[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Встречи ›››› Просмотр темы

Ищу компаньона(нов) в ЗАО Москвы для покатушек в стиле "Эндуро" и "Алл-Маунтин".

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Орион

На сайте с 12.09.2008
Репутация: 1
Сообщений 5
Пол: Мужской(38)
Город: Москва (Кунцево)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GT Чахлер
28 сен 2008 в 22:52

Живу в районе Фили-Давыдково. Катаюсь по городу, но больше по лесу. Я человек начинающий, поэтому желательны такие же нетребовательные люди.

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 32.50

На сайте с 18.05.2008
Репутация: 95
Сообщений 362
Пол: Мужской(22)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: Ашан
28 сен 2008 в 23:01

если вы подразумеваете обычные покатушки по тропкам, то это больше не веломанию, чем сюда.

Белочка и православный ёжик!!!
Cсылка на пост
0
 CTPAX

День рождения:
Будет через 7 дней
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
28 сен 2008 в 23:50

Да в Филпарке все не требовательные Найди там народ да катайся

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Злобный Псих

На сайте с 16.02.2006
Репутация: 146
Сообщений 752
Пол: Мужской(39)
Город: Москва, (Филпарк/Крылатское)Feel Park ltd.
Стиль: MTB:Freeride
Байк: v10
29 сен 2008 в 00:16

CTPAX писал(а):
Да в Филпарке все не требовательные


ага))) все чмо дрочеры и лохи. поэтому добро пожаловать к нам)



Нельзя жить в страхе..........
Cсылка на пост
0
 CTPAX

День рождения:
Будет через 7 дней
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
29 сен 2008 в 11:40

Злобный Псих писал(а):
все чмо дрочеры и лохи. поэтому добро пожаловать к нам


Лех, заметь, это ты сказал

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 BICH

На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
29 сен 2008 в 12:41

Злобный Псих писал(а):
дрочеры


так дрочеры или дрочилы???
Орион, в филпарке эндуро

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 Орион

На сайте с 12.09.2008
Репутация: 1
Сообщений 5
Пол: Мужской(38)
Город: Москва (Кунцево)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GT Чахлер
29 сен 2008 в 22:47

32.50 пишет: если вы подразумеваете обычные покатушки по тропкам, то это больше не веломанию, чем сюда.


Ответ: Просто по тропкам это уже КК получается. Я предпологаю техничное преодоление любых встречающихся препятствий до пределов серьездной опасности для жизни. В КК основное условие вкручивание и скорость, а у меня больше борьба с препятствиями. Например: встретился спуск, то я его преодолеваю на максимально возможной скорости; если встретился трамплин, то прыгаю с него; если прямая укатаная дорога, то почему бы не втопить по ней; если лень крутить педали, то можно потренировать виртуозность управления байком. Это наверное можно больше назвать свободным стилем, но я все таки решил что "Эндуро" и "АМ" будут ближе. Со стилями езды в интернете большая путаница, я ориентировался вот по этой статье - [ Ссылка ] .

На всякий случай опишу вкраце велосипед. Как и написано в профиле это рама т.н. "ГТ чахлера", остальные компоненты двойного усиления и все на промах, резину я поставил какая влезла 2,5 Дюйма Nokian NBX, вилка стоит с небольшим ходом под 120 мм и отрегулирована на максимальную магкость для ухабистой дороги, а при прыжке увожу весь вес на заднее колесо. Вот на таком драндулете катаю. Может все это лишне, но поможет более полно составить картину о мне.

На веломании я естественно напишу, но мне кажется что там в основном любители повкручивать.

Cсылка на пост
0
 Злобный Псих

На сайте с 16.02.2006
Репутация: 146
Сообщений 752
Пол: Мужской(39)
Город: Москва, (Филпарк/Крылатское)Feel Park ltd.
Стиль: MTB:Freeride
Байк: v10
30 сен 2008 в 00:36

CTPAX писал(а):
Лех, заметь, это ты сказал


заметь я просто процетировал дертру)

Орион писал(а):
резину я поставил какая влезла 2,5 Дюйма Nokian NBX


зачем?????????????????????????????????? смысла то ноль.

Орион писал(а):
вилка стоит с небольшим ходом под 120 мм


а зачем больше???? 120 при нармальном уровне катания самое то заглаза.



Нельзя жить в страхе..........
Cсылка на пост
0
 Орион

На сайте с 12.09.2008
Репутация: 1
Сообщений 5
Пол: Мужской(38)
Город: Москва (Кунцево)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GT Чахлер
30 сен 2008 в 01:34

Злобный Псих пишет: зачем?????????????????????????????????? смысла то ноль.

Ответ: Смысл есть. Высокая забираемость вверх по лестницам и на крутые склоны, хорошая устойчивость при скоростном петлянии по пересеченной местности, более легкое преодоление песочных местностей и валяющихся на дороге сплошным покровом крупных и мелких камней, великолепная устойчивость на снегу, мне сложно даже перечесть всех достоинств. Покрышки отлично выполнены и не доставляют особых проблем при езде на дальние расстояния по асфальтированной дороге. До этого, когда только купил велосипед на нем стояла какая-то узкая резина и при смене на широкую я ощутил контраст в положительную сторону. Соревновался с ККантрийщиком по городу в скоростной езде. Да и на таких покрышках я чувствую себя как на танке и прохожие это тоже замечают!

Про сложность приведения в движение велосипедов с широкой покрышкой сомневаюсь. Мне сначало было тяжело вот на этом велосипеде с фотографии ниже, а потом я стал на нем летать:



Поэтому я поставил бы вопрос по другому - "А смысл в узкой покрышке?". Еще хотелось бы мне добавить: некоторые могут по думать, что я хвастаюсь или прикалываюсь, это не так.

Cсылка на пост
0
 T-34-85

На сайте с 12.12.2007
Репутация: 74
Сообщений 486
Пол: Мужской(36)
Город: Днепропетровск (Екатеринослав)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Nomad 08 (sold)
30 сен 2008 в 02:36





Cсылка на пост
0
 izya

На сайте с 26.10.2006
Репутация: 446
Сообщений 1733
Пол: Мужской(41)
Город: казань
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT Reign X1,жирдяй4.0
30 сен 2008 в 05:51

спасиба паржал
тока сначала думал что всетаки это джити чукер а тут аказыцо унылый падвес,гг
канечно каждый сам решает на чом ему катать и естественно очень большое влияние оказывает на это фин.возможности....
з.ы там на фото шокер и нож для преодоления препятствий?
плакалЪ

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
30 сен 2008 в 08:02

пиши в ЛС, попреодолеваем препятствия в филпарке, мы вечерам икатаемся после 4х-5ти и по выходным..только у нас покрышки узкие кантрийные 1.9 и мы не вкручиваем вверх....


Cсылка на пост
0
 CTPAX

День рождения:
Будет через 7 дней
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
30 сен 2008 в 14:44

Злобный Псих писал(а):
заметь я просто процетировал дертру)


А, ну я ж их так подробно не читаю но грязьру может... эти много чего могут в нете написать

Орион писал(а):
Байк: GT Чахлер


Ммм.. т.е. имелся ввиду не GT Chucker а некий чахлый нонейм? Хотя для покатацо сойдет конечно.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Орион

На сайте с 12.09.2008
Репутация: 1
Сообщений 5
Пол: Мужской(38)
Город: Москва (Кунцево)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GT Чахлер
30 сен 2008 в 23:18

izya пишет: спасиба паржал

Комментарий: Я знал, что вам понравится.


izya пишет: тока сначала думал что всетаки это джити чукер а тут аказыцо унылый падвес,гг

Комментарий: Мне нравится и это мнение для меня важнее вашего.


izya пишет: з.ы там на фото шокер и нож для преодоления препятствий?

Ответ: Да. Электрошокер отлично отгоняет собак и гопников...


CTPAX пишет: Ммм.. т.е. имелся ввиду не GT Chucker а некий чахлый нонейм? Хотя для покатацо сойдет конечно.

Ответ: Жестко судите о чужих вещах, если он вам не нравится или на нём нет заученных на зубок буквосочетаний или еще какие причины, то это не переводит данный велосипед в разряд "чахлого нонейма".

Данную фотографию я привел лишь с одной целью: показать, что и на тяжелом велосипеде с широкой покрышкой можно гонять похлеще кросскантрийщика все зависит от разработки мышц и легких. Мой велосипед GT Chucker некоторым ненравится его рама, но мне кажется, что это больше стереотипы. У многих может появиться вопрос: а для чего собирать такой тяжелый байк? Попробую ответить: город Москва расположен на плоскогорье и не изобилует неровностями. Можно кататься в парке и по тысяче раз использовать одно и то же место, а можно изучать окружающую местность используя по ходу все свойства велосипеда. Вот зачем к примеру этим ребятам крепкие велосипеды для катания по городу?:

[ Ссылка ]

Или этим:

[ Ссылка ]
[ Ссылка ]

Катали бы на аваланчах со сликовой и тонкой резиной в придачу со шлемами аля грецкий орех. Представленные по ссылкам товарищи гоняют на здоровых велосипедах по всему городу и только занимаются тем что ищут препятствия. Понимаю, что данная дисциплина называется Urban Freeride, но просто фрирайд в нашей стране уже зарезервирован за прыжками в парках с дропов. Заметьте что в разных странах люди понимают термины по разному. Хотя, если брать в пример Urban Feeride, то просто Freeride должен был быть как раз поиском в лесу (а лес это и есть бездорожье) препятствий и их преодолением. Поэтому я и не стал покушаться на "священную корову", а просто выбрал другие ориентировочно подходящие термины Эндуро, Алл-Маунтин. Прекрасный фильм "Freeride Fundamentals" [ Ссылка ] , так вот в нем люди оттачивают мастерство владения велосипедом не только прыгая с дропов, но и перенимая триальную технику. У них там в зарубежье вся земля кому то принадлежит, поэтому не стоит удивляться хорошо сделанным трассам. Можно и в западной части подмосковья соорудить трасу, но для этого одного энтузиаста мало. Я же пока избрал путь более легкий, просто катаясь и любуясь живописными местами нашей родины преодолеваю встречающиеся препятствия. Наоборот в такой тактике есть ряд плюсов: выезжая из дома можно прикидывать сегодняшний маршрут разнообразя его большим количеством спусков, трамплинов, грязи, веток, бревен, ровных и гладких дорог или выехать под вечер прокатить немного по лесу, а потом разжечь костер и запечь картошку.

После всего сказанного еще раз заявляю, что ищу людей желающих проводить время как я описал онными могут быть и бывшие кросскантрийщики и покорители дропов, дертов одним словом люди ищущие свой стиль или еще не начинавшие его искать.

Всякие каверзные вопросы имеющие собой цель найти во мне слабое место и тем самом проявить свое эго я буду игнорировать. Я только здесь за тем чтобы найти людей близких к описанному.

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
30 сен 2008 в 23:27

я и говорю пиши в ЛС поедем прокатимся по филпарку

п.с. в твоих видео народ в большей степени изголяется.


Орион писал(а):
Можно и в западной части подмосковья соорудить трасу, но для этого одного энтузиаста мало.


представь себе уже есть и не одна и в черте города и именно в ЗАО

Cсылка на пост
0
 BICH

На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
30 сен 2008 в 23:44

Орион писал(а):

[ Ссылка ]

Или этим:

[ Ссылка ]
[ Ссылка ]


О, теперь я знаю по каким видосам учился катать Подсолнух.

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 32.50

На сайте с 18.05.2008
Репутация: 95
Сообщений 362
Пол: Мужской(22)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: Ашан
1 окт 2008 в 00:07

Орион, меньше болтавни больше дела
прокатить немного по лесу, а потом разжечь костер и запечь картошку.

мы вместо костра с картошкой юзаем магазин

Белочка и православный ёжик!!!
Cсылка на пост
0
 BICH

На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
1 окт 2008 в 00:18

32.50 писал(а):
мы вместо костра с картошкой юзаем магазин


а вместо

Орион писал(а):
прокатить немного по лесу


по3,14здить неменого в лесу

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 Злобный Псих

На сайте с 16.02.2006
Репутация: 146
Сообщений 752
Пол: Мужской(39)
Город: Москва, (Филпарк/Крылатское)Feel Park ltd.
Стиль: MTB:Freeride
Байк: v10
1 окт 2008 в 00:51

Орион, в пятницу поехали если свободен.) пиши ФПДену в личку. так я нармально по лесницам и на 2,2 взбераюсь по снегу широка покрыха кусок гавна доказано как минимум 3 летней практикой)
Орион писал(а):
Соревновался с ККантрийщиком по городу в скоростной езде.

нестеми соревновался)))))) настаящий кантрийщик вздрюкнет тебя ненапрягаясь. широкая резина в москве нужна если тока катаеш стритец)




Нельзя жить в страхе..........
Cсылка на пост
0
 CTPAX

День рождения:
Будет через 7 дней
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
1 окт 2008 в 17:16

Орион писал(а):
если он вам не нравится или на нём нет заученных на зубок буквосочетаний или еще какие причины, то это не переводит данный велосипед в разряд "чахлого нонейма".

Данную фотографию я привел лишь с одной целью: показать, что и на тяжелом велосипеде с широкой покрышкой можно гонять похлеще кросскантрийщика все зависит от разработки мышц и легких. Мой велосипед GT Chucker некоторым ненравится его рама, но мне кажется, что это больше стереотипы. У многих может появиться вопрос: а для чего собирать такой тяжелый байк?


Нифига не понял. На фотке не чакер. Поверь бывшему чакероводу. На фотке не самый лучший образец велостроения - это просто очевидно. На тебя лично никто не наезжает, это тоже, надеюсь, очевидно Тем более вон пацаны зазывают катнуть так что просто езжай катать и усе делы!



Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1311000
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59507
23 апр 2007 в 00:00
  Всем, для кого актуальны темы "что на этом можно делать" и "на чем проще учиться". pint107520
14 мая 2011 в 00:00
  Книга Брайана Лопеса "Мастерство езды на маунтинбайке" (Brian Lopes "Mastering Mountain Bike Skills")
  На страницу 1, 2, 3
odium4040889
4 июн 2007 в 00:00
  Новинки сайта: "Обзор вилок для стрита и дёрта" и урок "Abubaca"!
  На страницу 1, 2
PaWell3416375

  Список форумов ›››› Встречи

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается