[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Отчет Кубок Семи Ветров в Новороссийске

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 PilliGriM

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
8 ноя 2008 в 14:01

Extazi писал(а):
Погода менялась на глазах! Утром туман и ветер, днем солнце, вечер пасмурно!
Как всегда Новороссийск в этом лидер!

приезжайте к нам в гости =)

Extazi писал(а):
Погода менялась на глазах! Утром туман и ветер, днем солнце, вечер пасмурно!
Как всегда Новороссийск в этом лидер!



Cсылка на пост
0
 maloy-23

На сайте с 04.11.2007
Репутация: 53
Сообщений 112
Пол: Мужской(31)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Commencal Meta SX 2
8 ноя 2008 в 19:47

мдя......чёт не пойму, не кому не интересно посмотреть фотки с самого инетерсного участака???
[ Ссылка ] я догрузил фотки, в первые дни там была только половина
Ищите себя и радуйсесь

Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
8 ноя 2008 в 23:54

maloy-23, обработаю, соберу серии и выложу галерей тут отдельно

ps доехал нормалек

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
9 ноя 2008 в 15:58

CTPAX, отчёт давай!!!

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
9 ноя 2008 в 16:20

Воевода писал(а):
CTPAX, отчёт давай!!!


Отчет о поездке - [ Ссылка ]

Отчет о соревнованиях предоставлю тебе, т.к. Кубок Семи ветров еще и называют нонче Кубок Воеводы!

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 SpanK

На сайте с 24.12.2006
Репутация: 17
Сообщений 48
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: гоНАчный!!!
11 ноя 2008 в 14:47

Замечательный фотоотчёт!!! Низкий поклон!

Байк должен быть в радость!Если этого не происходит,меняйте мировоззрение....
Cсылка на пост
0
 .PanterA.

На сайте с 17.10.2007
Репутация: 62
Сообщений 52
Пол: Женский(35)
Город: Северная Пальмира
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mongoose ECD & BoXXeR Team\\BMX-GT Powe
11 ноя 2008 в 21:46

Всё прошло очень даже не плохо. пазитивно. Отличный фотоотчёт.

Большинство людей уменьшают свои мечты так, чтобы они поместились в перспективу реальности. Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты!!!...
Cсылка на пост
0
 boyur

На сайте с 25.07.2008
Репутация: 16
Сообщений 44
Пол: Мужской(31)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Downhill
13 ноя 2008 в 19:51

Так я тут тоже решил своих фоток выложить: [ Ссылка ]

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
14 ноя 2008 в 14:00

Ну вот, вроде уже все страсти улеглись, все уже выложили свои фотки, изучили всё, и теперь.. я готов продолжить своё повествование о прошедшем в г. Новороссийске первом открытом чемпионате города под названием "Кубок 7-ми ветров"
Как всё родилось.
Идея появилась ещё на Этапе кубка России в Чегете, кога я познакомился с Сержем Мальцевым.

Личность довольно известная в мире российского МТБ. Скромный и спокойный Серж, просто предложил собраться и покататься в наших краях... Или я предложил приехать Сержу к нам... Уже не помню как всё было, но в итоге уже в октябре было всё решенно по поводу как можно весело провести ноябрьские праздники.
Как то в беседе Серж предложил просто провести гонку, такой междусобойчик, ... меня заинтересовало данное предложение и я его поддержал, думая о том, что должно быть всё весело и позитивно.
Поговорили и забыли...
А тут, за 4-5 дней до праздников, Серж пишет анонс о предстоящих соревнованиях!!!
Я в ужасе!
На некоторых сайтах, где был анонс народ начинает в спешке брать билеты, искать как и с кем добраться. Ажиотаж начал рости, с ростом ажиатажа, у меня начала рости паника!
Какие соревнования? Как? Я в шоке.
Короче так дружеская покатушка переросла в настоящии соревнования.
И тут я потерял покой...
Найти за 3 дня спонсора... у-у-у, сложно.
Скажу одно!!! Огромным моим разочерованием стал отказ от помощи в выделения призов ведущих спортивных сетей России. Это меня повергло в шок!!! Они зажали 2-4 тыс. руб. на призы. При чём я не просил денег, просто выставьте свои призы... Уха-ха, позор! Дико и глупо... Ну да ладно, их так всех напугал кризис, что они прекратили всё спонсорство.
Я обратился к своему давнему другу, производственнику и просто хорошему человеку за помощью.
Он как всегда не смог мне отказать.

Но каково было моё удивление, когда он не просто помог деньгами и выставил призы, а лично принял очень активное участие в организации всех соревнований и стал главным судьёй на финише.
Влад!!! Огромное тебе человеческое спасибо от меня лично и от всех любителей ДХ России!
И так. Час икс настал.
Тут мне ещё хочется высказать огромное спасибо всем местным пацанам, которые помогли в проведении соревнований, кто пришёл и выполнил возложенные на них обязанности. Без низ, гонка бы не получилась.
Гы... Совсем забыл...
Пока я был занят суетой в сведение концов с концами, в г. Новороссийск приехало такое количество райдеров. Я был в ужасе от радости.
На регистрации разошлись все номера. 34 шт. и + один номер пришлось писать в ручную.
Итого 35 участников!!!
+человек 30 просто свободных райдеров
Мне кажется, сто на склоне 7-ми ветров собралось человек так 70-80. Мега крутая тусовка для нашего города!!!
Немного о проживании.
Всё желучшим вариантом проживания стал п. Кабардинка, который находится в 10км. от трассы, по дороге в г. Геленджик.
Тихий, уютный курортный поселок на берегу моря, где каждый дом сдается для приезжих.
Цены на проживания в не сезон от 200руб. и выше.
Добираться до трассы 5-7 мин. Гораздо быстрее чем от меня до трассы. Одно но!! Выгодно если ты приехал на своём транспорте. Заказывать трансфер всё же не так дёшево. Но можно договориться.
Перд гонкой, мы собрались в п. Кабардинка где и поселились все москвичи, и обсудили что, где и как.
Предложение поступило провести две гонки на двух трассах я сразу аргументированно отклонил, и все остановились на варианте проведения основной гонки на "Скоростной" трассе, и если останется время, то провести ужевторую гонку на трассе "Писят Филлпарков". Чисто фановую гонку. Скажу сразу... времени на вторую гонку не осталось.
День гонки!
Ха! Не так всё гладко! В день гонки хоть и организация не подвела, но погода всех немного напрягла. Солнце, которое все дни ярко светило и грело спрятолось, начал дуть ветер. Похолодало. И стоило нам пер


вот блин.. не всё поместилось. Продолжаю.

Воевода писал(а):
День гонки!
Ха! Не так всё гладко! В день гонки хоть и организация не подвела, но погода всех немного напрягла. Солнце, которое все дни ярко светило и грело спрятолось, начал дуть ветер. Похолодало. И стоило нам пер


И стоило нам перенести день гонки на день, то не перевале всех бы сдувало.
Место старта подняли выше по гребню, Артём Коваль подогнал свой бусик на старт, чем спас меня от постоянного холодного ветра. Спасибо тебе друг!

Райдеры прятались за гребнем, там не дуло и было тепло.
Гриша(Мизгирь) с утра промаркировал трассу, а Серж прошел следом и внёс свои коррективы в траэктории трассы, чем "приятно" удивил многих.



Старт!
Долго мы его не давали. Не могли понять как вести учёт, как синхронизировать данные. Голова уже кипела. Я собрался по тихарям уже свалить на трассу для созерцания гонки.... Как выяснилось, что не кому быть судьёй на старте.
Эх... В итоге я взял на себя эту ответственность, вернее на меня её технично водрузил мой брат... сыграв на моих слабостях.
И вся гонка для меня была на циферблате секундомера.
Сразу ещё раз приношу свои извенения перед Леной (Пантерой) т. к. она стартовала первой, а первый блин всегда комом, старт был дан не корректно. Лен... прости.
Но ты показала в итоге лучшее время в этом заезде.
Дальше всё пошло без сбоев.
Через 30 мин. руки у меня полностью замёрзли. В итоге я простоял на старте с секундомером 1ч.20 или 1.40, около того.
Старт

Поворот на траверс

Выезд с 1-го Леса

Кто то выезжал, кто то сносил, а кого то сносило

Потом все ныряли... кто чем... кто как мог в контруклон. Вот это идеальное прохождение его

Это лучший выход из него

Но было и так






А вот ещё вариент. Ну очень красиво. Видна борьба

На этом месте тожебыло много уборок, дроп с контруклона на брёвна. Прикольно

А дальше устроили просто офигенное зрелище на кикерах.
При чём на тренировкапрыгали ну очень красиво, и как поменялась техника прыжка на соревновании...


Гопники даже тут семки стреляли у раудеров.



А ещё вот так

И так

Всех удивило это место, со столба в яму... Прикольно.

Ну и скоростной дроп.

На колбасню. Здорово. Девчонкам респект!
А вот и девочки.

Потом мальчики

Всем очень пришелся специальный приз от спонсара.

Ну и Серж.. а какие планы у вас на будущее?
Думаю что трассу сделаем ещё круче, ещё лучше, и теперь ни одни соревнования не обойдутся без главного приза спонсора. Всем понадобиться на финише.
Ну вот вроде и всё.
Огромное спасибо всем кто приехал к нам!!! Ждём вас всегда. Трассу убили и разбили в хлам. Есть над чем работать.

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 .PanterA.

На сайте с 17.10.2007
Репутация: 62
Сообщений 52
Пол: Женский(35)
Город: Северная Пальмира
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mongoose ECD & BoXXeR Team\\BMX-GT Powe
14 ноя 2008 в 22:15

Отличный отчёт! . Огромное спасибо Серёга и Сержу за гонку и всем кто помогал. Отдельный привет спонсору, призы отличные
Первый блин был традиционно комом, я не обижаюсь , но потом всё было отлично, простоять 1.5 часа на холоде и ветру с секундомером, следить за всем - это не каждый вытерпит! Респект тебе

Большинство людей уменьшают свои мечты так, чтобы они поместились в перспективу реальности. Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты!!!...
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
14 ноя 2008 в 23:31

Даа... отчет славный. Спонсору полюбас респект Да и всем организаторам несомненно тоже. Что удивило, что за столь короткое время организовались вполне приятные соревнования. Даешь апрельский кубок Семи ветров!

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Torch

На сайте с 14.12.2005
Репутация: 110
Сообщений 210
Пол: Мужской(39)
Город: Камчатка, г Елизово
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 7 07
15 ноя 2008 в 02:01

Ех.... красавчики! надеюсь в следующем сезоне повезет и мы тоже прохватим по вашим трассам

Надо научиться необращать внимания на некоторые вещи!!! И тогда многих проблем просто не возникнет!!!
Cсылка на пост
0
 Extazi

На сайте с 20.05.2008
Репутация: 8
Сообщений 22
Пол: Мужской(38)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Street
Байк: 4 hun
17 ноя 2008 в 11:29

Вот это отчет так отчет!

Столько новых слов, наверное месные просто не в теме!


Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 июл 2010 в 00:00
  Кубок Семи Ветров 1й этап 2010г WRX STi146462
18 мая 2011 в 00:00
  Видео-отчет I этапа Кубка Семи ветров 2011 года. WRX STi15089
31 авг 2010 в 00:00
  7-8 ноября «Кубок Семи Ветров» Новороссийск. Downhill&Enduro
  На страницу 1, 2, 3...4
mizgir7421004
29 ноя 2011 в 00:00
  Долгожданный видео-отчет II этапа Кубка Семи ветров 2011 года MMmm95314
8 мая 2011 в 00:00
  Телепрограмма Веломагия выпуск про кубок 7-ми ветров Lexapskov95286

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается