[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Краткие советы "как заработать бабки"


Автор Сообщение
 ShadowXX

На сайте с 29.05.2012
Репутация: 67
Сообщений 1061
Пол: Мужской(67)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
25 ноя 2013 в 21:18

А я просто работаю, днями, без выходных, и иногда по ночам.

Cсылка на пост
 Alexander85

На сайте с 26.10.2013
Репутация: 31
Сообщений 18
Пол: Мужской(36)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
12 дек 2013 в 12:15

Столько тут говен излито было. Жуть. И на тему, что не надо тратить молодость на учебу - мол жизни не повидаешь и тд и тп. И самое дивительное - читать это от 14 летних подростков. рукалицо.  
Парни, поймите - это говно в голове должно пройти. Учиться однозначно надо. Вопрос в том - как? Очно, заочно? Ведь сам факт наличия у вас диплома абсолютно ничего не значит. ВУЗ учит вас не профессии, а тому - КАК учиться. Как получать информацию, структуризировать и аналиизировать её, выделять главное и отбрасывать второстепенное. Это ведь главное. Я посвятил официальной учебе после школы 9 лет (медицинское образлвание с интернатрурой, магистратурой, клинординатурой) - после этого идет постоянный процесс самообразования: поездки за свой счет на интересующие курсы, конференции и тд. Так я провел два года. За это время сменил массу мест работа, менял по собственному желанию, если что то переставало устраивать. В данный момент работаю в крупном медицинском центре. Графки работы подстраиваю под свои нужды... оклад более чм устраивает. 

по теме: начал работать с 16 лет админитсратором в интернет клубе. С 16 до 23 лет, при этом учясь на очном факультете работал: в англоязычной тех.поддержке крупной американской хостинговой компании, pr-менеджером, копирайтером для мебельной компании, художественным директором нескольких ночых клубов города, промоутером собственных клубных событий... крутился, как мог короче. Понял одно - если есть желание - все будет.

Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
12 дек 2013 в 12:39

Alexander85 писал(а):
ВУЗ учит вас не профессии, а тому - КАК учиться. Как получать информацию, структуризировать и аналиизировать её, выделять главное и отбрасывать второстепенное. Это ведь главное.

Золотоые слова ... я их всем повторяю. А то поступают в вуз и считаю, что выйдут из универа со знаниеми своей спицальности и буду работать ... а вот хрен там.
Ни школа, ни коледжи, ни техникумы, ни институты ничерта толком не учат. Только самостоятельное развитие. Если самому не развиваться, то выйдешь из института бездарью, без каких либо навыков.
А начет не учиться, а жить .... это вообще полный бред. Луше не играть в компьютерные игры, не бухать с посонами во дворе ,а проводить своё время с целью, с пользой. Для того, что бы ходить в походы, заниматься поделками (безделушки или полезное) много денег не нужно.

Но сечас у всех замкнутый круг .. хочу крутой комп, что бы в батлфилд играть, нужно работать ... ты вкалываешь что бы потом сидеть дома и ничего токлом не делать не развиваться. Потом телефон хочется, планшет, модные шмотки что бы выеб*уться и т.д. ....
Ни кто никогда не задумвался, сколько времени в год, вы тратите на бездарное проведения времени? Месяц? А может два? Или больше?

Cсылка на пост
 Svist

На сайте с 27.11.2005
Репутация: 174
Сообщений 282
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum 6.2 2015\\\\\ \\"
17 дек 2013 в 19:48

В школе был на еждевении, в студенчестве пробовал мелкие заработки
вроде "подай-принеси" на типографии, день грузчиком, и даже пришлось аниматором:

PHz9pOzkjthxALk4O--5Oh9rxwJC3kfE3r1Xf9bQ

Но очень быстро понял, что это не мое, много денег не срубишь та и вообще,
зачем при таком расскладе в универ было поступать, и не этим же заниматься до конца жизни.

На 5м курсе решил устроиться по специальности "Менеджер ВЭД", 
сталнулся с закмутым кругом: Чтобы устроиться на работу нужен опыт работы ----> чтобы получить опыт работы нужно устроится на работу.
Спустя несколько месяцев мониринга сайта трудоустройств, нашлась контора около специальности,
которой нужен голодный студент, готовый работать за еду, ради опыта, на условиях фашистов:
1000-1500 грн зарплаты, колеги, которые меняются каждый день, офис в жопе мира, и даже заморочки с саентологией.
За пару месяцев вынес под чистую всё полезное, что можно вынести, всю информацию и свалил уже в адекватную контору с международной деятельностью,
в которой работаю и по сей день, с приличной з/п и условиями.

Молодеже могу сказать:

1. Не надейтесь, что после университета за вами будет стоять очередь,
    таких как вы сотни, все с корочками, все с амбициями.
2. Практических знаний вам ни один ВУЗ не даст, прийдете на работу, поймете,
    что все, чему вас учили, никому нахрен не нужно, прокачивайте скилл комуникабельность,
    нахождение информации, даже способность платить бабло за предметы может пригодиться.
3. Мониторьте ситуацию на рынке труда, кто где работает, кто сколько получает,
    какие вакансие востребованы, особенно, если надумали отдать 5 лет жизни в ВУЗ.
    Знал бы я 7 лет назад как будут жить сейчас Айтишники, явно не полез бы в коммерцию.
4. Получите хоть минимальный опыт работы, это увеличит шансы в разы.

В интернетах миллионы статей на тему трудоустройства, не стесняйтесь гуглить.

Вся суть описана тут - [Ссылка] 

Hopeless DH team
Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
18 дек 2013 в 14:52

Svist писал(а):
если надумали отдать 5 лет жизни в ВУЗ.

это в любом случае необходимо
не смотря на его бесполезность как таковую

Айтишники тоже разные бывают и даже не все програмисты хорошо получают. Хорошо получают лишь специалисты, которые могут решить любую поставленную им задачу разными способами. А для этого нужно только саморазвитие, ставить свои цели, задачи и стремиться к ним, только через собственный труд и преодоление препядтсвий, можно стать специалистом. По другому вообще ни как.
Лично вообще не понимаю людей, которые учаться на контракте и ничерта не делают, тупо проплачивают все предметы, толком ничего не учат, а если и учат то на минут 10, здал и забыл. И тупо играют в ДоТу или в ВоВ в общаге и бухают по вечерам. Пипец ... как так можно, ведь потом время назад не вернешь и мама и папа не вечные.

Cсылка на пост
 Svist

На сайте с 27.11.2005
Репутация: 174
Сообщений 282
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum 6.2 2015\\\\\ \\"
18 дек 2013 в 17:47

ASmith писал(а):
это в любом случае необходимо не смотря на его бесполезность как таковую


Сами сейчас в фирму молодеж без о/р на менеджеров набираем, приходит на почту 2 резюме к примеру:

1) ВУЗ Магистр / Специалист  - "хм, студент, молодой, активный, давай посмотрим" 
2) ПТУ / Бурса / Школа №** - *Отправить в корзину*  (хотя, по факту, это мог быть и толковый чел)

Такова жизнь.

Hopeless DH team
Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
19 дек 2013 в 03:12

Вот только если этот чел из ПТУ задвинит какую нибуть хрен, как Шелдон, не смотря на диплом в корзине он получит работу.
Тупо по корке ни кто не смотрит, все спрашивают, а что ты умеешь? А покажи нам что-то ....

данная привелегия (диплом из более пристижного университета) актуально только если оба болваны без знаний, тогда да, у ВУЗовца больше шансов чем у ПТУшника

Cсылка на пост
 Kalina07

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 86
Сообщений 350
Пол: Мужской(34)
Город: Шахтерск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: крутая MIFA+RockShox Psylo SL
20 дек 2013 в 00:38

В ВУЗах, да и вообще везде, можно получить не только корочку и не только знания КАК учиться, но собственно знания. Только нужно профессию выбирать по интересам. И не ограничивать себя программой. Читайте например, специализированную прессу в свободное время. Я вот в библиотеке ВУЗа Инвестгазету читал... Постоянно ищите свежую информацию по своей тематике. А еще от преподов многое зависит. До 5 курса было скучно. Но в магистратуре нам поставили  много преподавателей практиков. Так одна за 3 месяца успела выдать  полезной инфы больше, чем я получил за предыдущие 4 года обучения! И если вам такой преподаватель попался, то надо за время лекций, получить от него реально МАКСИМУМ!

Это я к тому, что мол, на "реальной" работе знания из ВУЗа не пригодятся. Еще как!

Я работал на стройке немного. А потом так получилось, хотел выступить на серьезных соревах по картингу, но нужен был бюджет. У меня была визитка промо-машины Red Bull. Позвонил. На дворе кризис. Они мне: "Денег нет, совсем нет, ну вот совсем нет. Но есть много ред булла..." Соревнования это закрытие сезона, на День автомобилиста, владелец трассы один раз в году делает ее аренду бесплатной. Организатор соревнований - отец одного из участников, также все делает на добровольных началах. В общем, я со всеми сторонами созвонился, с некоторыми встречался лично (для чего пришлось помотаться по городу), раз для всех проект добровольный и не коммерческий, то все согласились на сотрудничество. Провели соревнования... В итоге все довольны: владелец стадиона все равно заработал на аренде боксов и кафетерии, организатор получил красивых девушек с ред буллом для участников и имидж в их глазах, ред булл почти бесплатное промо для ЦА, а я красивую строку в резюме)) Благодаря ней и получил первую работу по специальности.

Ради  получения первого опыта по специальности, не ленитесь поработать немного бесплатно или почти бесплатно.



Я люблю Commencal
Cсылка на пост
 Orko

На сайте с 03.03.2013
Репутация: 43
Сообщений 129
Пол: Мужской(24)
Город: Самбор
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Sub 24
20 дек 2013 в 14:07

Мне довольно таки повезло,с тем что отец у меня имеет 3 бригади мебельщиков,есль ктото в отпуск или заболел,сразу я подменяю,или иногда с отцом вечером делаю такие некрупненькие закази,имею свою копейку,но мне хоть и 16 лет я понимаю что надо образование,и не только диплом,а еще и чтото знать,я когда поступал думал буду там чуть не самим слабим студентом в групе,оказалось все наоборот,всем тупо наср**ь на учебу,им главное на 4рки както витянуть,им вообще пофиг на ту професию,на етот коледж,главное чтоб не вигнали,куда запхали туда и пошел,вот по такой системе почти все сейчас поступают.Я понимаю,не каждому дано знать математику,комуто легче,комуто тяжелее учить стихи,но всеже нужно думать кем ти станеш,будут ли тобой гордитса родители,и будеш ли ти сам себя уважать за то что провел свою жизнь с какимто опитом в конце,или же ти будеш юристом,а работать дворником.Извените за ошибки,плохо пишу по русски.

https://x-bikers.com/board/autor.php?id=321140 Смотрите другие детальки по вкусним ценам!!!
Cсылка на пост
 R.U.S.L.A.N

На сайте с 10.03.2013
Репутация: 151
Сообщений 732
Пол: Мужской(26)
Город: Славянск
Стиль: Стритец
Байк: Slovyansk Machine Works
26 дек 2013 в 19:03

Ребят, такая фигня)
Говорю сразу, что я человек далекий от подобных вещей)
подал обьявление в газету что ищу работу, сегодня позвонил какой-то мэн, говорить что может предоставить работу с последующим карьерным ростом в сфере информации. Я не понял что это, он говорит что мол на словах не обьяснить, давай встретимся.
вот я думаю, что это за работа такая)... 

Если отвалилось, значит лишнее (с.)
Cсылка на пост
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
26 дек 2013 в 19:09

R.U.S.L.A.N, сетевой маркетинг
если сразу не говорят что к чему, значит ничего стоющего - только потратишь время в пустую

Дасвиданья
Cсылка на пост
 Alexander85

На сайте с 26.10.2013
Репутация: 31
Сообщений 18
Пол: Мужской(36)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
2 янв 2014 в 09:06

Да уж... менеджер в сфере информаци, менеджер по обработке данных, помошник руководителя и прочая херня их листовок на столбах - пустая трата времени. Это бессмысленный путь наименьшего сопротивления. 

Cсылка на пост
 GARI

На сайте с 03.02.2011
Репутация: 21
Сообщений 2
Пол: Мужской(24)
Город: Энергодар
Стиль: MTB:Street
Байк: Specialized P2
2 янв 2014 в 20:07

Привет =) пройдите плиз по сылке https://codes4free.net/?ref=Y4ychArne smiley-ab.gif

Cсылка на пост
 Castiel

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 66
Сообщений 456
Пол: Мужской(25)
Город: Луганская область
Стиль: BMX:Street
Байк: mr. Proper TTL
6 фев 2014 в 22:02

БК + хороший сайт с хорошей статой( что бы не покупать на сайте по цене 100$ в месяц,находим перекупщиков за цену 10$ месяц).
и вуа ля)
 

[morgan писал(а):
]поменяй город на Ровно... не позорь столицу....
Cсылка на пост
 ShadowXX

На сайте с 29.05.2012
Репутация: 67
Сообщений 1061
Пол: Мужской(67)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
6 фев 2014 в 23:00

Castiel, Что за БК?

Cсылка на пост
 Castiel

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 66
Сообщений 456
Пол: Мужской(25)
Город: Луганская область
Стиль: BMX:Street
Байк: mr. Proper TTL
7 фев 2014 в 16:19

ShadowXX, букмекерская контора.

[morgan писал(а):
]поменяй город на Ровно... не позорь столицу....
Cсылка на пост
 Бортмеханик

На сайте с 10.11.2011
Репутация: 31
Сообщений 506
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Шопопало
17 мар 2014 в 23:25

Пробежался глазами по теме, интересно.
Я пол года назад решился попробовать играть в парке (четыре года на саксофоне в музшколке, пора отбивать вложения). Сказать, что прифигел - ничего не сказать. Не особо напрягаясь за осенние каникулы поставил Zee-шную трансмиссию. Правда, потом начался майдан и всё полетело к чертям.
Вывод - всегда можно найти вариант. 

Tolik92 писал(а):
От ударов рулевой и гироротора у меня аж диван содрогается.
Cсылка на пост
 Dragon_lol

На сайте с 20.04.2014
Репутация: 1
Сообщений 0
Пол: Мужской(24)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Собирается
14 июл 2014 в 18:26

Много возможностей заработать ) Смотри оновную ориентацию на покупателя ) Первых пару тысяч грн заработал соберая виноград в кацивели и продавая у дороги) В последующие года подрабатывал кухонным работником в кафешках ( подай пренеси почисти вымой) Всегда есть возм работать флаера раздавать клеить рекламу Курьером в конце концов устроиться :3

Cсылка на пост
 garretrogue

На сайте с 25.10.2013
Репутация: 45
Сообщений 254
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Trek Session
20 июл 2014 в 18:46

В этой всеми забытой стране, я работаю сутками в реанимации/анастезиологии + на складе в аптеке, и цена моих умений настолько низкая, что я просто не могу позволить себе даже заменить успок. Вертел я все это.

All you need to change the world is one good lie and a river of blood
Cсылка на пост
 Duche_Waporiser

День рождения:
Отметил 7 дней назад
На сайте с 13.06.2014
Репутация: 43
Сообщений 392
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Air 2002
20 июл 2014 в 19:52

garretrogue писал(а):
В этой всеми забытой стране, я работаю сутками в реанимации/анастезиологии + на складе в аптеке, и цена моих умений настолько низкая, что я просто не могу позволить себе даже заменить успок. Вертел я все это.

Прекрасно тебя понимаю. Хочешь жить - умей верться. 
Сам по первому образованию "специалист банковского дела", ибо поступал еще в бородатом 2005, когда
то все было можно и перспективно. После выпуска в 09, я понял что я просто профессиональный безработный. Не более, ибо идти в банк на 1000 грн+ хрен пойми какой процент... Это мягко говоря, было уныло. Поэто пошел работать мойщиком на сто, за 1.5 к гривен за 15 рабочих дней. Остаоьные 15 дней был подработки в стиле - поклейка, курьер, копирайт.  Был конечно и левак по работе - химия + полировки+обработка, худо бедно на 3-4 к гривен я выходил.  Потом работа в механиках, где уже были и левые гарантии, и торговля б/у запчастями, и левые машины по выходным. В итоге было 5-6к, иногда даже до 8, но сильно садилось здоровье. Поэтому  начал интересоваться темой ИТ, попутно на заочке учась на  "инженер конструктор ДВС." Потихоньку втянулся в Контекстную рекламу, СЕО, и прочее, + основый Яваскрипта, ХТМЛ, Си шарп и Си плюс плюс.  Неприятным моментом было проседание зп, до 4-4.5к гривен. Но с другой стороны, 8 часов, в темплом офисе+девочки и нямка.
Слледующим витком стала техподдержка в хсотинговой компании. Там уже без проблем выходил на 4-5, иногда даже 6 к гривен, в офисе, с нямкой и девочками+рост по уровням. Подтянул заодно знания по ЦМС и ХТМЛ. 
Ну а после уже была должность проэкт-манагера, на крупном забугорном проэкте, где собственно и вишу сейчас.

А по опыту институа - да корочка, это хорошо. Но она никогда не даст вам гарантированную работу с хорошим окладом. Прежде всего необходимо что бы в голове что то было. 

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 сен 2008 в 00:00
  "головняк" с выбором тормоза,нужны советы
  На страницу 1, 2
Drop Off2511760
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1310988
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59500
23 апр 2007 в 00:00
  Всем, для кого актуальны темы "что на этом можно делать" и "на чем проще учиться". pint107512
14 мая 2011 в 00:00
  Книга Брайана Лопеса "Мастерство езды на маунтинбайке" (Brian Lopes "Mastering Mountain Bike Skills")
  На страницу 1, 2, 3
odium4040839

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается