[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Рамы, рамы и еще раз рамы!!! Обзоры и мнения!

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 FOXER

На сайте с 14.01.2008
Репутация: 4
Сообщений 4
Пол: Мужской(32)
Город: Колпино
Стиль: MTB:Freeride
Байк: big hit3,pussy
7 апр 2009 в 00:56

1)Какой то китайский подвес с двухкоронкой с ходом наверно 30мм))и убогой геометрией)) куплен-на следующий день сорвана задняя втулка-поменян в магазе на пункт #2) 0\10
2)STARK tactic disc 2003! рама для кк,но комплектуха было вроде ничего на то время.На нем катал постоянно пока от него не осталась только рама(осталное все сломалось\сточилось\пришло в негодность).Прокатал на ней 1.5 года.Рама в итоге сейчас кого то наверно еще возит).У каждого должен быть когда то кк байк))
Плюсы:легкая рама(алиминь),достаточно хорошая навеска для малой цены.
Минусы: :кантрийная навеска и геметрия не позволяет долгих издевательств) 6\10
3)Norco rampage 2004 M. Рама просто офигенная.Научился на ней практически всем азам стрита,ФРа и немного mini DH)На раму уставливались 130-150-203.Причем на всех из них катал достаточно жестко 1.5-2 года-на раме не трещенки .Рама была продана из за жесткой нехватки денег.(
Плюсы:крепкая,устойчивая в полете,можно установить длинноходные вилки без потери прочности, не видел не одной сложенной)
Минусы:цвет не нравился) 8.5\10
4)KONA STINKY 2002-2003(точно не известно).Ход тоже не известен тк на раме были установленно самопальное каромысло в замен сломанного старого)На раме катался около 3-4 месяцев.Рама была сильноо бу! Расшатанные линки,почти не работаюший аморт,овализированный стакан+отсутствие 30%краски)Взял ее просто для того чтоб попробывать что такое подвес.Так как рама досталась бесплатно то также она и ушла)
Про минусы и плюсы сказать не могу тк рама досталась убитая предыдущим владельцем.Поэтому кроме блокирующийся подвески от"КОНЫ"я больше ничего не нашел. 5\10(была бы в нормальном состоянии думаю 7\10)
5)DC PUSSY 2006 Решил собрать стрит байк на этой раме.И после нескольких вариантов сборки(26/24).Понял что рама отлично себя ведет в стрите,дерте и парке.Дергается отлично.градусы легко,стабильность на высоте...Если бы не подвернулся вариант выгодного обменна на 888rc2x(для big hitа)то наверно сейчас на ней и катал
Плюсы:верткость,прочность,цена,хорошая геометрия.
Минусы:немного не нравилась перекладина на раме около рулевой(чисто эстетически)) 8.9\10
6)SPECIALIZED BIG HIT 3 2007 208мм L,DHX 4.0 .Раму взял для постройки на ней байка для DH.После первых же часов катания понял что FSR жрет все!(лучше норок)))Рама очень крута для DH и жесткого FR.Рама достаточно длинная имеет хорошую устойчивость на трассе и в полете.Рама не убиваема (ни одной сложенной не видел).Если когда ни будь и буду собирать что нибудь более гоночное то только c подвеской FSR.
Плюсы:качественная сварка,алюминий и покраска,идеальная для жесткого фрирайда,устойчивая
Минусы: высокая каретка,более прогрессивная работа по сравнению с DEMO.
9,9\10
7)DC PUSSY DIRT 2008.собираю на ней сейчас байк для стрита и парка.Катал на ней мало но скажу что если вы не любите NS(по каким либо причинам) и вас не смущает количество "пусь" то смело берите её!наврятли вы найдете что то лудше за такие деньги.


всё пох!
Cсылка на пост
0
 mesier

На сайте с 24.08.2006
Репутация: 187
Сообщений 665
Пол: Мужской(51)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scream.
7 апр 2009 в 06:35

Norco Mountaineer '04. Отличная рама для алкобайкинга и вообще вхождения в мир МТБ. Виброгашение неплохое. Но вес излишний, конструкция простая, никаких тебе баттингов-петтингов.. Обвес уг, с таким разве что по дорожкам в парке неспешно прокатываться, да и то всё трещит, клинит и не переключается. Впоследствии видел байки на раме Mountaineer полностью проапгрэйженые, люди использовали для довольно напряженных велопоходов и вобщем-то были довольны..
Минусы: вес.
Плюсы: достойное виброгашение, копеечная цена.
Оценка: 6/10.

GT Avalanche 2.0 '05. Табуретка. После Маунтайнира как-то всё совсем жостко отдавалось на копчик и в запястья. Этот их фирменный тройной треугольник делает раму излишне жосткой, что хорошо сказывается на маневренности и придает байку "взрывной" характер, но сводит на нет виброгашение. Популярность байков Аваланч 2.0 абсолютно не заслужена. При этом раму лёгкой не назовёшь. На этом байке начал осваивать азы стрита. Удивительно, но что-то начинало получаться. Видел как какой-то парень запрыгивал на таком же байке на 60-см парапет банником..
Минусы: никакое виброгашение, вес.
Плюсы: прочность.
Оценка: 4/10.

Haro Thread One '07. Отличная рама для стрито-дёрта. Больше для дёрта, т.к. длинновата. Прочная, лёгкая.
Минусы: длинная, алюминевая.
Плюсы: прочность, стабильност в воздухе, нормально дёргается и крутится.
Оценка: 8/10.

Norco 250 dirt '07 (size "S". Я нарочно указал размер рамы S, т.к. такая же рама в ростовке M - это просто другой байк! "Большая" рама действительно длинный невыдёргиваемый паравоз, как многие жалуются, онли для дёрта. А S-ка вполне себе стрит-дёрт агрегат. Что бы не говорили - дёргается и крутится нормально. Сам я в стрите и дёрте лучок, но видели бы вы на что способен байк в умелых руках!. Не лайт. Скорее даже тяжелая (3 кг) Но это же оборачивается прочностью. Честно служит пару сезонов при самом жесточайшем использовании.
Минусы: тяжелая.
Плюсы: прочная, универсальная.
Оценка: 8/10.

Banshee Scream '05. Ещё пока не ездил.. Через пару недель соберу байк окончательно и наконец катну!. Но уже сейчас могу сказать, что рама настолько красиво, брутально и массивно смотрится, что наводит на мысль о её безупречности при использовании по её прямому назначению - фрирайд, дроппинг. Красивый байк не может ехать плохо..
Это странно, но мне досталась рама с дропаутами 135/10, хотя у большинства что я знаю таких рам дропауты 150/12.
Минусы: вес 6 кг.
Плюсы: их много!
Оценка: 10/10.



Cсылка на пост
0
 FELT-MAN

На сайте с 21.01.2008
Репутация: 136
Сообщений 237
Пол: Мужской(34)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 2011
7 апр 2009 в 12:58

felt dual shot растовка 15,5
появилась она у меня еще до того как начали их завозить в Украину,рама судя по всему была розработана для дуала и байкер кроса, так как имеет легкий вел(около 2кг) и имеет офигенную геометрию, в повороты влетает так что ппц...оказалась на удивление крепкой...заточил ее под даунхил(видерживает даже алушту)но думаю что после первого бы не докрученого градуса настал бы ей пипец(так как если сидя на байке корошенечко дать по педали то заднее нижнее перо может достать до покрышки(хайроллер 2,5))
"+"
- маленький вес
- охриненная управляемость
- система под успок ISCG(вроде так)
- дизайн(имхо)
- редкая(на сколько я знаю у меня одного она в украине)
"-"
- цена(в свое время стоила 650 у.е)
- слегка для меня длиновата(только с легка )
Вообщем рамой очень доволен, и не знаю даже на что ее можно было бы поменять(подвесы не в счет)


Воевода писал(а):
Рома и снял Миньоны, потому что они как он говорит даже с горки тормозят.
Cсылка на пост
0
 dinam.it9292

На сайте с 29.12.2006
Репутация: 39
Сообщений 134
Пол: Мужской(29)
Город: Кировоград|Николаев
Стиль: BMX:Street
Байк: саброза пандора
7 апр 2009 в 17:53

Leader Fox Dragstar 06 14" -неплохая рама для начинающих, которая поможет Вам определиться что хотите катать.
"+" :
-небольшая цена
-небольшой вес
-почти неубиваемая, поэтому подходит как для СТР,ТР,ДЖ, так и для лайт ФР, ДХ
"-" :
-видел пару сложенных, но чего не бывает.. у меня выдержала издевательства)
-перья при недокрутах могут умереть

Magellan PolarX manual 24" 14" short 07 - отличная рама для стритодёрта) Сначала может показаться, что геометрия неудобная и тяжело вырвать, но через 5 минут становится ясно, что предыдущее мнение было ошибочно и геометрия кульная.
"+" :
-разумная цена
-вес ваще мизерный при более чем достаточной прочности
-можно ещё пропилить задние дропауты, байк рваться будет ещё резвее
-хорошо крутится, хорошая торсионка, прочная рулевая
"-" :
-почти на всех мэнуалах отрывается крепление заднего дискового тормоза... хотя мне без разницы- катаю брейклесс, а перед этим катал с вибряками))

некоторые скажул, что алю для стрита не айс, но я считаю это только плюсом т.к. при норм весе куль геометрия и прочность)

Cсылка на пост
0
 Tem-on33rus

На сайте с 05.05.2009
Репутация: 71
Сообщений 3
Пол: Мужской(30)
Город: Александров
Стиль: MTB:Street
12 июн 2009 в 09:41

а что вы можете сказать о раме Specialized P.3 (2009)... на днях хочу купить такую

Cсылка на пост
0
 CloWn

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 169
Сообщений 1714
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense
12 июн 2009 в 11:30

DC Pussy Street
+ красивая
+ универсальная 24/26, сьемные крепления тормозов
+ крутиться удобно
+ прочная

- очень короткая для меня
- конченое крепление дискового тормаза
- очень много весит

продажа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Stinkey

На сайте с 04.04.2009
Репутация: 52
Сообщений 160
Пол: Мужской(30)
Город: кировоград
Стиль: MTB:Street
Байк: гей-МТБ
12 июн 2009 в 17:06

народ, кто нибудь катал на фр шорт фьюз 360? еси да то можете описать ее? интересует ее прочность...
юзал поиск, но там нет ниче..

у нас в городе 2 мутанта, и оба вареные уже!!!
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
12 июн 2009 в 17:16

mesier писал(а):
Banshee Scream '05. Ещё пока не ездил.. Через пару недель соберу байк окончательно и наконец катну!


mesier писал(а):
Оценка: 10/10




Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 Artemracing

На сайте с 15.02.2009
Репутация: 15
Сообщений 25
Пол: Мужской(39)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Ventana El cuervo
18 июн 2009 в 19:26

ну и я напишу своё мнения о тех рамах которые у меня были, все не перечислю, но то что помню...и то чего здесь еще не оговаривали.

1. Yeti ASX Супер рама для фрирайда. Обзор по ней уже есть, повторяться не буду.
2.Yeti DH9 02 года. Отличная рама для DH, но с устаревшей геометрией.
плюсы: Супер стабильная на скоростях и в полете.
енергоемкая и прогресивная подвеска
плавающие крепление тормоза
отличный накат
минусы
нестандартное крепление заднего тормоза и невозможность его переделать
очень длинная верхняя труба
невозможность установки новых типов амортов

3. Karpiel Discovolante 05


рама была у меня не много, да и вообще на ней мало покатались, но..
плюсы:
Достаточно легкая как для карпиля,
много хода, все красиво и крепко сделано.
отлично работает на больших скоростях, легко управляема.

минусы:
Нельзя поставить нормальный аморт, тока без бочка или с выносным.
сильная отдача по педалям
трескаються верхние линки если случайно перетянуть болтик.
нужна очень жесткая пружина, так как даже с 500пружиной саг состовляет 50% от хода.

4. Specialized Demo 8 07-08 года.
Отличная рама, но мне лично не нравиться.
плюсы: Отличная стабильность на любых скоростях, супер торсионка, афигенный дизайн, регулируемая геометрия.

минусы: очень длинная база и очень короткий передний треугольник, к геометрии надо привыкать.
низкая каретка и слишком изогнутая нижняя труба, вследствие чего частые вмятины на ней в районе каретки.
тяжелая как ни крути.
5. demo 7 07-08

все тоже самое что и у восьиерки, тока очень мало хода вследствии чего часто пробиваеться подвеска, лечиться заменой аморта на более длинный и получаем Demo 8 с 1,5 стаканом!!

6. Santacruz V 10 08


Что могу сказать!!! Супер мега рама!! Ни на чем лучше чем V10 не ездил.

Плюсы: супер стабильна и управляема, прилипает к грунту как суперклей к пальцам, удобная геометрия, енергоемкая и плюшевая подвеска, проглатывающая все от мелочи до огромный камней. очень легкая по весу, лекго настроить аморт. достаточно неплохая торсионка.
минусы! не всегда высокое качество рам, все таки склонен думать, что это тайвань уже а не штаты. хлипкое крепления ISCG, которое может отвалиться, что у меня на одной из рам и случилось. не совсем качественная зборка, иногда карбоновый линк может встать в обратную сторону( мелочь, но очень не приятно и стремно). из-за низкой каретки и гоночной геометрии, рама не годиться для фрирайда! очень тонкие стенки, задние перья очень быстро становяться в вмятинку!)))

7. Ventana el cuervo
[ Ссылка ]

Рама для теж кому пофиг на вес, но главное прочность и индивидуальность!!
супер ударопрочная рама, выдержит все что вы о ней подумаете!)))

9,5 хода вседа работают во благо, благодаря системе линков, ход подвески очень прогресивный и прогнозируемый, довольно сложно пробить подвеску. отрабатывает все, что вы ей дадите. Благодаря плавающему креплению амортизатора не блокируеться при торможении.

Плюсы: Чистый американец, никакого тайваня или китая
эксклюзив епт
отличная подвеска и удачная геометрия, супер жесткая торсионка.
пожизненная гарантия, пусть вы даже 10 хозяин.

минусы: И все таки Очень тяжелая (6800),
плавающее крепление тормоза постоянно тарахтит, что раздражает.

8. Kona stinky delux 08

Ну что тут сказать .... хорошая рама для фрирайда и дроппинга, не более.

плюсы: удачная геометрия в плане выдергивания и контроля байка в полете, отлично управляеться на извилистых и медленных участках, возможность поднять седло и крутить вдаль....

минусы: неправильная цена, устаревшая подвеска,которая ничего не отрабатывает, кроме дропов. Супер нестабильна на скорости, совершенно не пригодна для даунхилла, гавенный аморт. плавающий тормоз не справляеться с поставленной задачей. отсутствие крепления ISCG. нестандартный размер задн втулки 135*12.

9. Yeti 575 carbon

попозже напишу

любые запчасти Sram,rockshox, Avid и многое другое. А также велики любых брендов и сопоутствующие товары!)
Cсылка на пост
0
 no-neck

На сайте с 14.05.2009
Репутация: 7
Сообщений 15
Пол: Мужской(26)
Город: Саки
Стиль: MTB:DirtJumping
18 июн 2009 в 23:55

Drag Dirt Parade 09 крепкая,легкая(3кг),отличается геометрией от 08-ой рамы,но для триала г***о(перья 42см )

Cсылка на пост
0
 lokki

На сайте с 07.01.2007
Репутация: 22
Сообщений 261
Пол: Мужской(34)
Город: Берлин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Meta SX'14/P3'06
21 июн 2009 в 15:05

Atom DX (без цифр и не comp) 2005- бюджетный универсальный байк. В итоге осталась рама, вынос, грипсы, педали и тормоза (ви сзади и промах спереди- устраивало)) - остальное устраивало. В общем-то рама крепкая, дропал на ней технично на плоскач с 2+ метров, и ничего. Правда градусами не мучал, но всё равно по ощущениям крепенькая такая рама.

Haro Zero Eight 14' 2006- ДРОПАУТЫ скользят в креплениях, при том стабильно у многих, а в остальном- рама очень даже ничего, очень устойчивая в воздухе, минуса по сути 2: плохо крутится, и длинноваты перья- но для эндуро рама замечательная. Разве что я бы завали чуток угол рулевой и по короче перья сделал. Больше претензий к ней в общем-то нет.

Atom North Shore 456 2005- достался мне бу, практически в стоке практически в идеале (отличия- сзади джуси 5ка, и вилка убитая- масло сразу в штаны выливается(стенс)). В общем-то байк неплохой, !очень специфичная геометрия!- он дико короткий для подвеса и из-за этого ощущается как хардтеил с 150мм хода) В общем и в целом доволен им, разве что по навеске если пара претензий типа RPM ElToro тяжеленных, но очень прочных- прошли те времена когда они мне нравились). Подвеска- работает), после переборки аморта перестала легко пробиваться, да и вообще и глотать нормально всё стала и плюш появился, не смотря на простенький аморт (бёрнер). В общем для 1го подвеса рама неплохая, но геометрия реально очень специфичная, + хз как с ресурсом, у меня половина шарниров уже люфтит, но есть подозрение что их закакал предыдущий владелец, да и я не следил особо за ними.

На днях по шву треснул линк от тормоза. Так что с прочностью по ходу не очень гуд, также говорят что на рамах 2005го года тот же нижний линк трескается от 2хпролёток, но у меня всё норм.


Помимо этого много катался на байках друзей:

Atom Mr.Dirt 2005 (не урбан)- неплохая стоковая навеска, да и рама неплохая по геометрии, по прочности- трещина под стаканом, скорее всего из-за пайка, хотя мб и из-за какого-то сантура, стокового от beat'а, ставился для прогулок, но я 1 раз на нём прокатился после этого.

Stark Beat 2006 (кажется)- куплен новым за 14к, с убогой навеской, которая сразу перекочевала на мр. дёрт. Очень понравилась работа VPP: байк буквально выпрыгивает вперёд при разгоне. Но всё впечатление портит жесткость подвески: гуляет просто жутко. А так- отличная работа, даже с каким-то очень дешевым амортом. И главное- почти не качается.

Iron Horse FR1 и FR2 2006 - рама внешне похожа на Yakudza Champira, хз насколько отличается по геометрии (чтобы было понятно о чём я). Вкратце- неплохая рама для всего, очень понравилось как крутится, 180 с баника делается достаточно легко. По прочности нареканий нет, по геометрии тоже- правда, после подвеса когда садишься байк чувствуется очень другим), но после практичекси любого хт такого нет.

Cсылка на пост
0
 hokmun

На сайте с 17.01.2005
Репутация: 226
Сообщений 1144
Пол: Мужской(35)
Город: Москва (Тушино)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mongoose BootR Team
21 июн 2009 в 18:44

О! хоть мозги развею...а то сессия зло...

В общем поехали!
Первый.
GT Chucker 1.0 2004 год.
Думаю ни для кого не секрет, что рама ни о чем и почему эти байки многие покупают как первый МТБ байк (в том числе и я) для меня так и остается загадкой..... На мой взгляд единственное куда эта рама годится - это для сдачи в металолом. Дергается тяжело, ведет в воздухе себя фигово, стаканы у них вырывают просто на раз, два, три .... имхо, если уж и попала в руки эта рама и ломать не хочется, я бы советовал собрать бюджетный КК аппарат для покатушек за пивом.
Оценка: 0.01/10


Второй.
Atom FR2 (кажись 2005 год рама)
"+"
-Дешевая подвесная рамца для начала катания на подвесах.

-отрабатывает свои деньги
-не качается особо при педалировании
- вроди как ломается не сразу
- довольно удобная, как ни странно

"-"
- быстро появляется люфт в подвеске
- работа все равно оставляет желать лучшего
- мега жесть такая рама не вынесет

В общем: Откатал я на этой раме мало, ибо была мне большевата. Но оставила приятное впечатление, как бюджетная рама для лайт ФР.
Оценка: 4/10



Третий.
Stark Grinder (год кажись 2006)
"+"
- все гавно, кроме Stark
- очень легко дергается
- отлично ведет себя в воздухе
- прочный
- сука, красивый
- дешевый

"-"

- тяжелый

В общем: Рамой очень доволен и продал, только по причине того, что подвесы мое все ^_^
Оценка: 9.9/10




Четвертый.
Norco Atomic 2007

"+"

- это Norco
- прочная
- красивая
- отлично работает подвеска на спуске


"-"

- торсионка оставляет желать лучшего
- при педалировании раскачивается


В общем: Долго жалел о продаже этой рамы, ибо байк в сборе работал четко и надежно. А это для меня главное. Летать было харашо, учитывая, что я этого делать не умею, то все мои ошибки подвеска тупо кушала ^_^. В целом очень доволен рамой.
Оценка: 8.5/10




Пятый.
Stark Shooter (2007 кажись)

"+"

- все гавно, кроме Stark
- прочная
- красивая
- стабильная
- удобная
- дешевая

"-"
Не замечено


В общем: Если когда-либо я решу себе собрать ХТ, то это будет ХТ на раме старк шутер стритец эдишен. Очень доволен рамой. Даже больше скажу, она великолепна. ^_^
Оценка: 10/10



Шестой.
Yeti AS-X
"+"

- легкая
- торсионка хорошая
- хорошо управляется в воздухе
- не шатается при перадировании
- хорошая цена на эту раму (кажись в левом мире 37.5к была, щас скорее всего, если еще весит, то подняли цену)

"-"

- некрасивая
- тупит подвеска при торможении на спуске
- геморная система съема аморта (именно на моей раме подшибники надо было выпресовывать молотком+отверткой, чтобы снять)

В общем: рама хороша по своему, но стояк прошел быстро. Хотя на базе этой раме можно собрать превосходный лясопед для Москвы.
Оценка: 7/10



Седьмой.
DC Cocker

"+"

- мега мощная по внешнему виду
- очень устойчивая (как танк, как в воздухе, так и на склоне)
- довольно легко дергается, что странно....
- очень прочная

"-"

- из-за специфической конструкции верхних труб постоянно об них бился коленями
- дорогая
- довольно туповатая в управлении (ну собсна танк...)


В общем: Рама реально привлекла своим внешним видом...и байк получился именно такой...совсем ниочем, но мега позерский. Кому нравятся тяжелые, прочные ХТ рамы, для сбора танков - кокер Ваш выбор. А по мне шутер лучше будет ^_^
Оценка: 6,5/10



Восьмой.
Norco A-line 2004

- это Norco
- прочная
- красивая
- отлично работает подвеска на спуске


"-"

- торсионка оставляет желать лучшего
- при педалировании раскачивается
= оказалась ростовкой S (для меня короткая, поэтому и продал)

В общем: Ну как и атомик, рама то сама по себе хороша, но размер
Оценка: 7/10




Девятый.
Mongoose BootR Team 2009.

"+"
- красивый
- отличная торсионка
- не раскачивается при педалировании
- 210мм ходу отлично работают и кушают все
- длинная
- устойчивая
- отлично управляется
- хорошо сбалансированная
- вроди как прочная
- отличная цена для 2009 года

"-"
Пока не нашел к чему придраться ^_^

В общем: Катаю на нем недавно и нечасто, но впечатление от этих нечастых покатушек прекрасное. Очень доволен.
Оценка: 10/10






Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 T!mmy

На сайте с 15.02.2008
Репутация: 266
Сообщений 1275
Пол: Мужской(28)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: кантрийный :D
21 июн 2009 в 18:51

hokmun, ага бутер отчень крутой) только его надо нагружать) любит скорость))
ток прокачка авидов не порадовала)
чувствую еще 2 недельки и переднего тормоза не будет

Cсылка на пост
0
 GURON

На сайте с 08.03.2009
Репутация: 9
Сообщений 24
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(32)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: KONA Hoss
22 июн 2009 в 15:25

Кона ХОСС-2005год хардтейл, алюминий 7005, вес- около 2кг. типа как для стиля катания бэккантри, типа как на нее нельзя ставить больше чем 130мм хода вилку- чес все это! я лично катаю на ней стрит, дерт. Для кантри она вообще лажа- нет удобства, у меня на ней стоит 150мм хода вилочка, я на ней прыгал 2метра и ни че, все ок, стакан целый, перья тоже(это при том что я новичек и у меня 95кг веса) вообщем рама рама как для меня норм. Оценка 6из 10

Прыгни выше головы
Cсылка на пост
0
 VovkaNN

На сайте с 15.04.2009
Репутация: 8
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Н. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mongoose Khyber? Stark Pusher
10 июл 2009 в 00:12

ну и я отпишусь коротко:

Haro V4 2007 года - нормальная кк рама, накатистая вроде, использовал в кк\туризме, часто гонял на дистанции более 100км. Из минусов: стремное качество покраски, довольно тяжелая для кк, но зато хоть какой-то запас прочности вроде есть.

Norco Bigfoot 2008 года - катал трейл, агрессивное кк, дропал по-лайтку, иногда плоскачем баловался (чуть больше метра максимум, но как мешок с .....). Рама понравилась. Она вобщем-то не для чего и для всего понемногу. В зависимости от навески, можно на основе нее че угодно слепить. Комфортно на ней было везде, где я тогда ездил: и на спусках несложных, и в небольших походах на 60 и более км., и просто поугарать где угодно. Короче плюсы: не тяжелая, универсальная, довольно прочная, красивая , не дорогая. Минус заключается в ее универсальности: для серьезного фр слабая и лайтовая, для кк тяжелая и короткая. Еще чет дергалась плоховато с вилкой 120мм и выносом 60мм, но это дело привычки. Вобщем 7\10(но учитывая, что альтернативных рам с такой стоимостью я чет вообще не припомню, то для своего "универсального" назначения она наверно идеальна)

Norco Torrent 2006 года - зверь а не машина. Купил чтобы дрючить, не боясь сломать. Длиннющая как паровоз. У нее очень оригинальная геометрия для хардтейла: в ростовке М она длиннее многих рам в L и при этом подсиделка 15", плюс к этому угол рулевой очень заваленный, а угол подсиделки как у кантрийника , а еще очень длинные перья(425мм). Она напоминает больше подвес, ток без пружинки (как бы глупо это не звучало). Результат такого "извращения" (вкупе с массой около 3кг) - рама очень стабильная везде, и на земле и в воздухе; но о маневренности можно забыть, она ничуть не лучше чем у атомика или аленя.
Плюсы:
-стабильность(особенно на большой скорости чувствуется), так же стабильна и устойчива как состав на рельсах
-ось 150\12
-прочность, она вселяет уверенность
-как ни странно, но на ней удобно вкручивать, 50 км за присест при весе байка в 18 кг вообще без проблем, хоть и тяжело, и долго
-геометрия больше близкая к подвесу, незнаю че хорошего, но я в восторге
-на удивление хорошо дергается (вилка 180мм, вынос 40мм, руль без подъема почти)
-просто шедевр внешне, произведение брутального искусства без лишней агрессивности + покраска классная и скромная, втемная графика
Минусы:
-относительно других хардтейлов неманевренная (база моего байка сейчас 1150мм этож пипец просто, а угол рулевой градусов примерно 64.5-65)
-слабое крепление заднего тормоза (внешне доверия особо не внушает, я встречал в интернете ломанные рамы в этих местах)
Больше для меня минусов нет, вес минусом не считаю.
Вообще по-моему, не смотря на то, что это попсовая норка, рама по-своему уникальна. По крайней мере рам с похожей геометрией среди хардтейлов не знаю, среди подвесов много)))). Это наверно главная причина по которой, выбирая раму, в которой я хотел быть на 100% уверенным, я купил и восстановил именно старенькую норку, а не новый шутер или пушер
Оценка 9\10 из-за слабого крепления тормоза. Я не рискнул туда поставить че-то мощное и с большим диском, ибо раму купил очень надолго, а потерять ее из-за крепления будет обидно

Cсылка на пост
0
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
19 авг 2010 в 12:48

Planet X :2006 год катания. Хорошая рама !Она мне досталась от парня с нашего города, на то время они оч классно катали, для меня.)
Купил её с трещеной,заварил,покатал больше лета,при градусах лопнула фриза.
Дёргается рама очень хорошо,перья были 390 мм, но из за того что задний триугольник короткий ,дергалась супер! фотки нет байка, рама весит у меня на стене)
Magelan Polar X золотой Это первая моя рама без трещин!) Катался на ней долго, уже на то время прыгал дерты, год это был... 2007 наверно.
Насчет того что хорошо дергается ничего не могу сказать!
180 было очень трудно делать, ещё и с твердой вилкой)

KHS Dj 300Опять же перья на ней были не короткие, 400 мм(
На ней начал учить уже упорно градусы. Рама сама по себе не плохая, но не под 100 мм вилку(
В скорем времени я её продал кантриле, т.к. что-то трещало возле коретки.

Specialized P1 24 only 2005год.Эта рамя вобще мега крутая! Она очень прочная,под 24 колёса, на ней, я научился стабильно делать 180, и прыгать более мение на дертах.
Но т.к. стрит меня не сильно привлекал, я продолжал прыгать дёрты).после этого продал её уже хер знает какому хозяину! Ах да, чуть не забыл, купил я её у парня с Киева, знаю его как Изя.


И наконец то Duncon I love my Pussy white Сравнить эту раму немогу ни с чем!
На ней я почувствовал себя человеком,она короткая,24 колёса,перья 380-400 мм. но на 380 я не мог поставить, т.к. цепь не давала( Если хотите прыгать дёрты,и стрит, советую всем эту раму,те кто говорят что она гавно ошибаются!
Сегодня пропилил дропауты на 374 мм колесо встало до конца,резина не мешает!
Пожалуй вот и всё...








Cсылка на пост
0
 пылеСОС

На сайте с 03.08.2009
Репутация: -9
Сообщений 6
Пол: Мужской(27)
Город: ata city
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Faith 1 + Boxxer Race
21 авг 2010 в 19:58

вообщем во тмой опыт
1.Центурион bock 2
ну что сказать ашан ашаном с кантрийной навеской не работающей вилкой
ну вообщем 2\10
2.Kona Shred 08
неплохой хардтейл , прикольный раскрас , но что поделать кона она и в африке кона
сложил в горах в поцелуе с деревом 5\10
3.Author A-rh
изначально был куплен с целью собрать байк для АМ и бэккантри , но в итоге вышло полуфрирайдное чудо с неплохой навеской
но видимо рама не была предназначена для боксера и сложились линки ах да шок полетел после двух месяцов катания , и трещина в месте креплния оси линков к раме 5\5
4.Giant Faith
хороший байк с хорошей и четкой подвеской ходом 200мм
был пересобран в ДХ комплит и все супер но единственный минус вес рамы
а в остальном байк работает и устраивет на все 100
8\10


Cсылка на пост
0
 Drug=)))

На сайте с 16.11.2009
Репутация: 45
Сообщений 47
Пол: Мужской(28)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Dirt Parad Drug
31 дек 2010 в 00:46

DP drug зеленый .нравился красивый но прогресса не было.
NS Suburban 07.Оч крутая только плюсы.Минусов почти нет один из лучших выпусков саба.
Dc Pussy street.Хорошая ,но почему-то сменил..

NS не ломается=)))
Cсылка на пост
0
 Zver_14

На сайте с 15.05.2010
Репутация: 142
Сообщений 779
Пол: Мужской(25)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Park
Байк: 2на26
4 авг 2011 в 17:39

atom sam 06
отличная рама в своей ценовой категории,очень удобная для стрит/триала.
в дерте не стабитльная.
Ns suburuban 09 26
отличная рама для дерта и стрита.
но как по мне катать ней лучше стрит дольше проживет.
удобная вес приемлемый да и к тому-же довольно прочная.


vk [ Ссылка ] instagram.com/andrew_dolzhenko_drakon
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
5 июл 2022 в 00:00
  Покраска карбоновой рамы nice.ivchik15155
5 июн 2021 в 00:00
  Вопрос выбора рамы. Dreamcatcher22176358
2 июн 2021 в 00:00
  Помогите с выбором двухподвесной рамы ZombiX115051
15 мая 2021 в 00:00
  Ищу деталь на дропауты рамы спешлайзед Dark_Delphin32236
19 янв 2021 в 00:00
  Замена подшипников рамы (каретки) NS Soda Slope Dartmoor Shine. alex_zp_ua146155

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается