[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Boxxer team 2007 be or not to be?

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 traktor

На сайте с 28.02.2006
Репутация: 30
Сообщений 243
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scythe
16 июн 2008 в 15:14

Вознакла проблема, захотел я облегчения весу, смены рамы,и перехода в ДХ. (ну,совсем в ДХ). и Присмотрел я себе вилочку Боксер Тим 2007 года,в норм. состоянии. но сомнения гложут мою душу. А как у ней с надежностью, как у ней с обработкой мелочей ( конечно,ЧМ по ДХ это большой показатель,и почти никто не гоняет там на 888,но все ж)..
С сервисом у нас все норм, это радует,но не внушают доверия мне его тонюсенькие 32 мм ножки. и вообще,хрупковат он мне кажется.
Катаюсь уже не первый год..почти 6 лет, в горах был,буду использовать по назначению и все такое.
Я счастливый обладатель вилки 888RC2X VA 2007 года, вилка прошла огонь и воду,всем меня устраивает, в принципе,и надежна,но закралась каверзная мысль о боксере, и о том,что надо попробовать чего нить окромя мурзов.. (продукцию их юзаю уже давно,всем доволен. ). Помацав Вадиковский Боксер , был вполне удовлетворен его работой,но "Помацать" -это не значит покатать и порубить. Так что вот так...
Да, байк у меня Демо 8 2005, собираюсь менять на Кукуруз В 10 2006,так что, проблем совместимости не вижу.
Жду мнений о Боксере,и о модели Team 2007 в частности.И стоит ли менять 888 RC2X на него?

Vagrant писал(а):
Выхухоль говоришь - не знаю как там хренистый себирский, но выхухоль - это крот.

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
16 июн 2008 в 15:23

traktor писал(а):
А как у ней с надежностью


слышал мнение что "правильный боксёр - сломанный боксер"

вот и думай

сам не юзал

Cсылка на пост
0
 traktor

На сайте с 28.02.2006
Репутация: 30
Сообщений 243
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scythe
16 июн 2008 в 15:24

splitterOWRIDE ну знаешь, смотря как катать.. некторые и монстр убивают с бордюра. я не из таких к счастью.


Vagrant писал(а):
Выхухоль говоришь - не знаю как там хренистый себирский, но выхухоль - это крот.

Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
16 июн 2008 в 15:27

splitterOWRIDE писал(а):


слышал мнение что "правильный боксёр - сломанный боксер"

вот и думай

сам не юзал


не юзал тогда не пинди

Traktor, если парит внешний вид то дождись вилок 2009, там 35 мм будет
а по работе уверен он тебя не разочарует

Cсылка на пост
0
 POD

На сайте с 18.08.2007
Репутация: 80
Сообщений 591
Пол: Мужской(32)
Город: Питер
Стиль: MTB:Downhill
Байк: 951
16 июн 2008 в 15:30

боксер рейсинговая вилка, не для дропов и разной фрирайдной ерунды. если будешь юзать по назначению - чистый, техничный дх бери конечно
а вобще 888 rc2x - единственная вилка среди мурз, которая мне нравится. сделана действительно, чтобы пройти огонь и воду

Cсылка на пост
0
 traktor

На сайте с 28.02.2006
Репутация: 30
Сообщений 243
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scythe
16 июн 2008 в 15:33

Clint E. - внешний вид не волнует совершенно. Благо,я не из фетишистов.
я прислушаюсь к твоему мнению,пп вилок 09 года.=)

Очень интересует то,как у него с обработкой препятствий? Сильны отличия от 888? (просто,пара кругов на боксере,вокруг кочки,это не есть нормальный тест драйв,когда не твой вел. и все такое..)

Vagrant писал(а):
Выхухоль говоришь - не знаю как там хренистый себирский, но выхухоль - это крот.

Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
16 июн 2008 в 15:47

Мысли со стороны по поводу боксеров.

Я тоже сомневался в надежности боксеров, глядя на установленную у extreme.SNk боксер тим на алене. Но посмотрев как он (не extreme.SNk, а boxxer ) ведет себя в достаточно жестких горных условиях изменил свое мнение. Он достаточно прочный. Не запредельная прочность, как у мурзов, которая на самом деле не всем нужна, а достаточная прочность, тем более при технике катания и стажа в 6 лет Ну без ацких плоскачей ессесна, хотя... А так, первое - морда легче ощутимо, второе - он не плюшевый и кажется что не работает, а в итоге работает когда надо. Честно говоря привычка к мурзам у меня большая и плюшевость мне нраицца, но у бокесера есть неоспоримое преимущество - он работает не всегда, а только когда надо. Под работой я подразумеваю срабатывание и обработку препятствий от самых незначительных, до реальных. Так вот из-за этого морда не проваливается, но это становится понятно покатавшись на боксере хотя бы 5 минут. Минус же - настройки, которые настраиваются путем медитации и никто внятно не может объяснить, что к чему. Про обслуживание понятно, у боксеров все путем с этим.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 traktor

На сайте с 28.02.2006
Репутация: 30
Сообщений 243
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scythe
16 июн 2008 в 15:57

2Страх- на моих 888 куча разхных настроек,и мы в Магнитке будучи крутили эти все бесконечные крутилки довольно долго, прежде чем вкурить,что и как,и чтоб добится нормальной работы. Это всегда так, с навороченной вилкой,когда куча крутилок и хз чего крутить и как это все потом скажется. ( в этом плане радует 888RC 2005 )
пп плюшевости у 888 это немного не радует.. даже с открученным отскоком, 888 чутка проваливается на препятствиях.
В этом плане Боксер и радует,тем что он жесткий ,но в то же время все жрет.(и у него нету этой залипающей линейности как на Лисах 40). Аццких дропов я не прыгаю. Ну, всякие аццкие 8 метровые дропы,и стопиццод метровые пролеты. Плоскачей тож не прыгаю.

как у боксера с живучестью сальников и прочих расходных материалов?

Vagrant писал(а):
Выхухоль говоришь - не знаю как там хренистый себирский, но выхухоль - это крот.

Cсылка на пост
0
 storm.d

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 1676
Сообщений 2856
Пол: Мужской(33)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: Agang Exe Star 24
16 июн 2008 в 16:06

Боксер.

vk.vom/tonystepblog тест драйвы
vk.com/rideru все трюки для iOs и Android
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
16 июн 2008 в 16:09

traktor,

RS Boxxer Team 08
Несмотря на нелюбовь и скептицизм народа я купил эту железку и рискнул поехать на ней в горы несмотря на то что она ломаеться у всех подряд с банников, а еще чаще при съезде с бардюра. За то время пока я катал там штаны вилки пережили падение на скорости около 45 км/ч на камни, от чего подрались наклейки и остались нехилые царапины. Еще вилка пережила прямое попадание в дерево от которого я улетел (слава богу мимо дерева) через руль. Прикиньте Боксер все еще жив и в идеальной форме.

Что касаеться работы - у меня экземпляр с очень жесткой пружиной видимо, потому что сэг составляет 10-15%. Вилка при педалировании практически не качаеться (это в сравнении с 888) и при этом отлично жрет все что попадаеться под колеса. Работа у нее очень упругая как я уже говорил, что очень непривычно было после 888. Но привык быстро. Понравилось что она не проваливаеться от малейшего переноса веса вперед и не срабатывает на полхода в любой яме. НИРАЗУ!! не пробил ее, несмотря на вес 99.9 кг (Воевода свидетель на его весах взвешивался). Ниразу не подвела на склонах Геленжика с его ступенями, камнями и неизвестно как растущими скалами, хотя я очень переживал что может. Единстевное что я так и не разобрался с работой Floodgate, так и не дошли руки потестить). Вобщим одним словом портаченых на нее денег я не жалею.

P.S. Из 5ти байков (СТРАХ СЫЧ ВОЕВОДА Я АРХАТ) На 3- стояли Боксеры RS захватят мир!


НО!!! Я разговаривал с владельцами Боксеров, с людими которые юзают Боксеры на протяжении нескольки последних лет, так вот у 07 года слабые штаны. Их было очень много поломанно и ломались всегда штаны. В 2008 году их некисло усилили и Боксер 08 года на порядок прочнее своего предшественика.


Clint E. писал(а):
Traktor, если парит внешний вид то дождись вилок 2009, там 35 мм будет


А вот этого я бы делать не стал. Боксеры 2008 года это вилки которые доводили до ума в течении нескольких лет, итогом чего и стала это прекрасная вилка. В 2009 году у них будет обсалютно новая конструкция!!! (мурзы 2008 все помним) а это ИМХО очень сомнительный плюс!



Еслиб шас у меня встал вопрос о покупке я бы взял у Кубаса Тим 07 но со штанами от WC 08 ... Боксер Тим с видом Волд Кап.

Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
16 июн 2008 в 16:27

traktor писал(а):

как у боксера с живучестью сальников и прочих расходных материалов?


по поводу настроек - флудгейт пока попробовать не довелось, тк новый боксер по-прежнему лежит в коробке (((
катал год на race 06, всего 2 настройки - но работают очень отзывчиво, и в принципе я ими довольно активно пользовался

за год катания по москве я сделал 1 раз то в левомире, хотя особенной необходимости (что косвенно признал мастер Евгений) в нём не было
по мануалу период межсервисной эксплуатации гораздо меньше чем у марзок (вроде 25 часов), но в реальности это должны быть 25 часов адского рубилова

Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
16 июн 2008 в 16:28

traktor писал(а):
как у боксера с живучестью сальников и прочих расходных материалов?


Думаю, если Сыч заглянет, расскажет. Он боксеры давно юзает.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 traktor

На сайте с 28.02.2006
Репутация: 30
Сообщений 243
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scythe
16 июн 2008 в 16:50

extreme.SNk- ты разгадал мои коварные планы! Именно Кубасов боксер я и хотел взять...
Чтож, после довольно таки полногот описания особенностей боксра..я пожалуй.еще немножечко подумаю и может быть решусь,тк покупатель на 888 уже есть и слезхно умоляет меян продать ему мою вилку,тк новые 888RCV 2008 оказались полным шлаком,по его словам. Эх...


Vagrant писал(а):
Выхухоль говоришь - не знаю как там хренистый себирский, но выхухоль - это крот.

Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
16 июн 2008 в 17:19

traktor писал(а):
Да, байк у меня Демо 8 2005


а чем он тебя не устраивает? Это ведь один из лутших байков для ДХ... темболее, менять на кукурусь В10. ИМХО, шыло на мыло.
Если уж менять то, на Ети 303 ДХ.

Я бы не стал продавать эти 888. дело в том, что это одна из последних НОРМАЛЬНЫХ марзоччи. И в данном случае, её не нада менять на боксер.
ИМХО.
А почему бы не попробывать маниту тревис? Или Доминатор? (хотя тут с весом х.з. как).

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 ПСИГ

На сайте с 03.09.2006
Репутация: 292
Сообщений 2698
Пол: Мужской(28)
Город: Петербурх
Стиль: BMX:Street
Байк: Мой велосипед кратко для форума на
16 июн 2008 в 17:24

MEN писал(а):
Или Доминатор


да ты травишь
тупое тяжелое говно
Уж шивера тогда
но я думаю ты можешь догадаться,что есь цимцс в весе,а ты опять сос воим доминатором.А чего джуниор не предлагаешь?

Люблю есть много мяса и творога
Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
16 июн 2008 в 17:36

ПСИГ, моё дело предложить. Ты катал на доминаторе? почему говно?

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 ПСИГ

На сайте с 03.09.2006
Репутация: 292
Сообщений 2698
Пол: Мужской(28)
Город: Петербурх
Стиль: BMX:Street
Байк: Мой велосипед кратко для форума на
16 июн 2008 в 17:37

traktor писал(а):
захотел я облегчения весу, смены рамы,и перехода в ДХ


MEN, вопросы еще будут?

Люблю есть много мяса и творога
Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
16 июн 2008 в 18:10

ПСИГ писал(а):
MEN, вопросы еще будут?


но это ещё не значит, что вилка говно.


ПСИГ писал(а):
MEN, вопросы еще будут?


но это ещё не значит, что вилка говно.

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Bag

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 329
Сообщений 1801
Пол: Мужской(71)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: распродал
16 июн 2008 в 20:42

MEN писал(а):
а чем он тебя не устраивает? Это ведь один из лутших байков для ДХ... темболее, менять на кукурусь В10. ИМХО, шыло на мыло.
Если уж менять то, на Ети 303 ДХ.


ты знаешь скока весит ети ???
Демо ФР аппарат, в10 чисто гоночная рама , автор темы знает что к чему, в отличии от тебя


MEN писал(а):
Я бы не стал продавать эти 888. дело в том, что это одна из последних НОРМАЛЬНЫХ марзоччи. И в данном случае, её не нада менять на боксер.


вот тут пожалуй соглашусь
у меня была фокс 40рс2, чесскажу после восьмерок кажется что лиса вообще не работала
А боксеры я сам не юзал , но глядя на всю мировую элиту ДХ, стоит задуматься что это отличная вилка для гонок

я в контакте [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 traktor

На сайте с 28.02.2006
Репутация: 30
Сообщений 243
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scythe
16 июн 2008 в 21:14

2Bag-Демо 8 (2005-2006 ) года,позиционируется именно как ДХ аппарат, рама облегчена довольно существенно,по сравнению с ФРИРАЙДНОЙ Демо 9. (и это видно тем,кто в теме,отличия довольно существенные в конструкции рамы и линка). Почему меняю? на это есть ряд субъективных причин,хотя бы тот же вес.+ я откатал на ней довольно сильно в горах,и чутка побавиваюсь за ее сохранность,рамко не первой свежести. (сейчас, вес равен 18.1 кг. Комплектуху могу привести если интересно) ,а кукуруз более целенаправленный что ли..и он уже совсем узкоспециализирован+ у него дропауты под ос,чего на моей 8 ке нет+ ходу на дюйм больше и подвеска ВПП,при желании его можно трансформировать в фр агрегат\ скинуть вес до 16.8
Йети 303? угу угу... а где взять 140 тыров на раму?)
Да,888 RC2X это классная ИТАЛЬЯНСКАЯ вилко,которая и надежна и все такое, неубиенная почти.и все прекрасно ест.. гы...как вариант, можно тупо купить боксер второй вилкой...+))
Шивер и прочая мега жесть отпадает..(конечно он кросавчег+ ХСЦВ+перевернутая конструкция,но сейчас технологии немного ругие уже.и шивер не у дел)



Vagrant писал(а):
Выхухоль говоришь - не знаю как там хренистый себирский, но выхухоль - это крот.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 окт 2011 в 00:00
  Manitou Travis Triple 2008 vs Boxxer team 2010 vs Marzocchi rc2x (sl Ata) 2007 (2010)
  На страницу 1, 2, 3...5
ERROR 1338620686
21 авг 2012 в 00:00
  Воздушная камера от Boxxer WC: совместимость с ногой Boxxer Team???
  На страницу 1, 2
NorDic2210935
26 мар 2012 в 00:00
  BoXXer Team vs 888 RCV
  На страницу 1, 2
Azzaro2011963
27 мая 2010 в 00:00
  Fox 40 RC2 vs RS Boxxer Team vs MZ 888 RC3 WC Ti
  На страницу 1, 2, 3...4
Street Fighter6127339
26 ноя 2009 в 00:00
  Boxxer Team 2010 vs Fox40 RC2
  На страницу 1, 2
4ebYpaTop2311290

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается