[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Воздушный аморт в горах


Автор Сообщение
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
17 окт 2008 в 11:41

komarroff писал(а):


ммм...Андрюха, лезем на Эверест,я тебе устрою))



ммм... представляю.. Бич будет таким пупсиком

jonnyboo,
сиськи силиконовые должно больше раздувать


Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
17 окт 2008 в 11:47

Начинаем разжевывать(хотя куда ещё сильнее)Итак:
На поршень деитствует внутреннее давление с одной стороны и внешнее с другой кроме того поршень сдерживается упором - это реакция опоры F* , Fs- сила которую развивает внутреннее давление, Fa-сила развиваемая атмосферным давлением
вот из разницы последних двух сил, мы получим силу с которой аморт стремится разжаться. Не важно то-ли это реакция опоры или вес райдера переданный на аморт через системму рычагов подвески.

Аморт с атмосферой не сообщается и давление в нём независимо от высоты остаётся неизменно, а вот атмосферное давление при подъёме меняется, если считать от уровня моря до 1км. получится примерно 10% изменение.
Уравновешенное состояние описывается формулой F*+Fa=Fs отсюда можно вычислить силу с которой аморт давит на опору(стремится разжаться) назовём её F она естественно уравновешена F*
F=F*=Fs-Fa т.е. аморт стремится разжаться с силой F=Ps*S-Pa*S
Cила с которой аморт разжимается зависит от разницы давлений атмосферного и внутреннего F=S*(Ps-Pa)
чем меньше атмосферное давление или больше внутреннее тем больше F, которая напрямую определяет жесткость воздушной пружины.
Таким образом из формылы мы увидим что разница в "жесткости" аморта "у подножия" и "на вершине" однозначно будет, а вот её "ощутимость" зависит от того, какова рабочая площадь поршневой и , какое изначально было вкачано давление.

Вышеизложенное относится лишь к воздушным пружинам, расширительный бачек аморта полностью защищен от внешних воздействий отскок сжатие и проч останутся неизменны.




Clint E. писал(а):
сиськи силиконовые должно больше раздувать


ога но они не лопаютсо- оболочка крепкая- по дискавери рассказывали, а вот до их появления были надувные вкладыши в лифчик во те взрывались )))





Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 jonnyboo

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
17 окт 2008 в 11:50

Clint E. писал(а):
jonnyboo,
сиськи силиконовые должно больше раздувать

посмотри передачу "Разрушители легенд"


я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 NeGO

На сайте с 08.09.2007
Репутация: 60
Сообщений 156
Пол: Мужской(36)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mongoose EC-D
17 окт 2008 в 11:56

Предлагаю закрыть тему об амортах и открыть тему о сиськах анны семенович )

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
17 окт 2008 в 11:57

Lexapskov писал(а):
Cила с которой аморт разжимается зависит от разницы давлений атмосферного и внутреннего F=S*(Ps-Pa)
чем меньше атмосферное давление или больше внутреннее тем больше F, которая напрямую определяет жесткость воздушной пружины.
Таким образом из формылы мы увидим что разница в "жесткости" аморта "у подножия" и "на вершине" однозначно будет, а вот её "ощутимость" зависит от того, какова рабочая площадь поршневой и , какое изначально было вкачано давление.


а кто-то соприт?вы все доказываете,что белое-это белое,а желтое-это желтое)
я говорю,например, совершенно о другом!С чего началась тема?мол, в горах ОЩУЩАЕТСЯ разница в работе аморта)
я говорю-не ощущается. при срабатывании аморта воздушная камера сжимается под поршннем. вклад в сжатие это атмосфреного давления(его разницы) МИЗЕРНЫЙ в сравнении с давлением, которое оказывает вес райдера и ударная нагрузка от препятсвия(если мы говорим о езде уже). Далее.Вторая фаза- отскок.Верно? Упругие силы воздушной камеры его расжимают. И тут тоже-вклад разницы атм.давления в скорость разжатия аморта мизерная, учитывая силу упругости, возникающую в камере,при срабатывании аморта+ при отскоке моментальная равнодействующая уже не включает в себя вес райдера.
Так что херня все это)Ничего не ощущается вообще. В теории есть конечно же разница, но на практике- вы ничего не почувствуете, так как разница оооооочень мала.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 jonnyboo

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
17 окт 2008 в 11:59

komarroff, мне кажется я тоже говорил о подобном, только не так конкретно, как ты, и в итоге ударился в физические размышления (=

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 BICH

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
17 окт 2008 в 12:00

Блин не получается посчитать давление сисек анны семинович на мужчин...

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
17 окт 2008 в 12:36

BICH писал(а):
Блин не получается посчитать давление сисек анны семинович на мужчин...


точно, ещё не получается рассчитать давление семенной жидкости в качестве реакции на сиськи анны семенович

Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
17 окт 2008 в 13:53

komarroff писал(а):
И тут тоже-вклад разницы атм.давления в скорость разжатия аморта мизерная, учитывая силу упругости, возникающую в камере,при срабатывании аморта


Из этого я бы мог сделать вывод, что можно катать на спущенном аморте.

В общем, я утомился. Всё уже по три раза сказано. А сиськи Семенович совсем отбили желание дискутировать на научные темы, зато вспомнилась формула силы трения

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
17 окт 2008 в 14:01

LaZerJet писал(а):
Из этого я бы мог сделать вывод, что можно катать на спущенном аморте.


нет. открой аморт любой, затем
LaZerJet писал(а):
вспомнилась формула силы трения


а потом делай выводы)

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
17 окт 2008 в 15:12

Ну не все-же согласны, что белое это белое, и пытаются опровергать законы физики.
А по поводу смены давления при подъёме на высоту 1000м с 0 -это всего 0.13 атм.
Жесткость изменится но разница будет весьма ничтожна, к тому-же снижение температуры аморта поначалу компенсирует падение атм.давления.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
17 окт 2008 в 18:42

Lexapskov писал(а):
На поршень деитствует внутреннее давление с одной стороны и внешнее с другой кроме того поршень сдерживается упором - это реакция опоры F* , Fs- сила которую развивает внутреннее давление, Fa-сила развиваемая атмосферным давлением
вот из разницы последних двух сил, мы получим силу с которой аморт стремится разжаться. Не важно то-ли это реакция опоры или вес райдера переданный на аморт через системму рычагов подвески.

Аморт с атмосферой не сообщается и давление в нём независимо от высоты остаётся неизменно, а вот атмосферное давление при подъёме меняется, если считать от уровня моря до 1км. получится примерно 10% изменение.
Уравновешенное состояние описывается формулой F*+Fa=Fs отсюда можно вычислить силу с которой аморт давит на опору(стремится разжаться) назовём её F она естественно уравновешена F*
F=F*=Fs-Fa т.е. аморт стремится разжаться с силой F=Ps*S-Pa*S
Cила с которой аморт разжимается зависит от разницы давлений атмосферного и внутреннего F=S*(Ps-Pa)
чем меньше атмосферное давление или больше внутреннее тем больше F, которая напрямую определяет жесткость воздушной пружины.


вот что мне до сих пор не понятно, так это почему ты учитываешь только те силы, которые тебе хочется и не указываешь саму точку для которой делаешь расчеты?! используешь только один закон механики и Не используешь зоконы термодинамики. и тем самым вводишь народ в заблуждение

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
18 окт 2008 в 15:03

Goodman писал(а):
так это почему ты учитываешь только те силы, которые тебе хочется и не указываешь саму точку для которой делаешь расчеты?! используешь только один закон механики и Не используешь зоконы термодинамики. и тем самым вводишь народ в заблуждение


ниасилил честно, расчитай правильнее если можешь, можешь даже сходить к какому нибудь преподу по физике, он тебе поможет, вот только итог останется таким-же, картинку он поправит - все силы будут к одной точке приложены(это грамотно), т.к на моей всё рисовалось для понятности.

Термодинамику мы не трогаем т.к. температуру считаем константой(в начале темы на неё решено было забить).


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
19 окт 2008 в 18:10

Lexapskov писал(а):
расчитай правильнее если можешь


мой пример расчета смотри на 1ой странице темы

Lexapskov писал(а):
можешь даже сходить к какому нибудь преподу по физике, он тебе поможет, вот только итог останется таким-же, картинку он поправит - все силы будут к одной точке приложены(это грамотно), т.к на моей всё рисовалось для понятности.


ты сам, для начала, школьный учебник по физики открой и почитай, может он тебе поможет. делать неграмотный чертеж для понятности - ерунда полная. в твоем расчете ошибок больше чем правды

Lexapskov писал(а):
Термодинамику мы не трогаем т.к. температуру считаем константой(в начале темы на неё решено было забить).


термодинамика изучает не только температуру тел


Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
19 окт 2008 в 18:37

Если ты об этом то нислова о жесткости я не увидел, а про то что давление остаётся неизменно я пишу в каждом своём посте,
Goodman писал(а):
если по-научному:
есть закон термодинамики PV=mRT
P-давление
V-объем
m-число молей
R-газовая постоянная (8.31 Дж/(моль*К)
T-температура

система закрытая (ничего нигде не травит и не подсасывает)
при изохорическом процессе (V=const) отншение P/T=const,
Р1 - давление на высоте 1, Р2 - давление на высоте 2
соответственно P1/T1=P2/T2 если dT=0 то Т1=Т2 а отсюда следует что Р1=Р2

дальнейшие трения вести нехочу ибо ты пытаешься сказать что Lexapskov дурак т.к. давление не изменится,

а я говорю что давление в аморте не изменится, а работа аморта станет жоще из-за падения атмосферного давления, но в виду незначительности изменения атмосферного давления(всего на 0.13 атм) разницу попой не учуешь.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
19 окт 2008 в 18:55

ты опять ничего не понял.

то чо не почуствуешь, об этом мы уже договрились и пришли к общему мнению.
жоще или мягче это субъетивные понятия.

по поводу расчетов:
поведение газа внутри и снаружи описывает термодинамика и работу по изменению внутренней энергии тоже. работу внешних сил описывает механика. и расчеты надо вести отталкиваясь от работы. ты же приложил три силы и считаешь верным свои расчеты.
на твоем рисунки нехватает, как миним еще столько же сил.




Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
19 окт 2008 в 19:29

Народ кто в школе учится отнесите пожалуйсто условие задачи физику
Есть камера с поршнем, поршень подвижен, но до конца не вынимается, в камере под поршнем постоянное давление Ps, вокруг камеры с поршнем давление Pa.
Вопрос как изменится сила с которой поршень будет упираться в край камеры, если внешнее давление Pa уменьшить.
вроде ничего не упустил.
Попросите чтоб вам на бумажке всё расписали и выложите фотку так чтоб читабельно было "+" от себя гарантирую в любом случае.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
8 янв 2011 в 00:00
  Devolution 10 + Воздушный аморт corel105291
22 апр 2012 в 00:00
  посоветуйте воздушный задний аморт
  На страницу 1, 2
antistatic812110357
12 ноя 2014 в 00:00
  Можно ли в раму Giant glory 2009 засунуть воздушный аморт?
  На страницу 1, 2, 3
DH_Rider4013790
9 июн 2015 в 00:00
  Переделать пружинный сектор в воздушный krutoy_chuvak84117
23 авг 2015 в 00:00
  Воздушный амортизатор x-fusion 02 rcx вопросы по ремонту
  На страницу 1, 2
Black_rat013914346

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается