[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Экипировка ›››› Просмотр темы

Гидратор | Гидропак

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Petru

На сайте с 02.07.2007
Репутация: 12
Сообщений 105
Пол: Мужской(31)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Manik 2007
9 авг 2008 в 16:50

Помогите найти темы обсуждений. Или посоветуйте сабж. Может я его как-то не так называю? Имею ввиду рюкзак с гидрапакетом и соском на лямку.

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Alpinstars

На сайте с 11.05.2008
Репутация: 211
Сообщений 112
Пол: Мужской(29)
Город: Нижний Новгород
Стиль: MTB:Street
Байк: Specialized P3
9 авг 2008 в 17:01

Это называется гидратор!=)))) Dakine очень качественные рюкзаки с гидратороми далает)

Главное понять как туда проникнуть
Cсылка на пост
0
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
9 авг 2008 в 17:02

"гидратор" также называют.

Сам пользую рюкзак Dakine Apex - очень доволен, много места(в идеале можно даже два рюкзака апекс на случай если что-то надо взять с собой(куртку там или топор/ножовку), и ещё модель помельче - если только гидратор, шестигранники, насос, и т.д. )
Гидратор довольно объёмный (три литра точно есть, может даже больше), но сейчас (год использования) - прокусил соску(хорошо что есть "кран" чтоб воду перекрывать, а то хлещет) и при изгибе шланга - течёт откуда-то из пластиковый фигни на пакете, в которую шланг вставляется В принципе прокусил не я, а пара человек, которые брали у меня пососать а течет.. ну фик с ним не смертельно.
Из объективных минусов - открытость соски: попил воды, проехал через пыль, вся пыль осела на соске

Cсылка на пост
0
 Petru

На сайте с 02.07.2007
Репутация: 12
Сообщений 105
Пол: Мужской(31)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Manik 2007
9 авг 2008 в 17:02

О, блин, спасибо, по логике ридрапак тоже подходит Тему можно закрывать.


PilliGriM, кстати а в твоем рюкзаке написано "Гидратор встроенный", значит его там нельзя заменить?


всем по +

Cсылка на пост
0
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
9 авг 2008 в 17:46

Petru, Можно наверно имеется в виду что он с рюкзаком идет (хотя есть эти-же рюкзаки без гидратора). Там просто пакет для воды и трубка через дырку вытаскиывается наружу и по лямке крепится

Cсылка на пост
0
 master

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 21.08.2006
Репутация: 79
Сообщений 370
Пол: Мужской(29)
Город: санкт петербург
Стиль: Стритец
Байк: Shooter
9 авг 2008 в 18:10

PilliGriM писал(а):
которые брали у меня пососать


сорри за флуд!



в поиск животное!(с)BICH
Cсылка на пост
0
 Petru

На сайте с 02.07.2007
Репутация: 12
Сообщений 105
Пол: Мужской(31)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Manik 2007
19 авг 2008 в 20:20

А как насчет фирмы Deuter, есть какие-нибудь отзывы?
Поглядев на картиночки понравилось что на их гидраторах есть колпачок на соске, что есть плюс, по сравнению с Dakine. Или я неправ?
Конечно можно купить отдельно рюкзак Дакин, и засунуть в него Дётеровский пакет.

Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
19 авг 2008 в 20:23

гидропак это такойже расходник и их периодически приходится менять, так что особо с выбором пака можешь не замораччиваться. лучше выбрать удобный легкий рюкзак с необходимым объемом

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
19 авг 2008 в 20:31

у нас есть отдельно гидропаки за 300+ рублей, есть рюкзаки со встроенным от, примерно 1200рэ. Бренд- керримор. Глянь в триале.


А вобще, думаю, проще поставить бачок на раму... На манике, вроде, есть крепежи... Хотя, если ростовка маленькая, может не встать...

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 Petru

На сайте с 02.07.2007
Репутация: 12
Сообщений 105
Пол: Мужской(31)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Manik 2007
19 авг 2008 в 20:44

Monster T, да в триале куча разных рюкзаков, но многие не вызывают доверия. Я готов переплатить за бренд, лишь бы качество и удобство было на высоте.

Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
19 авг 2008 в 20:55

Petru писал(а):
Monster T, да в триале куча разных рюкзаков, но многие не вызывают доверия. Я готов переплатить за бренд, лишь бы качество и удобство было на высоте.


Что для тебя основополагающий фактор доверия к рюкзаку?
По-моему рюкзак с жёсткой, пластиковой спиной, упорами в районе поясницы, сеткой, прилегающей к спине, чтобы она не потела, отлично простёганными швами без единой торчащей ниточки, с надёжными молниями и застёжками, не может не вызывать доверия... При правильном подборе, благодаря нескольким ремням, закрепляется идеально и не раскачивается при езде на велосипеде. О достоинствах спины, я уже писал выше+ ещё она способствует сохранению правильной осанки. Бренд производит рюкзаки специально для туризма и, даже, несколько упрощённые, более дешёвые модели, ориентированны, естественно, на менее искушённого потребителя, обладают большинством плюсов реальной туристической экипировки.

И главное- сейчас ведь на всю летнюю коллекцию скидки 30%!

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 Petru

На сайте с 02.07.2007
Репутация: 12
Сообщений 105
Пол: Мужской(31)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Manik 2007
19 авг 2008 в 21:29

Из всего ассортимента Karrimor'а мне подходит по размеру только Re-Fuel 8+2, и то у него 2 литра гидратор. А хотелось бы 3.
Дело в том что мне нужен небольшой рюкзак с гидратором на 3 литра, который не имеет боковых карманов, и вес распределяется на спину а не на поясницу, что очень важно при езде, в отличие от походных или трэкинговых рюкзаков, где вес распределяется и с нагрузкой на поясницу. А 'Super Cool Back' это и есть та самая сеточка, о которой вы говорите? Или тут другая технология?

Зато мне понравился Dakine Drafter, у кого-нибудь есть такой? Не нравится только надпись на пол спины. По форме и размеру - мой выбор.

Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
19 авг 2008 в 21:34

Petru писал(а):
А 'Super Cool Back' это и есть та самая сеточка, о которой ты говоришь?

Да, она.
Ну вот с 3л гидратором реально облом. Такого, на сколько я знаю, нет. У большинства керриморов действительно есть боковые карманы и расширенный низ. Основной упор сделан как раз в поясницу, это действительно так. Ну, если честно, не такой уж я спец, но, есть ещё active leseure и mammut. Может, среди них найдётся что-то стоящее... Хотя, по крайней мере у нас, их моделей с гидратором нету(



Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
19 авг 2008 в 21:35

Petru, у меня уже был довольно удобный рюкзак, и чтобы не менять его я купил в Триал-спорте отдельно мешок для воды на 2 литра со шлангом ака ГИДРАТОР Благо в рюкзаке есть отделение, куда можно этот гидратор положить. Цена вопроса - 300 р. Считаю что довольно удобный вариант, т.к. я вообще видел не много приличных рюкзаков с уже встроенным гидратором.

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
19 авг 2008 в 21:37

Ну, вот ща поглядел на этот декайн... Ну да, всё таки, действительно трекинговая продукция не сможет конкурировать с ним при учёте данных требований

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 Petru

На сайте с 02.07.2007
Репутация: 12
Сообщений 105
Пол: Мужской(31)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Manik 2007
19 авг 2008 в 21:56

Еще раз спасибо за ответы (+), я стал еще ближе к правильному выбору.

Наткнулся еще на возможность теплоизоляции того отсека, где лежит гидрапак, что очень приятно как летом, так и зимой. Слыхал о таком в Deuter. Непонятно есть ли такой в Dakine Drafter.

Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
19 авг 2008 в 22:22

а зачем все это тебе нужно? 3 литра, теплоизоляция?

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 Petru

На сайте с 02.07.2007
Репутация: 12
Сообщений 105
Пол: Мужской(31)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Manik 2007
19 авг 2008 в 22:36

Я определился выбором, и дабы помочь людям в дальнейшем выборе расскажу вам о нем.

Рюкзак идеально подходит для экстримального катания. Самый главный плюс - правильное распределение веса по спине. Продуманная вентиляция спины (PSA). Хоть заявлено всего 5 литров вместимости, но используется система обвески (в боковушки вставляются локти например, а в отстегивающийся(!) шлемодержатель пристегивается даже фул), а когда вам нужен только гидратор, то рюкзак очень маленький. Влезают любые гидраторы. Набедренный пояс сделан очень надежно, а не тоненькими ленточками. Есть регулировка объема, грудной фиксатор.


Goodman, ну как зачем? при длительных покатушках очень быстро вода уходит из организма. Вода из суставов уходит еще до появления жажды, и они начинают стираться, что вызывает артрозы и т.д. 3 литра выпиваются легко.
Теплоизоляция - это всего лишь фитча. Просто почему бы не возить с собой холодную воду летом, и теплую - зимой?

Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
19 авг 2008 в 22:42

Petru, рюкзак реально крутой если никаких вещей не надо с собой везти. Вот например бананов килограмм уже туда не засуёшь, придётся только пить три литра воды

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
19 авг 2008 в 22:46

Petru писал(а):
правильное распределение веса по спине


я тебя умоляю... какое еще грамотное распределение веса по спине? ты что туда кладешь (собираешься класть)?

Petru писал(а):
Набедренный пояс сделан очень надежно, а не тоненькими ленточками.


чем тебе обычная стропа не устраиваетя? его не затягивают настолько, чтобы делать его более грамоздким.


Petru писал(а):
ну как зачем? при длительных покатушках очень быстро вода уходит из организма


для этого необязательно 3 литра, можно иметь и меньший объем пака, и бутылочку отдельно если уж совсем негде в москве таковую купить. в горах то же столько воды никогда не выпивал. при длительных покатушках то же.

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2


  Список форумов ›››› Экипировка

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается