[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

натяжитель сс доработки от VORO

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
2 авг 2008 в 22:15

ПушокЪ писал(а):
Красиво Слов нет!
Исполнение отличное. ажурная фрезеровка вообще атас! браво!


и так вижу что сам изобретатель объявился,очень приятно слышать хорошие отзывы!действительно!спасибо.



ПушокЪ писал(а):
но ИМХО слишком толстая пластина. вес натяжка для Шумановской втулки наверно под 100гр.?
просто та конструкция что работает у меня гораздо тоньше и уже на них катает человек 90-100.
и ни один еще не сломан.



да конечно о болезни последнего времени я слышал,"вес"главная тема!но толщина моего натяжка на "котике в золотом"15мм а для своего двух подвеса под втулу на касету 10мм!!!VORO ПРОДУКЦЫЯ ЭТО ТОЛЬКО ШТУЧНЫЙ ТОВАР И ВЫПОЛНЯЕТСЯ МНОЙ ТОЛЬКО ПОД ЗАПРОС ДРУГА!!!так же он отличается не убиваемостью,что касается веса я стораюсь минимизировать его.все тэсты проводят мои друзья триалисты которых у нас в городе двое,маленькая страна, мало спортсменов.


ПушокЪ писал(а):
а что будет при ударе снизу по натяжку? его же держит трос, либо трос порвет, либо что нить другое.


нет не порвет в этом и идея ,я уже несколько лет назад зделал такой натяжитель "мертвый"!плюсы не когда не проскочет цепь но при ударе с низу растяжение цепи,и смещение натяжителя!в следствие при пробивке большой провал при пидалировании!!а это проблемма.вот как здесь.натяжитель фиксируется под затягиванием оси колеса,и натяжение регулируется по ходу затяжки,тоесть натянул и затянул.но при касание цепи о кант все расстраивается!!




ПушокЪ писал(а):
И к тому же суть заключается в том, что при ударе ничего не мешает ролику зайти под перо рамы.
здесь же он примет удар на себя.



нет не примет и не чего не мешает зайти ролику под перо рамы!


ПушокЪ писал(а):
чем ты крепишь пром к фрезеровке?
на клей?
на опыте знаю, если слабо прижать пром, при ударе его сдвигает в сторону.
но на последних версиях сейчас делаю ступеньку, для более надежной посадки.


нет не какого клея !просто посадочное место с опорой(ступенькой)для прома,в случае не обходимости могу закрепить двумя болтами на М-3,для более надежной посадки,хотя посадка выполнина с допуском под пром,посадка с натягом кароче.


ПушокЪ писал(а):
на счёт патента я не парюсь.
ибо в свое время были деньги запатентовать, но смысла я в этом не увидел, так как если бы ДЕНГ в Китае захотел скопировать, мой патент бы для него не создавал препятствий.
так как у них свои законы.


так точно мне так же ответил Сергей Машков из МТИ.

ПушокЪ писал(а):
Да и такая системка нужна в уском кругу триалистов.
я их делаю для ребят не большими партиями на заводе.


я тоже делаю только для своих,под заказ и конкретный случай,может когдато создам сендикат


ПушокЪ писал(а):
а здесь представлена самая первая версия натяжка.
и со своими конструктивными ошибками (зажимная часть сделана в самом нагруженном месте и просверлена болтом для затягивания прома.) до сих пор он жив и держит все удары!


ну это было бы слишком сложно,винт ,зажим.


ПушокЪ писал(а):
сделать такую фрезеровку оказалось сложным делом, так как только на станке ЧПУ на заводе компьютер может её точно и красиво выточить.


моя работа выполнина на токарном станке,это посадка под пром,и ручная шлифовка на фрезе,это внешний контур,и гравюра,это в ручную.


ПушокЪ писал(а):
а та версия что показанна на ЭХОвской втулке, также доработана Хирургом (наш Питерский триалист)
там тоже до боли все просто. вытачивается втулочка, приваривается лапка и ставится пружинка просто, легко и надежно.


нет у моего продукта все гораздо надежнее,не каких сварочных швов,втулка использована оригинальная ЭХО !на нее посажен натяжок вот и все.


ПушокЪ писал(а):
PS: Очень приятно видеть, как народ юзает это устройство и оно пользуется спросом и так же видеть новые доработанные версии!)


ну вот теперь можно и рассказать как работает мое устроуство!


Lexapskov писал(а):
аа ну раз патент на пружик


да да так и есть,в моем продукте пружина распологается в нутри корпуса,это придает эстэтический вид,также продукт выглядит масивно,но имеет не большой вес!в изготовлении натяжителя для триального байка я использовал пружину диаметром 12мм ,по этой причине толщина натяжителя 15мм,натяжитель выполнен из авио алю!а при изготовлении натяжителя для двух подвеса я использовал 10мм пластину из прочнейшого алю и имел боевую пружину 6.5мм от пистолета ТТ!(это пружина каторая приводит в действие курок который в свою очередь бъет по бойку который бъет по капсулю патрона,и не надо путать со спусковым крючком)так же можно наладить производство титановых пружин и даже нано титановых,что заметно уменьшит вес!думаю что по сравнению с изобретателем данного натяжителя моя пружина гораздо легче чем используемая в оригинале.трос используемый мной в оснавном тормозной мелкого плетения или стандартный.


ну где там пружина теперь понятно,можете сами делать.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Rollin

На сайте с 19.02.2006
Репутация: 618
Сообщений 316
Пол: Мужской(37)
Город: hflh
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Demo 7 / boxxer
4 ноя 2008 в 23:50

Да Ты трыалист?))вау)))

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
10 окт 2011 в 00:00
  натяжитель цепи.разработка для триала от VORO. voro1414150
9 июл 2012 в 00:00
  Доработки к сайту
  На страницу 1, 2, 3...5
SisTemaBL8016724
17 мая 2009 в 00:00
  мой подвес в зборе -доработки будут
  На страницу 1, 2, 3...5
mutabor849716889
7 сен 2014 в 00:00
  ,,тюнинг амортов" улучшение, доработки
  На страницу 1, 2, 3...4
jaguar555.ru7116681
26 фев 2011 в 00:00
  котелок от VORO
  На страницу 1, 2
voro2613639

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается