[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

Не могу перебороть страх перед дропом!!!Help

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 HUGO

На сайте с 28.07.2007
Репутация: 115
Сообщений 617
Пол: Мужской(32)
Город: Izhevsk
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Rampage
3 авг 2008 в 16:03

эээ не не не !!! Я понимаю есть такие переомные темы, такого уровня которые до этого не прыгал, не надо пива и искуственно както бороть страх, это плохо ИМХО. Лучше постипенно набирай высоту и опыт, добейся того чтобы получать фан от дропов/вылетов, а не тупо перебороть страх. Если ты даже переборол страх опыта тебе это не прибавило.Начинай с тем от которых получаешь фан

Cсылка на пост
0
 axe_union

На сайте с 02.07.2008
Репутация: 14
Сообщений 134
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: Stark
8 авг 2008 в 03:24

так тут тебе праивльно сказали. я раньше тоже любил по пулять и по началу тоже боялсо.
личноя начал с маленьких а патом всё больше и больше прыгал. выбери чтото поменьше и очень много раз прыгай. потом подъедь к тому чот побольше изучи его- посмотри где и чо там по стоонам если ты говоришь чот не видишь пере вылетом что там. упокойся убедись что там ничегои никого нет. вытягивай больше чотб носом не лететь как ты говоришь.
лично я научился перебарывать страх очень легко.
ты же боишься потомучто начинаешь думать А КАК Я ПРИЗЕМЛЮЮСЬ? а как мне лучше подъехать к нему? а вот щас мне надо будет сделать вот это и вот это...

ты ваше не должен ни о чём из этого думать! один ращ отлько продумай свои действия перед этим! и всё.
а когда ты начинаешь разгон у тебя не должно быть никаких мыслей. только концентрация. чоб ты мог отреагировать вовремя.

ну это лично моё мнение. я рассказал как я это делаю. может это и не правильно.

Я привык всегда добиваться своей цели! Если она не добивается то добиваю её я.
Cсылка на пост
0
 nolik00nolik

На сайте с 08.12.2006
Репутация: 370
Сообщений 274
Пол: Женский(30)
Город: Москва
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: mutant x-ray , Manitou circus
8 авг 2008 в 03:38

у меня тоже был страх, когда я не вижу приземления, но когда ты уже разгоняешься и близко к прыжку, то призёму полюбому видно и страх сразу пропадает. начинать надо с маленьких дропов, постепенно увеличивая высоту, тогда всё будет норм. просто перед дропом надо успокоиться и выгнать из головы все плохие мысли. убрал руку с тормоза, разогнался и, неуспев испугаться, приземлил, всё!

Cсылка на пост
0
 Фенька

На сайте с 21.05.2006
Репутация: 257
Сообщений 368
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
26 авг 2008 в 15:28

Если есть страх, значит хромает техника

Я анализирую возможные варианты развития событий. Если ровно вылетел то приземлишь в 90% если приземка не разбита или не рыхлая, я этим себя всегда успакаиваю. Постепенно нарашивай высоту и повышай технику.
Когда прыгаю, обычно думаю (какая у меня скорость, как я буду отрабатывать корпусом на вылете) о приземки думаешь уже на земле, о падении вообще не вспоминаешь

Cсылка на пост
0
 N-Razer

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 131
Сообщений 1277
Пол: Мужской(29)
Город: Самара
Стиль: MTB:Freeride
Байк: продал
26 авг 2008 в 15:44

начинай с небольших тем....если бы не было страха,то и не было бы столько адреналина)имхо


Cсылка на пост
0
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
26 авг 2008 в 19:01

А все равно большинство сцут как ты ни объясняй и ни показывай дропают нормально единицы...

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
0
 nomadis

На сайте с 16.07.2008
Репутация: 3
Сообщений 19
Пол: Мужской(40)
Город: Братск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Felt Redemption`08
1 сен 2008 в 05:06

Если есть неуверенность и страх-значит, ты не готов к тому, что намерен сделать.

Cсылка на пост
0
 weh

На сайте с 15.09.2007
Репутация: 4
Сообщений 24
Пол: Мужской(35)
Город: трехгорный
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Atomik 08
1 сен 2008 в 08:33

а если по краям приземки поставить флажки. на высоту чтобы их было видно с вылета? тогда всё будет гуд

Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
1 сен 2008 в 09:44

Chris King писал(а):
пробовал, носом в низ получается!!!


за 2.5 метра до дропа забиваю на страх и начинаю тянуть нос, и всегда всё нормально, потом ок будет но не сразу

Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
1 сен 2008 в 10:37

если боишься, выход один- сесть и плакать

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 DeJaVu

На сайте с 24.01.2008
Репутация: 46
Сообщений 57
Пол: Женский(39)
Город: Москва (смотровая)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: на прокат по доверенности
29 сен 2008 в 17:54

Страх - это нормальная реакция на возможную опасность. Отсутствие страха - это безрассудство! (у шизофреников нет страха)
Страх можно побороть удачным преодолением и позитивным эмоциональным подкреплением. Т.е. начинать с того, что получается.
Перед разгонкой продумать все, просчитать, отключить мозг, включить тело, ощущения и вперед, просто наслаждаться полетом!!! Когда все тело сковано мозговым ан...ом, то и наслаждения никакого (дроп как пытка).
Опять же таки, нельзя игнорировать свои страхи. Я бесстрашно допулялась до больницы и костылей. Порой надо повременить, набраться опыта, может это вообще не твое. А если ты твердо решил, что твое, то изучи технику и начинай с малого. Чтоб это было в кайф!
Удачи! Помни о защите!

Не падать свойственно только ангелам!!!
Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
29 сен 2008 в 18:30

DeJaVu, очень хорошо объяснил.

Но есть ещё такой фактор как боязнь высоты. Вот у меня так, но я всеровно люблю дропы и придпочитаю дропать на большой скорости, чтоб неуспеть испугатса подката. Техничьные дропы на маленькой скорости это просто пытка для меня, вот тут то я и начинаю настраивать себя психологически, какбы в голове прокручивая всё происходящее. Хотя такие дропы пуляю не с первого подката.
Главное в дропе пулять его по собственному жэланию , а не потому что ты ужэ приехал к нему.
У меня бывает что я просто сижу дома и чувствую что мне нужно ехать и пульнуть ту или иную тему и тогда всё намного проще, уверенность залог успеха. Chris King, но уверенность сразу неприходит, пуляй с малого к великому.


Cсылка на пост
0
 DeJaVu

На сайте с 24.01.2008
Репутация: 46
Сообщений 57
Пол: Женский(39)
Город: Москва (смотровая)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: на прокат по доверенности
29 сен 2008 в 18:37

martundh, мм... вообще-то я девушка
согласна, у каждого свой подход )))
Бывают дни боюсь даже близко к бордюру подъезжать, а порой хочется чего-то нереального.
Особенно тяжело вновь начинать катать после травм. Куча страхов появляется, с которыми поверьте бороться еще сложнее.
Поэтому главное, что все надо делать в кайф - не напряга на позитиве, без травм, а не потому что все это делают, как заметил martundh,

Не падать свойственно только ангелам!!!
Cсылка на пост
0
 T!mmy

На сайте с 15.02.2008
Репутация: 266
Сообщений 1275
Пол: Мужской(28)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: кантрийный :D
29 сен 2008 в 18:43

DeJaVu писал(а):
Особенно тяжело вновь начинать катать после травм. Куча страхов появляется, с которыми поверьте бороться еще сложнее


Это временно. Поачалу боишься, потом все больше катаешь, катаешь, в итоге начинаешь катать лучше и страх проходит


DeJaVu писал(а):
Поэтому главное, что все надо делать в кайф - не напряга на позитиве, без травм, а не потому что все это делают, как заметил martundh,


Верно, прежде всего в радость, а не в тягость)


Cсылка на пост
0
 Ryo

На сайте с 29.09.2008
Репутация: 14
Сообщений 18
Пол: Мужской(29)
Город: нефтегоПСК
Стиль: MTB:Street
Байк: Eastern Thunderbird
29 сен 2008 в 18:45

соглашусь с мнением человека который предложил музыку потяжелее..например D'n'B..мну ваще от етой музыки бошку сносит неподеццки=))

Бог придумал ноги не для того чтобы их стаптывать, а чтобы крутить педали - Эволюционируй
Cсылка на пост
0
 *Spacum*

На сайте с 10.09.2008
Репутация: 35
Сообщений 6
Пол: Мужской(30)
Город: Москва.
Стиль: Стритец
Байк: Stark Devolution
29 сен 2008 в 19:00

Как дропер скажу обратное...Наоборот музыка мешает,не важно какая она,тяжелая или легкая.
И лучше же конечно пулять дропы с большой скоростью.Так как при маленькой есть многие моменты,которые послужат уборкой.Например:Недолет,кривое приземление.Кто говорит что с маленькой скоростью не страшно и можно меньше убиться-все это бред.Лучше уж наверно перелететь точку приземки,чем не долететь.Думать ни о чем при прыжке разумеется правильно.Лучше что-то хорошее представить из своей жизни и пульнуть.Можно конечно и принять немного водярки(грамм 30-40)перед прыжком,но это только тем людям,которым после алкоголя становиться легче.Если брать дропы от 3-4 метров,то даже и задумываться не надо.Главное при приземлении спину правильно держать.Страх-это вечная проблема,но о нем нужно просто забыть,а не чем-то его убирать.Ну вот впринципе и все....а вообще дрючка решает..

МТВ - это особое состояние души, когда пох на весь мир вокруг, есть только байк и трасса.
Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
29 сен 2008 в 19:07

DeJaVu, какой я невнимательный

DeJaVu писал(а):
Особенно тяжело вновь начинать катать после травм. Куча страхов появляется, с которыми поверьте бороться еще сложнее.
вот тут я согласен полностью, после перелома колена на пролётке в своём стиле "свечя, а потом выравнивание к призему" начал востанавливатса и заметил что я стал пулять совершенно подругому, кагбы летя паралельно земле и приземляясь на два или немного на перёд. Как я жэлею по старым свечькам :'( но немогу перебороть свой страх, который отпечятался в моём подсознании.



Cсылка на пост
0
 32.50

На сайте с 18.05.2008
Репутация: 95
Сообщений 362
Пол: Мужской(22)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: Ашан
29 сен 2008 в 19:12

было дело =) тож на плоскач было проще прыгать, чем на призем.
вроде само прошло когда прикатался к кикерам и дропикам.
имхо просто надо прыгать.

Белочка и православный ёжик!!!
Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
6 окт 2008 в 22:35

музыка -100500. имхо очень отвлекает. слушаю больше когда еду в другую часть города, а такое бывает 2-4 раза в день. но когда пуляю чтото ответственное и хоть как то рискованное - никакой музыки, она снижает уровень ответственности и опять же отвлекает

Cсылка на пост
0
 JIecHuk

На сайте с 11.05.2008
Репутация: 1
Сообщений 1
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
6 окт 2008 в 23:05

Я тупо еду вперд... тормозить на дропе зло)) у меня мозг отрубается а дальше дропаю... оч хреново когда с краю дропа стоишь и смотришь в низ )... тут была уборка в стиле бендера ну как во 2 дизодере он по песку скатывается вниз и ниче... вопщем страх есть но только когда смотришь... а в самом процессе норм

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 сен 2008 в 00:00
  Как перебороть страх! SLOV177106
13 июл 2012 в 00:00
  Банни Бар или совет как перебороть страх
  На страницу 1, 2, 3
RIiIDIiIK5516105
2 мая 2009 в 00:00
  Страх перед дертом
  На страницу 1, 2, 3
Misshka4414989
6 сен 2007 в 00:00
  Страх перед банни
  На страницу 1, 2
Char2610907
13 мар 2006 в 00:00
  страх перед дёртами
  На страницу 1, 2
ZuluS(RUS)2410954

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается