[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Помогите девушке определиться с велом...

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 dman

На сайте с 02.02.2006
Репутация: 48
Сообщений 308
Пол: Мужской(32)
Город: saint-petersburg
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: gothic
25 мая 2008 в 13:17

Kinky писал(а):
и рама не очень...


да хорошие у них рамы. еинственная прогрессирующая фирма, с каждым годом все лучше.

зы:пюсик за грамотные впросы (:


апд:
Kinky писал(а):
у них всё ломается


от того что это старк зависит только рама, тоесть если взять другую раму и поставить навеску от старка от ломаться онаменьше не будет, навеска то везде одинакова, а раму сломать думаю тебе не под силу будет.


дареному коню ноги в рот не кладут.
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
25 мая 2008 в 13:26

Kinky писал(а):
Почитала про старки, у них всё ломается, всё меняется по отзывам, и рама не очень... Вот всё ещё думаю... Как то репутация у них не особо, да и ещё меид ин РАША... По отзывам аццтой, вплоть до того что позорно на старках ездить...

по пунктам
" у них все ломается" Что же у них ломается???Велосипед-это рама. Остальное- навеска сторонних производителей. По уровню и качетсву навески за равные деньги у старка конкурентов нет.
"рама не очень" О какой раме речь вообще???? Рам у старка много.Я вот считаю, что рама старк инди реально не очень)))И еще раз- не очень не очень для чего???Гриндер не очень для дх.А деволюшен не очень для кроскантри.Это факт)))Все должно быть использовнно по назначению
"репутация у них не очень" ..в каких кругах? и репутация какого велосипеда из модельного ряда?
О репутации старка, как правило, кричат идиоты, у которых много денюжек, и которые покупают велосипед не как сложное тех.средство,а как фантик и фитюльку- дороже, значит лучше. Это наш русский подход. тупой и непродуманный. и от таких советчиков никуда не деться, это факт.
"маде ин раша"..и что?Это уже порок? И что значит мадэ ин раша?рамы варятся там же, где варятся все джайнты, фелты, рокмашины, кхсы, мериды..и еще 95% всех велосипедов, которые можно у нас купить- то есть Тайвань и Кетай).А собираюстся уже у нас. Могу тебе сказать так- русского человека заставить собрать велосипед качественно гораздо проще нежели кетайца. Уж поверь мне)))
"по отзывам ацтой" Иди и вбей в задницу подседельный штырь тому, кто дает такие отзывы, так как этот человек туп и безнадежен. А уж комментарии "ацтой" прямо блещут своей компетентностью и обоснованностью.
"позорно ездить на страках" Ну как тебе сказать.У меня было несколько велосипедов, ну типа дорогущих и пафосных)Но при этом мне не стыдно ездить на старке, я ездил на нем и наслаждался) Не наклейка на раме и не ценник определяет качество велосипеда, а его добротность и продуманность, и эксплуатационные характеристики( рама, подбор компонентов и т.д.). Это конечно если ты с человек у которого в голове мозг, а не комплексы а-ля "у меня все должно быть дорогое и клевое,только тогда я буду классным..ваууу"


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Smool

На сайте с 08.10.2007
Репутация: 80
Сообщений 348
Пол: Женский(26)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose Ritual
25 мая 2008 в 16:03

Kinky писал(а):
Почитала про старки, у них всё ломается, всё меняется по отзывам, и рама не очень... Вот всё ещё думаю... Как то репутация у них не особо, да и ещё меид ин РАША... По отзывам аццтой, вплоть до того что позорно на старках ездить...


На старках позорно катать?) ммм...а как тебе тогда стелс навигатор?))))))))

ИМХО смотреть надо мериду или старк. На мериде каталась, могу сказать что это оч хорошие велосипеды. За 6 лет поменяла только передний переклюк. На старках тож каталась, но уже поменьше. Единственное что могу посоветовать это попробовать покататься на том что ты хочешь брать. А там уже и решишь...

Злобный Псих писал(а):
Таким дрищам как Бич больше 10 кг между ног поднимать нельзя
Cсылка на пост
0
 Evoq

На сайте с 10.08.2007
Репутация: 15
Сообщений 207
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: rival
25 мая 2008 в 17:06

Kinky писал(а):
Почитала про старки, у них всё ломается, всё меняется по отзывам, и рама не очень... Вот всё ещё думаю... Как то репутация у них не особо, да и ещё меид ин РАША... По отзывам аццтой, вплоть до того что позорно на старках ездить...


девушка,купите стелс.он мегамодный и популярный,неспроста наверное

Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
25 мая 2008 в 17:53

Что-то мне подсказывает, что аффтар, факнув всем мозг по полной, купит аваланч. И зря местная интеллегенция распинается уже 3 страницы. Потому, что аваланч это круто, аваланч все знают, аваланч почти вписывается в концепцию "можно купить чоткий велик за 10К рублей, а вы все дураки и мозговые ананисты", аваланч продается везде, аваланч красивый, аваланч рекомендует муж подруги, с которым мы ездили на шашлыки.

Kinky писал(а):
Хочу купить себе велосипед для катания по грязюке на даче, иногда в городе по паркам.

Какой? Самый красивый! Для этих целей подойдет любой, лишь бы нравился внешне.
Я бы посоветовал из этих фелт. И пусть меня закидают седлами, я лишь, выскажу моё мнение. Тебе не нужны дисковые тормоза, в любом случае, тебе не нужны гидравлические тормоза, поверь. Тормоза твоему байку нужны для того, чтобы останавливать его на скорости 30 км в среднем. Авидовских вибрейков хватит за глаза. (на фото версия с дисковыми, но судя по спецификации там именно ободные тормоза). Диски это круто, но что бы не говорили с ними есть геморои, которые решаемы для большинства здесь, ты ими вряд ли будешь заниматься. Ободные проще, это важно. Или тебе хочется бегать по сервисам с этой бандурой? Задний переклюк деор - даже жирнее, чем надо. Обода судя по всему, сдвоенные, не думаю, что ты на них поставишь ощутимую восьмерку, хотя сморя как ездить. Вилка, как у всех. Рама на мой взгляд выглядит нормально. По поводу старка тебе советуют почти гоночный аппарат, он крут, но мне думается, он тебе без надобности, по причинан, описанным в начале поста.

Кстати, респект, за то, что велась какая-то мозговая работа и были предложены варианты.

Kinky писал(а):
Чтобы комфортно было сидеть длительное время, ну базовые всякие пряжки без особого экстрима для новечков.

Это во первых несовместимо, во вторых не понятно что вкладывается в понятие "базовые всякие пряжки без особого экстрима для новечков". Съехать с бордюра выдержит любой, прыгнуть с 20-30 см тоже, больше вряд ли надо.

И вообще, почему вопрос о выборе обычного велосипеда, кои ежедневно пачками продаются в мегаполисе был задан на форуме, посвященном экстремальному велосипеду?
название темы

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
25 мая 2008 в 17:58

LaZerJet писал(а):
не думаю, что ты на них поставишь ощутимую восьмерку


несколько неудачных бордюров и ободные тормоза уже не особо помогут.

Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
25 мая 2008 в 18:05

FPDen писал(а):
несколько неудачных бордюров и ободные тормоза уже не особо помогут.


В детстве катался катался 3-4 года на GT palomar с реально пластилиновыми ободами (просто формованый кусок тонкого алюминия). С Y образными тормозами. Ровнять приходилось, да, но есть подозрение, что колесо было собрано плохо(ща уже не узнать). Но до сих пор эти обода живы, оба тормоза тормозят. Даже будучи угандошенным об бордюр и погнутым задний обод нормально работает. Да поймите вы, девушка будет ездить на даче, а не участвовать в гонках.

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
25 мая 2008 в 18:22

вот и пусть возьмёт приятный вел для приятных поездок [ Ссылка ]



Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
25 мая 2008 в 18:40

LaZerJet писал(а):
. Да поймите вы, девушка будет ездить на даче, а не участвовать в гонках.


и что?когда я собирал велосипед своей девушке у меня не было даже вопросов- диски или вии.И сейчас, когда она катает с дисками(а раньше у нее был велик с вии), она сама прется)так как может остановить велосипед легко и просто,не напрягая наманекюренные пальчики))



LaZerJet писал(а):
Это во первых несовместимо,


это легко совместимо)

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Evoq

На сайте с 10.08.2007
Репутация: 15
Сообщений 207
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: rival
25 мая 2008 в 18:45

Lexapskov писал(а):
вот и пусть возьмёт приятный вел для приятных поездок [ Ссылка ]

пошутил чтоль?

Cсылка на пост
0
 BICH

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
25 мая 2008 в 18:48

У Маши Рыжовой отличный дамский велосипед.Я своей девушке такой же собрал только вместо супермонстра монстер, вместо скрима чапарель.
А вообще я считаю что девушке подолйдет любой аллмаунтин или кк хт(подвес в идеале) с 27 скоростями, дисками хотябы соул и навеской в районе аливио.

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
25 мая 2008 в 20:02

komarroff писал(а):
и что?когда я собирал велосипед своей девушке у меня не было даже вопросов- диски или вии.


ну, естественно диски приятнее в катании, но я имел ввиду проблемы с ремонтом, ви попрощще, в этом плане.

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 ledsled

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 288
Сообщений 1400
Пол: Мужской(43)
Город: Торез
Стиль: MTB:Freeride
25 мая 2008 в 20:14

+1 за кастом с арографией))
а то умные с одной стороны а красивые с другой.

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
25 мая 2008 в 20:47

LaZerJet писал(а):
но я имел ввиду проблемы с ремонтом


какие проблемы с ремонтом в Москве?

Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
25 мая 2008 в 21:00

FPDen писал(а):
какие проблемы с ремонтом в Москве?

Всего то доставка 15 кг металла в нужное место на метро

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
25 мая 2008 в 21:24

LaZerJet писал(а):
Всего то доставка 15 кг металла в нужное место на метро


а вибраки она если не умеет например с железками ковыряться думаю тоже дома не починит если что, да и что может быть с дисковыми если просто кататься?

Cсылка на пост
0
 Kinky

На сайте с 24.05.2008
Репутация: 2
Сообщений 14
Пол: Женский(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
25 мая 2008 в 21:44

Уфф.. Сегодня выбирала себе велосипед в спорт-треале и в сокольниках на велорынке... Да уж, наслушалась..
Вот что показалось на взгляд неопытной:
Felt q620 (2008) Гораздо хуже выглядит если сравнивать с тем, на чём пробывала кататься пару лет назад, не порадовал..

Rock Machine Thunder WXC просто не нашла, не было...
Thunder 70 фелту в комплектации уступает и дороже стоит + не порадовало что тросик от тормаза на хомутиках обычных пластмасовых висит, как для труб используют и чего то с вилкой не так было...

Посмотрела Merida Matts TFS 350-trail-D 08 из всех наиболее понравилась, симпотичная модель, но как то всё равно стрёмно покупать, разные комплектации и разные совершенно цены за неё предлагали от 16к-19600 как то насторожило, неадекватные продавцы, я не разбираюсь в велах и поэтому сильно сомневаюсь... (Остальные мериды меньше порадовали)

Смотрела Haro Flightline Comp (2008) всё обвешено диором, внешне не особо симпотичен, а вилка ужас попробывала, потом посмотрела с неё капает, это нормально что вилки текут?? продавец отмазался, а в другом месте конкуренты сказали что это нормальный брк этих вилок.

Wolverine Norco (2008) оказался очень тяжёлым для меня по рекомендациям больше норок подходящих не нашла...

Старки видела только дешёвые 11-12к по виду не особо, спросила про более дорогие, сказали что если я сумела столько денег накопить то не имеет смысла старк покупать...

НА СЧЁТ Старка я не знаю просто поспрашивала отзывы почитала этот же форум и оень с большим количеством разных мнений столкнулась, и проблемок у людей, но сама не видела, очень любопытно всё-таки посмотреть, потрогать прокатиться... Может и в правду стоящий вел...




А просто кататься не получится, полюбому прыгать чутк буду,
Ну и просто обычным катанием не обойдётся...


А ВООБЩЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ))))
Осталось всё только потрогать..

Cсылка на пост
0
 Smool

На сайте с 08.10.2007
Репутация: 80
Сообщений 348
Пол: Женский(26)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose Ritual
25 мая 2008 в 21:52

Kinky писал(а):
Посмотрела Merida Matts


Бери этот...Не прогадаешь. Какой больше из этой линейки понравится такой и бери.


komarroff писал(а):
когда я собирал велосипед своей девушке

BICH писал(а):
Я своей девушке такой же собрал


У ваших девушек есть вы и ваши мозги, если что вы всегда поможете с байком. Я думаю Kinky не стала бы спрашивать про байк если бы у нее был парень или хотя бы друзья понимающие и разбирающиеся в этом. Так что все свои монстры, двухподвесы и прочие прелести приберегите. Тут нужен просто удобный велосипед за ограниченное количество денег, а не байк-мечты.

Злобный Псих писал(а):
Таким дрищам как Бич больше 10 кг между ног поднимать нельзя
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
25 мая 2008 в 22:10

Kinky писал(а):
Посмотрела Merida Matts TFS 350-trail-D 08 из всех наиболее понравилась, симпотичная модель, но как то всё равно стрёмно покупать, разные комплектации и разные совершенно цены за неё предлагали от 16к-19600 как то насторожило, неадекватные продавцы, я не разбираюсь в велах и поэтому сильно сомневаюсь... (Остальные мериды меньше порадовали)


а не проще было съездить к официалам в Веломир, темболее у них часто большие скидки на прошлогодние модели идут, до 30%

Cсылка на пост
0
 Kinky

На сайте с 24.05.2008
Репутация: 2
Сообщений 14
Пол: Женский(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
25 мая 2008 в 22:10

komarroff писал(а):
"позорно ездить на страках" Ну как тебе сказать.У меня было несколько велосипедов, ну типа дорогущих и пафосных)Но при этом мне не стыдно ездить на старке, я ездил на нем и наслаждался) Не наклейка на раме и не ценник определяет качество велосипеда, а его добротность и продуманность, и эксплуатационные характеристики( рама, подбор компонентов и т.д.). Это конечно если ты с человек у которого в голове мозг, а не комплексы а-ля "у меня все должно быть дорогое и клевое,только тогда я буду классным..ваууу"


УРЯ))) Мня добилась развёрноутого объяснения почему на СТАРК следует обратить внимание и уяснила все непонятки))) ( не совсем все првда, на велорынке все закатывали глаза слыша "а есть ли у вас СТАРК" и предлагали СЕЛСЫ и АТОМЫ подишевше и интересовались а что я такого в этом велосипеде нашла. Даже люди, которые продовали эту марку посоветывали посмотреть у них другие велосипеды...)
Думую ещё почитаю разных мнений, пока не так много нашла...

ПАСИБА большое тебе, очень хочется взглянуть на этот велосипед, вероятнее всего если он будет, и если понравиться то его и возьму...


Ещё такой вопрос в основном на рынке представленны разные велосипеды КИТАЙ, МАЛАЗИЯ, ТАЙВАНЬ сборок, какя разница между качеством этих стран???





Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 апр в 00:00
  Помогите выбрать ротор. Longwayhome0512
12 мая 2022 в 00:00
  Украли кастомный велосипед одесса помогите!! gepard412532668
31 янв 2022 в 00:00
  Помогите найти стихи которые я тут оставил много лет назад Savior11979
7 янв 2022 в 00:00
  Помогите найти видео о том как "на коленке" делают стальные МТБ рули в СНГ Aleccio73679
22 дек 2021 в 00:00
  Помогите связаться с chika Kalina0722924

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается