[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Тайваньские производители вилок: смерть европейцам?

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 32.50

На сайте с 18.05.2008
Репутация: 95
Сообщений 362
Пол: Мужской(22)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: Ашан
13 окт 2008 в 10:15

Norcoroman, Заказная статейка в стиле "ПОКУПАЙТЕ! ОНИ ЖЕ УЖЕ НАУЧИЛИСЬ КЛЕПАТЬ!". Сколько юаней-то заплатили?!

у меня такое ощущение, что ты из тех людей, кто орет "сантур - говно!", не катав при этом на них.

Белочка и православный ёжик!!!
Cсылка на пост
0
 Air Seller

На сайте с 23.09.2007
Репутация: 54
Сообщений 254
Пол: Мужской(32)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Freeride
Байк: 10й по счёту
13 окт 2008 в 10:28

32.50 писал(а):
у меня такое ощущение, что ты из тех людей, кто орет "сантур - говно!", не катав при этом на них.


Ошибаешься, катал я на них. Они худо-бедно работают. То, что мне не нравится в них, я сформулировал в предыдущем посте. Не надо начинать петь дифирамбы своему Дуролюксу.

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
13 окт 2008 в 11:06

Norcoroman, Да с кондициями все просто... я конечно понимаю что ты шас обиделся потому что сам на Сантуре или Спиннере катаешь но я тебя уверяю что нормальной фрирайдной и уж тем более рейсовой вилки у них не скоро появиться. Для стрита и кк может быть они прокатят. Как тут уже сказали - Китай умеет копировать но неможет изобретать. Это страна кроме феерверка и пороха ничего не придумала за всю свои историю, все что они умеют они спи34ели у нас и у америкосов и пох что средний китаец за последние 10 лет вырос на 5 см.


LaZerJet писал(а):
Страна самостоятельно, запустившая человека в космос


В наших скафандрах с копией нашего ракетоносителя с космонафтами тренироваными у нас ...


Статья из разряда "уменякитайскаяписькаоткоторойвсеотказалисьноонаРАБОТАЕТ!"

Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
13 окт 2008 в 13:00

Kalash писал(а):
Вот именно. Китай делает все на экспорт, развивая свою промышленность, а мир и будет пользоваться гавном потому что альтернативы нет. Я не стану ездить на таких вилках, т.к. уже поездил на марзоке сделаной сантуром...


Последние 2 года Китай выбрался в лидеры по импорту потребительских товаров (из числа тех, которые еще не выпускаются китайской промышленностью). Лидером по импорту технологий он является уже много лет.

Про "не стану ездить на таких вилках" - в тебе говорит разочарование в Марцокки, но ты боишься признать, что вся эта легендарная чушня с голыми бабами в виде завлекалова - плод провала самой Марцокки. И находишь дескать объяснение - это все Сантур виноват. Увы, нет. Не Сантур. И я даже могу привести тебе доказательство того, что Марцокки довела свою продукцию до такого состояния самостоятельно. Например, стоимость вилки SR Suntour Durolux 2007 для OE-поставок была почти на 10% выше, чем самая простая Marzocchi 66. При этом розничные цены на Марцокки загнаны просто в небеса.

И еще. Ведь народ не стремается кататься на РокШоксах, который выпускают такие же "неграмотные узкоглазые придурки".


32.50 писал(а):
Norcoroman, 34мм ноги?? о_О ты точно не ошибся?
а то у меня 35мм, правда вилка 2008 года.
по поводу воздушной подкачки ты прав... странно себя вилка ведет =) правда я ее спустил, стала еще лучше отробатывать мелочь и увеличился отскок. теперь это мегаплюш с сегом под 40%, который мне пока что не удалось пробить, макс ход был где-то 175мм =) пророй кажется, что отскок очень быстрый хотя это скорее из-за того, что я никогда не катал на вилках с быстром отскоком.
пару замечаний по описанию.

тут ты немного не прав. есть 2 версии
1. 140-180
2. 120-160
ну и про ноги уже написал
хм... откуда в дуралюксе обычная пружина???? там же только воздух...
да и вес по оффсайту 2300(!)


Да, обкосячился, ща поправлю заметку.

Ноги 35, ход 140-180. Плюс шток на 1,5 в виде отдельной модели.
По пружине пока до сих пор не понятно. Ясно, что у тебя модель 2008 года, а не 2009, так она при полностью сдутой камере вся проседает? Ничего там пружинистого не остается? Судя по индексу Дуролюкса 2009 года (начинается на SF9), это новая разработка. Может быть, добавили туда пружину?

Насчет веса - не обольщайся цифрами с сайта. Как показывает практика, они редко когда верны, даже если и указано, что вес со штоком. И потом, я никогда не поверю, что 180-мм фрирайдная вилка под ось весит со штоком 2,3 кг. Когда дело касается вилок Futureshock - да, возможно. Для Сантура - нет, невозможно.


32.50 писал(а):

у меня такое ощущение, что ты из тех людей, кто орет "сантур - говно!", не катав при этом на них.


Просто мозги немного закостенели под воздействием маркетинга и моды, вот и все. Разумеется, у тех, кто просто орет и покупает каждый год новое брендовое говно. Те, кто катает на старых, проверенных моделях до 2004 года - просто не хотят менять нормальное железо на неизвестно что, и я их полностью поддерживаю.

Cсылка на пост
0
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
13 окт 2008 в 13:13

Norcoroman писал(а):
И еще. Ведь народ не стремается кататься на РокШоксах, который выпускают такие же "неграмотные узкоглазые придурки".

Хм. почти все более-менее серьезные даунхильщики катаются именно на РокШоксах, даже забугорные.

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
13 окт 2008 в 13:17

extreme.SNk писал(а):
Norcoroman, Да с кондициями все просто... я конечно понимаю что ты шас обиделся потому что сам на Сантуре или Спиннере катаешь но я тебя уверяю что нормальной фрирайдной и уж тем более рейсовой вилки у них не скоро появиться.


Меня сложно обидеть. Просто потому, что масштабы меня и тех, кто хочет это сделать, немного разные.

Чтобы тебе и прочим было спокойнее общаться со мной, ну... чтоб не боялся ненароком зацепить как-то мои чувства, скажу: я катаю преимущественно на Фоксе. Просто сейчас у меня вообще всего одна вилка рабочая: Fox F100RL, и менять ее ни на что не собираюсь, хотя я ей доволен не полностью. До этого катал на таком кол-ве вилок, что сейчас все даже не вспомню всех. Были и РШ (Реба, Сид, Ревелейшн, Пайк, Тора, Дарт 2, Дарт 3), и Маниту (Блэк, Скареб, Р7, Шерман Файрфлай), и Марцокки (Атом Z2, Z1 FR SL, EXR, EXR Pro, EXR Supra, MX Comp, MX Pro LO). И еще на туче всякого говна приходилось ездить по долгу службы, в том числе Сантур XCM, XCT, XCR. На спинеродешевках даже катался.

Но в любом случае настоящими вилками (из доступных у нас) я пока считаю только Фокс.

Товарищам, уверенным в том что я продался китайцам, ничего говорить не буду. Эти люди не умеют думать, а значит, и воспринимать информацию адекватно.


jonnyboo писал(а):

Хм. почти все более-менее серьезные даунхильщики катаются именно на РокШоксах, даже забугорные.


Неправильно оценивать качество продукта по тому, на чем катаются про. Про на то и про что будут ездить на чем угодно, хотя бы и на Сантурах. А при должном уровне техобслуживания (с этим у заводских команд проблем нет) и умения катать (с этим нет проблем у самих про) даже Сантур будет жить и здравствовать в течение одной гонки без косяков.

Кстати, на тех же Сантурах кантрийных катают очень даже про. Сантур же устраивает стрит-парк эвенты, где тоже народ на сантурах летает. На Спиннерах - тоже есть кантрийцы с ногами такого размера, который мало кому на здешнем форуме снился...

Поймите, что реальная эксплуатация в руках (и ногах) новичка и маркетинговые акции в любой форме (спонсорство, эвенты и пр.) - это две большие разницы. Для нас, чайников, важно шоб долго и счастливо работала и не парила. Это не всегда соответствует тем требованиям, которые предъявляются к презентационному продукту.

Cсылка на пост
0
 BICH

На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
13 окт 2008 в 13:54

спинер имел возможность посмотреть год назад - это супер дерт джампер- еще тупее еще тяжелее еще более лоиающийся, но еще более дешевый.
дюралюкс классная влка - так по первым ощущениям


[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
13 окт 2008 в 14:07

Norcoroman писал(а):
Неправильно оценивать качество продукта по тому, на чем катаются про. Про на то и про что будут ездить на чем угодно, хотя бы и на Сантурах.

Роман, это был контраргумент на твою фразу "никто не покупает РокШокс", если не брать в расчет забугорных про, то стоит хотя бы поглядеть на наших людей которые регулярно ездять в горы и на соревы - большинство на боксерах

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
13 окт 2008 в 14:29

jonnyboo писал(а):

Роман, это был контраргумент на твою фразу "никто не покупает РокШокс", если не брать в расчет забугорных про, то стоит хотя бы поглядеть на наших людей которые регулярно ездять в горы и на соревы - большинство на боксерах


Нет, не контраргумент.
Я вообще не высказываю мысли что Сантур - тру, РШ - сакс. Рокшокс, на мой взгляд, вообще лучшая вилочная контора из всех существующих. Если рассматривать не только техническое совершенство продукции, конечно, но и другие параметры. И то, что Бокксер однозначно лучшая вилка для даунхила - это факт. Хотя тот же Серж Мальцев, например, не признает ничего кроме 888.

Я просто хотел сказать, что поскольку у нас по сути еще не сформировался институт прорайдерства, да и вообще индустрия находится только в начале своего развития, то у нас большая часть про выбирает то, что им больше всего подходит, а не то, что скажет дядя-спонсор. За бугром немного не так. Там на чем сказали ездить - на том и будешь. Другое дело, что усилия дяди-спонсора могут даже дерьмовенькую товарную вилку сделать суперской прорайдерской. Как в автоспорте, где товарные дерьмомобили раскручиваются с помощью нереально прокачанных болидов, внешне напоминающих серийные.

Cсылка на пост
0
 Air Seller

На сайте с 23.09.2007
Репутация: 54
Сообщений 254
Пол: Мужской(32)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Freeride
Байк: 10й по счёту
13 окт 2008 в 14:33

Norcoroman, выводы о "умении думать" скоропалительны. В моём посте критика по существу, а ты не в состоянии сходу аргументировать свою точку зрения. Фразу
Norcoroman писал(а):
Товарищам, уверенным в том что я продался китайцам, ничего говорить не буду. Эти люди не умеют думать, а значит, и воспринимать информацию адекватно.


считаю сливом!

Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
13 окт 2008 в 14:40

Air Seller писал(а):
Norcoroman, выводы о "умении думать" скоропалительны. В моём посте критика по существу, а ты не в состоянии сходу аргументировать свою точку зрения. Фразу
считаю сливом!


Ты можешь считать то, что сочтешь нужным - не имею права возражать. Но сама мысль о том, что данная заметка в фактически неизвестноым никому ЖЖ заказная и что за нее что-то там было получено достойна идиота.

Если же тебе очень хочется понять почему я вдруг замолчал про китайский автопром - то еще раз предлагаю подумать головой. Потому что это офтопик. Поднятый мною, согласен. Но мною и закрытый.

Если есть желание поговорить на тему автомобилей поболе - обращайся в Л. С. Подискутируем.

Cсылка на пост
0
 Air Seller

На сайте с 23.09.2007
Репутация: 54
Сообщений 254
Пол: Мужской(32)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Freeride
Байк: 10й по счёту
13 окт 2008 в 15:42

Norcoroman писал(а):
Но сама мысль о том, что данная заметка в фактически неизвестноым никому ЖЖ заказная и что за нее что-то там было получено достойна идиота.


Не важно, где она опубликована первоначально. Она появилась здесь - на форуме, где сосредоточено большое количество патенциальных покупателей данной продукции, на которых собственно и нацелен пиар.

Cсылка на пост
0
 32.50

На сайте с 18.05.2008
Репутация: 95
Сообщений 362
Пол: Мужской(22)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: Ашан
13 окт 2008 в 15:49

дюралюкс классная влка - так по первым ощущениям

сейчас она совсем другая =) когда ты на ней немного катал она была туповатой =)
она при полностью сдутой камере вся проседает? Ничего там пружинистого не остается?

пару милиметров остается на ногах из-за того, что они чуть более чем 180мм
Судя по индексу Дуролюкса 2009 года (начинается на SF9), это новая разработка. Может быть, добавили туда пружину?

на офф сайте пишут про воздушную пружину. никаких стальных, титановых и прочих пружин в конструкции не заявлено
я тут создавал тему про сантур 9 года. похоже кишки у сантура трогать не стали, изменения коснулись только штанов.
Насчет веса - не обольщайся цифрами с сайта. Как показывает практика, они редко когда верны, даже если и указано, что вес со штоком.

жаль у меня нету весов нормальных, самому интересно узнать реальный вес вилки, да и самого байка
Просто мозги немного закостенели под воздействием маркетинга и моды, вот и все. Разумеется, у тех, кто просто орет и покупает каждый год новое брендовое говно.

мне говорили, что дуролюкс полный отстой, что он пробивается с баника, хренова работает и тд и тп, в основном это были люди, которые даже не видели данной вилки. (имхо)



Белочка и православный ёжик!!!
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
13 окт 2008 в 15:53

Norcoroman,

BICH писал(а):
Были и РШ (Реба, Сид, Ревелейшн, Пайк, Тора, Дарт 2, Дарт 3), и Маниту (Блэк, Скареб, Р7, Шерман Файрфлай), и Марцокки (Атом Z2, Z1 FR SL, EXR, EXR Pro, EXR Supra, MX Comp, MX Pro LO). И еще на туче всякого говна приходилось ездить по долгу службы, в том числе Сантур XCM, XCT, XCR. На спинеродешевках даже катался.


Тебе либо лет так под 100! хотя всего то 29 написанно либо ты по пол часа на каждой из перечисленых катался ну или ты гений который за 1-2 месяца полностью понимает свою вилку и делает исчерпывающие выводы по ней (при этом я имею ввиду что пытал ты их всех правильно в нужных условиях и т.д.). Ладно об этом не будем ) я столько названий не знаю сколько у тебя вилок было ). Ты мне лучше вот что скажи - ты чего хочешь в этом топике доказать? Что Китайские фирмы в който веке научились делать СВОИ собственные САМОСТОЯТЕЛЬНО разработаные продукты? Вот лично мне ты не докажешь. Я незнаю как насчет автопрома, тут я не разбираюсь поэтому надеюсь ктонить отпишиться, но что касаеться военной техники и вооружения в целом могу тебе сказать что все вооружение Китая это 80% техника советских времен или ее китайские модификации. Т55 переименованые в TYPE-5, самопроизведеные по лицензии калашниковы и т.д. Остальные 20% это новое вооружение потребность в котором продиктованна временем и закуплено которое в США Европе и Израеле.


Чет ушол в сторону немного ... вобшем я к тому что им велосипед ненадо изобретать. Им надо взять продукт, сделать похожий по характеристикам, из материалов подешевле, назвать его СангЁнг к примеру, запустить конвеер, и менять на нем 2 раза в сутки китайцев за пультами. Днем они БМВ (к примеру) делают а ночью из подвала вторая смена вываливает и начинает ГрейтВол'ы штамповать.

Cсылка на пост
0
 CTPAX

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
13 окт 2008 в 16:25

extreme.SNk, просто он работал там, где их валом и тестил

По теме: я б помацал, честно говоря. Что бы просто сравнить. Чем сантур от марзок отличается ясно, а чем спиннеры от рокшокса? Вот можно было бы поюзать. Но в выборе вилки _для себя_ я поддерживаю FPDen'a целиком и полностью.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
13 окт 2008 в 16:46

extreme.SNk писал(а):
Norcoroman,
вобшем я к тому что им велосипед ненадо изобретать. Им надо взять продукт, сделать похожий по характеристикам, из материалов подешевле, назвать его СангЁнг к примеру, запустить конвеер, и менять на нем 2 раза в сутки китайцев за пультами. Днем они БМВ (к примеру) делают а ночью из подвала вторая смена вываливает и начинает ГрейтВол'ы штамповать.


Ты будешь смеяться, но примерно так все и происходит. Ну, конечно, не на одном конвейре делаются лицензионные и собственные автомобили, но вилки - вполне даже возможно (точно не скажу), что и на одном. В любом случае немного расширить кругозор, выйдя за пределы нашей прилавочной скудости, не помешает.


Air Seller писал(а):
на форуме, где сосредоточено большое количество патенциальных покупателей данной продукции, на которых собственно и нацелен пиар.


Теперь прочитай что написал, подумай и посмейся.

Потом подумай еще раз, и если повезет, поймешь причину по которой я дал ссылку на жж-заметку именно сюда, а не на Веломанию, где потенциальных покупателей железа, уж извини, на порядок больше.

С другой стороны, можешь искать так ненавидимые тобой рекламу и пиар в моих постах и дальше. Вот, статейку, объясняющую принцип работы планетарной системы (типа Хаммершмидт) тоже можешь загнобить тем, что мне дескать дал денег Веломир. Нет, вообще лично председатель совета директоров концерна SRAM!

Cсылка на пост
0
 Semz

На сайте с 19.08.2008
Репутация: 6
Сообщений 102
Пол: Мужской(28)
Город: Челябинск
Стиль: Trial
13 окт 2008 в 17:07

смерти не будет ибо РШ и Мурзики,(не 08г)Маниту не дрянь ,может сюнтур и будут с ними конкурировать но будут ли они такими надежными и долговечными

Cсылка на пост
0
 Air Seller

На сайте с 23.09.2007
Репутация: 54
Сообщений 254
Пол: Мужской(32)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Freeride
Байк: 10й по счёту
13 окт 2008 в 17:47

Norcoroman писал(а):
Потом подумай еще раз, и если повезет, поймешь причину по которой я дал ссылку на жж-заметку именно сюда, а не на Веломанию, где потенциальных покупателей железа, уж извини, на порядок больше.


Ты не катал ни на одной из этих вилок, а накалякал фактически "сравнительный тест". Хотя хз, возможно просто перевёл то, что тебе предоставили твои тайваньские коллеги с ввв.СайклТайвань.ком, и подписался под этим, разместив у себя в ЖЖ. Где же тут реклама... даже хз...
Norcoroman писал(а):
Вот, статейку, объясняющую принцип работы планетарной системы (типа Хаммершмидт) тоже можешь загнобить тем, что мне дескать дал денег Веломир. Нет, вообще лично председатель совета директоров концерна SRAM!

Не льсти себе. А за объяснение респект, но я про планетарку узнал из курса Теории Машин Механизмов и Деталей Машин.

П.с. Нет ничего постыдного в заработке на блогах.
Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Peace.

Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
13 окт 2008 в 18:20

Я бы, возможно, счет продолжение беседы увлекательным, но вот этой фразой:

Air Seller писал(а):

П.с. Нет ничего постыдного в заработке на блогах.
Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Peace.


ты поставил большую жирную точку и расписался в собственной неграмотности. Спи спокойно, борец с рекламой, я за это не получил ни копейки. И если бы ты действительно умел думать, а не только фантазировать, ты бы подобной бредятины не написал. Или это была чисто шутка такой? Тогда это все кардинально меняет.

Кстати, а где ты увидел там сравнительный тест? Тоже буйна фантазия разыгралась?

Cсылка на пост
0
 STREETRIDER009

На сайте с 18.02.2008
Репутация: 473
Сообщений 2228
Пол: Мужской(29)
Город: Ахтырка
Стиль: Стритец
Байк: голубой
13 окт 2008 в 19:13

Air Seller писал(а):
Вот краш-тесты Черри Амулет Тольятти
Черри Амулет Англия


это ппц. нашы *копейки* и жигули наверно крепче.



Почётный ньюсмейкер Икс-байкерс (с) ledsled
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
10 мар 2009 в 00:00
  MacMahone 2009 - гламурные французско-тайваньские железки
  На страницу 1, 2, 3
ledsled4615473
4 апр 2007 в 00:00
  Фирмы производители. GreenRaven176214
11 ноя 2008 в 00:00
  Итальянские производители велосипедов- need help komarroff1113006
23 окт 2006 в 00:00
  Лучшие производители рам и компонентов для триала ТыцТыцТыц185894
7 апр 2007 в 00:00
  Люфт=смерть? :'(
  На страницу 1, 2
MEN229168

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается