[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

вилка на 200-300 хода?

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 traktor

На сайте с 28.02.2006
Репутация: 30
Сообщений 243
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scythe
1 июн 2008 в 11:32

автор, зафиг тебе 300? лучше б технику точил,чем плюхаццо на все хода. 66 оч достойная вилка,и большие парни типа тебя на ней очень и очень прилично жгут. Главное- техника,а не ход.

Vagrant писал(а):
Выхухоль говоришь - не знаю как там хренистый себирский, но выхухоль - это крот.

Cсылка на пост
0
 PerfectStranger

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 109
Сообщений 393
Пол: Мужской(34)
Город: Черноголовка/Париж
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Sintesi Python
1 июн 2008 в 11:56

traktor и все остальные отговаривающие. Если у человека есть возможность, почему бы ему не взять длинную вилку и раму? Техника, техника... Это хорошо, конечно. Но иногда очень приятно ни о чем не думая тупо пульнуть "на все хода". Короче, вопрос тут поставлен явно: какие есть вилки и, заодно, рамы. А не обсуждение того, что нужно автору - это он сам знает. Простите за оффтоп, просто лично мне интересно читать тему, которую пытаются увести куда-то не туда.

P.S. Проджектайл внешне нравится. Скрим - классика жанра. Армагеддон - легенда. Надеюсь, скоро удастся полюбоваться на Зверя.

Cсылка на пост
0
 CredlineR

На сайте с 09.12.2007
Репутация: 2
Сообщений 3
Пол: Мужской(30)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Atomik
1 июн 2008 в 12:11

А о риччи вы уже и забыли)) [ Ссылка ]

Cсылка на пост
0
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
1 июн 2008 в 14:18

А как по мне так Проджектайл это брат(но не близнец ) Старк Деволюшн. Но что-то об этом старке легенды не ходят.
З.Ы. Был на выставке в Киеве в начале марта. Около метро встретил групу ребят на "танках", у некоторых были Монстры. Чесно говоря не впечатлили.Хотя я и раньше их видел на фотках. А баньши вообще смотрелся "никаким".

Cсылка на пост
0
 Триалист

На сайте с 06.07.2005
Репутация: 443
Сообщений 2655
Пол: Мужской(32)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: оранжевый и без тормозов
1 июн 2008 в 14:44

GS писал(а):
Осталось только выкинуть телевизор и счастье будет полным


я свой продал )

а ваще автор притащи монстра или супермонстра из америки

komarroff писал(а):
я поцелую тебя если, ты меня простишь?
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
1 июн 2008 в 19:24

erazel писал(а):
А как по мне так Проджектайл это брат(но не близнец ) Старк Деволюшн


Вообще никаким боком


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 SINDIKAT

На сайте с 04.03.2008
Репутация: 18
Сообщений 57
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: РАМА AMOEBA HUSSAR JAMP & ВИЛКА DURO D
1 июн 2008 в 23:10

SINDIKAT, супер монстр рулит бери и не парся

FR UBER ALES тоисть фр превыше всего
Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
1 июн 2008 в 23:17

kosto писал(а):
Savior, Уточнение: я не пробиваю, а почти пробиваю, у меня запас где то 0.5 - 1 см


это называется нормальная робота вилки. Или ты хош, ошб при 300 хода она ходила только на 250? Зачем тогда остальные 50?
А если и пробьёш, то что?


erazel писал(а):
А как по мне так Проджектайл это брат(но не близнец ) Старк Деволюшн.


так же он и брат биг хита и всех остальных 4х рычажных байков...

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
2 июн 2008 в 09:20

Pedro de Pakas, Спасибо за поздравления!

MEN писал(а):
это называется нормальная робота вилки. Или ты хош, ошб при 300 хода она ходила только на 250? Зачем тогда остальные 50?
А если и пробьёш, то что?
да за тем, что бы было!лишнее 100 не помешает, даже если я их ни когда не промочю! Как говорит мой один знакомый (владелец магазина, где вентаной торгуют) - у больших пацанов с большими членами - должны быть большие байки!
PerfectStranger, Спасибо за поддержку!

Может тогда и новенький армагеддон подожду!Я особо не спешу, чтобы точно определиться (дабы бабки не выбрасывать зря)!

Дайте на танки ссылочку, я их найти не могу (только несколько недоделок каких то нашол)!

traktor
, Главное удовольствие, а ни техника!!!!!




CredlineR, А риси за скоко раму мона отодрать!Вроди лайтец!!!

А к конторе дабомб я что то не очень хорошо отношусь! Это разве ФР рама??? (может и вопрос тупой, но я действительно не знаю)!

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 PerfectStranger

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 109
Сообщений 393
Пол: Мужской(34)
Город: Черноголовка/Париж
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Sintesi Python
2 июн 2008 в 09:42

kosto, вот, посмотри тему, там много танков. [ Ссылка ]

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
2 июн 2008 в 09:44

Вопрос может и не в теме, но раз мы уже и о технике говорим, то задам его, хотите отвечайте, хотите нет!
Если я на дропах не выдергиваю (из за того, что раньше катал на приземках, на которых сильно закладывать переднее надо и теперь ни как не могу перестроиться) как можно в полете байк выровнять, чтобы он передним в низ не летел? Или тут все просто: или выдергивать или в полете тянуть перед на себя?

PerfectStranger, Спасибааа!



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 CredlineR

На сайте с 09.12.2007
Репутация: 2
Сообщений 3
Пол: Мужской(30)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Atomik
2 июн 2008 в 10:22

[ Ссылка ] смари там все написано)
получается 2500 евро без аммортов)

Cсылка на пост
0
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
2 июн 2008 в 11:09

MEN писал(а):
так же он и брат биг хита и всех остальных 4х рычажных байков...

Мда, сейчас когда гляжу на фотки то действительно похожесть есть но неболее. А вот когда мацал на выставке то почему то сильно напоминала Деволюшн, может просто тогда такое впечатление сложилось.


Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
2 июн 2008 в 17:53

CredlineR писал(а):
получается 2500 евро без аммортов)

Мужики, скажите как он? А то он меня очень попер!Особенно тем, что грубо сделан, как топором из метала выстругали!Скажите как он, плиззз!
Что значит без амортов?(написано во множественном числе)!Ты имееш в виду только раму без аморта и больше ничего?
Хотя, признаюсь честно, 2.5 тыс евро без аморта - цена кусючая немного!


ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 PerfectStranger

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 109
Сообщений 393
Пол: Мужской(34)
Город: Черноголовка/Париж
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Sintesi Python
2 июн 2008 в 18:10

kosto, а ты не обратил внимания на фичу? Там два аморта рядом стоят, параллельно.

Cсылка на пост
0
 N-Razer

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 131
Сообщений 1277
Пол: Мужской(29)
Город: Самара
Стиль: MTB:Freeride
Байк: продал
2 июн 2008 в 18:16

kosto писал(а):

Мужики, скажите как он? А то он меня очень попер!Особенно тем, что грубо сделан, как топором из метала выстругали!Скажите как он, плиззз!
Что значит без амортов?(написано во множественном числе)!Ты имееш в виду только раму без аморта и больше ничего?
Хотя, признаюсь честно, 2.5 тыс евро без аморта - цена кусючая немного!
Ричи,он и в Африке ричи.Сказать как он,тебе ни кто не сможет,так как на нем точно ни кто не катался.Чисто методом кочки,скажу что рама аааагонь.Её используют с 2мя аммортами.Для полного кайфа,нужно использовать разные амморты(как говорил Коморов))),так как работа будет лучше.Если деньги есть,я бы взял)но и вилочка >200мм нужна),к примеру аваланч,супер монстр,райс биг фут и прочее добро)...Помнится мне,на дирт.ру бы юзер с ником "жжешь бендер"(вроде так)он хотел собрать байк на раме ричи халк,с вилочкой райс биг фут,но он только глагольствовал,и всё)так ни че и не собрал.Надеюсь сдесь будет другая концовка))


Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
2 июн 2008 в 20:20

kosto писал(а):
как можно в полете байк выровнять, чтобы он передним в низ не летел?


kosto, если ты задаёшь данный вопрос, то с техникой у тебя совсем не лады.
ПОлучается что ты просто летишь как мешок г...на. Не в обиду.
А какой высоты ты пуляешь дропы? Это очень важно!
Дело в том, что если ты пуляешь, для себя, предельной высоты дропы, то тут как правило не до экспериментов. Тут просто летишь как летишь. Для того что бы научиться выравнивать байк в полёте, надо опустить планку высоты. Надо на привычной высоте попрыгать, при этом поэкспериментировать с приземом. Желательно не прыгать на крутой угол призема, для того, что бы можно было приземляться и на переднее, и на два и на заднее!!! Да да! Именно на заднее колесо. Пусть друзья смотрят и комментируют как приземляешь. Можно писать на видео, что бы потом анализировать.
Вот. Если ты сможешь на данной высоте приземляться на любое колесо, то экспериментируй, расслабься и начни перед прыжком давать себе задание, а лучше что бы друг говорил : Хочу что бы приземлил на переднее. А ты раз, и выполнил его заказ. А друг сидит, такой и капризничает:"А теперь хочу на заднее" Ну а ты всё исполняешь. Потом поднимаешь планку высоты и заново.
Надеюсь поможет.


\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
2 июн 2008 в 20:32

N-Razer писал(а):
.Для полного кайфа,нужно использовать разные амморты(как говорил Коморов))),так как работа будет лучше.


я говорил,что было бы прикольно попробовать воткнуть два разных аморта с разными настройками)посмотреть что выйдет из этого.
рама как рама. ты заманаешься искать на нее каретку с таким огромадным валом. ничего в ней особого-то и нет, кроме брутального внешнего вида. Много чего есть брутально-мясного. зачем ходить далеко?есть бруклины- мясо на мясе и мясом погонеят, так сказать.
но идеал конечно- это старый апокалипс. труъ стиль



«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 SINDIKAT

На сайте с 04.03.2008
Репутация: 18
Сообщений 57
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: РАМА AMOEBA HUSSAR JAMP & ВИЛКА DURO D
2 июн 2008 в 21:01

Воевода писал(а):


kosto, если ты задаёшь данный вопрос, то с техникой у тебя совсем не лады.
ПОлучается что ты просто летишь как мешок г...на. Не в обиду.
А какой высоты ты пуляешь дропы? Это очень важно!
Дело в том, что если ты пуляешь, для себя, предельной высоты дропы, то тут как правило не до экспериментов. Тут просто летишь как летишь. Для того что бы научиться выравнивать байк в полёте, надо опустить планку высоты. Надо на привычной высоте попрыгать, при этом поэкспериментировать с приземом. Желательно не прыгать на крутой угол призема, для того, что бы можно было приземляться и на переднее, и на два и на заднее!!! Да да! Именно на заднее колесо. Пусть друзья смотрят и комментируют как приземляешь. Можно писать на видео, что бы потом анализировать.
Вот. Если ты сможешь на данной высоте приземляться на любое колесо, то экспериментируй, расслабься и начни перед прыжком давать себе задание, а лучше что бы друг говорил : Хочу что бы приземлил на переднее. А ты раз, и выполнил его заказ. А друг сидит, такой и капризничает:"А теперь хочу на заднее" Ну а ты всё исполняешь. Потом поднимаешь планку высоты и заново.
Надеюсь поможет.

+1 за совет реально класный способ, я тащусь

FR UBER ALES тоисть фр превыше всего
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
3 июн 2008 в 09:47

Воевода, Спасибо за совет!

Прыгаю на пределе!Очень часто на плошмяк перелетаю из за маленькиз призем!Ты прав надо немного отработать технику на пониженой планке!
С техникой не лады!Хотя другие говорят вроди норм прыгаю, но мне не нравиться!Все должно быть идеально!С техникой не лады потому что рефлексивно привык закладывать перед на дропах (раньше прыгал дропы с большим углом приземы)!
Лажа в том, что я строю трассу возле дома и катаю практически всегда только там (это все, что я работаю юристом, а у нас всегда мало свободного времени). А ланшафт у нас такой, после дропов всегда или поворот в 90 градусов, или огромное дерево, которое не спилить, или подъем нереальный, или призема на базу вела из за ограниченого пространства!Вот и пуляю в условиях не очень приятных для жизни фрирайдера!(правда может это и круто)!Но из за этого никогда не получаеться нормально расслабиться ипульнуть!Надо после дропа или на тормоз жать, или выкручивать руль. Хотя это с другой стороны хорошо, воспитывает технику.
Хотя признаться честно, то я прыгаю пока 4 м. дропы так как только месяц назад собрал нормальный байк на котором можно дропать (до этого и комплектуха и вилка говняная стояла) потому и дропал раньше на приземы 1.5 м. с большим углом, чтоб не пробивало!
Но за месяц планку на 2 м. поднял - я считаю это не плохо!Хотя я думаю со мной некоторые не согласятся, но я такой, какой есть!А главное, у меня есть желание прыгать высоко и я к нему иду и пытаюсь прыгать, и это не мало важно!



PerfectStranger, вот теперь обратил!

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 июл 2013 в 00:00
  Надо вилка 140 хода для трейла и лайт ФР
  На страницу 1, 2
tolik21123010538
16 апр 2008 в 00:00
  Фрирайдная паралелограмная вилка от ParaFork 165 мм хода
  На страницу 1, 2
Fukel883313713
29 июн 2016 в 00:00
  Рама и вилка с большими грязевыми зазорами ? 160-180 хода cka3o4nuk194396
17 июн 2013 в 00:00
  Вилка Manitou Stance Flow 120-150 мм.2006 г. , картридж регулировки хода shemul88787
6 фев 2012 в 00:00
  что то 160-180 хода
  На страницу 1, 2, 3
nikita fox4711674

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается