[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Предложения по разделам

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
30 мая 2008 в 05:02

Разгребая темы по нужным разделам иногда в тупик захожу, в связи с чем предлагаю(а точнее опрашиваю - надо или нет):

1. Создать раздел форума "Наши байки": Туда переместить все клубы (норко, старк, и т.д.), темы с комплектухой и фотками наших байков. В железках пользы от таких тем я не вижу, в общем разделе они теряются

2. Создать раздел форума "Одежда и защита": В общем разделе такие темы теряются, а в железках они вроде как не в тему(да и там их не найти)

3. Объединить разделы "События RU" и "События UA": Тем мало, два раздела для них - много. Вдобавок на сайте есть представители не только RU и UA - события везде проходят. Вместо этого предлагаю в обязательном порядке(через правила) при создании темы в разделе "События" в заголовке темы указывать страну проведения мероприятия(хотя бы теми-же RU, UA, EE, etc)

Желательны ответы по всем пунктам сразу, конструктивная критика приветствуется.

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 PeseZ

На сайте с 18.07.2007
Репутация: 30
Сообщений 183
Пол: Мужской(30)
Город: СПБ
Стиль: BMX:Street
Байк: Сексуален
30 мая 2008 в 06:12

1 и 3 +
а о защите по моему не так много тем чтобы делать раздел, думаю должны остаться в ОБЩЕМ

не забывай про запятые, б**ать!
Cсылка на пост
0
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
30 мая 2008 в 06:15

PeseZ, попробуй напиши в поиске слова "фул", "шлем", "защита", "голень", "перч". Тем не мало в принципе, да и не должно быть их много, так же как и тем про железки - просто плодят одни и те же, потомучто не могут найти то чтоих интересует.. потомучто помойка... потомучто плодят одни и те же темы... замкнутый круг блин

Cсылка на пост
0
 stepanoff

На сайте с 21.07.2007
Репутация: 48
Сообщений 25
Пол: Мужской(28)
Город: Пермь
Стиль: BMX:Street
Байк: E. B. Sequence
30 мая 2008 в 07:04

А ещё моё предложение - в каждой теме сделать флажок, по щелчку которого откроется весь список страниц темы... Обладателям медленого и вечно вылетающего инета так будет удобнее (это я про себя)

__________________
-----__п__
-__/_|___\\\\___ ---------@
-|==гибдд ===\\\\-------< \\\\
__(o)_____(o)______(*)/(*)_ не догоните!
Cсылка на пост
0
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
30 мая 2008 в 07:38

stepanoff, было бы удобно, но в принципе я справляюсь и изменяя цифру в адресной строке В общем эта тема не о страницах пока

Cсылка на пост
0
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
30 мая 2008 в 07:48

PilliGriM писал(а):
Разгребая темы по нужным разделам иногда в тупик захожу, в связи с чем предлагаю(а точнее опрашиваю - надо или нет):
1. Создать раздел форума "Наши байки": Туда переместить все клубы (норко, старк, и т.д.), темы с комплектухой и фотками наших байков. В железках пользы от таких тем я не вижу, в общем разделе они теряются

А что плохого в том что они теряются? Кто поиском пользуется - тот найдет, а кто не пользуется - их не переделать уже. Если честно не особо вижу в них смысла вообще - вопросы по железякам все-равно создаются отдельно, при выборе велосипеда комплектуха так или иначе обсуждается выбирая наиболее подходящий вариант. Создание еще одного раздела еще более запутает "новичков" в вопросе "а в каком же мне разделе создать тему?".

2. Создать раздел форума "Одежда и защита": В общем разделе такие темы теряются, а в железках они вроде как не в тему(да и там их не найти)

Я за. Только название можно более широкое нежели "одежда" и "защита". вело-рюкзак например не попадает под одно из этих слов (или может быть и не должен и тему "какой рюкзак посоветуете" следует создавать в общем?)

3. Объединить разделы "События RU" и "События UA": Тем мало, два раздела для них - много. Вдобавок на сайте есть представители не только RU и UA - события везде проходят. Вместо этого предлагаю в обязательном порядке(через правила) при создании темы в разделе "События" в заголовке темы указывать страну проведения мероприятия(хотя бы теми-же RU, UA, EE, etc)

За. Сейчас не читаю темы из событий по украине, только из-за того, что меня там нет (= в общей теме читать буду, т.к. буду просматривать все темы. Да и политически общий раздел более грамотный, как было сказано, здесь не только байкеры России и Украины.

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 PerfectStranger

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 109
Сообщений 393
Пол: Мужской(34)
Город: Черноголовка/Париж
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Sintesi Python
30 мая 2008 в 07:54

С 1 и 2 однозначно согласен. По поводу 3. Конечно, объединить было бы правильно. При создании темы, как мне кажется, лучше всего рядом с названием темы сделать выпадающий список с названиями стран и соответствующими аббревиатурами - что-то типа того. Потому что как всегда, про правила все забудут, плюс многие с ходу не то что не напишут, а и не расшифруют сокращение названия страны. Так что автоматизация в этом деле была бы полезна (трудоемко, но эффект должен быть). При выводе названий тем можно писать аббревиатуры, но при этом было бы неплохо, чтобы при наведении курсора на неё (аббревиатуру) подсвечивалось название страны (<...title="Страна"...>.

Cсылка на пост
0
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
30 мая 2008 в 07:56

jonnyboo,
1. Ну человек выкладывает байк чтобы похвастацо, а тема уплывает вниз, никто не увидит, искать, естессно, тоже никто не будет Почему бы не вынести подобное в отдельный раздел исключительно для понтов, ну может быть для обсуждений "что поменять на вот этом моём велике"(естессно не плодить темы пачками типа "вот мой вел" "посоветуйте что поменять" - один велик, одна тема, всё про него там) А Железки будут для обсуждения конкретных запчастей, новостей о железе и т.д.

2.
jonnyboo писал(а):
вело-рюкзак например не попадает под одно из этих слов


Согласен, надо слово обдумать

Cсылка на пост
0
 PerfectStranger

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 109
Сообщений 393
Пол: Мужской(34)
Город: Черноголовка/Париж
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Sintesi Python
30 мая 2008 в 08:16

PilliGriM, "Одежда и аксессуары" как вариант. Защита интуитивно попадает сюда.

Cсылка на пост
0
 Tech Deck

На сайте с 06.03.2008
Репутация: 305
Сообщений 2289
Пол: Женский(22)
Город: Соснобыль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Падвесной!
30 мая 2008 в 08:53

1+ 3+
Стремное название "Одежда и защита" , может Экипировка ?

ИЩЕШЬ БЮДЖЕТНЫЙ БАЙК? ТОГДА ТЕБЕ >>> СЮДА! <<<
Cсылка на пост
0
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
30 мая 2008 в 08:57

PerfectStranger, Tech Deck, Экипировка наверно самый лучший вариант

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
30 мая 2008 в 09:06

PilliGriM, попробуй по этому поводу отписать Паше

Cсылка на пост
0
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
30 мая 2008 в 09:13

FPDen, Отписал, ему надо "а зачем", "а много ли тем", и т.д... может тема, где народ скажет "надо" подействует

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
30 мая 2008 в 09:16

PilliGriM писал(а):
FPDen, Отписал, ему надо "а зачем", "а много ли тем"


стандартное я уже 2 месяца жду....обещаного сделать - возможности закреплять темы с пометкой важно.

Cсылка на пост
0
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
30 мая 2008 в 09:26

PilliGriM писал(а):
jonnyboo,
1. Ну человек выкладывает байк чтобы похвастацо, а тема уплывает вниз, никто не увидит, искать, естессно, тоже никто не будет Почему бы не вынести подобное в отдельный раздел исключительно для понтов, ну может быть для обсуждений "что поменять на вот этом моём велике"(естессно не плодить темы пачками типа "вот мой вел" "посоветуйте что поменять" - один велик, одна тема, всё про него там) А Железки будут для обсуждения конкретных запчастей, новостей о железе и т.д.

Ммм. Такая задумка мне нравится.

2. Согласен, надо слово обдумать

Экипировка, как уже было предложено, подойдет лучше всего. Наиболее широкое понятие.


я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
30 мая 2008 в 09:30

PilliGriM писал(а):
Разгребая темы по нужным разделам иногда в тупик захожу, в связи с чем предлагаю(а точнее опрашиваю - надо или нет):

1. Создать раздел форума "Наши байки": Туда переместить все клубы (норко, старк, и т.д.), темы с комплектухой и фотками наших байков. В железках пользы от таких тем я не вижу, в общем разделе они теряются

2. Создать раздел форума "Одежда и защита": В общем разделе такие темы теряются, а в железках они вроде как не в тему(да и там их не найти)

3. Объединить разделы "События RU" и "События UA": Тем мало, два раздела для них - много. Вдобавок на сайте есть представители не только RU и UA - события везде проходят. Вместо этого предлагаю в обязательном порядке(через правила) при создании темы в разделе "События" в заголовке темы указывать страну проведения мероприятия(хотя бы теми-же RU, UA, EE, etc)

Желательны ответы по всем пунктам сразу, конструктивная критика приветствуется.


1. можно, но только при условии, что все соответствующие темы исчезнут из "железок". иначе зачем нужны эти дубликаты все эти фан клубы порой напомонают очередное мерение пипкой, только уже среди обладателей одного бренда. кких-то серьезных вопросов или обсуждений там как правило не бывает, исключение, быть может, только "hi-end" фан клубы
2. раздел "Экипировка" нах не нужен, т.к. превратить в сборище тем "помогите выбрать ..." или "где купить ..." Пришел в магаз, померил и выбрал, что можжет быть проще
3. разделы объединить можно. оставить там только инфу касающуюся ивентов, контестов, выставок и т.д. убрать от туда все темы о ДР (их во "флейм" или "обо всем"

вообще, чем меньше тем тем проще навигация. На веломании разделов несчесть, но я лично просматриваю толко 3 или 4 раздела

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
30 мая 2008 в 09:47

Goodman,
1. ну естественно, просто переместим в новый раздел

2. возможно, но темы ведь такого рода и без раздела появляюцо? и никуда не деться от этого Пусть хоть будут в опред. месте (как ты любишь - не будут мешаться в других разделах )

3. Про ДР еще при создании раздела "События" обсуждалось что ДР туда постить низя, только всякие Дены это игнорируют


Cсылка на пост
0
 CTPAX

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
30 мая 2008 в 10:39

за 1 и 2, но 3 не вижу смысла

ps в разделе события оставил только Пашин др

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Savior

На сайте с 14.11.2006
Репутация: 49
Сообщений 718
Пол: Мужской(62)
Город: Тель Авив
Стиль: BMX:Street
Байк: Т1 баркод
30 мая 2008 в 11:21

FPDen, PilliGriM, НАДО!

Cсылка на пост
0
 Matt_Hoffman

На сайте с 28.07.2007
Репутация: 97
Сообщений 734
Пол: Мужской(34)
Город: Северодвинск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: PS main frame 26
30 мая 2008 в 11:37

давайте попробуем!

на на*уй!
Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
23 апр 2008 в 00:00
  Предложения
  На страницу 1, 2
Reks@R3012230
3 фев 2012 в 00:00
  Предложения и ошибки.
  На страницу 1, 2
Ka4eG3112751
21 мар 2016 в 00:00
  Предложения по выбору вела. Ra1n143691
4 сен 2011 в 00:00
  Предложения по добавлению скрипта в сайт
  На страницу 1, 2, 3
dirt_street4111902
8 дек 2011 в 00:00
  как зафигачить вайтволы...ваши предложения Hewitt186441

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается