[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

Огненный Канадский конь

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 MaxxY

На сайте с 19.08.2008
Репутация: 1
Сообщений 3
Пол: Мужской(39)
Город: Питер
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Foes DHS 2.1
19 авг 2008 в 03:14

Наконец, после 4 месяцев ожидания, прилетела с Канады новая рамца, 3 дня назад успел собрать сие чудо, вот что получилось:

Рама: Foes 2.1 DHS Mono, монокок, Канадка, 10 дюймов всепожирающего хода
Аморт: Foes Curnutt XTD, аццкая штуковина, 340 по осям, не децкий размер. Отскок, пошаговая компрессия, прелоад, подкачка присутствуют
Вилка: Marzocchi 888 RC 05
Рулевая: Chris King Devolution
Система: Shimano Saint
Колесики: Mavic 729, Hope Pro II, DT, Kenda Nevegal, задняя втулка Foes под 160 мм сквозную ось шла с рамой, Sram PG990
Тормоза: Shimano Saint 203, армированная гидра
Руль - вынос: Race Face Evolve DH
Подседел: Tompson
Манетка-переклюк: Shimano XT

Полномасштабного тест-драйва провести пока так и не удалось, ввиду гадкой погоды и отсутсвия времени, но в конце Августа повезу этого коня на обкатку в Крым, там и посмотрим, на что способен этот малыш. А пока что первые впечатления очень положительные, я давно искал что для души и для тела, т.к. под моими 95 кг сломалось уже 2 байка, надеюсь, этот проживет дольше остальных =) На будущий сезон, если будет возможность и желание, укомплектую для полного вилочкой Foes, хотя и старенькие, но супер-рабочие восьмерки меня вполне устраивают.



[IMG]https://www.imgup.ru/images_small/12191394614a91517c268aeb1546baa5fa2309b698.jpg[/IMG]

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Zorg[Kamcha]

На сайте с 05.01.2008
Репутация: 727
Сообщений 3246
Пол: Мужской(30)
Город: Владивосток, П-Камчатский, Хабаровск.
Стиль: MTB:Street
Байк: Чёрный рынок 24
19 авг 2008 в 03:33

Крутой байк!

Cсылка на пост
0
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
19 авг 2008 в 07:59

спасибо, подрочил ооочень крутой байк )

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
19 авг 2008 в 08:05

интересно сколько проживет Карнат....

Cсылка на пост
0
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
19 авг 2008 в 08:31

FPDen, тоже вот задумался сейчас Желаю ему долголетия

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
19 авг 2008 в 10:23

Чего это он вдруг канадский-то????
ну мой карнат был бракованый, 100%, потому и сдох.Не у всех же такое должно случится))
Рама отдельно от комплита смотрится очень приятно,но вот всборе...я посомтрел несколько сетапов на такой раме и понял,что на смотрится только с карнатовской же вилкой, ибо жир)мейби с монтром неплохо было бы,кстати)
Размер рамы, я так понимаю, L??? Страшненько выглядит, имхо)))Плавающий тормоз сделан так же как и на флае? то есть по-тупому?качается право/влево при торможении?)
Вообщем- как-то вот никак...дорого,но не смотрится ниразу..Уж простите.Лтбо фоты говно, либо я зажрался


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 NEXX

На сайте с 18.02.2007
Репутация: 186
Сообщений 1571
Пол: Мужской(29)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Jeffsy AL 29" 2019
19 авг 2008 в 10:36

фоксу 40 сюда и будет жир )

Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
19 авг 2008 в 11:24

komarroff писал(а):
Чего это он вдруг канадский-то????
ну мой карнат был бракованый, 100%, потому и сдох.Не у всех же такое должно случится))
Рама отдельно от комплита смотрится очень приятно,но вот всборе...я посомтрел несколько сетапов на такой раме и понял,что на смотрится только с карнатовской же вилкой, ибо жир)мейби с монтром неплохо было бы,кстати)
Размер рамы, я так понимаю, L??? Страшненько выглядит, имхо)))Плавающий тормоз сделан так же как и на флае? то есть по-тупому?качается право/влево при торможении?)
Вообщем- как-то вот никак...дорого,но не смотрится ниразу..Уж простите.Лтбо фоты говно, либо я зажрался


КОлян прав на 100500, только за одним исключением - после всего, что я прочитал про карнаты, подозреваю, что твой работал именно так, как нужно то есть, не работал. Из тех кто катает на фоесах карнат нравится 1 человеку из 10, остальные либо плюются, либо сразу меняют аморт на кастом аваланч )))))

ps Брент Фоес бежал от ненавистников карната в Канаду??

Cсылка на пост
0
 MaxxY

На сайте с 19.08.2008
Репутация: 1
Сообщений 3
Пол: Мужской(39)
Город: Питер
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Foes DHS 2.1
19 авг 2008 в 12:19

Отвечаю Канадка - потому что рамца досталась мне поюзанной 1 сезон, на ней катал чел из Канады, рама побывала в Вистлере несколько раз, но, на удивление, в отличном состоянии, за исключением небольших потертостей да пары царапин - как новая, зато ценник в 2 раза меньше. Подшипники в идеальном состоянии. Что касается аморта - был тюнингован там у них за бугром, модернезирован и переделан демпфер, аморт работает будь здоров, конечно у него немного специфическая работа, хотя я бы отнес это скорей к конструкции самой подвески, байк для ДХ и для нормальной работы требует хорошей скорости Если все пойдет по плану, и байком останусь доволен после выезда в горы в конце августа, то на будущий сезон доукомплектую сие дело вилкой Foes, как и планировал, восьмерки хоть и работают отлично, но все же чувствуется, что не для этой рамы они.

komarroff писал(а):
Размер рамы, я так понимаю, L??? Страшненько выглядит, имхо)))


Да, мне в самый раз, при моем росте 192 и весе 95

Cсылка на пост
0
 nils_tisebe

На сайте с 31.01.2007
Репутация: 61
Сообщений 360
Пол: Мужской(38)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Trail +
19 авг 2008 в 12:23

Согласен с komarroff, толи фотки говно толи байк негармоничен, мне кажется вот почему: Рама - америкосовская, вилка - итальяшка, обода - французы, система - япошка. Короче сборная народов мира!Поэтому и не цепляет. Это моё ИМХО.

Я веду к тому, что пожалуй на легком байк поудобнее катать, чем на тяжелом, и лайт-
это не плохо, перелайт в 9 кг-вот это плохо.© Stick
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
19 авг 2008 в 12:24

MaxxY писал(а):
был тюнингован там у них за бугром, модернезирован и переделан демпфер


это онир сказали?что там переделывать-то?))))разбери аморт,посмотри)

MaxxY писал(а):
для нормальной работы требует хорошей скорости


аморт сделан внутри как маниту,и работа у него примерно как у всех манитушных амортизационных систем.


nils_tisebe писал(а):
Рама - америкосовская, вилка - итальяшка, обода - французы, система - япошка. Короче сборная народов мира!


ахахха))Кстати, тема!надо собирать байки именно по странам)))

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 MaxxY

На сайте с 19.08.2008
Репутация: 1
Сообщений 3
Пол: Мужской(39)
Город: Питер
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Foes DHS 2.1
19 авг 2008 в 12:42

komarroff писал(а):
это онир сказали?что там переделывать-то?))))разбери аморт,посмотри)


Да не только сказали, даже бумажку прислали с отчетом проведенных работ по модернизации амортизатора от некого бренда "USA Advanced Suspension Technology", даже гарантия есть, правда если что то полетит, аморт придется отсылать обратно, найти замену на 340 по осям у нас в России будет проблемаично Разбирать не стану, аморт опечатан, к тому же он работает, и слава Богу
komarroff писал(а):
аморт сделан внутри как маниту,и работа у него примерно как у всех манитушных амортизационных систем.


На маниту не ездил ни разу, только на фоксах.

nils_tisebe писал(а):
Рама - америкосовская, вилка - итальяшка, обода - французы, система - япошка.


А что в этом плохого, я думаю, что не страна производитель в конечном итоге определяет качество тех или иных компонентов Байк собирался для езды, а не для выставки


Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
19 авг 2008 в 12:49

nils_tisebe писал(а):
Согласен с komarroff, толи фотки говно толи байк негармоничен, мне кажется вот почему: Рама - америкосовская, вилка - итальяшка, обода - французы, система - япошка. Короче сборная народов мира!Поэтому и не цепляет. Это моё ИМХО.


ога гораздо круче когда рама тайвань вилка тайвань система тайвань тормоза тайвань и т.д. вплоть до наконечников на тросики

Cсылка на пост
0
 nils_tisebe

На сайте с 31.01.2007
Репутация: 61
Сообщений 360
Пол: Мужской(38)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Trail +
19 авг 2008 в 13:03

Хотите проведу аллегорию, представьте себе форд мустанг 2008 года, красный такой блестящий, настоящий MuskleCar, а теперь лепим на него ажурные французкие легкосплавное колёса, итальянские сиденья и японскую систему впрыска. Вроде всё круто но ни один американец такого не сделает! Ибо гордость нации и не в кассу. Стиля нет. Духа нет. Вот я о чём. Или на харлей прилепить итальянский обтекатель от MotoGuzzi.
Но не в коей мере не хочу оскорблять ваш байк, главное чтоб нравился владельцу и катил.

Я веду к тому, что пожалуй на легком байк поудобнее катать, чем на тяжелом, и лайт-
это не плохо, перелайт в 9 кг-вот это плохо.© Stick
Cсылка на пост
0
 BICH

На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
19 авг 2008 в 13:06

еслибы на нем стояла вилка фоес, то стояк мой был бы крепче...7из 10

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 243 Racingg

На сайте с 16.02.2007
Репутация: 55
Сообщений 310
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: mY~Dk..Wh.
19 авг 2008 в 13:08


тваю мать..
я в шоке
вот байк..
ааа
ааа
:'( завидно аж

Bitsacated™?
Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
19 авг 2008 в 13:13

nils_tisebe писал(а):
Хотите проведу аллегорию, представьте себе форд мустанг 2008 года, красный такой блестящий, настоящий MuskleCar, а теперь лепим на него ажурные французкие легкосплавное колёса, итальянские сиденья и японскую систему впрыска. Вроде всё круто но ни один американец такого не сделает! Ибо гордость нации и не в кассу. Стиля нет. Духа нет. Вот я о чём. Или на харлей прилепить итальянский обтекатель от MotoGuzzi.
Но не в коей мере не хочу оскорблять ваш байк, главное чтоб нравился владельцу и катил.


ты же понимаешь, что сейчас ВСЕ вилки кроме мегаэксклюзива делаются в ЮВА, даже фокса, про остальные компоненты я вообще молчу!
так что не надо сравнивать несравнимое, автомобиль и велосипед разные вещи

Cсылка на пост
0
 dahaka.95

На сайте с 23.06.2008
Репутация: 5
Сообщений 25
Пол: Мужской(27)
Город: тюмень
Стиль: MTB:Street
19 авг 2008 в 13:16

Дааааа.....КРАСАВЕЦ!!!!Поздравляю!!!

Cсылка на пост
0
 Char

На сайте с 18.08.2007
Репутация: 12
Сообщений 462
Пол: Мужской(33)
Город: Питер
Стиль: Стритец
Байк: Звездный Разрушитель
19 авг 2008 в 14:12

А мне понравилось. Мои поздравления

Cсылка на пост
0
 nils_tisebe

На сайте с 31.01.2007
Репутация: 61
Сообщений 360
Пол: Мужской(38)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Trail +
19 авг 2008 в 14:21

Для особо понятливых АЛЛЕГОРИЯ! Я не сравниваю байк и машину, просо провожу параллели. Надеюсь меня поймут. Тогда уж честно скажи: "Моя ХТ-шная перекидка лупит мою раму по перу со страшным грохотом и я хочу поскорей зацепиться огромной петлёй боудена за пенёк и оторвать всё нахрен. " Скажи скажи, потому что на правду обижаться нельзя.
Скажи пожалуйста что это за "таблоид" слева под рулём?

Я веду к тому, что пожалуй на легком байк поудобнее катать, чем на тяжелом, и лайт-
это не плохо, перелайт в 9 кг-вот это плохо.© Stick
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
9 окт 2006 в 00:00
  Мой Конь
  На страницу 1, 2
Vanok3910016
21 авг 2007 в 00:00
  Мой новый конь Specialized Big Hit S.P.E.C Fukel88155460
14 авг 2012 в 00:00
  Мой железный конь (IronHorse yakuza)
  На страницу 1, 2
GloBan3412972
14 мая 2013 в 00:00
  Железный конь Воскресенье By Kyz9 (Трафик) Новые фото на второй странице
  На страницу 1, 2
Kyz92811969

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается