[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Байк для фрирайда Norco vs Mongoose

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
8 окт 2008 в 12:39

.PanterA. писал(а):
Сколько ты знаешь сломыных или ушатаных "в хлам" mongoose`ов ?


точно два видел своими глазами. оба в Филпарке. один бывший Doddi а другой белый с 66SL ATA сломался спустя месяц после покупки в том-же месте собственно где и первый, по линку с кареточным узлом + трещины по посадочным местам подшипников.

п.с. всё ломается и ушатывается.

Воевода писал(а):
А сколько Норок приходиться на душу Российского населения?...
А Монгусов?
Я думаю Норок раз в 10 больше продали.
Если бы продажиМонгусов были такие же, то мы чащще встречали расстроенных райдеров


именно, Norco один из самых продаваемых брендов у нас.

Cсылка на пост
0
 .PanterA.

На сайте с 17.10.2007
Репутация: 62
Сообщений 52
Пол: Женский(35)
Город: Северная Пальмира
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mongoose ECD & BoXXeR Team\\BMX-GT Powe
8 окт 2008 в 16:08

Clint E. писал(а):
я сидел на Пантерином мангусте на саммеркате) подо мной подвеска мало прожималась) и Пантера призналась что надо часто менять подшипники, а их там дофига)

Надо ухаживать за байком. Там 4 прома и 4 игольчатых подшипника, по мере их износа и
нужно менять, собственно как и у всех байков.




Про продоваемость не спорю.
FPDen писал(а):
точно два видел своими глазами. оба в Филпарке. один бывший Doddi а другой белый с 66SL ATA сломался спустя месяц после покупки в том-же месте собственно где и первый, по линку с кареточным узлом + трещины по посадочным местам подшипников.

А это уже интереснее. Лично не видела...




Воевода писал(а):
А сколько Норок приходиться на душу Российского населения?...
А Монгусов?
Я думаю Норок раз в 10 больше продали.
Если бы продажиМонгусов были такие же, то мы чащще встречали расстроенных райдеров.

Ломается всё, я не согласна что Норка реальнее прочнее и надёжнее Монгуса, но это лишь моё мнение основаное на моих наблюдениях.


Большинство людей уменьшают свои мечты так, чтобы они поместились в перспективу реальности. Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты!!!...
Cсылка на пост
0
 Supaplex

На сайте с 15.12.2007
Репутация: 36
Сообщений 263
Пол: Мужской(38)
Город: Якутск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Turner Highline
9 окт 2008 в 04:08

Я еще добавлю, белый БД 07 трещина над креплением амортизатора, заменили по гарантии на EC-D.
Чтото мне кажется что над теми двумя в Филпарке жестоко издевались...
Эта рама не для тупоДроппинга и плоскача, но для скорости и аккуратных приземлений

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
9 окт 2008 в 09:37

Supaplex писал(а):
Чтото мне кажется что над теми двумя в Филпарке жестоко издевались...


точно также можно сказать про любую сломаную Норку....
а мне кажется что на белом БД 07 просто катались месяц и прыгали небольшие дропчики изредка, причем раму поменяли по гарантии и уже новая рама живет 2 года без проблем.

Cсылка на пост
0
 Bronevik

На сайте с 29.11.2008
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(36)
Город: москва
Стиль: MTB:Freeride
29 ноя 2008 в 00:37

FPDen когда кажеться креститься надо. Большенству тут доказывать что монгус лутше норко бесполезно потому что у большенства норко и они голову об стенку готовы разбить но все ровно будут говорить что норко лутше. Ну а если реально глядеть на вещи то рамы норко делаються в Китае вместе со старками и не просто на одном заводе а на одной конвеерной линии и людям собирающим эти рамы обсолютно и глубако насрать что ани варят норко или старк. Рамы мангусов делаються в тойвани и технология проварки швов намного лутше чем у норок потому что у мангусов используеться более надежная технология проварки швов - высоко температурная проварка швов и получаеться можно так сказать сплошной кованный кусок метала.

Я бы выбрал монгус так как шоре не годяться для обычной езды а на БД можно не тока скокать с дропов и летать с крутых спусков но и просто путешествовать потому что его не раскачивает даже при езде в горку кароче это более уневерсальная рама чем шоре и к тому же намного крепче это я вам скажу как сваршик 6го разряда каторый в первую очередь смотрит не на бренд а на технологию качество.

Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
29 ноя 2008 в 00:58

Bronevik писал(а):
ысоко температурная проварка швов и получаеться можно так сказать сплошной кованный кусок метала.
уважаемый
Bronevik писал(а):
сваршик 6го разряда
ужэ тогда не кованый, какая ж тут ковка, а литой кусок алюминия. Так как при высокой температуре метал станет на подобии литья, но никак он небудет как посли ковки.



Cсылка на пост
0
 Bronevik

На сайте с 29.11.2008
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(36)
Город: москва
Стиль: MTB:Freeride
29 ноя 2008 в 01:08

да вы правы сенк что поправили


Cсылка на пост
0
 frееrider

На сайте с 02.11.2008
Репутация: 30
Сообщений 157
Пол: Мужской(38)
Город: Тюмень
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: lopes55 rampage
29 ноя 2008 в 02:00

Bronevik, высокотемпературная сварка не дает столь явных преимуществ перед обычной сваркой т.к. последующая термообработка и искуственное старение алюминия делают внутренние напряжения меньше и в том и в другом случае, высокотемпературная сварка ускоряет процесс сварки.(вед.инж.-технолог сварочного производства)
По теме: я б взял норко из-за 1.применения технологии гидроформинга труб(следовательно уменьшения веса) 2.более хорошей навески(не думаю что навеска 09года будет уступать) 3.распространенность модели говорит в пользу норки.
взял бы мангуст только если б хотел выделиться

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
29 ноя 2008 в 07:46

Bronevik писал(а):
FPDen когда кажеться креститься надо. Большенству тут доказывать что монгус лутше норко бесполезно потому что у большенства норко и они голову об стенку готовы разбить но все ровно будут говорить что норко лутше.


у меня не Норко и не Монгуз и мне не нравится ни то ни другое ни один себе не стал-бы покупать никогда, но из этих двух байков всборе я за Норко хотябы из-за навески и безпроблемной гарантии,особенно в регионах.

"кажется" было сказано как сарказм относительно предыдущего поста, трещины в линке, в котором каретка крепится видел сам лично и знаю как катали хозяева рам, от брака не застрахована ни одна фирма.

а вообще сейчас все конторы сильно сливают в качестве своих товаров...

откуда сведения о техпроцессах применяемых при производстве Монгустов?

п.с. смысл поднимать тему месячной давности?

Cсылка на пост
0
 Gregory777

На сайте с 17.02.2007
Репутация: 132
Сообщений 1451
Пол: Мужской(28)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Iron Horse Sunday
29 ноя 2008 в 08:45

Bronevik писал(а):
рамы норко делаються в Китае вместе со старками и не просто на одном заводе а на одной конвеерной линии


есть доказательства ?

Cсылка на пост
0
 frееrider

На сайте с 02.11.2008
Репутация: 30
Сообщений 157
Пол: Мужской(38)
Город: Тюмень
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: lopes55 rampage
29 ноя 2008 в 11:26

frееrider писал(а):
откуда сведения о техпроцессах применяемых при производстве Монгустов?

у мангуста около стакана на нижней трубе приварена косынка, при применении гидроформофки косынка формуется. Это даёт более прочный узел т.к. >90% поломок, трещин и прочего происходит в околошовной зоне 3-4мм от сварного шва(все виденные сломанные чакеры ломанись именно там), т.о. формованная труба с меньшей вероятностью сломается и при этом она легче. Помимо этого на мангустах насколько я помню применяется 7005 алюминий, который хуже сваривается(создаются большие напряжения в околошовной зоне ослабляющие узел) чем 6061.


Cсылка на пост
0
 Ya[k]uT

На сайте с 24.03.2007
Репутация: 526
Сообщений 933
Пол: Мужской(35)
Город: Казань..вроде
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit - 2 2011
29 ноя 2008 в 14:54

FPDen писал(а):
я за Норко хотябы из-за навески и безпроблемной гарантии,особенно в регионах.


+100500


Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 июл 2013 в 00:00
  Посоветуйте байк, че. (norco one25, mongoose ritual street) myst_sk66524
16 ноя 2010 в 00:00
  Norco RAMPAGE 06 или 08 VS NORCO Torent 06 что лучше взять для Фрирайда?
  На страницу 1, 2
ArtWeR3816857
31 авг 2009 в 00:00
  Mongoose vs Norco
  На страницу 1, 2, 3
T.Mac5115849
12 мар 2007 в 00:00
  MONGOOSE Fireball или Norco RYDE Mich@eL75908
23 апр 2013 в 00:00
  Mongoose Ritual Street vs Norco Ryde Egor12357230

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается