[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Рамы, рамы и еще раз рамы!!! Обзоры и мнения!

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Chris King

На сайте с 26.02.2008
Репутация: 43
Сообщений 169
Пол: Мужской(35)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Commencal Supreme DH 2013
30 июл 2008 в 21:23

Предлагаю делиться своими впечатлениями о своих рамах. И будь то рама для стрита или для даунхилла, все равно пишите. Эта идея возникла в целях помочь другим при покупке к-л рамы и не ошибиться в выборе. Пишите название рамы, год выпуска, страну производителя, ход подвески, в общем все, что может прийти вам в голову (все что можете вспомнить), а так же о преимуществах, недостатках и т.д. и т.п.
Просьба писать только про те рамы на которых вы лично катались и успели их как следует протестить.
Da Bomb Cherry Bomb. Производитель если память не изменяет США. Год: 2003 Ход подвески примерно 5 дюймов.
"+"
1) Короткая база - хорошее управление.
2) Торсионная устойчивость на 4+
"-"
1)Эта рама прожила очень не долго. Оторвало тормозом перо в районе крепления дискового тормоза. Не откатал и года. Раму по гарантии заварили.
2)Не особо продуманная геометрия рамы. Коромысло при жестком приземлении постоянно билось о подседельный штырь, а точнее о его хомут.
3) Даже гарантийно-заваренная рама снова сломалась в том же месте от дискового тормоза.
Общее впечатление о раме 4/10

Dux Tank 1 Ход подвески 255 мм. Задний амортизатор: Fox Vanilla RC
"+"
1) Хорошо народ пугать - здоровая очень
2) На мой взгляд - неубиваема
"-"
1) Абсолютно не продуманная система подвески. При торможении тебя выкидывает вперед. Срочно систему плавающего дискового тормоза.
2) Очень большой вес примерно 6,5 кг.
3) Вес не оправдывает работоспособность рамы, но оправдывает цену.
Общее впечатление о раме 5.5/10

Atom North Shore 456 Ход подвески примерно 150 мм (точно не знаю) Год: 2006 Задний амортизатор: DNM какой-то

"+"
1) Хорошее управление
2) Вроде как крепкая (не убивал особо)
3) Нормальный вес
"-"
1) Не очень хорошая торсионная устойчивость
2) Для меня была коротковата
Общее впечатление 6.5/10

Specialized Big Hit 3 Ход подвески - 208 мм. Год: 2008 Производитель: Тайвань Задний амортизатор: FOX DHX 4.0
"+"
1) Отличное управление
2) Очень прочная. Об дерево 3 раза, чтобы не сглазить
3) Класная покраска
4) В меру длинная, в меру короткая (ростовка М)
"-"
1) Хотелось аморт в комплекте FOX DHX 5.0
2) Немного побольше торсионной устойчивости.
Общее впечатление 9.5/10
Ссылка на мой биг хит 1) Ссылка
2) Ссылка 2

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
30 июл 2008 в 22:29

неплохая идея сделать такую тему, вот только флуд в ней ненужен, нужны только отзывы.

если надо найти раму на страничке нажимаем Ctrl+F вводим её название тыкаем "найти далее"

Stark Shooter самый универсальный хардтеил за очень небольшие деньги затачивается под УФ,ФР,дерт,стрит,эндуро.
Огромная торсионная жесткость - жостче рамы я просто не встречал.
В воздухе ощущается и контроллируется прекрасно
Дергается отлично даже слишком легко
Вращается на 4.5 из5 (на 5+ вращается пуси стрит)
прочная при своём весе в 2700гр(в 08 ещё грамм на 80-100 меньше) хотя у нескольких рам 05 года трескались крепы тормоза или лопнули перья(пора уж было) в 07 году крепы тормоза были мягковатоваты, 08т пока сильно не довелось понасиловать, а вот 06 самая удачная.
минусом можно назвать нестабильность в мануале, его держать приходится очень активно двигаясь.

Norco Six 07 рама с хорошей геометрией, неплохо дергается, неплохо управляется, хоршо работает на колбасне
неплохая для четырехрычажки торсионка.
Отличной назвать раму не могу т.к. есть в конструкции нижних перьев очень большая инженерная ошибка еслиб не этот косяк, то раму можно было-бы отнести к рамам для слоупстаила.
Но толку от того что она суперски контроллируется в воздухе просто нет.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 NEXX

На сайте с 18.02.2007
Репутация: 186
Сообщений 1571
Пол: Мужской(29)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Jeffsy AL 29" 2019
30 июл 2008 в 22:50

Gary Fisher 06 - отличная рама - легкая удобна и с отличной геометрией. Жаль но умерла быстро треснула в районе соеденения перьев с подсиделом сверху. 8\10
Пуси стрит - катаю и сейчас доволен безумно. единственный минус эт вес тяжеловатый, но отличная геометрия. 9\10

Cсылка на пост
0
 ГорынычЪ

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 98
Сообщений 558
Пол: Мужской(33)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Enduro
Байк: нету
30 июл 2008 в 23:11

Jamis Komodo 2005 (M) 16,5"
Сплав 7005 М-6, если правильно сделан и сварен, живет дольше чем 6061. Рама суперуниверсальная! Юзабельна от жесткого кросскантри до лайт ДХ. Довольно большой, для харда, угол наклона стакана. Очень верткая и стабильная на высокой скорости. С высокой торсионной !мягкостью!, что я считаю для именно ФР хардтейла несомненным плюсом. Великолепно "держит" трассу. Довольно легкая.

Минусы? Хм, может не самая прочная рама, хотя тоже под вопросом (все мои издевательства выдержала прекрасно. Мой знакомый на такой до сих пор катает. Срубил несколько деревьев даже и рама жива)
Отсутствие ISCG. Подсидел в 2005 был 27 мм - а они в КК режиме быстро гнутся . Дергается по-подвесному, т.е. тяжеловато, не как стритовые ХТ.

[[ лучше наделать перед спуском, чем обделаться на спуске ]]
...некоторые люди, будучи уверенными в том что они экстремалы, путают экстрим и идиотизм...
Cсылка на пост
0
 EX-IT

На сайте с 29.05.2007
Репутация: 117
Сообщений 450
Пол: Мужской(27)
Город: Березники
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dartmoor Cody(2010) Dirt Edition
30 июл 2008 в 23:23

блин вчера когда ложился спать хотел такую тему создать, ты меня опередил :'(
STARK pusher1 06' хорошая рамца, правда тяжеловата, катал на ней мало, до меня на ней катал мой друг, он учли на ней фэки и мануал так толком по большей части выучил фэки), т.е рама была как новая по прочности,да и воообще). купив у него вел в сборе, я покатл на ней тоже без жести выучил 180, ван фут и ван хэнд ,и ноу фут, вроде больше ниче и не выучил, кароче рама использовалась без жести. + этой рамы в том что я не видел еще ни одного сломанного пушера! по моему эта рама не убиваема
Lexapskov писал(а):
Stark Shooter самый универсальный хардтеил


и пушер тоже довольно универсален!
Lexapskov писал(а):
В воздухе ощущается и контроллируется прекрасно


покатав у друга на пушере я это почувствовал, да и вращаецо не плохо1 пушер почти так же
Lexapskov писал(а):
прочная до нельзя хотя


а шутере я не могу сказать что он довольно прочной, а вот о пушере можно заявить, что страк пушер ОЧЕНЬ ПРОЧНАЯ рама) дропауты там жэсть, да и перья да и сама рама вообще.
- этой рамы(старк пушер), то что он такой как бы тяжеловат, ну и дропауты там придумали тупо, разъездились ыстро и не держали в скоре, держали но плохо, цепь расслаблялась постоянно, а так принципи такие дропауты норм! вроде минусов белше и не могу сказать.
продал я эту раму одному ашану, который покатв 2 недели перестал катать , говорит типя тяжела. кароч дурак) не продав бы ему раму, я бы себе собрал бы когда нибудь фр байк, тока нужны были деньги вот и продал

NORCO 125 07' -Очень классная рамца! мне нравится, особенно толстый стакан, раскраска, и животные на раме),и особенно эти косынки в виде треугольников с лопатами!!! Ростовка S для меня самое то, байк с 26 колесами дергается ,вращается, прыгает очень хорошо по сравнению с пушером, пересев с пушера на норку я только это и почувствовал ну и разницу в весе! на 24 колеса переходить не хочу. 26 нравятся.
+ этой рамы. то что, у нее толстый рулевой стакан 7мм. рама универсальна! можно поставить виль от 100-130, но некоторые ставят и больше, и все норм благодаря стакану. усиленные перья(задний треугольник) , Байк дергается,вращается и прыгать на нем доставляет большое удовольствие, у самого байк заточен под дерт на этой раме и все супер! Вполне крепкая рама, без наворотов.Ну и относительно легкая!
-, минусов так каковых НЕТ! по крайнемере один но он маленький, разезживаются дропауты, т.к алюминий, и остаются потом такие вмятины что очень напрягает, сделали бы как на 08 году , на дропаутах стальные херни , и тогда бы ниче не разъезживалось. Ну это фигня! очень крутая рама!

Частный пользователь x-bikers
Cсылка на пост
0
 CloWn

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 169
Сообщений 1714
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense
30 июл 2008 в 23:42

Gary Fisher 06 - отличная рама, легкая удобна и с отличной геометрией, продал так как перешел на 24 колеса и жесткую вилку 9/10
Magellan PolarX Manual 24 - не убиваемая алюминиевая рама для 24 весом в 2 кг и заточеная под стриn, парк, можно и потриалить...
из минусов 14 мм дропауты, версия лонг слишком длинная, шорт слишком короткая...
8/10

продажа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 storm.d

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 1676
Сообщений 2856
Пол: Мужской(33)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: Agang Exe Star 24
30 июл 2008 в 23:59

Stark Shooter 2006 Норм рама для 4Х и ФР, в стрите не очень, больно длинная. Особо нигативных отзывов не оставила.


Stark Grinder 2006 Крутая тяжелая рама, когда дошел до ббара пришлось менять, слишком короткая спереди.


DunCon Pussy Dirt Самая крутая рама из тех я узал, из минусов - лишние 200 гр веса на всякой херне)

vk.vom/tonystepblog тест драйвы
vk.com/rideru все трюки для iOs и Android
Cсылка на пост
0
 смех

На сайте с 19.05.2006
Репутация: 149
Сообщений 965
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Capital 2
31 июл 2008 в 00:18

лан и я отпишусь


NORCO 125 06- на ней пулял дропы,дерт по мелочи,очень хорошая,крепкая,красивая рама люблю ее до сих пор!
можно пропилить дропауты и поставить 24 колесо и она будет такой же крепкой и крутой для стрита))


NS Bikes Suburban 24..с ней прогресс пошел быстрее..геометрия супер..цвета норм и вес ниче вроде..
вообщем меня всем устраивает,если не считать,что она уже трескается(1 поставка)!

аа совсем забыл) краско гоавно на ней!



нанахуй
Cсылка на пост
0
 neutron

На сайте с 23.01.2007
Репутация: 35
Сообщений 130
Пол: Мужской(32)
Город: В.Новгород
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Capital
31 июл 2008 в 00:36

Atom SAM 06- лично для меня это идеальная рама по ПОВЕДЕНИЮ,катал стрит-триал, очень понравилось на ней кататься, отлично выдергивается, мега-легко держится на менуале, вращается неплохо... Очень легкая (1.8 кг - как по заявлению производителя так и по ральным взвешиваниям... Цвет розовый прикольный..
огромный её минус - прочность, от градусов оторвало дропаут правый в месте крепления к перьям, после заварки опять оторвало дропаут и два пера правых, в районе подков у подседельника...

Оценка моя удобство - 10
прочность - 4

Stark Shooter 06 - решил покатать фр, полгода катал, потом сломал ключицу два раза, забил...
Рама мега-универсальная, легко дергается, в полете чувствуется неплохо, удобна для дропов...

После полугода катания ушли вправо перья и трещина в нижнем пере появилась , случилось это после дрючки тейблтопа с дропов.

Оценка удобство - 8
прочность - 9

Prodigy 9.81 - ну вот неделю откатал на ней, только стрит на 100%, очень понравилась, идеальное поведение на менуале, нормальный баник, отлично вращается.
Коротка правда, при моём любимом менуал иксапе задевает ногу, ну и вес великоват, около 3х кг... Но при катании нет громосткости

Пока как новая, не сломал ещё, тьфу, тьфу

Оценка удобство - 8
прочность - хз




Хорошее падение не портит настроение
Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
31 июл 2008 в 02:18

haro escape 2004/
+
1. Очень удобная посадка. После любого байка на этой раме чувствуешь себя, как на своей.
2. Дико крепкий стакан.
-
1. Никакущие перья, не прожили и года.
2. Посадка хоть и удобная, но только для начинающих, либо на любителя в ендюро и фр.
3. Очень короткий передний треугольник. На хапе колесо цепляет аж по шатуну, если держать педали горизонтально.
Вывод: не плохой выбор для начинающего, не понимающего, что ему нужно, но прочности хотелось бы побольше. 6\10


author a-gang A.M. 200, если мне не изменяет память,3
+
1. Лайт
2. Достаточно универсально, но вилку больше 130 всё таки ставить не нужно.
3. Лёгкая и вертлявая (короткие перья, не длинный передний треугольник)
-
1. имеет очень специфическую геометрию. Если пересесть на байк с этой рамой, то по-началу кажется, что он ведёт себя совершенно не понятно)))
Вывод: Не плохая рама, на которой можно собрать, как стрит\триальный аппаратик, так и удобный ендюро, дёрт или лайт фр хардтейл. Но с жестью перебарщивать всё таки не стоит. 8\10

atom DX 2003

+
1. Универсальная.
2. Прочная.
3. Стабильная, уверенная.
-
1. не очень лайт.
2. Плоховато тянется.
Вывод: прекрасный выбор для сборки универсального с уклоном в ендюро и лайт фр хардтейла. 9\10

NS metropolis 2006 (аналог NS bitch 2006 (разница только а том, что перья на 1см короче))
+
1. Прочная
2. При соответствующей вилке удобная
3. Маневренная > чем уверенная, даже на 26 колёсах, не говоря уж о 24... плюс это или минус- вопрос спорный.
-
1. Никакая для того стиля, в котором её позиционируют (стрит). Длинноваты перья, слишком тупой угол, без вилки хотя бы 130 не тянется совсем.
2. Не лайт
3. Чтобы снять колесо приходится откручивать машинку тормоза
Вывод: неплохая дёртовая и фр рама, адекватно себя ведёт, как на 24, так и на 26 колёсах. В стрите имхо только для эстетов 8\10




Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
31 июл 2008 в 08:11

Specialized P.1





Рама 2003 года, ростовки L, заниженая каретка, монококовая верхняя труба, каретка 68мм, крепление успокоителя ISSG OLD, горизонтальные дропауты. Рама очень стабильная как в полете так и на скорости благодаря низкой каретке - фирменая спешовская фича. Откатал на ней 3 года всего подряд от стрита, до дерта и фрирайда, учился кататься и пробовал все понемногу, стоковую комплектацию вела помненял полностью, с вилкой Marzocchi Shiver SC на 120мм хода байк был похож на очень короткоходный подвес)))) (с шатунами 175мм при х-апе цеплял ногой на педали колесо)

Вывод: отличная рама для универсального катания 10/10

Yeti AS-X







Рама 2005 года, ростовки М, ход подвески 152-178 мм, амортизатор PS 5'th Element, пружина 425х2.5, тип подвески - свингарм Гирвина с дополнительными линками, рулевой стакан 1.5 дюйма позволяет ставить длинноходные однокоронки с увеличеным диаметром рулевой трубы, дропауты 135х10, ширина каретки - 68мм, крепление успокоителя на каретку.
Байк на этой раме отлично разгоняется по ощущениям близко с увесистым хардтейлам, позволяет собрать универсальный фрирайдный байк и для повкручивать по лесу, и популять трамплины и дропы, подвеска работает очень плюшево (для одношарнирки) но из-за амортизатора на маленькой скорости подвеска кажется ленивой и вялой, но стоит разогнаться и начинает отлично жрать кочки, по колбасне вкручивать не очень приятно подвеска сильно дубеет из-за натяжения цепи, поэтому сильные колдобины приходится проскакивать накатом, рама с длинной кабиной поэтому есть довольно большой простор для маневра над байком.

Вывод: рама для фрирайда и только для него, в дх ее использование будет затруднительно из-за особенностей геометрии и подвески, отлично дергается, разгоняется и катит, на больших пролетах стабильна. Из минусов это невозможность вкручивать на колбасне и подтупливание подвески при торможении задним тормозом. 9/10


Cсылка на пост
0
 Chris King

На сайте с 26.02.2008
Репутация: 43
Сообщений 169
Пол: Мужской(35)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Commencal Supreme DH 2013
31 июл 2008 в 11:57

Классная рама, мне она очень нравится. Предлогали мне ее купить в Веломире, но что-то в тот момент денег не хватило!!!

Cсылка на пост
0
 Chris King

На сайте с 26.02.2008
Репутация: 43
Сообщений 169
Пол: Мужской(35)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Commencal Supreme DH 2013
31 июл 2008 в 12:05

Читай тему: "Предлагаю делиться своими впечатлениями о своих рамах. И будь то рама для стрита или для даунхилла, все равно пишите." Если хочется можешь и про кантрийную написать (даже про шоссейную), ведь эта тема в будущем может помочь при покупке вела или рамы отдельно. Это личное мнение каждого писать или не писать, бред или не бред. А что же по твоему нужно было тему создать отдельно для стритовых рам, даунхильных, фрирайдных, шоссейных и т.д. и т.п.????????????????????????????????????????????????????????

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
31 июл 2008 в 12:17

начать надо с самого начала?
Marin Muirwoods 18.5. Год 2001. хромоль полностью. Рост 18,8. Использовалась- кк/туризм/поездки "на дальняк".
Прекрасная рама. Единственный минус- хромоль- на большой скорости начинал ацки раскачиваться. Такого великолепного качества покраски, как на этом марине я более не встречал нигде. Рама у меня прожила порядка 15000 км по велокомпьютеру, далее до сих пор живет у другого хозяина.
Rock Machine CPS 6.0- рама, по своей сути КК, но ростовка 16", малый вес,и довольно-таки мясные жесткие перья когда-то сделали ее весьма популяной для 4х. Ну вот я и купил ее. Сделана в тайване на заводе Кинесис. Очень легкая. Очень красная)прослужила сезон, пока я не поставил на нее гремеку назад)- оторвал перо в месте крепления тормоза) Рама использовалась для молодежного УФ- то есть плоскачи всех мастей))
Rock Machine CFS 8.0- по гарантии взамен пердыдущей досталась. Фрезерованная подкова добавляла жесткости,но легендарный быстроотрывной стакан всегда пугал) покатался сезон примерно-продал нафиг,пока не сломалась. Но рама была оочень удобная, как сейчас помню)
Stark Shooter -был у меня в размере 16. Пекрасная рама. много всего про нее говоренно, имхо- шедевр. Продал ее только перед покупкой подвеса.

Santa Cruz Bullit 05- Идеальная рама. Мне досталась последняя 05 года мка, с витрины магазина)Я был счастлив, рама просто бобма. Сочетание изящности, легкости, мощи, прочности..да всего того,что ждешь от рамы. Просто шик. Поменял ее только из-за того,что мне не очень подходила по росту мка(а жаль.Уникальная рама, аналогов не имеет.


Foes Fly 07 года с амортом curnutt XTD. Моя пожарная машина) длинный, низкий,мощ и жир.прекрасно покрашен. По-тупому сделано плавающее крепление каллипера(пришлось почти сразу его снять и не использовать), из-за расположения и формы линка возникают проблемы с установкой успокоителя(у меня был мрп)..ну и самый большой косяк- это аморт длинной 287 по осям)))на раму можно поставить только аморты без бачков, либо с ними на шланге)Карнат у меня был бракованый,натрахался я с ним порядочно..продал.



Banshee Chaparral- попал ко мне после фоеса, затем ушел,затем снова вернулся ко мне) Очень удобная рама.Какая-то феноменально стабильная. прет как танк. Вот в горы хочу на ней поехать, посмотрим на что она там способона. Пока доволен ей)И сейчас на ней же.ПРОДАВАТЬ пока не буду)


Scott Octane DH WC - редкая очень рамка.Я насчитал таких рам всего штук 5-10 по всему миру,не больше. Есть похожие(типа как у Соколова), но это не она. Рама- бомба!Однорычажка, но как она работала..ахххх. ходу до 250)угол рулевой регулируется, мощнейшие дропауты. Высоченная каретка(но мне это дико нравилост всегда).одно слово- ПУЛЯ! треснула к сожалению(возраст дал о себе знать.
продал ее в питер,где Пинигин ее воскресил,сейчас она по-прежнему гоняет))


Scott High Octane Two - рама 04 года. ход регулируется от 190 до 240 перестановкой аморта. Высота каретки регулируется на 15 мм. Угол рулевой регулируется на 3 градуса почти. Угол подседельника регулируется(а следовательно и ЕТТ меняется). Шекарная рама. карбоновый подседельный мостик- яяяя, фантастиш!Поменял, так как времени на горы катастрофически не было


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
31 июл 2008 в 12:54

Эммм... Merida Kalakhari 500sx 2004 - хорошая прогулочная CroMo (!) рама, крепкая, велик до сих пор бегает у родственников Рама гасит все вибрации, очень удобно вкручивать ну и ваапче мериды мне всегда нравились.

GT Chucker 1.0 200г - черненький такой, рама на самом деле, как ее не ругают - хорошая. Геометрия несколько непривычная, но зато рама легкая и многое позволяет, если аккуратно. Долго ее мучал, не сломал и подарил. А вот потом рамы пошли какие-то не такие. Чакер 2004 года имхо - самый удачный из чакеров.

Norco 125 2006, ну что сказать, короткая, после чакера ессесна, можно без проблем ставить 130-140мм и мучать раму. Мучал, но не долго. Купил подвес. Но байк на этой раме оставил себе - патамушта нравится.


Norco Drop 2003 - понравилась своей брутальностью, отлично дергается и управляется. Монокок просто реальнее не придумаешь Аднака продал из-за ростовки, была бы моя ростовка, так бы на ней наверное и катался.


Norco Atomik 2005 - для меня рама просто айс, как будто под меня ее делали. Вообще-то 2005 год как уже замечали был золотым для MTB, рама соотвественно тоже подходит под это определение. Тоже монокок, достаточно жесткая и прочная, управление и надежность на высоком уровне. Короче ее еще надеюсь долго буду мучать, но бережно, но иногда мучать...


Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 spiner

На сайте с 13.03.2008
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(28)
Город: орел
Стиль: MTB:Street
Байк: DC PUSSY STREET 2007 black
31 июл 2008 в 16:42

NORCO RYDE отличная рама для дерта.
DunCon PUSSY STREET 07 супер для стрита только вот при жестких градусах понимаешь что не хватает перемычки менду верхними перьями а так очень верткая рама и достаточно жесткая. но вот в воздуще ведет себя как то странно как мне кажется

какая разница откуда руки растут,главное что золотые
Cсылка на пост
0
 Born_to_kill

На сайте с 08.08.2007
Репутация: 7
Сообщений 34
Пол: Мужской(37)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Street
Байк: собирается
1 авг 2008 в 22:25

Gary Fischer Wahoo очень хорошая кросс-кантрийная рама, катал на многих кк велах, но на этой раме мне нравилось больше всего...

Norco 125 (2007) после того как пропилил дропауты до длины перьев в 378 мм, стал мегаманевренным в стрите, отличная рама по низкой цене. но хочется полайтовее и поизящнее

Cсылка на пост
0
 X-DeMo

На сайте с 21.12.2006
Репутация: 364
Сообщений 935
Пол: Мужской(33)
Город: Алма-Ата<->Санкт-Стритербург
Стиль: Trial
Байк: какой нить мод
1 авг 2008 в 22:56

Hasa comp 5.0 2005 года - кантрийная рама для свих целей в меру прочная и для алюминиевой рамы очень мягкая)))

Fuji Panic 3 2006 года - по данным офф сайта типа для стрита и дерта хотя по длине - товарный состав))) Вертиться тяжеловато, мануалиться легко. Дропал на ней пролетки с вилкой в 100мм около 3-х месяцев рама жива не треснула, потом был укорочен подсидел и рама успешно выступала в роли триальной. Щас жива или нет хз)

Ns Streetlegal 2006 года черная - оооо мега рама просто мега! вертиться легко, очень мощная живучая! заточена под стрит короткая) море эмоций! если нужна верткая живучая мясная рама не для дрищей и не лайт то это ваш выбор))))

Norco 250 2008 года - все таки рама больше для дерта в воздухе просто класс себя ведет афигенно просто! вертиться легко, на 26- бар тож не трабла в общем все хорошо в плане каталова! Но в плане крепкости просто ужас за месяц у меня треснул стакан еще через месяц повело перья и ваще она очень хлипкая рама

временно бросивший катание
Cсылка на пост
0
 Air Seller

На сайте с 23.09.2007
Репутация: 54
Сообщений 254
Пол: Мужской(32)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Freeride
Байк: 10й по счёту
8 авг 2008 в 18:45

Atom DX-1 2006 ~16" . Катал КК. претензий нет. Фактически копия Шутера, но из фольги. 3/10

Norco Ryde 2007 ML. Рама понравилась - оч вёрткая даже для большой ростовки. Понял, что стрит - это не моё. Избавился от рамы. 6/10


Stark Shooter 2007 14" ИМХО лучший ХТ для фрирайда. Чистое МЯСО за реальные деньги. 10/10


Stark Beat 2006 17" 150 или 160мм ходу. Первый подвес. Юзал с амортом Фокс Ван Р. Хотя и бюджетная, но всё же VPP-подвеска. Из минусов: низкая торсионная жесткость (немного улучшает положение стяжка в линке) 7/10


IronHorse Yakuza Ojiki 2005 15" 180мм ход. Однорычажный Фрирайд с большой буквы! Почти нет раскачки даже с посредственным амортом Маниту Метель Р. Оч высокая торсионка. Главный минус - закусывание подвески при торможении (хотя это лечится плавающим креплением калипера) 8,5/10


Norco Atomik 2008 ML Достаточно длинная, оч стабильная рама. Рулится не так резко, как Якудза. Оценку пока не ставлю, т.к. не успел нормально затестить.

Cсылка на пост
0
 N-Razer

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 131
Сообщений 1277
Пол: Мужской(29)
Город: Самара
Стиль: MTB:Freeride
Байк: продал
8 авг 2008 в 19:21

Norco Sasquatch 2006Отличнейшая рама.Крепкая,не тяжёлая(вроде бы),внешне хорошая)На этой раме стояла однокоронка 150мм,да стоит двух коронка 170мм.В обоих вариантах байк отлично контролировался и дёргался.Так же на раму стояли и 26" колёса и 24".Сейчас стоит 24".В обоих вариантах мне оч нравилось.Вобщем 10\10





Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
5 июл 2022 в 00:00
  Покраска карбоновой рамы nice.ivchik15140
5 июн 2021 в 00:00
  Вопрос выбора рамы. Dreamcatcher22176346
2 июн 2021 в 00:00
  Помогите с выбором двухподвесной рамы ZombiX115039
15 мая 2021 в 00:00
  Ищу деталь на дропауты рамы спешлайзед Dark_Delphin32232
19 янв 2021 в 00:00
  Замена подшипников рамы (каретки) NS Soda Slope Dartmoor Shine. alex_zp_ua146141

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается