[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

И опять про позвоночник...это наше "все".

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Ya[k]uT

На сайте с 24.03.2007
Репутация: 526
Сообщений 933
Пол: Мужской(35)
Город: Казань..вроде
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit - 2 2011
2 сен 2008 в 15:41

День добрый жгуны и не совсем.
не знаю, стоит создавать или нет, но думаю полезно будет для вас.

И так, начнем.
У меня есть очень хороший знакомыйдруг, для него байк это почти "все".
Катает он только лишь 3 года, ему 40 лет...ооочень многие завидуют, т.к. человек не пьет(ток по праздникам), не курит и т.д., жена, ребенок, все зб...
Жжот он писец, я в мои "уже" 22 и то не могу так. Все зб, все хорошо, никто не задумывается о здоровье и т.д., строим планы на эту осень, зиму.
В один прекрасный день, точнее ужасный день ему парализовало (частично) ногу, ну, думает лан, херня. ходить было больно..
через пару дней он вообще слег, встать не мог и т.д., думал ну ниче, пройдет, будем катать.
Сходив к врачу, сказали застудил нерв. 3 дня адской боли спустя, он пошел в платную поликлиннику на снимок...сразу он мне не сказал, но потом выяснилось, что грыжа 5-ого позвонка...
я короч охренел.
Друг был вообще на позитиве, типа лан, буду катать, дропать и т.д.
И вот, месяц спустя, улучшений вообще "0", просто привык к боли. Настроения у него..сами понимаете, узнать, что дропать, прыгать на дертах ему уже нельзя...
Жена говорит продавать байк, а он не может, рука не подымется, продать то, во что вкладывался вылезая из- разных ситуаций, ну думаю многим понятно.
И вот он только сейчас понял, что не слушать старших, родителей и т.д. было его ошибкой, когда он на работе надрываясь, говорил "ай, да лаадно, выдержу, не тяжело"...
Мне после этого даже катать стремно стало, т.к. это почти единственный человек былесть, с которым мы катали почти к-дый день, ремонтировали трассу и так далее, 1-ый кто в казани сделал суисэйд в 40 то лет...

Я надеюсь на лучшее, т.к. таких людей как он мало - факт.

Вывод:
Мужики (тем более дамы), берегите спину, это основа строения организма человека, не перегружайте себя и т.д., ЗАРЯДКУ К-ДЫЙ ДЕНЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО, хоть через лень, но все же.
И не думайте, что воот, мне 15-16-17-18-19-20 лет, я молодой, заживет и т.д. - ЭТО БРЕД НАХ!
Следите за своей посадкой на стуле перед компом хоть изредка.

Никому из вас этого не пожелаю, и желаю не желать другим.

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 UdaFFk1N

На сайте с 04.02.2007
Репутация: 8
Сообщений 24
Пол: Мужской(38)
Город: Набережные Челны
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Sasquatch `07
2 сен 2008 в 15:55

да уж, грустно и поучительно.

от себя добавлю, что при выполнении упражнения "становая тяга" тоже будьте аккуратны, сначала посмотрите как его делают профессионалы, а потом сами делайте, и НИКОГДА не делайте его не размявшись и не разогревшись.

Cсылка на пост
0
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
2 сен 2008 в 15:56

1. всем покупать подвесы
2. всем покупать удобные стулья со спинкой и подлокотниками

Автору плюсег

Cсылка на пост
0
 ГорынычЪ

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 98
Сообщений 558
Пол: Мужской(33)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Enduro
Байк: нету
2 сен 2008 в 15:56

Могу сказать одно: молодец, не зря написал! Для меня тут ничего нового, но.. Респект!

[[ лучше наделать перед спуском, чем обделаться на спуске ]]
...некоторые люди, будучи уверенными в том что они экстремалы, путают экстрим и идиотизм...
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
2 сен 2008 в 15:58

ну да, очень близко и знакомо, потому уже давно только на подвесах

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Djed

На сайте с 04.08.2008
Репутация: 1
Сообщений 2
Пол: Мужской(35)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Atomik + 888RC2X
2 сен 2008 в 16:01

ГорынычЪ писал(а):
Могу сказать одно: молодец, не зря написал! Для меня тут ничего нового, но.. Респект!


у меня тоже есть проблемы с позвоночником: оскольчаты перелом второго поясничного позвонка. На работе ударило крышкой багажника вазовской "четвёрки". Катать было вообще невозможно.... Всю зиму не катал, весной продал хардтейл и купил подвес. Живём

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
2 сен 2008 в 16:05

komarroff писал(а):
ну да, очень близко и знакомо, потому только на подвесах


досадно но и для меня этот факт имеет место быть.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Air Seller

На сайте с 23.09.2007
Репутация: 54
Сообщений 254
Пол: Мужской(32)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Freeride
Байк: 10й по счёту
2 сен 2008 в 16:06

Жаль комрада. Для ФР подвес обязательно.

Cсылка на пост
0
 Ya[k]uT

На сайте с 24.03.2007
Репутация: 526
Сообщений 933
Пол: Мужской(35)
Город: Казань..вроде
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit - 2 2011
2 сен 2008 в 16:24

Народ, спасиб что поняли, тока не нужно (+)ов ок? пжлста....мне стремно аж.
Просто берегите себя, особенно то, кто без байка просто вымрет.

На счет подвеса, у него 2-ой уже подвес...т.е. на ХТ он мало катал.
сейчас тем более 200х235 ходу, так что там нагрузки по-меньше.
Я вот тож задумался, что подвес нужно брать...спина болит часто.

У него грыжа 5-ого позвонка, 1см примерно ввиде горошины, кто знает если, то скажите, он жестить уже не сможет? или ДХ?
спасиба...

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
2 сен 2008 в 16:35

Ya[k писал(а):
uT]У него грыжа 5-ого позвонка, 1см примерно ввиде горошины, кто знает если, то скажите, он жестить уже не сможет? или ДХ?


все зависит от типа грыжи, они операбельны в ряде случаев.Зависит от конкретной ситации.После операции..х.з.х.з.Это вопрос к врачам ,и к спорт врачам в первую очередь

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
2 сен 2008 в 16:37

Ya[k]uT, у меня у дяди грыжа позвонка в шейном отделе (не знаю какого по счету). Дикие головные боли, руки болят и иногда как будто ватные.
Врачи сказали "можно сделать операцию, но исход 50х50 либо все пройдет либо тебя парализует ниже шеи". выбор думаю понятен. мучается.
я бы с грыжей ккэндуро максимум катал без прыжков и прочих прелестей. насчет слова "жестить"... нет гарантии что при "жестении" грыжа не разрастется или не повредится чего-то еще при падении.

Но как сказал Коля - случаи разные. К нейрохирургам чтобы сказали какова угроза.

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 ПСИГ

На сайте с 03.09.2006
Репутация: 292
Сообщений 2698
Пол: Мужской(28)
Город: Петербурх
Стиль: BMX:Street
Байк: Мой велосипед кратко для форума на
2 сен 2008 в 16:42

PilliGriM писал(а):
2. всем покупать удобные стулья со спинкой и подлокотниками


+1,сам никак не дойду до магаза купить новый.

PilliGriM писал(а):
1. всем покупать подвесы


так уж всем.идиотизм.

Люблю есть много мяса и творога
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
2 сен 2008 в 16:47

Епта, мужики, а у меня шея болит иногда как то кончено....
Пойду ка я к врачу схожу....

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
2 сен 2008 в 16:50

ПСИГ писал(а):
сам никак не дойду до магаза купить новый.


такая же фигня, пол года сидения за компом в кресле и шея хрустеть начала. Совпадение ли?

ПСИГ писал(а):
так уж всем.идиотизм.


ну понятно что не совсем всем

Cсылка на пост
0
 LeonEMB

На сайте с 08.10.2007
Репутация: 5
Сообщений 44
Пол: Мужской(35)
Город: Ростов-на-Дону
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Atomic 08 + avid code
2 сен 2008 в 16:52

У меня уже есть 3 грыжи в позвоночнике (сорвал спину на стройках и на укладке сфальта по малолетству, деньги то всем нужны, а родители не давали, вот и приходилось в..бывать) но врачи сказали, что пока они маленькие и ничего пока делать не надо, ближе к 30 надо будет делать операцию, а там как повезет с операцией 60х40 :'( но пока это не наступило я гоняю, но осмысленно дропы больше 2-х метров не пуляю дабы этот черный день не наступил раньше.... но после затяжных спусков спина все равно болит :'(
Как уже и писал автор не убивайте себя на стройках, т.к. здоровье дороже, да вообще когда здоровья нет, ничего уже не хочется...... Меня спасает зарядка по утрам и турник! причем на турнике просто вишу утром и вечером.....

Даже крепкая текила не заменит силу даунхилла!
Cсылка на пост
0
 Dimitry

На сайте с 07.02.2006
Репутация: 110
Сообщений 568
Пол: Мужской(35)
Город: Гомель
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street
2 сен 2008 в 17:08

Так что парни, перед тем как что-то сделать, прыгнуть, думаем о последствиях. Наши геройства не нужны никому! Так что без особого фанатизна, а если и с ним то думаем башней. Ведь для нас для всех байк это "всё".

Cсылка на пост
0
 hokmun

На сайте с 17.01.2005
Репутация: 226
Сообщений 1144
Пол: Мужской(35)
Город: Москва (Тушино)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mongoose BootR Team
2 сен 2008 в 17:15

Ya[k писал(а):
uT](тем более дамы)


дамам в даунхил/фр да и вообще в экстремальный спорт проход закрыт. Спортом те кто пойдут могут запросто подорвать свое здоровье и сказать прощай материнство. Это мое имхо. + практически все девушки которые занимаются такими видами спорта убивают себя изнутри как девушку, делая из себя парня с сиськами. Раньше я думал, что я один это чувствую, потом оказалось, что это чувствуют многие :'(

Ya[k писал(а):
uT]ЗАРЯДКУ К-ДЫЙ ДЕНЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО, хоть через лень, но все же.


не делал и делать не буду. нелюблю. Я 5 раз в неделю перед работой плаваю по 30 минут в ванне с утятами (шутко, в бассейне). Думаю этого выше крыши.


PilliGriM писал(а):
1. всем покупать подвесы
2. всем покупать удобные стулья со спинкой и подлокотниками


я могу взять конфетку?


По поводу твоего друга. Жаль мужика, но мне кажется в 40 лет, надо бы уже головой думать. С позвоночником шутить нельзя. да какое0-там нафиг с позвоночником... вообще со здоровьем. Деньги можно заработать, вместо старой девушки найти новую, вместо одних друзей придут другие. Но никогда нельзя забывать о таких вещах как - свое здоровье и родные (мама, папа, брат, сестра, дедушка, бабушка и т.д.)
Другу желаю выздоровления и возвращения в любимый спорт! Я верю в то,что невозможное существует лишь у нас в голове и если забить на общественные стереотипы, то ты сможешь творить чудеса. Пусть друг не теряет веру в то, что он ЗДОРОВ! Да именно так, сдесь и сейчас пусть зобмирует свое сознание, что он абсолютно здоров и у него отличный позвоночник! Я не буду расписывать как такие вещи работают, но те люди которые свято верят будучи инвалидами без возможности ходить в один прекрасный момент вставали и шли...

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 MON...GE

На сайте с 30.05.2007
Репутация: 57
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Street
Байк: [Здесь может быть ваша реклама]
2 сен 2008 в 17:16

Междупозвоначная грыжа вроде непроблема в наше время, в Украине может и да, но в хорошых поликлиниках европы его быстро поставят на ноги... хотя денги... денги

Вконтакте
ICQ:403676568
Cсылка на пост
0
 izya

На сайте с 26.10.2006
Репутация: 446
Сообщений 1733
Пол: Мужской(41)
Город: казань
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT Reign X1,жирдяй4.0
2 сен 2008 в 17:31

мдя......жаль юрца :'(
хотя сча я тож не в лучшей ситуации,погнут позвоночнек шейный и правая рука постоянно немеет и тиряецо

Cсылка на пост
0
 DayWalker

На сайте с 29.11.2007
Репутация: 23
Сообщений 95
Пол: Мужской(33)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
2 сен 2008 в 18:15

только не надо про бассейн говорить,чтобы все было норм,плавать надо по часа 2 и раза 4 в неделю,может тогда и будут мышцы расти и подвижность будет,сам занимался несколько лет,скажу,что мышцы почти не растут,если мало заниматься и с моим позвоночником это не помогло,все упражнения можно выполнять дома, я так нарастил больше мышц,чем походами в тренажерку,так что главное руки не опускать и постоянно заниматься,только тогда можно добиться всего

P.S. Посмотрите фильм "Секрет", о том,как важно правильно настроить себя и только тогда все можно преодолеть

Прежде чем писать, посмотри, как красив чистый лист
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
2 сен 2008 в 00:00
  "Позвоночник осыпется в трусы"
  На страницу 1, 2
Rising3411109
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1311008
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59509
23 апр 2007 в 00:00
  Всем, для кого актуальны темы "что на этом можно делать" и "на чем проще учиться". pint107524
14 мая 2011 в 00:00
  Книга Брайана Лопеса "Мастерство езды на маунтинбайке" (Brian Lopes "Mastering Mountain Bike Skills")
  На страницу 1, 2, 3
odium4040948

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается