[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Тайваньские производители вилок: смерть европейцам?

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Char

На сайте с 18.08.2007
Репутация: 12
Сообщений 462
Пол: Мужской(33)
Город: Питер
Стиль: Стритец
Байк: Звездный Разрушитель
13 окт 2008 в 19:43

Приведу пример. Наверно все прекрасно знают авто производителся Dewoo
Дык вот Dewoo покупает у опеля списаные модели и выпускает их под своим именем. Пример Dewoo Nexia = Opel Kadet

А вот теперь сравните качество Дэу и Опель....... Думаю коментарии излишни

Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
13 окт 2008 в 22:02

Char писал(а):
Приведу пример. Наверно все прекрасно знают авто производителся Dewoo
Дык вот Dewoo покупает у опеля списаные модели и выпускает их под своим именем. Пример Dewoo Nexia = Opel Kadet

А вот теперь сравните качество Дэу и Опель....... Думаю коментарии излишни


Твой пример из бесконечно далекого прошлого. Сейчас Дэу уже фактически ничего не производит под своим брендом. А саму компанию за долги купили американцы из GM. А вот если хочешь посмотреть что есть Дэу сейчас - смотри на Chevrolet Lacetti, Aveo и вот ща новую какую-то модель вместо Лачетти введут скоро. Надеюсь, не будем оспаривать удачность модели Лачетти? Да и в WTCC вроде как светится (но вот это и есть тот самый маркетинг и реклама)

Кстати, Aveo в свое время провалил краш-тест просто чудовищно.

Cсылка на пост
0
 ledsled

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 288
Сообщений 1400
Пол: Мужской(43)
Город: Торез
Стиль: MTB:Freeride
13 окт 2008 в 22:32

Air Seller писал(а):
Ты не катал ни на одной из этих вилок, а накалякал фактически "сравнительный тест". Хотя хз, возможно просто перевёл то, что тебе предоставили твои тайваньские коллеги с ввв.СайклТайвань.ком, и подписался под этим, разместив у себя в ЖЖ. Где же тут реклама... даже хз...

Не льсти себе. А за объяснение респект, но я про планетарку узнал из курса Теории Машин Механизмов и Деталей Машин.

П.с. Нет ничего постыдного в заработке на блогах.
Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Peace


Air Seller, не позорься, в отстаивании своей точки зрения ты слишком увлёкся. уж насколько я не люблю рекламу и прочий маркетинг, но это не тот случай. Если бы вся реклама была такой же я бы только порадовался. Следует отлчичать тупой пиар от грамотной, честной, пусть иногда и субьективной информации, которой с тобой деляться по доброй воле. И быть благодарным.

Собственно про вилки.
Единственное что меня в них смущает это нераспробованность и тёмнолошадочность, ну и прочность корон и горилл. Причём первое для меня одновременно и достоинство - непопсовость и альтернатива двум, навязшим в зубах, брендам. Фокс в расчёт не берём.
Спиннер понравился больше своей внешней олдскульностью, и не таким большим ходом (хочу относительно короткоходную). Сантур на вид более пластмассовый. Отсутсвие эксцентриков для меня тоже достоинство. Сервис не волнует вообще, ибо там где я живу его нет не было и не будет. Отсылать и таскаться куда-то с вилкой не хочу, проще перебрать самому, поэтому интересует ремонтопригодность в гаражных условиях. В любом случае, если уж брать одноразовую вилку, то пусть она будет подешевле.
Практически я уже их клиент, и тайваньцы захавали мой моск. Ну может ещё Доминатор)

А машины китайские отстой. Да.



Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
13 окт 2008 в 22:35

может хватит оспаривать автопром, мы на велофоруме как никак.

По поводу китайских вилок-разбирал тут недавно РСТ спейс - кишки очень неплохо придуманы, но чувствуется отсутствие опыта в производстве выражается это в отсутствии анодировки на стенках картриджа, и резиновом ольце там где нужен пластик, а сам демпфер весьма интересно сделан, есть правда и излишества там гле можно и нужно сэкономить(я и штуцерах под густую смазку на штанинах).
Спинер.. вот дешевый спинер точно не лучше дешевых РСТ - только из-за покрытия ног - оно стирается быстрее - это проверенно на собсвенном опыте.
Дуролюкс- интересная вещь снаружи, но кишки... ну они придуманы-то классно но вот на практике недостатки всплывают, вобщем китайпродакшн при условии низкой стоимости и возможности самостоятельного обслуживания вполне конкурентоспособный товар, да прийдётся следить, но ведь обеспеченные люди просто не позволят себе дешевую вещь, тем более что с ней ещё и возиться прийдётся.



Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 ledsled

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 288
Сообщений 1400
Пол: Мужской(43)
Город: Торез
Стиль: MTB:Freeride
13 окт 2008 в 22:42

Скажем так, Если в конкуренты им брать бэушныые мурзы и рокчоки с рэндомной степенью убитости, то помоему вполне неплохой вариант.

Cсылка на пост
0
 POD

На сайте с 18.08.2007
Репутация: 80
Сообщений 591
Пол: Мужской(32)
Город: Питер
Стиль: MTB:Downhill
Байк: 951
13 окт 2008 в 22:45

Air Seller, неадекват полный. Сморозил чушь и вместо того, чтобы извиниться начал отстаивать свое неверное мнение.
Статья интересная, но имхо в ближайшие года 3-4 изменений не будет точно. Еще будут слышны отголоски некогда легендарных марзоши и народ будет с опаской относиться к Спиннерам и иже с ними.
Хотя зачем ждать? Как написал сам автор уже есть отличная фирма! У меня вот был пайк, на следующий сезон будет собран байк с лириком, а еще через год - боксер. И я доволен

Cсылка на пост
0
 izya

На сайте с 26.10.2006
Репутация: 446
Сообщений 1733
Пол: Мужской(41)
Город: казань
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT Reign X1,жирдяй4.0
14 окт 2008 в 07:13

я б потестил и спиннер и сантур(при условии того что мне их проста падарили)
хотя я нелюбитель отвечать за промахи производителя своим здоровьем
так было с сантуром-дуро 06 года,когда у нее оборвало корону на ровном асвальте(причом вилке было всего 10 дней и я тогда исчо и нипыталсо жечь)и с маниту стэнс флоу 05(у нее оборвало внутреннии штоки при выкате с поребрика)с маниту стэнс статик 06(у которого при врубании в поребрег погнулсо и зашевелилсо шток), прям страшно становицо от мысли если б гденить на пролетко вот так вилка бы подвела...
посему пока нипоявицо достаточное количество хороших отзывов я буду покупать и юзать провереную продукцыю(мурз до 07,рш,и если павезет то маниту трэвис)

Cсылка на пост
0
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
14 окт 2008 в 11:17

Да хоть они будут в разы дешевле и доступнее я все равно не буду на них ездить пока сам не удостоверюсь что сделаны они на должном уровне. То что находится внутри марзокк 08 года назвать деталями сложно.

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
10 мар 2009 в 00:00
  MacMahone 2009 - гламурные французско-тайваньские железки
  На страницу 1, 2, 3
ledsled4615472
4 апр 2007 в 00:00
  Фирмы производители. GreenRaven176214
11 ноя 2008 в 00:00
  Итальянские производители велосипедов- need help komarroff1113006
23 окт 2006 в 00:00
  Лучшие производители рам и компонентов для триала ТыцТыцТыц185894
7 апр 2007 в 00:00
  Люфт=смерть? :'(
  На страницу 1, 2
MEN229167

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается