[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

MDE Bikes (Handmade in Italy) в России.

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
27 ноя 2008 в 17:41

T-34-85 писал(а):
komarroff, чё ты нервничаешь?


где проступили нервы-то?)

T-34-85 писал(а):
Дукатти - мешок с болтами. Не имхо, а на основании опыта моих хороших друзей.


я могу сказать,что это к теме не относится.И по опыту своих друзей (владеющих именно дукати), скажу обратное)

T-34-85 писал(а):
Вот-вот, и я о том же)))) о шоссерах! МТБ привозящих места на мировых соревах у них особо нету. Ну или я о них не знаю.)


дело не в качестве, дело в самой стране.Там не развито это вообще.Все спокойно крутят по шоссе на ситибайках)Но есть анчилотти,есть мде,есть синтези...


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
27 ноя 2008 в 17:52

CTPAX писал(а):
Ты лучше заяви, что 69 в голубой и розовой расцветке идут по 130k за раму - эксклюзив, дорогой и хэндмэйд и все такое.


100500!!!
и модель 69 улетит на расхват!

А уже хоть какие нибудь модели тестили?


\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
27 ноя 2008 в 17:56

Воевода писал(а):
А уже хоть какие нибудь модели тестили?


всмысле?рамы делают 4 года уже)
Я прокатился на 69 и на пушере.Потому и решил взять себе 69-й) как раз в голубом цвете

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 T-34-85

На сайте с 12.12.2007
Репутация: 74
Сообщений 486
Пол: Мужской(36)
Город: Днепропетровск (Екатеринослав)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Nomad 08 (sold)
27 ноя 2008 в 17:56

офф.
komarroff писал(а):
дело не в качестве, дело в самой стране


Это в цитатнеГ Поддержим отечественный велопром: камы, хвз, украины)))))


Но если не отрываться от контекста, то как они могут (откуда опыт) производить МТБ. Там же это не развито? Просто варить рамы вручную могут где угодно и кто угодно, но что из этого выйдет?

У них есть прорайдеры, выступающие на ЧМ?

Из хендмэйда себя уверенно (на практике) зарекомендовали амеры и дойчи: интенс, николай, тёрнер и т.д. (всех не знаю)

А чем себя зарекомендовала MDE? Факты?

Я не агатирую против, мне интересно за что хотят деньги.


Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
27 ноя 2008 в 18:19

T-34-85 писал(а):
Но если не отрываться от контекста, то как они могут (откуда опыт) производить МТБ. Там же это не развито? Просто варить рамы вручную могут где угодно и кто угодно, но что из этого выйдет?

Италия-страна не пуганых бабулек на ситибайках.Но это не говорит о том,что у них нет экстрима.Есть.И гонщики есть.Но у них не развит стритец, потому эти люди тусуются только в горах,а не сидят на памятниках в центре города))Катающихся там много, благо Доломиты большие и курорты есть подходящие.
Развито не значит "отсутствует".Не путай термины
T-34-85 писал(а):
У них есть прорайдеры, выступающие на ЧМ?


у спеша до недавнего времени тоже не было)и дальше что?)))
Регалии команды отсканю и выложу, коли интересно.Отдельно в электронном виде нет)
T-34-85, твоя ошибка в том, что ты считаешь показателем качества рам уровень спонсируемых гонщиков и их показатели в ЧМ) (Чемпион России катается на каталожной кетайской раме, если что )
Но есть великое множество брендов, о которых ты видимо не знаешь, которые не имея высочайших показетелй в гоночных сериях UCI производят просто шикарные продукты.





«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 HUGO

На сайте с 28.07.2007
Репутация: 115
Сообщений 617
Пол: Мужской(32)
Город: Izhevsk
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Rampage
27 ноя 2008 в 18:35

komarroff писал(а):
Но есть великое множество брендов, о которых ты видимо не знаешь, которые не имея высочайших показетелй в гоночных сериях UCI производят просто шикарные продукты.


вот и докажи что твои рамы фром итали шикарны. Меня чесно говоря не восхитили, непонятно за что деньги, в деле никто не видел даже на видео.
За непонятные велики из канады както мы еще привыкли платить, потомучто понимаем для чего они, на что расчитаны, а этот лайт хз.

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
27 ноя 2008 в 18:49

HUGO писал(а):
вот и докажи что твои рамы фром итали шикарны


доказывать я не буду.Ибо это докажет время). Неизвестность бренда, которая пугает ценителей метода кочки- это нормально для любого нового товара. Через это прошли почти все, кроме кетайских гигантов с огромными деньгами на рекламу.
HUGO писал(а):
За непонятные велики из канады както мы еще привыкли платить, потомучто понимаем для чего они, на что расчитаны, а этот лайт хз.


аргументируй.мне очень интересно.за что вы платите там?И какие это непонятные велики из Канады?бренды какие?)))
немного фото















«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
27 ноя 2008 в 18:54

HUGO писал(а):
вот и докажи что твои рамы фром итали шикарны. Меня чесно говоря не восхитили, непонятно за что деньги, в деле никто не видел даже на видео.
За непонятные велики из канады както мы еще привыкли платить, потомучто понимаем для чего они, на что расчитаны, а этот лайт хз.


если на меня сейчас свалится нная сумма денежных знаков и я стану делать рамы и железо то будет оно качественным?
да, будет

если такое станет делать Комаров или ты то тоже будет

а если это будет как юмф например то получитсмя говно, потому что делают люди не в теме

думаю в целом ясно объяснил)

Cсылка на пост
0
 T-34-85

На сайте с 12.12.2007
Репутация: 74
Сообщений 486
Пол: Мужской(36)
Город: Днепропетровск (Екатеринослав)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Nomad 08 (sold)
27 ноя 2008 в 19:00

komarroff писал(а):
у спеша до недавнего времени тоже не было)и дальше что?)))


Они старый игрок. Опыта много. Да и качество после 06 года упало. Слив не защитан

komarroff писал(а):
твоя ошибка в том, что ты считаешь показателем качества рам уровень спонсируемых гонщиков и их показатели в ЧМ


Кто тебе это сказал????

Для меня показатели качества:

- кто, как и на чём проектировал проэктировал раму (это мало офишируется);

- что моделировалось;

- ТТХ изделия: материалы, технологии, масса, геометрия и форма рамы и элементов, тип подвески, её работа (линкайджейм примерно глянуть можно - там часто в "трёх соснах" путаются и преподносят как шедевр!);

- испытания на стенде;

- натурные испытания (по-взрослому);

- качество конечного продукта, контроль качества;

- опыт простых пользователей (тут как раз и вылазят подводные камни и ляпы в расчётах, техпроцессе и контроле).

Тогда можно делать вывод.

Вот так примерно.


komarroff писал(а):
Чемпион России катается на каталожной кетайской раме, если что


Вот я и говорю, что покупать такое нужно только фетишистам или коллекционерам.
Каталожные рамы мало уступют, а то и превосходят по ТТХ хендмэйд. А по цене всегда.
Всё дело ведь в прокладке

Короче ждём фактов "шикарности"


Pedro de Pakas писал(а):
если на меня сейчас свалится нная сумма денежных знаков и я стану делать рамы и железо то будет оно качественным?
да, будет

если такое станет делать Комаров или ты то тоже будет


У обоих есть опыт проектирования и испытания таких объектов?

Или "свалится многА денеХ - всех куплю"?

Сходу у вас получится точно не лучше других. И у меня тоже

Cсылка на пост
0
 HUGO

На сайте с 28.07.2007
Репутация: 115
Сообщений 617
Пол: Мужской(32)
Город: Izhevsk
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Rampage
27 ноя 2008 в 19:10

komarroff писал(а):
Неизвестность бренда, которая пугает ценителей метода кочки


что то не понял вот этой предъявы, не думаю что ты написал что они шикарные по собственному опыту.
komarroff писал(а):
И какие это непонятные велики из Канады?


например за баньши, которые вдрук стали делать рейсовые байки, после фрирайдных монстров, без многолетнего гоночного опыта.

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
27 ноя 2008 в 19:46

ощущаю себя снова на евро байке!может варят их и в ИТ но вот дизайнер или ТАМ сидит,или вообще от туда. но точно не Итальянец.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
27 ноя 2008 в 20:20

T-34-85 писал(а):
Для меня показатели качества:

- кто, как и на чём проектировал проэктировал раму (это мало офишируется);

- что моделировалось;

- ТТХ изделия: материалы, технологии, масса, геометрия и форма рамы и элементов, тип подвески, её работа (линкайджейм примерно глянуть можно - там часто в "трёх соснах" путаются и преподносят как шедевр!);

- испытания на стенде;


у тебя еще такая трава осталась?

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 Godfather

На сайте с 15.03.2008
Репутация: 121
Сообщений 1618
Пол: Мужской(30)
Город: Питер
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Hardrock
27 ноя 2008 в 20:22

komarroff, 69 вместо скотинки?
Мне кажеца по надежности будут и неплохие поскольку хендмейд,но как по работе кто его знает...

Cсылка на пост
0
 T-34-85

На сайте с 12.12.2007
Репутация: 74
Сообщений 486
Пол: Мужской(36)
Город: Днепропетровск (Екатеринослав)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Nomad 08 (sold)
27 ноя 2008 в 21:08

Goodman писал(а):
у тебя еще такая трава осталась?


Всю роздал, не курю



Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
27 ноя 2008 в 21:44

voro писал(а):
ощущаю себя снова на евро байке!может варят их и в ИТ но вот дизайнер или ТАМ сидит,или вообще от туда. но точно не Итальянец.


И дизайнер и главный сварщик, и инженер основной- итальянец. Он же райдер сам)


T-34-85 писал(а):
Они старый игрок. Опыта много.


Не аргумент вообще. Фирмы переходят из рук в руки-это раз. Помнишь велосипеды пежо?а это самый старый производитель велосипедов в Европе)Как тебе их качество?))

T-34-85 писал(а):
кто, как и на чём проектировал проэктировал раму (это мало офишируется);


кто я знаю,как не знаю,но не под травой)на чем не видел.

T-34-85 писал(а):
что моделировалось

сложный вопрос.даже не понял о чем ты)



T-34-85 писал(а):
ТТХ изделия: материалы, технологии, масса, геометрия и форма рамы и элементов, тип подвески, её работа (линкайджейм примерно глянуть можно - там часто в "трёх соснах" путаются и преподносят как шедевр!);

материалы- только истоновский алю и алю дедекай(местный). Варится в инертном газу. Печка для термообработки после сварки в наличии. Фрезерная камера с ЧПУ вырезает элементы подвески и дропауты и прочие фрезерованые детали.Штамповки на раме нет. Тип подвески уже написал выше.Перечитай)



T-34-85 писал(а):
испытания на стенде

есть качалка с счетом кол-ва движений.Когда я смотрел ее,то рулевую трубу гнули(пытались) уже 26тыщ чего-то там раз.


T-34-85 писал(а):
натурные испытания (по-взрослому);

трасса начинается прям от дома(заканчивается). Подъемник уходит на 3000 примерно к снежнеку.Рельеф примерно Чегет.
На спонсорстве 4 гонщика,как я понял. + сам владелец и главный инженер, которые сам катает(кстати, попробовал я у него формулы ван- говно то еще).



T-34-85 писал(а):
качество конечного продукта, контроль качества;

контроль на трассах.В УФ лучах раму не просвечивают)Забудьте про эти басни. Такого не делают негде.На производстве крупном существует только выборочный контроль.На штучном гарантией качества является имя, которым он подписывает каждую раму и которым дорожит, как и любой человек вложивший душу в свое дело.


T-34-85 писал(а):
опыт простых пользователей

рамы продаются в Испании, Англии, Японии, Италии, Португалии. Если бы они не продавались,я не думаю, что он бы делал их дальше) Из сломаных рам на самой фабрике я видел один хт со смятым пером.И два каменкаля суприма, которые ему принесли на заварку с оторваными стаканами))



T-34-85 писал(а):
Вот я и говорю, что покупать такое нужно только фетишистам или коллекционерам.
Каталожные рамы мало уступют, а то и превосходят по ТТХ хендмэйд. А по цене всегда.
Всё дело ведь в прокладке

дело не в прокладке.Это снова извечный спор.Кто-то катает на атоме и радуется,кто-то катает на ширпортребе прочем и радуется,а кто-то получает дополнительное удовольсвтие от обладания породистой железкой.Вот и все.Зависимости уровня катания от уровня рамы по сути нет. Есть эстетика.


T-34-85 писал(а):
Или "свалится многА денеХ - всех куплю"?


как бы для тебя удивительно это не звучало,но любые технологии покупаются.Абсолютно любые.

HUGO писал(а):
не думаю что ты написал что они шикарные по собственному опыту.

опят конечно же небольшой.Пара спусков и детальное облизывание и облапывание рамы со всех сторон.Но это все-таки не оценка по фотографии,согласись.Но и не отзывы после года использования(тут я тоже согласен).Но когда ты покупаешь новые вел,нового модельного года..никто тебе не гарантирует повторение или улечшение с прошлым годом.всякое бывает. Но ты все равно покупаешь его,а не ждешь конца года и отзывов


HUGO писал(а):
например за баньши


банши уже не в канаде делают.

Godfather писал(а):
komarroff, 69 вместо скотинки?[/quo

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
27 ноя 2008 в 21:46

komarroff, первая фотка наверно тебе многое напоминает Не наворачивается скупая мужская слеза? Ипочему ты для себя выбрал ДХ-шную раму если у тебя есть твоя мечта - Скотт? Собрал бы крутой кантрийничек.

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 gagarin

На сайте с 16.10.2005
Репутация: 80
Сообщений 591
Пол: Мужской(37)
Город: Нижний Таврийск:)
Стиль: MTB:Street
Байк: Хуле:)
27 ноя 2008 в 21:48

ИМХО T-34-85 прав за что платить деньги кроме как эксклюзив никто не понял. А у Коли в глазах голубая шисятдевять и неипет...

арбузик писал(а):
кирамические подшибники


Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
27 ноя 2008 в 21:56

gagarin писал(а):
ИМХО T-34-85 прав за что платить деньги кроме как эксклюзив никто не понял.

Ну ребятки)))Вам этого не понять значит никогда)Тут просто дело предпочтений. Не более чем.

gagarin писал(а):
А у Коли в глазах голубая шисятдевять и неипет...


она еще не в глазах.Она еще даже не делалась мне)Это уже после нового года. И покупка ее не потому, что я жить без нее не могу,а потому что мне нужно досконально знать как это все себя ведет в деле(в стритце )

PreDOC писал(а):
Ипочему ты для себя выбрал ДХ-шную раму если у тебя есть твоя мечта - Скотт? Собрал бы крутой кантрийничек

В КК я участвовать не буду,а вот в дх-да

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
27 ноя 2008 в 22:03

T-34-85 писал(а):
Кстати как там BOS? Что-то все подозрительно заглохло.


нууу у тебя под боком официальный дилер BOS


Коль надеюсь ты все по предоплате будешь возить...ато методом кочки могут засрать любую продажу...

Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
27 ноя 2008 в 22:11

gagarin писал(а):
за что платить деньги кроме как эксклюзив


Ну для кого-то и это является аргументом. А вообще за что платят за швейцарские часы (названий которых ты даже не знаешь), которые делают вручную в пределах пары сотен в год (это кстате тоже серийное производство считается, хоть и хэндмэйд)? Почему народ так радовался возможностям в Pure собирать квадрик, а тут тебе за заводе куча опций гарантировано и все равно вы не довольны - не норка же со спешем или атом какой-нить со старком... Вы странные люди, хвалите то, что хвалит большинство и толком не пробовали то, что хвалите, а когда вам рассказывают о реально крутом производстве - которое вот оно, все есть, все открыто, не штамповка кЕтайцем за миску риса - вы говорит, фу, а за что тут платить... и идете покупать ширпотреб, хороший возможно, но ширпотреб "под всех".

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 сен 2011 в 00:00
  Made in Italy?
  На страницу 1, 2, 3...4
Frau_muller6612011
31 дек 2011 в 00:00
  Handmade Whitewalls
  На страницу 1, 2
Zealot229404
18 мар 2013 в 00:00
  Marzocchi DJ3 Ход 130мм. Made in Italy !
  На страницу 1, 2
Unick2910955
10 окт 2011 в 00:00
  Разумен ли обмен 66 VF2 (Italy) на 66 RC3 (Suntour-2008)? Atlon3200145403
10 фев 2011 в 00:00
  Masters of Dirt trip Belluno Italy DRIFTER_@75044

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается