[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

ЧИТАТЬ ВСЕМ! (О покупке в другом городе\регионе)

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
1 дек 2009 в 21:26

Postm@n писал(а):
Это все наложным платежом по почте или как?


Я думаю Бич тут какбэ намекает, что в крупных городах можно найти проверенных человеков, которые попарятся и помогут совершить покупку/продажу/обмен. Список этих самых надёжных %username%ов ищи поиском)

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
1 дек 2009 в 23:47

BICH писал(а):
сегодня проводил продажу для Дена из Киева - получил раму, раму поменял на деньги, деньги отправил Дену. Делов на час-полтора.

Продали наконец его бигхит


p.s.: Систему "Товар отправил, получил, заплатил стоимость, деньги отправились отправителю" использует перевозчик "Новая почта". Однако как сказали раскукожить упаковку не дали до оплаты. Хотя думаю можно договорится с ними..

Cсылка на пост
0
 Trix

На сайте с 12.10.2009
Репутация: 1
Сообщений 7
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(27)
Город: tru
Стиль: MTB:Freeride
2 дек 2009 в 00:07

Postm@n писал(а):
Может можно как то отправить товар, посмотреть его и если все устраивает отправить деньги? (Вроде так на почте можно...но не помню как называется услуга)


НОВАЯ ПОЧТА - оплата после получения товара, я правда ещё ничего с xb не покупал через ету службу, а вообще пользовался ихними услугами, там прихожу говорю что мне такая то такая посылка, смотрю на нею, распечатываю, если все норм тогда иду оплачиваю. (и за доставку и за товар в целом!)

Cсылка на пост
0
 ZHYgun

На сайте с 06.11.2009
Репутация: 401
Сообщений 1404
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: 24
2 дек 2009 в 00:17

Crater38 писал(а):
мол ты же будешь знать мое имя и прочие данные я не обману. Получу деньги и вышлю детали


я так делаю!ибо не готов отсылать железо в некуда...

Cсылка на пост
0
 Ostash

На сайте с 01.11.2009
Репутация: 309
Сообщений 590
Пол: Мужской(37)
Город: Хмельницкий-Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: CUBE flying circus,Yeti 303dh.cannondal e
2 дек 2009 в 00:20

_rOnan_ писал(а):
да я полностью с табой согласен!!!...я конешно нехотел рассказывать но в г.Хмельницки есть один уёб..к каторый кинул меня на оч крупную сумму...будет мне типерь хороший урок..


Привет всем...мы туту в Хмельницком я и есче один парень который вас так сказать свел встретились с этим уродом в парке который тебя кинул...разборы были пипец....он быдло конченое лазит с гопотой..говорить с ним бесполезно нада тупо валить..обидно когда такое гавно делает репутацыю городу.......



ZHYgun писал(а):
Crater38 писал(а):
мол ты же будешь знать мое имя и прочие данные я не обману. Получу деньги и вышлю детали



я так делаю!ибо не готов отсылать железо в некуда...


так все делают....просто не все люди "люди"(

Ремонт вилок,рам и т.д... любой сложности! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 _panika_

На сайте с 19.11.2007
Репутация: 129
Сообщений 296
Пол: Мужской(43)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Intense 6.6 + FOX
28 мая 2010 в 03:52

користувався багатьма службами доставки по Україні
найдешевше: ВАШ ЧАС, сервіс ніякий, але доїжджає з Сімферополя в Івано-Франківськ коробка 5кг їхала 5днів за 10грн
дешеві: Нова пошта (найкращий сервіс і відстеження товару через їхній сайт, є наложний платіж), Нічний експрес, Інтайм (є наложний платіж).
дорогі: Автолюкс - сервіс ніякий, скотчу в них немає, якщо вони кладуть товар в кульок (конверт) - беруть гроші...

зі всіх служб які мають послугу оплати при отриманні товару (Нова пошта, Інтайм, Автолюкс) тільки Нова пошта дозволяє подивитись що в посилці перед тим як платити гроші за товар і доставку. Користувався вже багато разів. Приходиш, кажеш номер декларації, дають посилку, перевіряєш вміст (якщо хочеш), платиш гроші за товар і доставку і все. Кинути продавця можна тільки якщо при перевірці товару просто втекти з ним... але це мабуть вже кримінал і робити так буде хіба що повний відморозок. Але все-одно, товар краще застрахувати (1% від вартості, мінімальна сума страхування 200грн, оплачує той хто платить за доставку) і тоді служба доставки виплатить тобі суму страхування товару. надійнішого способу продажі-покупки не придумав, щоб помацати товар перед тим як давати гроші.

якщо ти чесна людина і продаєш товар і впевнений в якості того що продаєш, але боїшся чи заплатить тобі гроші покупець - відсилаєш Інтаймом, там без оплати товару і доставки - посилку на руки не видадуть.

відправляти наложкою є 2 ризики для продавця:
- людина не прийшла за товаром. продавець попадає на доставку у 2 сторони. застрахуватися можна якщо попросити покупця заплатити наперед за 2 доставки (на картку чи поповнення на мобілку)
- людина може підмінити товар при при його огляді (особливо мобілки, айфони...) і сказати що не бере. тоді продавець втрачає і свій товар і ще й гроші за доставки...

передоплата на картку не є дуже ризикованою справою, так як в банку у випадку чого видадуть адресу і номер телефону власника. ризик є якщо людина вже не живе за тою адресою...

ідеального варіанту немає...

продаю купу велозаліза - дивіться в профілі. з питань покупки телефонуйте О9З85Ч899б
Cсылка на пост
+1
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
16 июн 2010 в 15:48

DEL

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
+7
 DRON GTR

На сайте с 07.07.2010
Репутация: 2
Сообщений 3
Пол: Мужской(29)
Город: Мурманск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: рама KOMODO 8* ;
9 июл 2010 в 23:22

хд ПИШУ БЕЗ КАКПС ЛОКА ДЛЯ ТЕХ КТО В ТЕМЕ ПОЙМЁТ )))))))))))))

кто уже много чего покупал у людей надёжных сдесь ? помогите парни подскажите)

так как родители говорят ты чё типо дпл*баё* отправлять такую сумму незнакомому человеку типо отправишь а он тебе не пришлёт вилку к премеру ) какие гарантии можно взять ? или наложный перевод по обычной почте это самый верный и надёжный способ приобрести вилку ведь когда она прийдёт можно будет посмотреть и тогда если забираешь её то полюбому деньги уходят продавцу правильно ж парни ?)


[ Ссылка ]

МОГУ ЛИ Я ВИСЛАТЬ ЕМУ ДЕНЬГИ И БЫТЬ УВЕРИННЫМ ЧТО КОГДА ОН ИХ ПОЛУЧИТ ОН ОТПРАВИТЬ МНЕ ВИЛКУ И ОНА ПРИЙДЁТ КО МНЕ ?


DRON GTR
Cсылка на пост
0
 Данилка

На сайте с 07.09.2010
Репутация: 89
Сообщений 122
Пол: Мужской(25)
Город: Евпатория
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Comencal Supreme DH
18 окт 2010 в 15:29

Люди меня кинули! Челолек под ником disney land [ Ссылка ] .
Дал мне все свои данные то есть копии паспоррта, ИНН, прописку.Прислал вместо дроп офф какуюто ашан-вилку. Я дурак через банк ему перед этим деньги отправил. Не судите строго я сам знаю что виноват помогите пожалуйста . Он из Киева

Cсылка на пост
0
 SAFY

На сайте с 30.07.2009
Репутация: 53
Сообщений 7
Пол: Женский(30)
Город: Тайга
Стиль: BMX:Flat
Байк: Lol
28 окт 2010 в 12:11

Частично помог Данилке, нашел его домашний (того УГ парня)... узнал когда появляется дома.
Но! Но, дело еще не дошло до конца.

Cсылка на пост
0
 stasls

На сайте с 22.07.2010
Репутация: 16
Сообщений 34
Пол: Мужской(48)
Город: Харьков
Стиль: BMX:Street
Байк: HARO X24
18 ноя 2010 в 00:19

В моем случае, всегда стараюсь поговорить с человеком по телефону. По разговору можно сделать некоторые выводы, иногда противоречащие сложившимуся впечатлению после переписки. Здесь покупал кое-что и, в принципе, все проходило нормально. Продавцы были нормальные товарищи. На вопросы о доставке реакция была адекватной - учитывались интересы обеих сторон, то же было и с оплатой. Сам пользуюсь "ПРИВАТ 24", поэтому деньги отправлял незамедлительно(если продавец владелец карты приватбанка), в любое время суток. Продавцы всегда отзванивались о получении, что утверждало веру в оных. К сожалению не помню имени пользователя, с Ялты был, если не ошибаюсь, отправил мне вынос даже без денег - опять же, поговорив, мы нашли общий язык.
НО, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!! ЭТО СКОРЕЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ЧЕМ ПРАВИЛА. МОШЕННИКИ - ВИРТУОЗЫ, ОКРУТЯТ И НЕ ЗАМЕТИТЕ.

Украли Велосипеды!!!!! https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=78579
Cсылка на пост
0
 kirogas

На сайте с 22.11.2010
Репутация: -29
Сообщений 1998
ЗАБАНЕН.
Пол: Женский(71)
Город: Бобруйск
Стиль: BMX:Flat
Байк: Destroyer Turbo2
28 дек 2010 в 18:16

Всгда отправлял всем только по полной предоплате. Все довольны и счастливы. И никакие-то грипсы да заглшуки на руль. А к примеру вилки.

Деньги получил, отправил, сообщил, узнал после получения понравилось или нет, забыл. И больше никуда ходить не надо и ждать тоже.


Но тут смотрю на форуме народ зашуганный "шо пипец", если предлагаю предоплатой, то обязательно я должен кинуть и сразу убегают.

Особенно забавно когда предлагают наложным в другую страну отправить, мол "неее, предоплатой ты меня кинешь, да-да-да"

Cсылка на пост
0
 key

На сайте с 09.10.2009
Репутация: 77
Сообщений 8
Пол: Мужской(32)
Город: Severodoneck
Стиль: MTB:Enduro
Байк: haro Х6
14 янв 2011 в 20:52

Херсон или Херсонес,нужна инфа про целовека!!!

все данные на 38 стр

Руссол Андрей Юрьевич
agitato

Cсылка на пост
0
 eeee

На сайте с 19.10.2010
Репутация: 23
Сообщений 22
Пол: Мужской(26)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: !
20 фев 2011 в 19:23

tremolo - прислал поломанную запчасть.

Cсылка на пост
0
 ilya KOST

На сайте с 26.06.2010
Репутация: 70
Сообщений 515
Пол: Мужской(24)
Город: Луганск
Стиль: BMX:Street
Байк: желтый
8 июн 2011 в 23:04

сегодня история была грустная... покупал я у одного пацана раму (имя говорить не буду я был тоже не прав)
короче пришла мне рама я ее осмотрел,ну покоцаная вроде ниче особенного все как на фото.так вот вышел я уже к остоновке и расатрюю еще раз потом увидел помойму трещину и она закрашена была (он мне сказал что там он красли седло и краска попала на раму) ну я както испугался (всетаки не две копейки рама стоит) и понес обратно на склад. ко мне там с пониманием отнеслись хоть я уже и ушел хрен знает куда. мужик со склада сказал все касиру и мне отдали деньги.но самое странное с меня даже не всзяли за доставку хотя платить должен был я! я отпавлял автолюксом мне понравилась их контора) но с рамой огорчился...с только мечтал об этой пуси и тут тебе облом

Cсылка на пост
0
 alim

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 3
Сообщений 1
Пол: Мужской(26)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Downhill
22 июл 2011 в 17:13

Спасибо.Буду знать Ещё раз спасибо)


Cсылка на пост
0
 GogolBordello

На сайте с 24.09.2010
Репутация: 25
Сообщений 26
Пол: Мужской(27)
Город: Смела
Стиль: MTB:DirtJumping
29 июл 2011 в 12:49

Народ подскажите как лутше зделать обмен?

Cсылка на пост
0
 NaFTALiN.Co

На сайте с 30.06.2009
Репутация: 144
Сообщений 773
Пол: Мужской(41)
Город: Большой
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Zonenschein Pan
29 июл 2011 в 13:34

kirogas писал(а):
Всгда отправлял всем только по полной предоплате. Все довольны и счастливы. И никакие-то грипсы да заглшуки на руль. А к примеру вилки.

Деньги получил, отправил, сообщил, узнал после получения понравилось или нет, забыл. И больше никуда ходить не надо и ждать тоже.


Но тут смотрю на форуме народ зашуганный "шо пипец", если предлагаю предоплатой, то обязательно я должен кинуть и сразу убегают.

Особенно забавно когда предлагают наложным в другую страну отправить, мол "неее, предоплатой ты меня кинешь, да-да-да"


во вот именно по этому я на этом форуме ничего не продаю,ибо сложно продать людям каторые смотрят только барахолку,а форум толком не читают

Cсылка на пост
0
 Drive163

На сайте с 20.10.2009
Репутация: 96
Сообщений 1038
Пол: Мужской(27)
Город: Я твой таз собирал -Тольятти))
Стиль: MTB:Street
Байк: Octane One Void 3.0 2011+DJ2 07
29 июл 2011 в 15:15

на данный момент покупаю вилку по очень сладкой цене,у парня 16 лет,хоть она и с косяком но меня устраивает,делаю по такой схеме:иду в банк делаю перед на фио продавца,мне дают квитанцию с номером перевода.я фотографирую эту квитанцию НО ЗАКРЫВ номер перевода,что бы продавец увидел что я реально перевел деньги,после чего,он отсылает мне вилку,делает фото как упаковывает и как отправляет на почте,потом скидывает мне эти фото и фото чека о отправке,только после этого я говорю ему номер перевода и он может снять деньги.

Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
1 авг 2011 в 21:43

ProAleksandr, желательно в другой теме

эта тема полный фэйл -_\\
нормальные люди понимают, что народ у нас стремный

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 янв 2020 в 00:00
  Будьте внимательны при покупке у VelobaraholIF
  На страницу 1, 2
melq04.1996263725
9 сен 2017 в 00:00
  Мошенничество при покупке б.у велосипеда
  На страницу 1, 2, 3...5
alepar829615
25 авг 2017 в 00:00
  Стрит-триал, лонгборд и паркур - Миксанули в городе LIS22176
14 авг 2017 в 00:00
  Всем кто из Алушты, нужна помощь Slx_62604
14 мая 2017 в 00:00
  Катаюсь с другом по ДХ трейлам Германии Vladislaw42385

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается