[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

покупка бу байка

Автор Сообщение
 Kloun

На сайте с 15.05.2005
Репутация: 0
Сообщений 61
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: Street
Байк: A-Gang a.m. | Da Bomb jump fork
21 окт 2005 в 01:31

Вот я наконец скопил немного денег, определился с байком который мне нужен, осталось только решить брать бу байк или новый. Все же взглянув трезво на свои сбережения решил поискать себе бу, но по сколько опыта у меня не много в делах что где ломается в первую очередь и как это можно спрятать, то обращаюсь к вам с просьбой рассказать о том на что следует обращать внимание при покупке бу байка. Конечно меня в первую очередь интересует рама, т е где нужно искать возможные трещины и подобные дифекты.
Еще я читал что рама с возрастом становится "мягкой" и это значит что она скоро развалится, так вот как это можно определить?

умри и стань кока-колой
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Ants

На сайте с 02.08.2005
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(37)
Город: Yakutsk
Стиль: Street
21 окт 2005 в 06:57

Daa naschet etogo nadopodumat'!!! Ia svoi kupil kogda emu uzhe 8 mesecev belo. Rama normal'no, ia dumay nado usmotret' peredliy chast' gde vilka skleivaetsia s ramoi i zadniy cast' gde koleso vstavitsia eti 2 samie vazhnie tochki.
U menia pervey ocheret' slamalas' vilka, sognulas konkretno. Konecno pokupay netak uzh staruy! Roroshen'ko posmoti. Zhelay udacnoi pokupki!!!

Cсылка на пост
0
 kudobay

На сайте с 07.04.2005
Репутация: 6
Сообщений 145
Пол: Мужской(42)
Город: СПб
Стиль: Trial
21 окт 2005 в 11:22

сначало смотри на наличие трещин, чаще всего они возникают в узлах креплений, каретки, рулевого стакана и так далее. хорошо если байк не крашен хозяином, так как он, по опыту других людей, легко может просто зашпатлевать трещину и покрасить сверху- в таком случае либо пробивай по знакомым когда он покрасил и по какой причине, либо требуй гарантии, если трещина есть, то она со временем раскроется и проявится даж через шпатлёвку... так же рама может быть заварена, внимательно смотри нет ли на ней лишних пластинок и уширений)))
не слышал про то что метал становиться мягче- он просто накапливает усталость и со временем в месте где концентрируются нагрузки предел прочности снижается...
это по раме, а остальное сам смотри, и вообще бери с собой знатока какого-нибудь, или в магазине каком-нибудь договорись с продавцами чтоб посмотрели велик.

нравится аватара? www.upbikes.com.ua
Cсылка на пост
0
 kudobay

На сайте с 07.04.2005
Репутация: 6
Сообщений 145
Пол: Мужской(42)
Город: СПб
Стиль: Trial
21 окт 2005 в 11:22

удачи)))

нравится аватара? www.upbikes.com.ua
Cсылка на пост
0
 Kloun

На сайте с 15.05.2005
Репутация: 0
Сообщений 61
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: Street
Байк: A-Gang a.m. | Da Bomb jump fork
21 окт 2005 в 22:13

на самом деле тему я это создал по тому что меня запугали продавцы: мол не бери бу, а то впарят треснутую старую раму и развалится она сразу, и чтобы определить качество рамы нужно быть специалистом... так что фактически вопрос стоял так: правда ли хоть немного что говорят продавцы или достаточно ли просто внимательно осмотреть раму чтобы понять на сколько она пригодна для катания?


умри и стань кока-колой
Cсылка на пост
0
 yurrra

На сайте с 05.05.2005
Репутация: 160
Сообщений 1003
Пол: Мужской(30)
Город: Рига
Стиль: Стритец
Байк: пешком
21 окт 2005 в 22:22


Смотри на раму, но ещё смотри на шатуны, если квадрат советую даже их снять и проверит не разбит ли он.=))
Вилку проверь, все ли регулировки работают. Со втулами тож осторожней быть надо. Конечно продавцы могут и правду говорить, но возиожно они просто хотят тебе впихнуть вел. Вот. =)

Cсылка на пост
0
 Ш.И.М.

На сайте с 04.10.2005
Репутация: 6
Сообщений 199
Пол: Мужской(30)
Город: Конаково
Стиль: Trial
Байк: ZOO Putbull 2006.
21 окт 2005 в 22:29

Мой тебе совет не бери Б.У. байк лучше еще покопи(но это другая тема(не буду тебе описывать всю отстойность б\у-х байков) А так вобще посмотри на раму если вся покоцана, и в наклейках, значит, на ней катались. Попроси хозяина замутить какуюнибудь крутую (по его мнению фищку) обычно кто на байке жестко катается, шарит. Но байк чинит не часто т.к. часто ломается. Но перед продайжей делает, так что работает все идеально, но не долго(я сам такой). Так-что зацень райд хозяина.

Триал всегда!!!Триал везде!!!
Cсылка на пост
0
 Kloun

На сайте с 15.05.2005
Репутация: 0
Сообщений 61
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: Street
Байк: A-Gang a.m. | Da Bomb jump fork
23 окт 2005 в 17:57

спасибо всем за ответы - выручили вобщем

kudobay писал(а):
удачи)))

а тебе отдельное спосибо и респект еще и за тему "флейм"

умри и стань кока-колой
Cсылка на пост
0
 mina toha

На сайте с 13.06.2005
Репутация: 2
Сообщений 17
Пол: Мужской(36)
Город: krivoy rog
Стиль: Trial
Байк: sXe
25 окт 2005 в 23:12

nalichie mikro treshin na rame opredelyaetsya s pomoshyou benzina.
zalivaty nado v ramu esle esty koneshno dirki!!!
v koretochnom uzlu v rulevoy i td!!!
benzin prosachueca cherez mikrotresheni.

FSEM NA FUY ! ! !
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 мая 2015 в 00:00
  Покупка байка _Marshall_165442
12 ноя 2006 в 00:00
  Покупка байка!!!
  На страницу 1, 2
Slim ShadY209868
6 июл 2015 в 00:00
  покупка байка interno34166
24 ноя 2014 в 00:00
  покупка байка на tartybikes.co.uk DirtJumper115504
13 ноя 2018 в 00:00
  Покупка дерт байка tabletop74142522

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается