[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Способы доставки при покупке Б\у(с рук)

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 sesf

На сайте с 13.07.2008
Репутация: 21
Сообщений 82
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: ns capital
12 окт 2008 в 15:29

Расскажите про Способы доставки при покупке Б\у(с рук)!
Если нету возможности приехать в другой город.......какие есть предложения у вас!
Да. Кстати..чтобы не обманули

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 ~BEHDER~

На сайте с 08.02.2007
Репутация: 185
Сообщений 890
Пол: Мужской(30)
Город: Stuttgart
Стиль: MTB:Enduro
Байк: тяжелый
12 окт 2008 в 16:05

Наложным платежем.

что это такое,тебе расскажит гугл или википедия.

Иногда лучше жевать,чем говорить.
Cсылка на пост
0
 NeGO

На сайте с 08.09.2007
Репутация: 60
Сообщений 156
Пол: Мужской(36)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mongoose EC-D
12 окт 2008 в 16:18

Наложеным платежём выходит дорого, +4% к стоимости товара. Если отправлять байк - вообще очень дорого. Лучше и дешевле через какую нибудь транспортную компанию, а деньги через экспресс перевод в сбербанке. Процент заметно меньше чем на почте а компание еще и доставит быстрее.

Cсылка на пост
0
 pro100cooller

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 21
Сообщений 46
Пол: Мужской(29)
Город: Калининград
Стиль: BMX:Street
Байк: Verde Prizm
12 окт 2008 в 16:20

NeGO писал(а):
Наложеным платежём выходит дорого, +4% к стоимости товара. Если отправлять байк - вообще очень дорого. Лучше и дешевле через какую нибудь транспортную компанию, а деньги через экспресс перевод в сбербанке. Процент заметно меньше чем на почте а компание еще и доставит быстрее.

херь! кинешь бабки, а вела не получишь...было такое...примерно таким же образом я в Линейдже бабки рубил...
Лучше наложным платежом...гораздо безопастнее..



FreeSmack писал(а): ребята с икс-байкерса настолько суровы,что гнут штоки в банан
Cсылка на пост
0
 NeGO

На сайте с 08.09.2007
Репутация: 60
Сообщений 156
Пол: Мужской(36)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mongoose EC-D
12 окт 2008 в 16:27

Ну то что ты таким образом рубил бабки говорит только о твоём воспитании и совершенно ничего о том, что именно так поступит любой с этого сайта.

Cсылка на пост
0
 izya

На сайте с 26.10.2006
Репутация: 446
Сообщений 1733
Пол: Мужской(41)
Город: казань
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT Reign X1,жирдяй4.0
12 окт 2008 в 16:28

я брал у чувака из уфы вилку:он мне ее отправил автобусом,я получил ее,осмотрел и паехал в банк отправил деньги,но такое возможно только при полном доверии обеих сторон

Cсылка на пост
0
 Air Seller

На сайте с 23.09.2007
Репутация: 54
Сообщений 254
Пол: Мужской(32)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Freeride
Байк: 10й по счёту
12 окт 2008 в 16:45

Наиболее жизнеспособный вариант: ты отправляешь денежный перевод, продавец отправляет тебе деталь транспортной компанией, после этого он (продавец) предоставляет тебе фото квитанции об отправке, после чего ты сообщаешь продавцу код, с помощью которого он сможет получить деньги.
П.с. Изя, Привет!

Cсылка на пост
0
 Matt_Hoffman

На сайте с 28.07.2007
Репутация: 97
Сообщений 734
Пол: Мужской(34)
Город: Северодвинск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: PS main frame 26
12 окт 2008 в 16:59

NeGO писал(а):
наложеным платежём выходит дорого, +4% к стоимости товара.

за пересылку по почте вилки дж4 07 через половину россии отдал всего 50 р. заявленна стоимость 1000 р. ну а остатки (1500 р.)через банк на счет перевел!

Air Seller писал(а):
Наиболее жизнеспособный вариант: ты отправляешь денежный перевод, продавец отправляет тебе деталь транспортной компанией, после этого он (продавец) предоставляет тебе фото квитанции об отправке, после чего ты сообщаешь продавцу код, с помощью которого он сможет получить деньги.
П.с. Изя, Привет!

ха получил товар...код можешь не говорить дыра получается

izya писал(а):
я брал у чувака из уфы вилку:он мне ее отправил автобусом,я получил ее,осмотрел и паехал в банк отправил деньги,но такое возможно только при полном доверии обеих сторон

вот ето полное доверие меня напрягает..просто тут тему читал давно как чела чуть на раму не кинули...благо нашлись люди добрые в том городе куда он отправлял..пришли к "типапокупателю" и забрали раму назад и отослали назад челу который ее продавал..а по началу все тоже на доверии было!

а лучше всего сделать наложным платежом... только что бы товар смог посмотреть твой знакомый из того города откуда тебе посылка намечается..ибо знакомому не трудно будет посмотреть и оценить то что пойдет тебе! а затем пусть продавец ее посылает тебе..или накрай твой друган может вместе с ним сходить!...
+ наложным платежом еще в том, что ты знаешь все его паспортные данные и через сут можешь обратно высудить деньги+ моральный ущерб!
- в том что долго посылка идет...ну смотря правда откуда и куда летит!

NeGO писал(а):
Лучше и дешевле через какую нибудь транспортную компанию

быстрее точно..но на счет лучше или хуже хз.... не доводилось как то!


на на*уй!
Cсылка на пост
0
 sesf

На сайте с 13.07.2008
Репутация: 21
Сообщений 82
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: ns capital
12 окт 2008 в 17:41

Matt_Hoffman писал(а):
за пересылку по почте вилки дж4 07 через половину россии отдал всего 50 р. заявленна стоимость 1000 р. ну а остатки (1500 р.)через банк на счет перевел!


сколько подучатель на почте заплатил?



Cсылка на пост
0
 Air Seller

На сайте с 23.09.2007
Репутация: 54
Сообщений 254
Пол: Мужской(32)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Freeride
Байк: 10й по счёту
12 окт 2008 в 17:54

Matt_Hoffman писал(а):
ха получил товар...код можешь не говорить дыра получается


Не получит код - отзываешь отправление. Если не поняли, я имелл ввиду транспортные компании, а не нашу фекальную почту.

Matt_Hoffman писал(а):
за пересылку по почте вилки дж4 07 через половину россии отдал всего 50 р. заявленнач стоимость 1000 р. ну а остатки (1500 р.)через банк на счет перевел!


мне почтой персылали раму Шутер из Москвы. Шло 2 недели! Сломали петух, и обошлось мне это всё в 800р (без учёта стоимости петуха), хотя сама рама стоила всего 2500р или 2700р

Cсылка на пост
0
 NeGO

На сайте с 08.09.2007
Репутация: 60
Сообщений 156
Пол: Мужской(36)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mongoose EC-D
12 окт 2008 в 18:12

Matt_Hoffman, Если заявленная стоимость одна, а фактическая другая, то смысл наложенного платежа тогда? не проще все вместе переводом отправить?

Air Seller, На почте спрашивал когда хотел отправлять вел. Сказали что за всё пересылка будет стоить 600 рублей и прооцент за наложенный платёж около 800.

В транспортной компании 400 пересылка + 300 рублей процентов за платёж в банке. если напополам с покупателем то вполне жизнеспособный вариант.

Cсылка на пост
0
 Matt_Hoffman

На сайте с 28.07.2007
Репутация: 97
Сообщений 734
Пол: Мужской(34)
Город: Северодвинск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: PS main frame 26
12 окт 2008 в 18:19

кароче вариантов масса меню на все вкусы)

на на*уй!
Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
12 окт 2008 в 18:24

Мне раму пересылали поиздом через проводника, бабки я отдал томужэ проводнику. При таком варианте, покупатель должэн быть 100%ый, а товар без косяков, чтоб невозникло недоразумений.

А недавно покупал Газик в Питере через знакомых моего кореша. Там его купили за свои бабки, а потом первым гостюющим в Киеве их знакомым привезли её в Киев. Бабки переслали темжэ человеком который поехал домой к себе в Питер.

Cсылка на пост
0
 Muza Fucka

На сайте с 31.07.2007
Репутация: 54
Сообщений 490
Пол: Мужской(26)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Dc Pussy Dirt
12 окт 2008 в 18:32

sesf, лучший способ , это если у тебя в том городе есть знакомый который может отдать за железо деньги отдать( или просто передать деталь почтой или проводником,получить деньги и отдать продавцу),переслать деталь тебе,а ты ему деньги перевести.
А если нет, то Наложным Платежом.

Опасный писал(а):
фотку бы в стояке.

Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
12 окт 2008 в 18:33

+1 за проводника и знакомых в городе, откуда забераешь товар, которые могут и отсмотреть его и забрать и с проводником договориться.

PS сделал тему важной, прошу не флудить.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 NeGO

На сайте с 08.09.2007
Репутация: 60
Сообщений 156
Пол: Мужской(36)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mongoose EC-D
12 окт 2008 в 18:57

CTPAX, C проводником можно передавать отдельные детальки,.. оооочень я сомневаюсь что многие согласятся взять полностью байк или раму, да и без денег проводника тоже не оставишь и обязательств у него перед тобой никаких нету..

Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
12 окт 2008 в 19:12

NeGO писал(а):
сомневаюсь что многие согласятся взять полностью байк или раму, да и без денег проводника тоже не оставишь
При покупке рамы, проводник с меня взял 2 долара. Таких как я у него много ( необязательно с жэлезками от байка ) и ему не влом просто "это чтото" положить , а потом просто его отдать комуто.



Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
12 окт 2008 в 20:43

NeGO писал(а):
я сомневаюсь что многие согласятся взять полностью байк или раму, да и без денег проводника тоже не оставишь и обязательств у него перед тобой никаких нету


Дело в том, что они постоянно подрабатывают таким образом и им лажаться нет смысла. Деньги конечно не нужно, а железо, хоть риск и есть, но риск как раз для мелочей, а чтоб потерялась рама или байк, висящий между третьими полками...

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Matt_Hoffman

На сайте с 28.07.2007
Репутация: 97
Сообщений 734
Пол: Мужской(34)
Город: Северодвинск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: PS main frame 26
12 окт 2008 в 23:03

martundh писал(а):
Мне раму пересылали поиздом через проводника, бабки я отдал томужэ проводнику. При таком варианте, покупатель должэн быть 100%ый, а товар без косяков, чтоб невозникло недоразумений.

Проводники иногда тока могут и не взять ничего.... хотя что мешает подойти к соседнему вагону?

martundh писал(а):
А недавно покупал Газик в Питере через знакомых моего кореша. Там его купили за свои бабки, а потом первым гостюющим в Киеве их знакомым привезли её в Киев. Бабки переслали темжэ человеком который поехал домой к себе в Питер.

Сегодня с архангельска кольца на шток через падругу местного райдера мне приехали... )) у нас с ними беда.... а самому сделать не сделать, трубу месяц искать нада подходящую!

sesf писал(а):
сколько подучатель на почте заплатил?

Чета забыл...вобщем заявленая ценность 1000 р. за вилку весом 3.8 кг.. и ее габаритами за доставку через половину России (из Новокузнецка в Котлас) заплатил 38 рублей 10 коп вроде...ну вобщем в полтиник уложился)
даже если бы заявленная цена была 2500 то взяли бы рублей 100-200 максимум я думаю)


Вот еще если все в подробностях хатите...
почта России!
Транспортная компания Грузовозоффф

на на*уй!
Cсылка на пост
0
 sesf

На сайте с 13.07.2008
Репутация: 21
Сообщений 82
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: ns capital
13 окт 2008 в 00:15

Интересно, а если наложенным приходит рама я ее могу посмотреть на трещины? Если я откажусь?

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
20 окт 2011 в 00:00
  Способы спицовки Куруш89523
28 фев 2008 в 00:00
  Способы развлечения в лифте
  На страницу 1, 2
BeatMan2310874
1 июн 2011 в 00:00
  Службы доставки
  На страницу 1, 2
[email protected]259891
27 мая 2007 в 00:00
  Мазоли.....Способы борьбы с ними...
  На страницу 1, 2
~$@M~2312199
9 фев 2008 в 00:00
  покраска рамы. цвета и способы
  На страницу 1, 2, 3
vitamin4610851

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается