[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Краткие советы "как заработать бабки"


Автор Сообщение
 ShadowXX

На сайте с 29.05.2012
Репутация: 67
Сообщений 1061
Пол: Мужской(67)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
20 июл 2014 в 20:39

Duche_Waporiser, и как оно проджект менеджером там? сколько на выходе? 
я не знаю, я изза нелегкой судьбы сейчас тож разрабатываю софт иногда  , на котором и разарабатываю предостовляя услуги рекламы.

Cсылка на пост
 Duche_Waporiser

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 13.06.2014
Репутация: 43
Сообщений 392
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Air 2002
20 июл 2014 в 21:00

ShadowXX, По разному. Но вообще приходится вести по 2-3 проэкта паралельно. 1 основной, а остальное навешивают как "Нужен професионал, помоги, а?". В целом - неплохо, от 14к гривен.  Но многое зависит от заказчиков, конечно же. Иногда месяц - и хоп-хоп, заказчик уже сам может вести, команда набрана. А иногда по 2-3 месяца мозги выносят.
А вообще очень нервная и напряженная шняга. Штрафы и прочее. Если бы небыло щас такого геморра с выводом и переводом денег, наверно бы на фриланс вернулся. 

Cсылка на пост
 ShadowXX

На сайте с 29.05.2012
Репутация: 67
Сообщений 1061
Пол: Мужской(67)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
20 июл 2014 в 21:27

Duche_Waporiser, как показывает практика, фриланс это ппц . Ну на моих знакомых лично. А вот с кем то свое дело иметь , то нормально уже.
А в чем заключаетяся твоя работа проджект менеджером?
 

Cсылка на пост
 Duche_Waporiser

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 13.06.2014
Репутация: 43
Сообщений 392
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Air 2002
20 июл 2014 в 21:59

ShadowXX писал(а):
А в чем заключаетяся твоя работа проджект менеджером?

Конкретно щас веду израильско-американский проэкт.  А в обязанности - набор и организация групп осуществляющих техническую поддержку, составляющих  тех. и юр. документацию, юристов, маркетологов. Организация взаимодействия между этими группами на всех этапах, приведение документации к 1 установленному виду, создание и предоставление отчетов для заказчика, оформление презентаций, проведение встреч и собраний с заказчиком и ведущими специалистами из каждой группы.

Cсылка на пост
 ShadowXX

На сайте с 29.05.2012
Репутация: 67
Сообщений 1061
Пол: Мужской(67)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
20 июл 2014 в 23:02

Duche_Waporiser, Пистос )
Я бы мение чем за 20к не брался бы за такое ))) 

Cсылка на пост
 Kalina07

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 86
Сообщений 350
Пол: Мужской(34)
Город: Шахтерск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: крутая MIFA+RockShox Psylo SL
8 дек 2014 в 14:06

Fedul писал(а):
  Потеряйся!smiley-dash2.gif не на тот сайт зашел!
админы, организуйте этому персонажу, путевку в баню пожалуйста!

Я люблю Commencal
Cсылка на пост
 Original4ik

На сайте с 01.12.2014
Репутация: 22
Сообщений 56
Пол: Мужской(22)
Город: Кременная
Стиль: MTB:Freeride
Байк: FM-BIKE
8 дек 2014 в 18:19

Хех,можно просто в Google забить "Работа для N-летних в Киеве",там вам много чего выдаст)
 


Хех,можно просто в Google забить "Работа для N-летних в Киеве",там вам много чего выдаст)

https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=208364 ШОССЕР cerf1
Cсылка на пост
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
10 дек 2014 в 13:59

Alexander85 писал(а):
ВУЗ учит вас не профессии, а тому - КАК учиться. Как получать информацию, структуризировать и аналиизировать её, выделять главное и отбрасывать второстепенное. Это ведь главное.


Согласен на все 300 процентов.
Так как впервые заметил такую тему, не могу не рассказать свою историю, авось и кому-то может пригодиться ))

Началось все с 14 лет. Переходной возраст, желание иметь собственные карманные деньги, финансовые проблемы в семье и так далее. В общем, каждый день я получал всего 3 гривны, чего хватало на утреннее путешествие в школу туда и обратно. Немного экономил, ходил пешком. В финансовом плане семья у меня бедная, мама работает уборщицей, отец получает деньги как инвалид третьей группы (2 раза закрытый перелом, кости правой ноги неправильно срослись, ходит теперь с палкой). Однажды это мне надоело, поэтому решил поискать заработок в интернете, тем более что сестра прикупила какой-то старенький комп, на котором даже кс было проблематично играть с норм настройками smiley-trololo.gif

Первые попытки предпринял на сайте-почтовике сеоспринт. Суть заключалась в том, что мне давали мелкие задания - смотреть рекламу, переписываться на форуме и так далее. Поверьте, был бы лучший вариант, я бы согласился принять в нем участие. Но школьнику-восьмикласснику фиг было найти работу, тем более что в то время страна отходила от кризиса 2008-го (да-да-да, тот самый завидливый (теперь) момент, когда доллар был по 5 грн за штуку).

В детстве моим воспитанием занималась мама. Возможно, именно поэтому мне нравилось много читать и писать. Закончив 9-й класс, решил попробовать свои силы на факультете издательского дела и редактирования, журналист-редактор, в общем :)

Первые полтора года мне не нравилось учиться там, так как школьные предметы, за исключением английского и украинского языков, мне не нравились. Когда этот кошмар закончился, реально стал чувствовать кайф от учебы. Свою роль сыграл очень хороший коллектив и молодые учителя, которым парралельно с нами приходилось сдавать сессию в своих ВУЗах. Так я мало-помалу начинал немного практиковать журналистику.

В начале 2012-года мне стало интересно, а есть ли сайты, на которых я смогу писать и зарабатывать. Оказалось, есть. На первом встречном остался и до сих пор. Такие ресурсы именуют биржами копирайтинга (загуглите, не хочу расписывать). За несколько месяцев менял парочку аккаунтов, так как российский язык давался мне с трудом с точки зрения отсутствия ошибок (писал "ето" вместо "это", знаки препинания лепил туда, куда не нужно,а после них еще и не ставил пробел.). В общем, в первое время было трудновато. Тем более, что почтовик сеоспринт закинул - если раньше там было мало шансов заработать нормальные деньги, то сегодня уж точно их нет.

В середине 2012-го года твердо решил работать только на бирже копирайтинга. Читал полезную литературу, уделял время рассказам более именитых копирайтеров ("работников"). На бирже нужно брать заказ и читать требования, например, написать статью о строительстве деревянной бани - как, из чего, во сколько обойдется и так далее. На первых этапах грешил, не читал все до конца. Теперь такой привычки нет.

Ах да, а вы меня спросите - хуле ты несешь эту байду с 10000000000000 знаками, ведь меня не интеерсует твоя история, а то, сколько ты заработал?! Вот скрин с выплатами, начиная с даты создания постоянного аккаунта (12.06.2012) и заканчивая датой написания этого поста (10.12.2014).

 q5Hk1Hj9T90.jpg

В графе "Итого": количество записей - это финансовые операции (снятие, перевод денег, поступление по принятым статьям). Вторая цифра - количество заработанных денег за полтора года (213 тысяч 101 российский рубль). Последняя цифра - комиссия, которую сняла биржа за вывод денег, получение заказов (5% от суммы заказа). Считаю, что за полтора года довольно неплохая сумма вышла - собрал на эти деньги 3 байка (в профиле) и останавливаться не планирую. В следующем году хочу сделать ремонт в своей квартире, там царит коммунистическая обстановка )))


Ни один ВУЗ не даст тебе достаточное количество знаний, чтобы работать потом на профильной работе - нужно постоянно следить на новыми тенденциями развития в выбранной вами сфере.

Ни один ВУЗ не устроит тебя на нормальную работу, разве что если ты подлижешь ректору или декану за хорошие заслуги перед заведением.

Ни один ВУЗ не гарантирует тебе то, что в будущем ты будешь работать по своей выбранной профессии (хотя в моем случае это, скорее, исключение).

Никогда не говорите, что вы знаете много теории по своей профессии - без практики это то же самое, что знать стихотворение Джигурды, но не знать, когда уместно его применить.


P.S. Если есть какие-то вопросы относительно показанной мной работы, могу помочь. Отвечу на вопросы в этой теме. Спасибо за то, что осмелились прочитать этот миллион букафф )

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
 zeera

На сайте с 26.06.2014
Репутация: 57
Сообщений 426
Пол: Мужской(41)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Downhill
5 июл 2015 в 20:04

Більш підходящої теми не знайшов, тому сюди.
Лайфхак для скупердяївsmiley-ap.gif. Всі ми знаємо, що якщо у вас Універсальна карточка від Привата, то при переказах у вас знімається 1% від суми переказу.
Нещодавно Приват ввів віртуальні картки для бездротової оплати, у т.ч. за допомогою телефона по NFC.
Так от, якщо таку віртуальну картку привязяти до Універсальної (у такому випадку сума на рахунку дублюватиметься) і нею робити переказ - комісії не буде.
Раптом комусь знадобиться.  Два дні тому ще працювало....можливо вже й поправили.

Cсылка на пост
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
5 июл 2015 в 20:13

опередил:). как раз седня юзал данную схЭму)

Cсылка на пост
 Leader Fox

На сайте с 26.10.2008
Репутация: 98
Сообщений 300
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Commencal DH 11 and 888 RC2X
20 дек 2015 в 23:09

расскажу истории моего детства, тоесть это не будет постоянный доход, а как раз советы по мелким подработкам для тех кто в школе и ему не хватает на шатуны.

1. в сезон грецких орехов мы с другом ходили по частному сектору и собирали (за территорией дома конечно), если хозяева были против, находили компромисс : половину собранного отдавали. дома лущили и сдавали. тогда (года 4 назад) цена за лущ.орех  40 грн за кг, сейчас даже боюсь представить цену.

2. в сезон праздников нашел у кого можно оптом купить цветы, упаковку, взял из дома ведро и продавал ( в этом деле мне помогла моя любимая Даша. упаковщик никакой из меня) реально за день было чистой прибыли 900 грн.

3. в сезон купили на базе пиво и поехали с другом на авто к ближайшим озерам. соорудили термо сумки и термо багажник при помощи пенопласта. еще наварили кукурузы. за день торговли вышло по 300 грн каждому.

коротко о себе: закончил спец. Обработка Металлов Давлением. после 4 курса ушел на заочку чтобы работать ибо понял, что моя спец. не принесет мне достаточный доход и лишний год инста мне не нужен. работал работал.. сейчас имею свой скромный интернет магазин.

мысли о том, что писали выше: не считаю верным ставить вопрос "нужно учится в институте или нет". я не учитель, но имею право на мнение:
проблема в том, что система образования в комплексе с воспитанием родителей не позволяет зачастую увидеть в ребенке его способности  и развить их.
если бы мы учились на тех кем реально хотим быть И КЕМ МОЖЕМ, то вопрос "нужно учится в институте или нет" не стоял.

НО ЕСЛИ ты понял, что выбрал (или твои родители за тебя) выбрали проф. которая явно не твое, то мысль "оценки и диплом мне помогут в жизни" явно бред.
по хорошему твои оценки,это не коньяк преподу, а знания...но если ты нашел себя в другом, то кому нужны эти оценки?  к примеру у меня диплом защита 5, НИ РАЗУ когда меня принимали на работу НИКТО не интересовался этим. ПОЧЕМУ? КЭП намекает : я не устраивался по специальности.

считаю, что многие проблемы В ЦЕЛОМ ГОСУДАРСТВА начинаются с истоков. а истоки с роддома и школы. как воспитали так и получили "специалистов" 
было бы верно создать некий "институт семьи", изменить систему образования в ключе НАЙТИ ПОТРЕБНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТИ ребенка, тогда каждый из нас будет реально полезен обществу. может я отошел от темы? не думаю. ведь мы задаем в теме вопрос как заработать скорее потому, что не знаем в чем мы уникальны, а согласитесь человеку в 17 лет это нелегко определить.

списывать на массонов , то что мы живем в жопе это отмазка чтобы было легче, но вот на систему образования я бы чуть чуть спихнул..) 

ЗВЕЗДЫ Gagbарук ПО САМЫМ ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ
Cсылка на пост
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
23 авг 2017 в 18:46

Niina, по 35 000 руб./мес. вывожу. И с заказами проблем нет, и цены устраивают (70/1000).

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
24 авг 2017 в 11:55

Niina, дабы не флудить, добро пожаловать в ЛС.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
 Бортмеханик

На сайте с 10.11.2011
Репутация: 31
Сообщений 506
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Шопопало
25 сен 2017 в 16:29

Вот это прорвало

Tolik92 писал(а):
От ударов рулевой и гироротора у меня аж диван содрогается.
Cсылка на пост
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
25 сен 2017 в 22:03

Писать такую шнягу - это как отправиться в больницу и попросить врача сделать из лаунча шестерки.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
 GTX3m

На сайте с 13.06.2011
Репутация: 20
Сообщений 108
Пол: Мужской(29)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: палка, палка, колесо
26 окт 2017 в 18:34

Groove, если кодить не умеешь, то нифига.

alepar писал(а):
Меня интересует ваше мнение, а не как правильно.
Cсылка на пост
 Барин

На сайте с 26.10.2017
Репутация: 0
Сообщений 17
Пол: Мужской(56)
Город: Ростов-на-Дону
Стиль: MTB:Street
Байк: обычный
28 окт 2017 в 16:39

На фрилансе можно заработать. Уже несколько лет этим занимаюсь.

Cсылка на пост
 overodose

На сайте с 26.09.2011
Репутация: 84
Сообщений 299
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
27 ноя 2017 в 16:55

roodme писал(а):
На сайте с 04.11.2013

выжидал шоле?

Cсылка на пост
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
27 ноя 2017 в 16:56

Да идите вы нахрен со своими ссылками...

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
 samarrrsky

На сайте с 03.01.2012
Репутация: 830
Сообщений 143
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Specialized SX и Specialized Enduro
27 ноя 2017 в 17:15

Работа в Киеве. Нужен велосипедист, чтобы ездить по городу и делать фотографии строящихся домов новостроек.
На данном этапе стоит задача объехать все новотройки Киева на велосипеде по 1 разу. Сейчас таких комплексов около 250шт. Возле каждого нужно делать 15-20 качественных фото с разных ракурсов.

Фотографировать нужно будет в дневное время и солнечную погоду. Фото будут размещаться на этом сайте pro-novostroyki.com.ua
Оплата за все комплексы 5000 грн. Что означает 20 грн за один объект

Пример фото. 

169269.jpg


Ничего сверхъестественного. Фотографировать можно на что угодно, главное чтобы фотографии были качественными и информативными. Один ЖК сфотографируете и уже будет понятно как лучше.

Сейчас стоит разовая задача. Позже, возможно, это нужно будет делать постоянно. Если у вас есть квадрокоптер на который можно снимать видео, то можно платить больше

Телефон для связи 068 887 7842 Максим



Веломагазин BIKE BUILDERS - Киев. Доставка ChainReactionCycles. Более 2 700 отзывов покупателей
Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 сен 2008 в 00:00
  "головняк" с выбором тормоза,нужны советы
  На страницу 1, 2
Drop Off2511758
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1310988
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59498
23 апр 2007 в 00:00
  Всем, для кого актуальны темы "что на этом можно делать" и "на чем проще учиться". pint107512
14 мая 2011 в 00:00
  Книга Брайана Лопеса "Мастерство езды на маунтинбайке" (Brian Lopes "Mastering Mountain Bike Skills")
  На страницу 1, 2, 3
odium4040835

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается