не раскручиваются. Вот и хочу, чтобы на моих ошибках учились. Заколебало это совковое отношение: тебя в магазине нае*али - ты сам в этом виноват, не обманешь - не поедешь. Приходи как нибудь лечиться ко мне, я тебя в гроб вгоню, а потом скажу - сам виноват,ты же инфу не читал, два раза в год на профилактику не ходил.

FPDen писал(а):
если он купил байк откатал на нем пару недель и что-то случилось а сам не может ничего сделать это его проблемы


FPDen, в сервисе работаешь,ты что, автомеханик? По твоим постам складывается у меня такое впечатление - озлобленный своей работой человек, мне тоже, когда врачом работал, казалось, что все эти люди тупо лезут ко мне со своими болячками, вместо того, чтобы пойти и почитать элементарно. Правильно LaZerJet писал про отношение людей, живем как крысы, только бы друг друга покусать и письками померяться. Добрее надо быть.

Bin ich starker? Brich feige mein Genick! Bin ich kluger? Tote mich und iss mein Hirn!
Cсылка на пост
0
 Yanich

На сайте с 17.05.2008
Репутация: -12
Сообщений 13
Пол: Мужской(31)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Street
Байк: I Love My Pussy
20 мая 2008 в 02:06

Icknoledge, Красавчек что поднял тему эту, сам покупал неделю назад байк слава богу по приезду домой с Тульской на Щелчек...Обнаружил на следующий день что мой Haro так круто собрали...)))Что просто рад до безумия)))ПРичем вообще не смотрел его в магазине...потомучто был в состоянии полного фарша))))
Pedro de Pakas писал(а):
ПРОВЕРЯЙЬТЕ АТО УМРЕТЕ!!!!




Cсылка на пост
0
 Icknoledge

На сайте с 17.04.2008
Репутация: 6
Сообщений 84
Пол: Мужской(39)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Manic 2008
20 мая 2008 в 11:36

Вообще, перечитав всю тему, я вижу следующую картину:

Я: Купили вел, дома посмотрел его, ужоснах, проверяйте, что покупаете.
Гуру форума: Ты дебил, проверяй, что купил.

Если уж соглашаетесь со мной, хотя бы не унижайте предварительно


Kalash писал(а):
1. нефиг покупать байки в сборе


Да, как я понял, вообще мне надо радоваться, что велосипед хоть собрали. Имели полное право другу этим стоковым гавном прямо в коробке кинуть в морду и вытолкать из магазина, крича вслед: "Лошара, забирай свой галимый сток, радуйся, что вообще тот вел продали, могли бы и на Стелс подменить! Ты, дебил, все равно бы не заметил!"

Работать надо на совесть, где бы ты не работал, и будет всем щастье.

Bin ich starker? Brich feige mein Genick! Bin ich kluger? Tote mich und iss mein Hirn!
Cсылка на пост
0
 dllinja

На сайте с 10.04.2008
Репутация: 8
Сообщений 32
Пол: Мужской(34)
Город: зелёный
Стиль: MTB:Street
Байк: трёхколёсный
20 мая 2008 в 14:06

Icknoledge писал(а):
Работать надо на совесть, где бы ты не работал, и будет всем щастье.


но каждый продавец думает что покупатель идиот...в любой сфере..

я сам катаю ~2 месяца,и када покупал байк себе,специально взял корешей с собой в сокола,чтобы они мне помогли определиться с байком,это самый верный вариант для новичков.

и када при мне его проверяли.. мне проверили всё от давления в калёсах до затянутого руля... но токо это я им говорил..а что с давлением? покадачай плз.. а почему ротор звенит? отрегулируй колодки.. а вилку можно настраивать? как? а роторы хорошо прикручены? и тд... просто надо быть понаглее и не бояться спрашивать..а не так, "оо мля хочу вот это! заверните,я погнал... "

торопиться некуда.. эконимия времени в магазине может после влететь вам в копейку,или в разбитую голову...

велом доволен.. пока всё работает на ура.. токо педали хочу сменить и натяжок надо купить.. )




Говоря что думаю,не думаю что говорю..
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 апр 2011 в 00:00
  О магазине ХБ stenly723165924
21 окт 2011 в 00:00
  отзывы о магазине ябайкер
  На страницу 1, 2, 3...5
werwolf90908113276
25 мая 2014 в 00:00
  Кража в магазине ВЕЛОМАСТЕР Djx3m156761
19 мар 2007 в 00:00
  Вопрос о магазине veloprobeg.ru
  На страницу 1, 2
Winblade3814049
11 июн 2014 в 00:00
  Пару вопросов о магазине Велоджем Igor SV125410

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается