[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Краткие советы "как заработать бабки"


Автор Сообщение
 Hellmaniac

На сайте с 07.05.2008
Репутация: 202
Сообщений 492
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: Banshee Scream
28 авг 2008 в 14:10

Kalash, ты такую уйню говоришь, что я просто в шоке
без образования ты ща хрен на какую приличную работу устроишься. и с образованием тоже. у меня брат двоюродный закончил киевский нац экономический универ (нархоз), пальцы веером "я устроюсь в большую четверку аудитором" (большая четверка - это deloitte, kpmg, pricewaterhouse и еще что-то - крупнейшие экономические фирмы. стажеру платят 800 баксов, штатным сотрудникам - полторы тонны и больше). Хрен он туда устроился. Не прошел тесты. Ибо в универе просто чувак сидел на жопе и ниче не учил. Знаний ноль. Пошел в собес на 800 грн.
Я лично не хочу на байк/машину/квартиру/телок/дачу/и тд зарабатывать, таская цемент. Я лучше замучу фирму, и пускай другие таскают цемент.

Cсылка на пост
 POST

На сайте с 09.07.2007
Репутация: 17
Сообщений 249
Пол: Мужской(34)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Street
Байк: Specialized p.1 08
28 авг 2008 в 14:17

Hellmaniac у тебя тоже амбиций море,как и у двоюрки
посмотрим,что из этого выйдет
все мечтают открыть своё дело,сидеть в директорах и ничего не делать

Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
28 авг 2008 в 16:06

POST писал(а):
все мечтают открыть своё дело,сидеть в директорах и ничего не делать


Для того, чтобы быть руководителем, надо знать специфику работы изнутри.Тоесть, не прошедший всех ступеней не взберется на верх!

А если по стичению "обстоятельств" "нулевой" человек становится руководителем, то я теперь наконец то понял, почему столько руководителей идиотов!

Hellmaniac писал(а):
Я лучше замучу фирму, и пускай другие таскают цемент.
Мы тут говорим не о основном и постоянном заработке человека. В 20 лет можно найти и по-приличнее что то если МОСК есть.Мы трем тему и даем напутствие "мелким" 15 летним.
Я посмотрел бы с удовольствием, как некоторые в 15 лет руководить будут строительной бригадой из здоровых "лоботрясов" которым на все "положить"... Я б уссался со смеху когда малявка приказывал "не носи сюда, носи сюда!!!"
В 20 и больше - это естественно надо искать НОРМ работу.



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 Hellmaniac

На сайте с 07.05.2008
Репутация: 202
Сообщений 492
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: Banshee Scream
29 авг 2008 в 11:31

kosto, ты прав, тема ушла немного не в то русло.

Cсылка на пост
 Kabal

На сайте с 17.07.2006
Репутация: 823
Сообщений 1996
Пол: Мужской(31)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Street
Байк: Золото на голубом
29 авг 2008 в 11:45

за мной следят!!!
блин, это уже целая история!
вчера иду в комнату с кофе, благополучно разливаю его от того, что чихнул.
сажусь за комп, открываю баш, а там:
"Знаешь как страшно чихать,осознавая, что не успеваешь добежать и поставить кружку с горячим кофе на стол ..."
только что ко мне заходил мужик и спрашивал, можно ли забрать металолом за бабки, открываю x-bikers, тут такая же тема.
было еще одно совпадение про девушку, мистика...

по теме, с деньгами мне чуть помогали родители,
последнее время у них работал грузчиком.

Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
29 авг 2008 в 12:44

Как кто смотрит на то, что б эту тему сделать в рубрике "Важно"?

Мне кажется будет полезно "мелким", ди и "здоровым лоботрясом" почитать как кто зарабатывал на байк и как можно заработать, ибо проблема "денег" стоит перед каждым райдером...

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
29 авг 2008 в 12:48

POST писал(а):
все мечтают открыть своё дело,сидеть в директорах и ничего не делать


Если считать, что руководитель "ничего не делает", то никогда руководителем не станешь!

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
 Diman_007

На сайте с 05.05.2008
Репутация: 45
Сообщений 114
Пол: Мужской(27)
Город: Выкса
Стиль: Trial
Байк: Atom | Echo | HEN | Truvativ | ACS | DMR
29 авг 2008 в 13:41

kosto писал(а):
проблема "денег" стоит перед каждым райдером


+100500! Прям в точку!

Cсылка на пост
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
31 авг 2008 в 17:22

1. Образование нужно тем кто сам не знает что он хочет.
2. kosto, я ХЗ сколько я получаю потому что тут же все спускаю на байк, комп, бухло, одежду и т. п. каждый месяц выходит по разному.
3. Вот кто-то там сказанул про инженера без образования - мою работу можно назвать - инженер-системотехник, у меня нет образования и я частенько помогаю созданиям работающим в разных компаниях - от кафе до банков - с образованием, тем не менее ни хрена не знающим, и получающим минимум раза в 2 больше меня. Но я е**л быть таким, это системные крысы которые живут по правилам. За свободу надо платить.
4. Я не хочу "быть руководителем и ни хрена не делать" и вообще руководить никем не хочу, потому что все вокруг тупые а те кто не тупые сами прекрасно и без руководителей справляются.
5. Уже говорил - работайте мозгами, а если мозги природа сэкономила хрен вам лекарь идите таскать цимент, но сомневаюсь что здоровья надолго хватит.

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
1 сен 2008 в 09:05

Kalash, Спорить не буду, понял, что безполезно...
Скажу на последок - Катигоричность - признак ограниченности!...

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 Stewart

На сайте с 27.01.2008
Репутация: 39
Сообщений 179
Пол: Мужской(30)
Город: Пенза
Стиль: MTB:Street
Байк: хороший, крепкий
2 сен 2008 в 20:50

полезная тема.Работал у брата в швейном отелье (некоторые когда услышали говорили ты что платья чтоль шьёшь.. не)собирал промышленные швейные машины 150 руб за одну собранную ,а за день бывало можно и штук пять собрать, чинил бытовые но не всегда получалось брат помогал,...еще работал в прокате роликов недели 2, пустое убивание времени ,за то на ролах можно было научится катать да и с девчёнками познакомится.В основном зарабатывал на железки с байком родители помагали..
вопрос:знаком ли кто-нибудь с работами с интернетом на дому ,всякие работы с электронной почтой и тп?



продажа shadow, eclat, subrosa, superstar. Custom rims
Cсылка на пост
 Подсолнух

На сайте с 10.09.2006
Репутация: 169
Сообщений 435
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8 I 2009
2 сен 2008 в 21:42

А я закончил 11 классов и тут же в 16 лет поступил в РУДН на зоолога в аграрный факультет на бесплатную форму. Проучился месяц и бросил. Работал сначала курьером, потом экспедитором, офис-менеджером, оператором и сейчас старший менеджер в call-центре. Работаю на этом месте уже 1 год и 8 месяцев. И что самое примечательное - везде добивался повышения. АБСОЛЮТНО везде. Если мозг есть то и пробьёшься где хочешь, а к примеру такой же парнишка с высшим образованием сидел, работать желания ВООБЩЕ не было и шпыняли его вечно и уволили. А я сменил уже 3 байка и в 2 из вложил кучу бабок, ещё сам себе еду покупаю, порошки и прочее, в семью деньги тдаю и девушка ещё к тому же. Так что можно иметь хоть 2 высших образования... толку мало. Сейчас этим никого не удивишь. Всё равно начнёшь с рядового. Хотя некоторым везёт...

Roll All Day
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
3 сен 2008 в 09:05

Подсолнух, Хорошо написал, ничего особенного, но мне по чему то понравилось. Хотя с "образованием" не много не согласен с тобой, - в силу своего собственного опыта (но это мой опыт, а "то" твой опыт, - они разные, но в одном сходятся - надо желание работать, без него никуда!)

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 CloWn

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 169
Сообщений 1714
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense
5 сен 2008 в 15:55

Kalash писал(а):
Образование - говно. И школы, и техникумы, и институты с университетами говно. И ничего хорошего образование не дает.

Ты неправ, ты неумееш просто брать знания которые тебе между прочим дают старые но опытные люди.... (не везде они старые)
Ты очень ограничено смотриш на образование, сколько курсов ты проучился? 2 ?
этого мало что б понять смысл образования....

kosto писал(а):
ты видел хоть одного "успешного" человека который не учился нигде? Лично я - нет!

+1

продажа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 HULK

На сайте с 11.08.2008
Репутация: 274
Сообщений 499
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Majesty
25 сен 2008 в 14:09

Калаш от части прав! но можно и в школе и в технаре находить что то такое что потом может пригодиться, меня после 9 классов из школы просто выперли... В училище нет желания учиться но и там что то полезное я для себя узнаю (профессия токарь-моторист 3 курс)

Работать руками не когда не любил, предпочитаю головой я из нечего собрал себе бакйк и у предков не одной копейки не взял, и даже от части горжусь этим

лет с 12 я лазил на стройки п""дил метал и относил в приемку (в прочим я с тех пор полюбил работать головой )

летом делоть было нечего и пришла мне в голову идея, я решил написать на форуме своего провайдера тему "ремонт волов" цены за ремонт чуть меньше чем в магазинах.. и как не странно народ поволил, велики я делал вмести с другом фифти-фифти (так как не ключей не денег на ключи у меня не было ) ну вот кручусь как могу, новые друзья,знакомые и просто хорошие люди от 14 и до 35 лет

так что было б желание а как заработать можно придумать желаю удачи в поисках

Умопомрачительная одесская команда Metal Circus! Official page [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
25 сен 2008 в 14:46

Подсолнух, +1

CloWn писал(а):
сколько курсов ты проучился? 2 ?

Сейчас на 4-м, еще до этого 2 года тупо в помойку когда выгнали из 2-х заведений, по полгода проучился.

HULK, меня тоже после 9 выперли

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
 HULK

На сайте с 11.08.2008
Репутация: 274
Сообщений 499
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Majesty
26 сен 2008 в 02:57

Kalash, чувак мы с тобой братья по несчастью...

Умопомрачительная одесская команда Metal Circus! Official page [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 Georgich

На сайте с 08.05.2008
Репутация: 14
Сообщений 72
Пол: Мужской(38)
Город: г. Ижевск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шутер 2007
26 сен 2008 в 14:30

Помню моя младшая сестра зарабатывала деньги таким образом:
Делала разные дурацкие поделки из пластилина, глины или теста и продавала их отцу
чем не вариант...

А по теме... образование - корочка, а вот знания и умение их применять - совсем другое. Учиться, однозначно, нужно, но не для того, чтобы получить диплом или аттестат, а для того чтобы получить знания и научиться ими пользоваться.

Зарабатывать можно как угодно и где угодно. Кто хочет - тот найдет работу такую, которая будет его устраивать и по заработку, и по занятости, и по самому характеру работы... Самое простое для подростком - расклеивать объявления или продавать газеты. Если есть какие-то специальные навыки (типа разработки сайтов, дизайна и проч.) можно ими успешно воспользоваться...

о как загнул...

Cсылка на пост
 Muza Fucka

На сайте с 31.07.2007
Репутация: 54
Сообщений 490
Пол: Мужской(26)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Dc Pussy Dirt
26 сен 2008 в 15:50

я наверно не до конца понимаю,но сейчас у нас пятьдесят на пятьдеся.Когда тебя только берут на работу ту смотрят исключительно на корочку.Сейчас в москве с дипломом о вышке тебе сразу 1.5 тыщи долларов обеспечено.А если ещё и есть опыт рнаботы есть то вообще больше.Но дело не в том.В первое время смотрят только на корочку. в фирме Нокиа берут продавцов , так им сразу дают 2 тыщи если с высшим.Ну а потом уже работодатели смотрят на твой ум.Как ты соображаешь.
Короче встречают по одёжке))) ( диплом) а вот дальше зависит как ты умеешь шевилить мозгами.Один диплом неценного работника не удержит.Так вот так вот...

Опасный писал(а):
фотку бы в стояке.

Cсылка на пост
 ПСИГ

На сайте с 03.09.2006
Репутация: 292
Сообщений 2698
Пол: Мужской(28)
Город: Петербурх
Стиль: BMX:Street
Байк: Мой велосипед кратко для форума на
26 сен 2008 в 16:06

Kalash,
за свободу надо платить?свободу от чего?и в чем твоя свобода?
Такие как тормозят и будут тормозить развитие Украины.
Кстати,извини уж за личный вопрос,но у тебя баба есть?а если есть как она с твоими загонами уживается?
ничего личного,просто хочу побеседовать

Люблю есть много мяса и творога
Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 мая 2023 в 00:00
  Магазин "Цитрус". Попытка обмана?
  На страницу 1, 2, 3
Tier5019677
29 янв 2022 в 00:00
  "Виртуальное" резервное копирование VenomBike166490
20 янв 2022 в 00:00
  К Вашем внимаю титановая рычажная вилка "Starting point"
  На страницу 1, 2, 3
Zef5420408
7 янв 2022 в 00:00
  Помогите найти видео о том как "на коленке" делают стальные МТБ рули в СНГ Aleccio73679
20 окт 2021 в 00:00
  Dirt Of Dreams ep.12 Тріп в Київ. Джем в "Дубках". Дабл бекфліп? 0_о makc1603082

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается