[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Кой макс размер ротора в мм пойдет на DC Pussy Street

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 ПСИГ

На сайте с 03.09.2006
Репутация: 292
Сообщений 2698
Пол: Мужской(28)
Город: Петербурх
Стиль: BMX:Street
Байк: Мой велосипед кратко для форума на
3 сен 2008 в 21:53

настройка решает,размером ротора не исправишь

Люблю есть много мяса и творога
Cсылка на пост
0
 Pred@tor

На сайте с 15.08.2008
Репутация: 1
Сообщений 29
Пол: Мужской(30)
Город: Гродно
Стиль: MTB:Street
Байк: Pussy Street
3 сен 2008 в 21:57

Заяц писал(а):

+1!!! и все этим сказанно!

нет помоему это не так, я их не собирал для того что бы они меня обсирали и говорили то что нужно мой тормоз исправить а мой вопрос заключаеться только в том что бы мне сказали какой ротор я могу поставить на свой велик я же не знал что ограничение тока на вилке есть а на раме от переходника зависит. мне нормальные чуваки ответили по теме а остальный просто с меня смеялись и что должен молчать да и говорить да молодцы и тому подобное. если бы кто нибудь из вас просил например денег у кого нибудь потому что вам очень очень нужны деньги а вам просто отвечают например - я сегодня покатался ваще супер или я там на базар ходил шмотку се купил и что вы бы молчали и слушали чтоли, нет вы сказали бы мне срочно нужны деньги. и теперь задумайся кто прав а кто нет.


X-MAN писал(а):
хочешь стоп кран? ставь магуру.

спасибо, я об этом подумаю.

Cсылка на пост
0
 Bad Boy

На сайте с 20.10.2005
Репутация: 129
Сообщений 1023
Пол: Мужской(33)
Город: Псков
Стиль: Стритец
Байк: Banshee Scratch/DNM Volcano 180мм/Газики 3.0!
3 сен 2008 в 21:59

Pred@tor писал(а):
если бы кто нибудь из вас просил например денег у кого нибудь потому что вам очень очень нужны деньги а вам просто отвечают например - я сегодня покатался ваще супер или я там на базар ходил шмотку се купил и что вы бы молчали и слушали чтоли, нет вы сказали бы мне срочно нужны деньги. и теперь задумайся кто прав а кто нет.


это чо за херня

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 Герой

На сайте с 17.06.2008
Репутация: 9
Сообщений 27
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: есть
3 сен 2008 в 22:00

Pred@tor, единственное существенное ограничение связано не с рамой,а с вилкой .именно от неё зависит макс величина ротора
пардон,афтар уже в теме...

Cсылка на пост
0
 Pred@tor

На сайте с 15.08.2008
Репутация: 1
Сообщений 29
Пол: Мужской(30)
Город: Гродно
Стиль: MTB:Street
Байк: Pussy Street
3 сен 2008 в 22:02

ПСИГ писал(а):
настройка решает,размером ротора не исправишь

не ну понятно, прост попался брак надо менять вот и спросил какой влезет потому что не знал что переходник на это влияет. а то что настраивать надо то я ведь это не спрашиваю у вас потому что это понятно да и поиск поюзал по этой проблеме.


Bad Boy писал(а):


это чо за херня

прочитай темку сначала поймешь.


Герой писал(а):
Pred@tor, единственное существенное ограничение связано не с рамой,а с вилкой .именно от неё зависит макс величина ротора
пардон,афтар уже в теме...

я это уже понял, но всеравно спасибо, просто некоторые отвечают по теме а некоторые лиш бы ляпнуть, достаточно луку один раз обьяснить что нибудь и он будет это знать, вы все ведь такие раньше были а теперь я такой и прошу у вас совета.

Cсылка на пост
0
 x-word

На сайте с 02.08.2006
Репутация: 56
Сообщений 310
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: BMX:Street
Байк: Sunday
3 сен 2008 в 22:05

Pred@tor, пойми что в стрите большой ротор незачем вообще...нужен норм тормоз и 160 мм ротор макс

у меня ушиб мозга, мне можно
Cсылка на пост
0
 Bad Boy

На сайте с 20.10.2005
Репутация: 129
Сообщений 1023
Пол: Мужской(33)
Город: Псков
Стиль: Стритец
Байк: Banshee Scratch/DNM Volcano 180мм/Газики 3.0!
3 сен 2008 в 22:05

Герой писал(а):
единственное существенное ограничение связано не с рамой,а с вилкой .именно от неё зависит макс величина ротора


а причем тут вилка и задний тормоз?

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 Заяц

На сайте с 25.03.2008
Репутация: 93
Сообщений 597
Пол: Мужской(30)
Город: Железногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco
3 сен 2008 в 22:06

Pred@tor писал(а):

нет помоему это не так, я их не собирал для того что бы они меня обсирали и говорили то что нужно мой тормоз исправить а мой вопрос заключаеться только в том что бы мне сказали какой ротор я могу поставить на свой велик я же не знал что ограничение тока на вилке есть а на раме от переходника зависит. мне нормальные чуваки ответили по теме а остальный просто с меня смеялись и что должен молчать да и говорить да молодцы и тому подобное. если бы кто нибудь из вас просил например денег у кого нибудь потому что вам очень очень нужны деньги а вам просто отвечают например - я сегодня покатался ваще супер или я там на базар ходил шмотку се купил и что вы бы молчали и слушали чтоли, нет вы сказали бы мне срочно нужны деньги. и теперь задумайся кто прав а кто нет.

Просто тебе надо быть мягче в отношении форумчан.




Cсылка на пост
0
 Pred@tor

На сайте с 15.08.2008
Репутация: 1
Сообщений 29
Пол: Мужской(30)
Город: Гродно
Стиль: MTB:Street
Байк: Pussy Street
3 сен 2008 в 22:14

Заяц писал(а):

Просто тебе надо быть мягче в отношении форумчан.

может и так, но просто отвечают не по теме да и маленько обсирают.

Cсылка на пост
0
 Герой

На сайте с 17.06.2008
Репутация: 9
Сообщений 27
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: есть
3 сен 2008 в 22:14

Bad Boy писал(а):


а причем тут вилка и задний тормоз?


я в общем об обоих тормозах

Cсылка на пост
0
 Pred@tor

На сайте с 15.08.2008
Репутация: 1
Сообщений 29
Пол: Мужской(30)
Город: Гродно
Стиль: MTB:Street
Байк: Pussy Street
3 сен 2008 в 22:15

x-word писал(а):
Pred@tor, пойми что в стрите большой ротор незачем вообще...нужен норм тормоз и 160 мм ротор макс

Спасибо большущее! Ты тоже кул чувак, отвечаешь по теме, жаль плюсики ставить не могу.


x-word писал(а):
Pred@tor, пойми что в стрите большой ротор незачем вообще...нужен норм тормоз и 160 мм ротор макс

И спасибо за совет, буду знать терь что мне покупать.

Cсылка на пост
0
 CloWn

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 169
Сообщений 1714
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense
3 сен 2008 в 23:42

На самом деле все определяется геометрией перьев и положением колеса в дропаутах, например при максимально задвинутых колесах 203 ротом может затирать об перья, соответственно проведи прямую между креплением ротора к втулке и изгибом пера и посчитай ее длинну вот тебе и максимально допустимый размер ротора.
По идее 203 можеш поставить.
=))))

продажа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Matt_Hoffman

На сайте с 28.07.2007
Репутация: 97
Сообщений 734
Пол: Мужской(34)
Город: Северодвинск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: PS main frame 26
4 сен 2008 в 07:40

Pred@tor, чем больше сзади ротор, тем больше шансов его погнуть.....тут уж либо магура..либа ви....
Кстате если ви настроены нормально..то стопкран обеспечен)

на на*уй!
Cсылка на пост
0
 32.50

На сайте с 18.05.2008
Репутация: 95
Сообщений 362
Пол: Мужской(22)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: Ашан
4 сен 2008 в 09:27

а вы не думаете, что от большого ротора раму может нафиг скрючить? все-таки это не фр/дх байк
если хочешь стопкран, то ставь вперед Formula The One 224мм.
зад. тормоз никогда стоп краном не будет.
на пуси я бы поставил 140 или 160 механику какую нить типа BB7, hayes MX, либо гидравлику типа джуси 3 или 9ку(хотя можно и Sole) от хаес

Белочка и православный ёжик!!!
Cсылка на пост
0
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
4 сен 2008 в 09:50

Pred@tor писал(а):
что ограничение тока на вилке есть а на раме от переходника зависит


Ограничение это исключительно "рекомендуемое". На вилке так же ограничено всё адаптером, ты можешь и на рст поставить с адаптером магуру густав и разорвать вилку в клочья.
С рамой всё то же самое. Поставь тот же густав на мериду кантрийную и перья свернёт в тот же миг. на пусси я бы не ставил ротор больше 185мм, и то многовато будет для 24" колёс в стрите


32.50 писал(а):
а вы не думаете, что от большого ротора раму может нафиг скрючить? все-таки это не фр/дх байк
если хочешь стопкран, то ставь вперед Formula The One 224мм.
зад. тормоз никогда стоп краном не будет.
на пуси я бы поставил 140 или 160 механику какую нить типа BB7, hayes MX, либо гидравлику типа джуси 3 или 9ку(хотя можно и Sole) от хаес


+5

Cсылка на пост
0
 железяка

На сайте с 30.08.2006
Репутация: 171
Сообщений 703
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: трамвай
4 сен 2008 в 10:08

32.50 писал(а):
типа джуси 9


это где такое продается?


ну а в целом лично я ЗА гидравлику в стрите
но всеравно, если нужен стопкран, чтоб байк прям вбило в землю, то тут задний не спасет, пусть даже от камаза будет

КТО ДО 05.02.2012 КУПИТ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ДЕТАЛЕЙ - МОЖЕМ ОБСУДИТЬ ХОРОШУЮ СКИДКУ!
Cсылка на пост
0
 32.50

На сайте с 18.05.2008
Репутация: 95
Сообщений 362
Пол: Мужской(22)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: Ашан
4 сен 2008 в 10:11

железяка, ой, ошибся сейчас исправлю


но всеравно, если нужен стопкран, чтоб байк прям вбило в землю, то тут задний не спасет, пусть даже от камаза будет

ЫЫЫ, нет от камаза не подойдет, надо от болида формлы 1 ставить тогда, правда его будет проблематично до рабочей темпиратуры разогреть на стритовом байке ))
на камазах вроде барабанные тормоза ставят если я не ошибаюсь ))

Белочка и православный ёжик!!!
Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
4 сен 2008 в 11:59

да, всё пришло к тому что передний тормоз решает, но для гламур гей лайтеров это не выход - скажут "вес"

Cсылка на пост
0
 Pedro de Pakas

День рождения:
Отметил 2 дней назад
На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
4 сен 2008 в 16:19

вибрейк промакс(!) рублей 200 стоит, и тормозит нормально со своими колодками, чтобы попробовать и понять хороши ли вии как раз норм

з.ы. самозабанься за такую манеру общения

Cсылка на пост
0
 Pred@tor

На сайте с 15.08.2008
Репутация: 1
Сообщений 29
Пол: Мужской(30)
Город: Гродно
Стиль: MTB:Street
Байк: Pussy Street
5 сен 2008 в 00:06

CloWn писал(а):
На самом деле все определяется геометрией перьев и положением колеса в дропаутах, например при максимально задвинутых колесах 203 ротом может затирать об перья, соответственно проведи прямую между креплением ротора к втулке и изгибом пера и посчитай ее длинну вот тебе и максимально допустимый размер ротора.
По идее 203 можеш поставить.
=))))

Спс


32.50 писал(а):
а вы не думаете, что от большого ротора раму может нафиг скрючить? все-таки это не фр/дх байк
если хочешь стопкран, то ставь вперед Formula The One 224мм.
зад. тормоз никогда стоп краном не будет.
на пуси я бы поставил 140 или 160 механику какую нить типа BB7, hayes MX, либо гидравлику типа джуси 3 или 9ку(хотя можно и Sole) от хаес

да, ты прав, а ваще я зря написал что хочу стопркан почти все из-за этого мне и писали гадость.


PilliGriM писал(а):


Ограничение это исключительно "рекомендуемое". На вилке так же ограничено всё адаптером, ты можешь и на рст поставить с адаптером магуру густав и разорвать вилку в клочья.
С рамой всё то же самое. Поставь тот же густав на мериду кантрийную и перья свернёт в тот же миг. на пусси я бы не ставил ротор больше 185мм, и то многовато будет для 24" колёс в стрите




+5

да теперь я это понял, буду 160 ставить. Хочу авиды бб7, тока незнаю где их можно купить с 160 ротором. буду пока искать а так в принципи я свой mx1 сделал чтобы норм работал тока колодки надо чтобы притерлись, хаес вроде норм тормоз тока жаль что может попасться брак как у меня на заднем а в авидах это намного реже. А так в принцпи тормоз вещь нужная но у меня комплит фиговый может вообще пока потерплю и куплю так что нибудь понужнее. Не по теме, сори - смотрел фривилы так как в моем подшибники стучат и меня ужаснули цены правда на качественные модели больше 100 баксов вообще ужас, может подскажете хорошую модель на 14 зубов потому что на 14 хороших не нашел.


Pedro de Pakas писал(а):
вибрейк промакс(!) рублей 200 стоит, и тормозит нормально со своими колодками, чтобы попробовать и понять хороши ли вии как раз норм

я бы с удовольствием но нужно новый обод брать но в принципи серавно дешевле обойдеться, не знаю надо подумать может и попробую и вероятность что сломаються намного меньше, но при прямых руках и диск выпрямить за 10 минут можно тока если никто абсолютно отвлекать не будет.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
5 дек 2011 в 00:00
  как узнать макс. Размер резины который подойдет. hanibal65724
11 дек 2007 в 00:00
  Размер ротора))) FreeSmack97445
6 окт 2006 в 00:00
  размер ротора для триала PliMan145628
20 июл 2010 в 00:00
  Есть желающие обменять pussy street на pussy dirt? Alexander Fox107370
28 окт 2010 в 00:00
  DC Pussy Street 2007 vs Magelan Polar X Table Top vs DC Pussy 2008 (отвечайте плиз мне надо решение многих)
  На страницу 1, 2, 3
@NjO4117579

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается