[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Краткие советы "как заработать бабки"


Автор Сообщение
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
18 авг 2008 в 18:33

BICH писал(а):
Я очень жалею что не пошел работать с первого курса


А кстати зря. Сам работаю со 2 курса. Устроился техником в магазин на сутки через двое. В общем, кроме проблем со здоровьем мне это мало что принесло. Родителей в фин. плане конечно разгрузил, но не сильно. Все деньги сливались в отдых после работы. Всё ж первые деньги, расходовать не умел, так вот и развлекался, деньги не считая, зарабатывал неплохо, товарисчи в этом плане быстро смекнули что к чему и сели на шею. Так ничего себе и не купил, хотя с 18 лет хотел заняться эктрим МТБ. В общем, это принесло в основном бесценный опыт, некую уверенность в себе, и по-своем закалило молодой организм) всё ж 1.5 года в почти шахтёрских условиях) До сих пор не знаю стоило ли оно того. У меня товарисч устроился только после инста на свою первую работу и сразу возле дома на 30К.

Поэтому, если куда-то хочется устроиться - то нужно ясно понимать для чего. Для опыта можно поработать "понюхать пороху" Зараюботать разово на железку. Помочь семье. В итоге нужно взвесить а надо ли? Если у семьи нет проблем с деньгами, хватает и на еду и на байк хоть какой, то лучше занимайтесь спортом, копите здоровье, дружите с девочками, наслаждайтесь юностью. А главное учитесь. И я не про институт, это тот же детский сад. Учитесь сами всему, до чего можете дотянуться. Компьютеры, автомобили, развивайте речь, умение общаться. Опыт показывает, что любай деятельность, любое ремесло может принести деньги. Ремесло за плечами не носить, мой небольшой жизненный опыт это доказывал неоднократно. Только постоянное развитие принесёт успех.

mtb or not to be
Cсылка на пост
 Barm

На сайте с 18.08.2006
Репутация: 116
Сообщений 150
Пол: Мужской(32)
Город: Москва(Новокосино)
Стиль: Trial
Байк: Marino 24
19 авг 2008 в 22:11

Первый раз работал в двенадцать лет, летом) У нас в районной сетке требовались расклейщики. Ну нам выдавали по коробке стикеров, печатали карту, отмечали на ней дома, говорили:"за три дня чтобы на доске объявлений каждого подъезда был стикер". Ну мы за день все сделаем, 2 дня отдыхаем, потом в другой район клеить. Заплатили 6 тысяч на рыло. Для 2002 года очень даже не плохие деньги для двенадцатилетнего пацана) Я себе мп3 купил и скейт собрал. Но так жаба душила свои кровно заработанные деньги на всякую чушь сливать, чипа чипсов и газировки А на байк зарабатывал уже в 2006 году, раздавая соки "Ясли сад" в разных гипермаркетах) Работал пять через два по четыре часа, возил сок пачками домой(потом его уже никто пить не мог ), заплатили 12 тысяч. Для студента это нормально, все же лучше, чем сидеть дома, протирая жопу на стуле/кресле/диване и жалеть себя, что денег нет.
А еще, кто владеет средними навыками работы в основных графических пакетах(корел, макромедия флэш, фотошоп, илюстратор) может легко подрабатывать на дому, создавая банеры, логотипы и прочую графику. Главное зафигачить себе хорошее портфолио а потом везде его светить я лично так и работаю пока)

Cсылка на пост
 Matt_Hoffman

На сайте с 28.07.2007
Репутация: 97
Сообщений 734
Пол: Мужской(34)
Город: Северодвинск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: PS main frame 26
19 авг 2008 в 22:44

тема конечно нужная....
я в 15 бетон таскал и у гаража пол цементировал..платили капейки...но все таки понял..если платить будут хорошо то бетон тоскать не проблема...затем работал на котедже....полжня всего в день работы...за месяц 10 кусков..для нашей мухосрани это ваще норм деньги...затем разбирал алюминивые заградители...за 2 недели получил 2 касаря..+ алюминия еще скока здали..но мне мало от общего перепало...хапуг было шо ппц.. на ети деньги купил комп....и потом это и до сих пор работате на меня...сначала админом устроился....получал за сваю работ 9 тыщ...и сидел днями плевал в потолок.....щас вот техником на гос предприятии....12 касарей...работа ваще айс....через 3 месяца 15-17 буду получать....+ еще много всяких подработок и бодагов...так вот и зарабатываю на байк...катаю часто...и приходится много чего по мелочи брать!!!

на на*уй!
Cсылка на пост
 ПСИГ

На сайте с 03.09.2006
Репутация: 292
Сообщений 2698
Пол: Мужской(28)
Город: Петербурх
Стиль: BMX:Street
Байк: Мой велосипед кратко для форума на
19 авг 2008 в 22:50

работал много где,и грузчиком,и на складе,и продавцом,и подсобником на стройке,и в фирме.увольнялся сам,увольняли меня.все было.получал от грошей до очень нормальных денег.постоянной работы сейчас нет.
Где бы я не работал-везде нашел себе друзей которыми и по сей день общаюсь,хотя уже давно не работаем вместе.
Кто говна не хлебнул,отишачивая на грязной работе и не имел проблем-тот просто овощ.это 100 % факт.

Люблю есть много мяса и творога
Cсылка на пост
 Yasensky

На сайте с 26.05.2007
Репутация: 13
Сообщений 151
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Haro Thread 1 2007 + Stark Grinder 2009
20 авг 2008 в 00:39

ПСИГ, к чему быть поджаренным овощем? какашки-то тут причем?
Хочешь грязной работы.. когда мир перевернут наизнанку? армия - во опыт на всю жизнь) можно после "культурным" пацаном стать, баянистом всея страны да и по-челски в армии, нет такого засрачества рабочего процесса, которое мы наблюдаем в гастарбайтерской среде если кто хочет, ща вот даж часть посоветую номэр и место приземления

Убей страх с ноги ;D | SRAM в магазине! D-Fry: просто ездить - просто тупо o.O
Cсылка на пост
 --=WinD=--

На сайте с 06.08.2008
Репутация: 3
Сообщений 29
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(30)
Город: Соба3е
Стиль: BMX:Street
Байк: бэм:)
20 авг 2008 в 00:50

Ох, и темко)
сам не избранный, тож работал в этом году подсобником на стройке 2/1
(двое суток работаешь, одни отдыхаешь) че сказать, иногда и жопу рвал, иногда и них не делал) платили в зависимости от выполненой работы, в среднем если вашими 6000

з.ы. Сейчас интересует другой вопрос, куда устроится на школьное время (осень/зима/весна) и чтоб после школы, кто че посоветует?

У меня стальные яйца и броня в два пальца (с)
Cсылка на пост
 Dref

День рождения:
Будет через 5 дней
На сайте с 17.08.2008
Репутация: 8
Сообщений 23
Пол: Мужской(39)
Город: Нижний Новгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco-Shore 2004+Monter 03
20 авг 2008 в 10:15

я в 15 лет на Рынке грузчиком работал...

а в 18 меня из дома выперли...
Некое Экстрим обучение по самостоятельности...

и ничего 8-))
работал везде, где бабки платили... хватало и на квартиру, и на еду, и BM себе первый купил 8-))

зато теперь я четко осознаю, что какаяб Ж... задница не наступила... с голодухи я не помру, и крыша над головой всегда будет 8-)



Мудрого человека невозможно оскорбить. Т.К. на правду не обижаются, а ложь не стоит того чтоб на нее обращать внимание. © Robert Anson Heinlein,"Citizen of the Galaxy"
Cсылка на пост
 tim-sdc

На сайте с 14.04.2008
Репутация: 8
Сообщений 15
Пол: Мужской(28)
Город: камышин
Стиль: MTB:Freeride
Байк: rover
20 авг 2008 в 12:19

Вот правельно автор тему создал . Главное не сцать . Я в костроме работаю в доли от дома .уже второе лето. В прошлом году себе байк купил .

viva la bam
Cсылка на пост
 gasya_1994

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 17.08.2008
Репутация: 1
Сообщений 7
Пол: Мужской(27)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Street
Байк: Merida UMF [hardy 3]
22 авг 2008 в 13:22

а я никогда не работал, и не планирую пока
я вот все.. ВСЁ!!!! лето жестоко ботаю(всмысле учусь) чтоб поступить в школу интернат при МГУ в 10-11 кл!!!!!
Это мега круто, т потом в МГУ.. и все это бесплатно.. получу профессию и минимум 60к буду зарабатывать, с таким образованием хоть в гугл, хоть в майкрософт иди

З.Ы. а работать эт канечно круто.. но я выгоднее распоряжусь временем

Cсылка на пост
 EvilOne

На сайте с 21.06.2006
Репутация: 176
Сообщений 994
Пол: Мужской(27)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
22 авг 2008 в 13:24

gasya_1994 писал(а):
в майкрософт


лучше в мак.майкрософт талпайопы

Cсылка на пост
 RaZ

На сайте с 31.05.2008
Репутация: 110
Сообщений 468
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Chase+Minute
24 авг 2008 в 17:26

От универа направили на практику на завод. С отделом кадров там договорился чтобы взяли хоть куда, лишь бы заработать а не просто смареть как бетон заливают. В итоге месяц рубил арматуру как дебил и уставал жосска, зато байк за месяц удался. Впринципе не жалею) Ну это уже в универе, в котором кстати куча каналов для работы можно найти. А до него устроился в рекламное агенство промоутером. Предлагают всякие разные акции - хочешь иди, хочешь не иди, для того времени было самое то. Оплата почасовая, не обманывали. Главное поначалу не думать типа "да ну тут мало платят я лучше другую поищу", а идти куда ест возможность а уж потом думать - и опыт придёт и новые знакомые итд закрутится.

Cсылка на пост
 Semz

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 19.08.2008
Репутация: 6
Сообщений 102
Пол: Мужской(28)
Город: Челябинск
Стиль: Trial
25 авг 2008 в 09:38

я в магазине работал байки собирал

Cсылка на пост
 SULTAN

На сайте с 23.08.2007
Репутация: 7
Сообщений 25
Пол: Мужской(29)
Город: Брянск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: TRANSITION|FOX| SUN|TR UVATIV|AVID|SRA M|
25 авг 2008 в 10:51

если есть мозги и знакомые можете подработать на бирже, можно очень хорошо зароботать, правда можно и очень хорошо обеднеть)

Cсылка на пост
 FRОL

На сайте с 06.08.2007
Репутация: 132
Сообщений 208
Пол: Мужской(31)
Город: 77
Стиль: Trial
25 авг 2008 в 11:27

я тож расклейщиком работал почти год, но тот вел развалился))) - значит плохо клеил

у коровы нет других забот - ест траву и молоко даёт (с)
Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
26 авг 2008 в 12:04

Я вот читал все, и натыкался на фразы типа "лучше учиться пока есть время"!
Я в принцыпе согласен с этим, но хочю внести коррективы!
1. Лучше учиться во время учебы!
2. Летом например когда все задают вопрос "что сегодня делать?" - лучше немного поработать, дабы не терять по-просту время.
3. Работать в такие годы надо "в меру"!Тут говорится о "подработке" или о "разовой работе", а не посвящению себя "во вред учебе" работе!
Ну вот типо того...

Калаш - ты прав, но некоторым людям из "некоторых" регионов иногда трудно найти "прогресивную" подработку в 15 лет. По этому я думаю целесообразно разсматреть все возможные варианты, тем более тут все пишут про собственный опыт, что есть главное, ибо это личный опыт, а не простое "словоблудие" авторов...
А прав ты в той мере, что это действительно - Хрень! , НО что же делать, когда в тебе 15 лет, нет особых проф знаний, ты живеш в грубо говоря "жопе" и очень хочеш хороший байк? Вот и приходится "Хрень делать!"

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
28 авг 2008 в 02:19

Вот тут многие хвалят образование.

Образование - говно. И школы, и техникумы, и институты с университетами говно. И ничего хорошего образование не дает.
А вот что дает образование - так это отупение, навязывание шаблонов и стереотипов (в 99% случаев устаревших) и подавление личности. Школа как раз и создана для ковки идеального безвольного мяса.

Я прекрасно работаю не на тяжелой работе, мозгами. Ни школа, ни институты из которых меня выгнали ни тот в котором я щас "учусь" (тож скоро выгонят), не дали мне НИ ХРЕНА из того что я знаю. Есть возможность - покупайте дипломы.

Так что чуваки пока не поздно катайте, веселитесь, бухайте, работайте если хочется или надо, и не забивайте себе голову всякими помоями. Образование вообще в приоритетах должно стоять после всего что "хочется" и "надо". А то однажды проснетесь и поймете что потеряли больше 10 лет своей жизни и еще больше здоровья на бесполезную хрень. Как я.

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
 Savior

На сайте с 14.11.2006
Репутация: 49
Сообщений 718
Пол: Мужской(62)
Город: Тель Авив
Стиль: BMX:Street
Байк: Т1 баркод
28 авг 2008 в 03:04

Kalash, а ну расскажи про инжинера механника, скажем, без образования?
Ну а про "ковку безвольного мяса"... Мясо оно не школой куется.

Cсылка на пост
 PeseZ

На сайте с 18.07.2007
Репутация: 30
Сообщений 183
Пол: Мужской(30)
Город: СПБ
Стиль: BMX:Street
Байк: Сексуален
28 авг 2008 в 03:28

я у бати в магазине продавцом только работал. наработал на педали, байк купил на деньги с ДР и НГ)) что нибудь сломаю, пойду еще поработаю, но скоро праздники)))

не забывай про запятые, б**ать!
Cсылка на пост
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
28 авг 2008 в 12:19

Savior писал(а):
Мясо оно не школой куется.


улыбнул

Вставать по графику, слушаться каких-то старых истеричных "учителей", бояться плохих оценок, по звонку вставать и садиться, там правила, тут правила, везде б***** правила!! И Толпы бычья которому это по душе.


А работа как раз правильно воспитывает человека (нормальная работа, без графика, и тупорылого начальства, как у меня например). Так что образование говно.

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
28 авг 2008 в 13:38

Kalash, Не могу отрицать то, что ты говориш, ибо 2 года (по жестокому стечению обстоятельств) учился в детстве в сельской школе.Было такое впечатление, что училки какие то закомплексованые не развитые и обозленные на всех детей!
Я когда попал в нормальный лицей,колледж, потом универ - я "узнал, что есть нормальные люди"...
Но, есть одно НО! Все что ты говориш от части правда, просто надо уметь и учится "фильтровать" информацию которую ты получаеш и дополнительно осваивать "что то", тоесть школа дает только "мизерную" базу, на которую ты сам наращиваеш скажем "скелет".
Ну что б попробовать тебя переубедить (хотя я сомневаюсь, что у меня это выйдет) скажем, ты видел хоть одного "успешного" человека который не учился нигде? Лично я - нет!
Да, согласен, в школьных учебниках по статистическим данным всех стран около 30 - 70% не верной информации.(насаждение определенной информации, госидеология....), но человеку зачем МОСК дан?, чтобы думать и "фильтровать"!
Короче, учится надо, но не всегд надо слушать тех, кто учит (но это утверждение индивидуально, по этому не есть на 100% истенным и неоспаримым). вот...
Сори за флуд, не удержался!И думать надо Головой, а не "головкой"...



Kalash писал(а):
Я прекрасно работаю не на тяжелой работе, мозгами. Ни школа, ни институты из которых меня выгнали ни тот в котором я щас "учусь" (тож скоро выгонят), не дали мне НИ ХРЕНА из того что я знаю. Есть возможность - покупайте дипломы.


И сколько ты получаеш у.е ? (если не секрет)



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 мая 2023 в 00:00
  Магазин "Цитрус". Попытка обмана?
  На страницу 1, 2, 3
Tier5019594
29 янв 2022 в 00:00
  "Виртуальное" резервное копирование VenomBike166476
20 янв 2022 в 00:00
  К Вашем внимаю титановая рычажная вилка "Starting point"
  На страницу 1, 2, 3
Zef5420221
7 янв 2022 в 00:00
  Помогите найти видео о том как "на коленке" делают стальные МТБ рули в СНГ Aleccio73668
20 окт 2021 в 00:00
  Dirt Of Dreams ep.12 Тріп в Київ. Джем в "Дубках". Дабл бекфліп? 0_о makc1603065

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается