[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Интересы потребителей не в интересах Триал-спорта?

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Рыжая Бестия

На сайте с 27.11.2008
Репутация: 5
Сообщений 49
Пол: Женский(31)
Город: Челябинск
Стиль: BMX:Street
28 ноя 2008 в 01:28

А,да сейчас везде обсуждают этот магаз...Что привозят далеко не всё,что представлено в каталоге...Каков смысл негативно о нём отзываться,если он всё равно от этого лучше не станет? У нас помимо него,слава Богу,есть ещё парочка норм точек,где можно в случае необходимости затариться парочкой деталек.

Cсылка на пост
0
 storm.d

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 1676
Сообщений 2856
Пол: Мужской(33)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: Agang Exe Star 24
28 ноя 2008 в 01:40

Monster T писал(а):
директор+администратор


+ смена продавцов, а так же чел отвечающий за обновление сайта. Последний + администратор, вот кто несут ответ за наличие и т.п.

vk.vom/tonystepblog тест драйвы
vk.com/rideru все трюки для iOs и Android
Cсылка на пост
0
 Trudogolik

На сайте с 27.11.2008
Репутация: 12
Сообщений 38
Пол: Мужской(41)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Горный
28 ноя 2008 в 12:33

Триал - большая сеть, следствие - неповортливая, медленная и невнимательная к конкретному человекоорганизму, но это не его уникальная черта, это свойство всех крупных сетей (сам работал в крупной). "Маленькие" гораздо расторопней и живее. Согласен с Рыжей Бестией - критика его не изменит, се ля ви.

Женюсь, но МТБ не брошу.
Cсылка на пост
0
 AndrewMTB

На сайте с 04.01.2008
Репутация: 20
Сообщений 234
Пол: Мужской(32)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco 125 06 FR edition
28 ноя 2008 в 16:01

Рыжая Бестия писал(а):
У нас помимо него,слава Богу,есть ещё парочка норм точек


А у нас Омни закрылся. Теперь Триал-спорт стал монополистом в регионе.

EX-IT (22:01:12 4/07/2008) в воскресенье бэк хочу учить все таки, мне чел поможет сена накосить
Cсылка на пост
0
 SportMarket

На сайте с 31.03.2008
Репутация: 0
Сообщений 5
Пол: Мужской(40)
Город: Иркутск
Стиль: MTB:Urban Freeride
8 дек 2008 в 15:07

>>сайты, каталоги и прочие красивые картинки это всего лишь реклама
Я и не о них говорю.
>>если тебе нужно что-то спроси продавца конкретно про товар или ту категорию товаров, если нету конкретного спроси альтернативные варианты. делов то

Это ненаглядно, неудобно, долго, а значит дорого. Это важно. Почему не получают развития те фирмы, которые возят на заказ товары, почему магазином считается склад товаров с кассой? Потому, что неудобно ждать товар. Удобно узнать, что он есть и купить. Поэтому я говорю о важности прайс-листов, как наглядного источника информации о типе, марке, модели, цвете, размере, наличии товара. Почему получили бурное развитие price.ru-подобные сайты? Потому, что они дают информацию по рынку, а не конкретному магазину, потому что они работают на интересы потребителей. Потому, что они делают потребителя грамотным. А обсуждаемый магазин в данном случае проявляет заинтересованность в неграмотном поребителе. Он говорит: "приезжай, приходи, звони, трать тонну времени; не хочешь тратить время на полноценное исследование? Тогда сразу к нам, ведь мы крупный магазин, не прогадаешь". У потребителя нет инструмента для маркетинга, он бы мог сделать исследование сам, но это так долго, что потребитель плюёт и идёт в крупный магазин и вслепую потребляет. О каком развитии рынка может быть речь в таких условиях.
>>Прайсы никто предоставлять никаму не должен даже по требованию
Уже писал выше.
>>так же тебя пошлют и в любом другом магазине
Нет. Со многими другими в том числе крупными магазинами нет проблем.
>>ты же не приходишь в супермаркет и не просишь прайсы на всю еду
Да. Потому, что делать самостоятельное исследование трудоёмко, как говорил раньше. Но если появится инструмент, я буду постоянным пользователем такого сайта. Его пока нет. То есть это вопрос инфраструктуры. Я создаю её в моём городе, создаю спортивный потребительский сайт, а триал-спорт ставит палки в колёса зарождающемуся потребительскому движению, объединению. Потому, что, повторюсь, не заинтересовано в грамотном современном эффективном потребителе. Потому, что в мутной воде легче ловить рыбу!

>>друг, объясни конкретно, в чём твоя проблема? Конкретно: я пришёл, попросил сделать то-то. В ответ увидел то-то. В таком ключе, если не трудно, пожалуйста.

Пожалуйста, друг. Я, как потребитель и от имени неопределённого круга потребителей спорттоваров, пишу в местный магазин запрос прайс-листа. В ответ тишина. Звоню, в ответ: "Это исключено!", без объяснения причин. Пишу на ts эт триал-спорт.ру, в ответ тишина. Нахожу через форумчанина почту манагеров (Петруня, Максимов), получаю ответ от рекламного манагера сети и от Максимова суть следующее: "мы ничего не должны, пусть потребители звонят и узнают". Я им объясняю что к чему и почему максимально доходчиво и уважительно. В ответ тишина.

Меня возмущает такая информационна политика сокрытия информации.

>>в твой город не завезли всего каталога?
Я вообще не об этом!
>>есть товар, не представленный в каталоге?
И не об этом.
>>Так вот у нас есть угол с продукцией фирмы arena. Если нужны конкретные сведенья по товару этой фирмы, инет в помощь.

Спасибо за пример. Arena - это не самодеятельность тамбовского директора, это ассортимента сети Триал-спорт. Так вот, я говорю не о сведениях по товару (конструкция, материалы, технологии...), а об ассортименте и ценах в удобной, наглядной форме - в форме прайс-листа по наличию. В виде "марка - модель - цвет - размер - цена". Вся эта информация есть, подойдите к кассе и убедитесь! Проблема в том, что отказывают в предоставлении этой инфы.

>>проверить конкретный магазин, соответствуют ли его цены реальным ценам на товар в сети
Нет. Это чтобы видеть, что конкретно есть и сколько оно стоит в наглядном и удобном (в том числе для сравнения) виде.

>>Каков смысл негативно о нём отзываться
Смысл в том, что это не простая болтовня, а проявление гражданской позиции. Вы лучше скажите, как можно, з

Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
8 дек 2008 в 15:16

так каталог же есть. Чем каталог не прайс лист? Там есть цена, на момент издания этого каталога (все последующие изменение цены идут только вниз (товар для спортсменов, сезонные скидки, временные акции)), есть цвет, есть краткое описание всех основных характеристик. Наличие, даже, если бы было,- позиция динамичная, эта информация изменяется каждую минуту и ничего, кроме звонка в конкретный интересующий магазин здесь не может быть лучше. Накладные и остатки товара на складах никто, по известно каким причинам, никому выкладывать не обязан. Это конфидециальная информация.


а арена- это не ассортимент триала

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
8 дек 2008 в 15:35

Почитал темку за обедом.

Мля, народ, ну у вас проблемы, шоке!
Я живу в жопе вселенной, у нас есть 1 хороший магазин это Велоцентр, там можно прити и купить, а заказать можно еще минимум в десятке магазов и оно приедет в течение недели.

Я не верю что существует место где этот ваш триал-спорт является монополистом. Не нравится магаз - игнорь его, не покупай там. Мля, есть чейн, в конце концов...

А вы сидите и обсирая пиарите ТС хотите вы этого или нет.

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
8 дек 2008 в 16:24

SportMarket писал(а):
Это ненаглядно, неудобно, долго, а значит дорого.

неужели нагляднее смотреть картинки на вашем сайте? покупать вещи не померив? ждать доставку в течении для или на следующий? и ее оплачивать?

SportMarket писал(а):
Почему получили бурное развитие price.ru-подобные сайты? Потому, что они дают информацию по рынку, а не конкретному магазину, потому что они работают на интересы потребителей. Потому, что они делают потребителя грамотным

сайты типа price.ru делают потребителя грамотным? а знаете сколько там липовых и недобросовестных контор зарегистрировано?

SportMarket писал(а):
У потребителя нет инструмента для маркетинга, он бы мог сделать исследование сам, но это так долго, что потребитель плюёт и идёт в крупный магазин и вслепую потребляет

а зачем потребителю маркетинговые инструменты? кто или что мешает потребителю открыть глаза и сделать осознанную покупку?

SportMarket писал(а):
триал-спорт ставит палки в колёса зарождающемуся потребительскому движению, объединению


SportMarket писал(а):
Это чтобы видеть, что конкретно есть и сколько оно стоит в наглядном и удобном (в том числе для сравнения) виде.


это как? на сайте есть все цены, доступные любому смертному. если они вам нужны, так что же это от туда не взять? или вам это опять ненаглядно, неудобно, долго, а значит дорого

если твои интересы не совпадают с интересами ТС, то не надо кричать что магаз плохой, а руководство дураки

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 SportMarket

На сайте с 31.03.2008
Репутация: 0
Сообщений 5
Пол: Мужской(40)
Город: Иркутск
Стиль: MTB:Urban Freeride
13 дек 2008 в 18:52

Отвечу попорядку. Я наверно пишу по-китайски, что вы меня понять не можете...
>>Чем каталог не прайс лист?
Тем, что он не отражает ассортимент конкретного магазина и цены.
>>Наличие, даже, если бы было,- позиция динамичная, эта информация изменяется каждую минуту
Да. Поэтому нужна более точная информация, чем никакой. Товар может быть продан в любое время, но поступают товары реже, а значит можно давать информацию в те дни, когда ассортимент максимален, например, каждую поставку.

>>Накладные и остатки товара на складах никто, по известно каким причинам, никому выкладывать не обязан
Ненадо наговаривать, потребителю нафиг не нужны остатки.

>>а арена- это не ассортимент триала
Откройте бумажный каталог.

>>Не нравится магаз - игнорь его, не покупай там.
Я поднимаю проблему, выношу её на обсуждение, привлекаю внимание руководства сети. Молчать - неправильно! Мы с вами все занятые люди и у нас полно дел, интересов, но в тоже время мы все являемся потребителями в обязательном порядке (не потребляешь = не катаешь...). Мы вынуждены потреблять, вынуждены разбираться в маркетинге, потому что раз уж мы потребители, значит вступаем в отношения, имеем интересы, как видим, отличные от интересов продавцов. И мы заинтересованы [непосредственно] в реализации, соблюдении наших интересов. Мы не организованы так, как они, и если один потребитель из 500000 отказывается от отношений с каким-то магазином, то магазин от этого почти не теряет...
Следовательно эти Ваши слова - неправильные. Представьте, что нет Роспотребнадзора, различных муниципальных потребительских управлений, комитетов. Что же тогда, жить по вашему принципу: не нравится - не покупай? Это был бы беспредел. Не буду развивать, сами догадаетесь, надеюсь. Согласно Вашему принципу, если "напоролся" раз, нужно забиться в угол и молчать в трубочку, чтобы другие тоже "напоролись", чтобы обидчик продолжал свой нечестный путь, чтобы другие брали пример, ведь это должно быть выгодно, чтобы правильные продавцы удивлялись, зачем им быть правильными, если об их неправильности всёравно никто не узнает...

>>неужели нагляднее смотреть картинки на вашем сайте? покупать вещи не померив? ждать доставку в течении для или на следующий? и ее оплачивать?

Нагляднее изучить рынок, сидя за монитором за пять минут, принять решение. И только потом покупать, мерить, оплачивать как пожелаете.

>>сайты типа price.ru делают потребителя грамотным?
Да.
>>а знаете сколько там липовых и недобросовестных контор зарегистрировано?
Где там?

>>кто или что мешает потребителю открыть глаза и сделать осознанную покупку?
Ничто, но на это уйдёт очень много времени и сил. Как итог, этим почти никто не занимается.
Маркетинговый инструмент нужен потребителю для быстрого и лёгкого изучения рынка. Даже професионалам туго, не говоря о потребителях...

>>это как?
Это в виде списка цен по наличию. Вида: "наименование марка модель цвет размер цена"
>>на сайте есть все цены
Нет же! Почитайте моё первое сообщение.

Проявите хоть немного уважения, сначала прочитайте мои посты, а потом пишите комментарий.


>>Каков смысл негативно о нём отзываться
Смысл в том, что это не простая болтовня, а проявление гражданской позиции. Вы лучше скажите, как можно, зная об отношении к вам магазина, продолжать покупать в нём? Мазохизм. Ну допустим, понятно, если какая-то бешеная скидка (кто там выигрывает - вопрос)... То есть если вас "прикормили", сделали прорайдером. Можно даже на форумах позаступаться. Но при прочих равных, нужно проявлять себя, как потребитель, требующий уважения интересов.

>>неповортливая, медленная и невнимательная к конкретному человекоорганизму
Глупость сказали. Почитайте мои посты ещё. Чтобы сформировать прайс-лист, нужно 5 минут. Причём здесь неповоротливость? И я не конкретный человекоорганизм, а представляю потребительское объединение, сообщество (тысячи человек).

Вот интересная дискуссия получилась: [ Ссылка ]

Cсылка на пост
0
 Gregory777

На сайте с 17.02.2007
Репутация: 132
Сообщений 1451
Пол: Мужской(28)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Iron Horse Sunday
13 дек 2008 в 19:06

SportMarket писал(а):
>>Чем каталог не прайс лист?
Тем, что он не отражает ассортимент конкретного магазина и цены.


ассортимент конкретного магазина отражает телефонный звонок в этот самый конкретный магазин

Cсылка на пост
0
 AndrewMTB

На сайте с 04.01.2008
Репутация: 20
Сообщений 234
Пол: Мужской(32)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco 125 06 FR edition
13 дек 2008 в 20:24

Kalash писал(а):
Я не верю что существует место где этот ваш триал-спорт является монополистом.


В большей степени имеется в виду гарантия рядом с домом. Куить-то можно и в Занзибаре, и к порогу доставят FedEx/DHL... Но потом если навернешь что-то, то что делать? Отправлять обратно?

EX-IT (22:01:12 4/07/2008) в воскресенье бэк хочу учить все таки, мне чел поможет сена накосить
Cсылка на пост
0
 ARMAGEDDON

На сайте с 12.07.2006
Репутация: 125
Сообщений 632
Пол: Мужской(72)
Город: шалаш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: суперсоник електроник
13 дек 2008 в 21:05

SportMarket писал(а):
Смысл в том, что это не простая болтовня, а проявление гражданской позиции. Вы лучше скажите, как можно, зная об отношении к вам магазина, продолжать покупать в нём? Мазохизм.

а то,что бывает нужно получить железку,и неважно каким способом.
и веложелезо это не какие нибудь булочки которые махом разюерут,это дорогие товары.магазин заинтереснован продать их как можно быстрее.привозят весь ассортимент каталога,но железки с маленьким спросом в меньшем количестве.ты просто не успеваешь их увидить
особенно это заметно в небольших городах


where is your pegs?ohh is not for your gaylegs
Cсылка на пост
0
 SportMarket

На сайте с 31.03.2008
Репутация: 0
Сообщений 5
Пол: Мужской(40)
Город: Иркутск
Стиль: MTB:Urban Freeride
5 мар 2009 в 20:13

Вот опять пришёл ответ из центрального офиса:
"Вам уже неоднократно отвечали, что Триал-Спорт не будет предоставлять прайс-лист"

Cсылка на пост
0
 Kabal

На сайте с 17.07.2006
Репутация: 823
Сообщений 1996
Пол: Мужской(31)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Street
Байк: Золото на голубом
5 мар 2009 в 20:21

Matt_Hoffman писал(а):
отризиншпицил..кто кого отшиповалил!?

Гув - Сплетни)

хз, у нас нет триал-спорта, я не жалуюсь.

Cсылка на пост
0
 Matt_Hoffman

На сайте с 28.07.2007
Репутация: 97
Сообщений 734
Пол: Мужской(34)
Город: Северодвинск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: PS main frame 26
6 мар 2009 в 00:04

не буду рассказывать, как я себе тапк,и которые полгода хотел, у них не купил!

на на*уй!
Cсылка на пост
0
 nighttman

На сайте с 20.11.2007
Репутация: 1
Сообщений 11
Пол: Мужской(35)
Город: Горно-Алтайск
Стиль: MTB:Enduro
10 мар 2009 в 16:04

Чтото каталог не торопится обновляться на 09 ...

Cсылка на пост
0
 hokmun

На сайте с 17.01.2005
Репутация: 226
Сообщений 1144
Пол: Мужской(35)
Город: Москва (Тушино)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mongoose BootR Team
10 мар 2009 в 16:09

А мне работа магазина вполне нравится. Когда покупал 1 велосипед (да да! всеми любимый чакер). Естественно прекрасную РСТ я сломал на 2ю неделю катания, то мне ее поменяли на вилку Зум по гарантии Да и вообще иногда заезжаю туда, когда надо. Недавно велотапки покупал. Вежливо обслужили и все в поряде.

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
8 июл 2006 в 00:00
  Мнение и отзывы потребителей Frame Breaker65081
12 дек 2019 в 00:00
  MORPH COMPONENTS. Мнение потребителей. Rahzel31977
23 сен 2007 в 00:00
  Новый вид экстримального спорта
  На страницу 1, 2
axEy2211270
13 окт 2011 в 00:00
  Особенности велосипедного спорта в Африке.
  На страницу 1, 2
Frau_muller259701
21 янв 2012 в 00:00
  Дурнев+1 Экстремальные виды спорта
  На страницу 1, 2
prohor3610274

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается