[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Советую посмотреть: Дух времени

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
23 окт 2008 в 00:31

Всем хай, понимаю что тема может и не для велосайта, но мне кажется что такие вещи нужно знать... и понимать.
В связи с кризисом советую посмотреть документальный фильм "Дух времени", запрещенный в США и во многих европейских странах. Фильм не новый, думаю многие смотрели. Но не все, а жаль. При просмотре главное не поддаваться эмоциям, а критически смотреть, оценить, подумать. Может и не один раз. Разобраться в этом, постараться понять. Ссылку не даю, но думаю по названию легко найдете.

tags: Дух .времени .(Zeitgeist).rus .avi

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Триалист

На сайте с 06.07.2005
Репутация: 443
Сообщений 2655
Пол: Мужской(32)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: оранжевый и без тормозов
23 окт 2008 в 00:57

нашел, скачаю, посмотрю

komarroff писал(а):
я поцелую тебя если, ты меня простишь?
Cсылка на пост
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
23 окт 2008 в 01:19

Смотрел. Давно. Как подтверждение многому из своего мировоззрения. Ничего нового не почерпнул. Ко всему сказанному в фильме любой здравомыслящий человек может прийти сам.

Во-первых, не стоит воспринимать фильм как истину в последней инстанции. Да, он хорош, но не идеален.
Во-вторых, фильм троцкистский внимательно посмотрите, это так и есть. С троцкистской точки зрения он идеален.
В-третьих, вместе с фильмом советую посмотреть еще несколько работ по этой тематике, например "глобальное управление человечеством" Ефимова, или "кроличью нору". Все есть на торренте. Это нужно чтоб не зацикливаться на одном источнике информации.

Ну и еще... говно этот ваш глобальный кризис. Еще один сфабрикованный клапан для выпуска пара из народных масс. Думаю, это можно понять и так.

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
23 окт 2008 в 06:23

Согласен. Ещё после фильма ощущаешь будто открылись некие сакральные знания и вообще до понимания бытия рукой подать. Начинаешь его всем советовать и вообще, вот он какой фильм крутой. Это реально так, но в несколько ином смысле, имхо. Похоже, там во всю используется нлп. Диктор говорит идеально и очень убедительно, как проповедник. Смонтирован и вообще срежессирован довольно толково. Информация льётся непрерывно и строго дозированным потоком. Смотрится на ура на одном дыхании, нет времени даже обдумать всё. Хотя, по сути, весь фильм кладезнь поводов для спора. Правда всёравно окажется где-то посередине. Воспринимать его слишком серьёзно не стоит. Однако, если он заставит просто задуматься - значит свою функцию, можно сказать, выполнит.

mtb or not to be
Cсылка на пост
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
23 окт 2008 в 19:52

LaZerJet писал(а):
Похоже, там во всю используется нлп


А может реал просто ощущаешь, что где-то в чем-то правда?


LaZerJet писал(а):
Смотрится на ура на одном дыхании, нет времени даже обдумать всё.


Смотрел его два дня, тяжело смотрится. Информацию прежде чем понять (без эмоций лишних) нужно осознать, а это трудно.


LaZerJet писал(а):
Правда всёравно окажется где-то посередине.



CTPAX писал(а):
При просмотре главное не поддаваться эмоциям, а критически смотреть, оценить, подумать. Может и не один раз.





LaZerJet писал(а):
Однако, если он заставит просто задуматься - значит свою функцию, можно сказать, выполнит.


+1

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
 N-Razer

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 131
Сообщений 1277
Пол: Мужской(29)
Город: Самара
Стиль: MTB:Freeride
Байк: продал
23 окт 2008 в 20:13

ну прям заинтриговали...качаю)


Cсылка на пост
 krasnyi

На сайте с 09.10.2005
Репутация: 307
Сообщений 1162
Пол: Мужской(57)
Город: Москва
Стиль: BMX:Street
Байк: Fly Tierra
23 окт 2008 в 20:22

Фильм хороший, но тумана там много в глаза пускают

Cсылка на пост
 ledsled

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 288
Сообщений 1400
Пол: Мужской(43)
Город: Торез
Стиль: MTB:Freeride
23 окт 2008 в 22:38

Скачал. Боюсь смотреть, ближе к ночи приберегаю. А то сломает щас нафиг всё моё мировозрение...
Посмотрел только пару минут начала - людям с эпилепсией этого лучше не видеть. Реально видеоряд подобран так чтоб максимально влияло на психику.

Cсылка на пост
 rik

На сайте с 24.05.2005
Репутация: 64
Сообщений 472
Пол: Мужской(32)
Город: Калининград
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Reign SX 2011, Giant Seek 1 2014
23 окт 2008 в 23:20

Смотрел этот фильм месяца три назад и впринципе согласен с трактовкой данного фильма, нас наё!@#ают в глобальном смысле слова все, кому не лень, поэтому я уже давно забил на всех этих уродов и живу по своим собственным принципам и идеологиям!

Ещё слышал, что режиссёра этого фильма посадили по сфабрикованому обвинению на нехилый срок, точно не помню, вроде на 20 лет...

Кого интересует данная тема, советую посмотреть фильм "Loose Change" (Разменная Монета)- более подробная вторая часть духа времени...

И кста больше чем уверен, что щас, в этой теме найдутся люди, которые скажут, что фильм ниачём, что это всё бред и фальсификация, так как это не первый форум с обсуждением этого фильма... но как сказал Калаш:
Kalash писал(а):
Как подтверждение многому из своего мировоззрения. Ничего нового не почерпнул. Ко всему сказанному в фильме любой здравомыслящий человек может прийти сам.





Cсылка на пост
 Muza Fucka

На сайте с 31.07.2007
Репутация: 54
Сообщений 490
Пол: Мужской(26)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Dc Pussy Dirt
24 окт 2008 в 00:50

Хоть я ещё молодой, но как то психически фильм на меня повлиял.Я все понял, о чем речь шла в фильме, и это на меня подействовало.
CTPAX, +1 за то что посоветовал

Опасный писал(а):
фотку бы в стояке.

Cсылка на пост
 Dobriy

На сайте с 18.07.2007
Репутация: 16
Сообщений 65
Пол: Мужской(32)
Город: v
Стиль: Стритец
Байк: )
24 окт 2008 в 01:01

CTPAX, Кстати 10 числа этого месяца вышла 2я часть. И она у меня уже есть(правда только с субтитрами)
Обязательно её тоже посмотри, там подробно(2 часа) рассказывается про банковскую систему, и как мы из-за этой системы перестали эволюционировать, про нефть и бензин, про биологические виды энергии и тд.

Кстати посматрите фильм American show Ссылка
За 18 мин рассказывается вся история про америку и как она порабощает страны.

И вот этот документальный фильм созданный Родноверами 5,6,7 акты. ИГРЫ БОГОВ Ссылка Ссылка
Там рассказывается про древних славян и про то как испоганили наш язык Кирилл и Мефодий
СЛАВА РОДУ

Cсылка на пост
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
24 окт 2008 в 01:16

Dobriy писал(а):
CTPAX, Кстати 10 числа этого месяца вышла 2я часть.


Я в курсе

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
 ledsled

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 288
Сообщений 1400
Пол: Мужской(43)
Город: Торез
Стиль: MTB:Freeride
26 окт 2008 в 02:42

Итак, посмотрел обе части - ZEITGEIST и ZEITGEIST: ADDENDUM.
Производит впечатление, причём хорошее впечатление. Смотреть стоит всем, боятся там нечего). Насчёт нлп и прочей "уличной магии", если там это и замешано, то во благо психику не подавляет и в зомби не превращает, скорее добавляет шумихи и создаёт интригующую, таинственно-мистическую ауру вокруг фильма.
Увесистая доза спецэффектов в начале тоже ничего таинственного не несёт, многие из них я сам использовал, а перекрещивающиеся линии (вот эти, первый квадрат ) можно встретить в начале толи 3 толи 4 дисордера)), это старый эффект из набора particleIllusion [ Ссылка ] .
Особенно смешно было читать на анти сайте как в этих линиях выискивают пентаграммы и масонские пирамидки.

Генерируются эти лучи, в общем, случайным образом. Никакой мистики, просто красивая картинка.

Первая часть первого фильма, про религию, достаточно сомнительна и многие факты притянуты, но, я так понимаю, что она служит громоотводом для критики, и для привлечения внимания в начале фильма. Все критикующие концентрируются именно на ней(и там действительно легко найти несоответсвия), хотя основной посыл содержиться в 2 и 3 части, и тут убедительной критики я не нашёл. Если у кого есть - поделитесь ссылками.
Последняя часть, про будущее, вызвала пару вопросов. Если основной принцип "серых кардиналов" - разделяй и властвуй, то нафига им нужно объединять всю планету, и создавать мировое правительство. В общем тут уже много фантазий. Достаточно вбить "мировое правительство" в гугл и почитать. Старый параноидальный баян, от масонов до инопланетян. Но это не важно.
Основные мысли фильма совпадают с моими собственными, и, в общем и целом, я с ними согласен.

Второй фильм изрядно напоминает коммунистические утопии, типа отобрать всё у богатых и поделить, но тоже достаточно логичен и придраться трудно. Заинтересовал несколько раз упоминающийся "проект венера", вот нарыл его сайт [ Ссылка ] [ Ссылка ] .Видимо это и есть создатели и идеологи фильма. Но надо бы ещё порыть насчёт связи с сайентологами, что то мне кажется что без них здесь не обошлось.
В целом впечатление позитивное, но, боюсь, что краха монетаризма ждать ещё долго), и большинство просто не воспримет эти фильмы достаточно серьёзно.
Ну и, помоему, маловато внимания уделяется возможному развитию нанотехнологий, с ними тоже связано много ожиданий.


Cсылка на пост
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
29 окт 2008 в 16:42

не читал ничего из вышесказанного, дабы сохранить чистоту эксперимента В общем муж сестры(совершенно отрешенный от этого сайта человек) притащил диск со словами "смотрел? хочешь посмотреть?" в общем взял, Ща закатаю и буду смотреть


сейчас буду говорить полную херню, но не прокоменнтировать не могу:
смотрю на 15й минуте.
мол в разных культурах везде был кто-то, кто превращал воду в пойло, а после смерти воскрес:
ИМХО: кто-то придумал, все повторили, а в то время не было инструментов для точного датирования.

З.Ы. фильм изначально начал смотреть "скептически", но уже эти 15 минут меня крайне напрягают в сторону "атеистам не смотреть,ибо чушь"


про созвездия/имена/etc. вообще слушать противно


христианство - религия, основанная на мифе


по поводу Усамы Бен Ладена - человек на видео шире чем надо? я пол фильма посмотрел, не могу подобрать пропорции видео, дык я вообще разницы не заметил


абасраццо.. термит не взрывчатка... а увидеть его в мусоре.. да элементарно... авиационный алюминий + элементарная ржавчина + огонь = жопа

на моей же памяти один @#$ан, по совету(естессно шуточному) моего отца в титан(дровяной) кинул газету с опилками алюминия и железной ржавчиной - про то что титан свернулся в бычий кер и вода $%^ула наружу говорить не надо? но термит - не взрывчатка. Просто в-во, при горении(поджечь трудно, но реально вполне) выделяющее ниипическую температуру)


З.Ы. я не защищаю, отнюдь, просто пол фильма, которые я просмотрел, напоминают ту же чушь, которую нам и без фильма впихивали во время 9.11


джекпот вапще...

никто и никогда в здравом уме не прикажет (открыто) отправлять боевые истребители в невоенное время наблюдать за гражданскими самолётами

Cсылка на пост
 ledsled

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 288
Сообщений 1400
Пол: Мужской(43)
Город: Торез
Стиль: MTB:Freeride
29 окт 2008 в 18:01

PilliGriM, ты смотри смотри, там третья часть самая интересная))

Cсылка на пост
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
29 окт 2008 в 18:08

"те же самые учения
в то же самое время
в том же месте"
у кого нить есть доказательства этого? это как предсказания нострадамуса, йомайо


"народ противостоял секретным обществам"
знаю что есть на сайте ценители W40k. Будь общины открытыми - могло ли остаться предательства Хоруса (да да да, это имя звучало в начале фильма) незамеченным? Люди у власти (те, у которых деньги) как обычно - хотели как лучше, а получилось как всегда. И то это не про америку конца XX, начала XXI века (да и ни про одно другое правительство, просто нет инцидентов, чтоб так насрать)


"их ошибки скрываются" - это правда,
но, как ни крути, Демократия - политика тупых. глупых всегда больше, чем умных, и, если все карты открыть, начнёцо полная жопа, пусть уж лучше мы ничего не знаем (а умные - догадываются)


про банки вапще баян - ещё до введения ипотеки, об этом говорили, а сейчас так и вовсе ходят анекдоты что Ад заменили на ипотеку


про количество долларов в обращении это тоже баян. потому и долг американцев зашкаливает - доллары везде, официально - куча денег, а по сути - наоборот. Американцы всем бумажек напихали своих


про войны, правительство, банки, etc. - опять баян.
я не буду сейчас ничего говорить про холодную войну и её продолжение (все помнят подлодку Курск?) - мы правды никогда не узнаем, да и нахер она нам не нужна, это не наши игры


Опять, кстати, чушь в фильме: Америка, бла бла бла, заморозила, бла бла бла, все отношения с японией, бла бла бла, и не только свои, а и половины мира, бла бла бла, а это противоречит правилам ведения войны
1. войны не было(пока японцы не напали на перл харбор, а, если верить фильму, это как раз американцы и провоцировали
2. война это драка, там нет правил(ИМХО, исключая правила о военнопленных).


"германия летала благодаря американской компании "бла бла бла"". каг? понятно что у них своих ресурсов не было, но весь мир не заметил что америка топливо несколько лет(на всю войну вперед) топливо возит в германию? да и пусть языки в жопу и дальше засунут, то же самое и сейчас - америке всё можно(везде), а нам нельзя(осетия, простите, ради всего, что вам дорого, но чесслово за@#о, прошу не комментировать,ибо сам был одним из инициаторов запрета этой темы, на нашем сайте). Добром не кончицо

Cсылка на пост
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
29 окт 2008 в 18:53

Не любитель фильмов. но в таком плане меня фильмы интересуют. если найду обязательно посмотрю.

Cсылка на пост
 Muza Fucka

На сайте с 31.07.2007
Репутация: 54
Сообщений 490
Пол: Мужской(26)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Dc Pussy Dirt
29 окт 2008 в 18:55

martundh, Дух .времени .(Zeitgeist).rus .avi вводишь хоть в яндексе и всё)))

Опасный писал(а):
фотку бы в стояке.

Cсылка на пост
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
29 окт 2008 в 18:58

Кстати, это вторая часть Секрета? Секрет сегодня скачал и собираюсь завтыкать.


Cсылка на пост
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
29 окт 2008 в 18:58

по поводу "задержать/арестовать/ и тд "просто так"" - вчера таскали мебель с "...", в общем его коллега (авиация МВД). В белокаменной в аэропорту чуть вылет не просрал:
-драсти
-драсти(а он на узбека похож)
-а что у вас в сумке?
-а что?
-а покажи паспорт
-вот, пожалуйста
-а что у вас в сумке?
-а что?
-"а ты че такой дерзкий?"(моя интерпретация)
-а на каком основании я должен вам предъявлять просто так содержимое сумки?
-мы сейчас машину вызовем и в отделение тебя заберем
-без проблем, ребят, зовите понятых и мы сейчас посмотрим что у меня в сумке
-да ты %^&, каких понятых...(и т.д. пока не осталось 10 минут до конца регистрации)
-ребят, вы меня %^&*, я сам работник МВД(показывает корочку, причем лётчик уж постарше будет, чем ППС)
-а чё ты сразу то, $%^&*_%^&*$%^&$%^$%^&, не сказал?
-а что - по-человечески нельзя? или у нас для простых людей законы другие?

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 ноя 2021 в 00:00
  ТОП-объявления в Барахолке - экономия времени, быстрые продажи! Закажи за 1 минуту!
  На страницу 1, 2, 3
PaWell40120847
13 мар 2021 в 00:00
  Монстры Нашего Времени (Акт I)
  На страницу 1, 2, 3...6
NEMESIS_99910433410
8 сен 2017 в 00:00
  Киев нужна помощь на пол часа вашего времени. NArtemD53015
25 июл 2015 в 00:00
  где посмотреть реальную ширину покрышек? Ultraviolet43866
21 дек 2014 в 00:00
  Отличный стрит-триал от Fabio Wibmer. Стоит посмотреть! PaWell76061

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается