[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Причины удерживающие от перехода на бмх


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
29 ноя 2008 в 17:55

PilliGriM писал(а):


Да да да. Так же как и если у фрирайдера или даунхильщика, после катания на хардтейле, болят колени и спина - он не умеет катацо. Научно доказанный факт


не сравнивай жо с пальцем


в стрите таких нагрузок нет, а, если кто-то скажет, что у него есть, милости прошу на ютуб и там в поиске metal bikes dead bang

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 Заяц

На сайте с 25.03.2008
Репутация: 93
Сообщений 597
Пол: Мужской(30)
Город: Железногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco
29 ноя 2008 в 19:01

Monster T писал(а):


не сравнивай жо с пальцем

в стрите таких нагрузок нет, а, если кто-то скажет, что у него есть, милости прошу на ютуб и там в поиске metal bikes dead bang

Угу.Уже посмотрел.Ужоснах!



Cсылка на пост
0
 Flat_am

На сайте с 30.06.2006
Репутация: 261
Сообщений 1111
Пол: Мужской(30)
Город: Псков
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Mutant Evo
29 ноя 2008 в 20:38

Monster T писал(а):
то вывод один- он просто не умеет кататься.

А мы прям все так и умеем.. я не говорю за всех, но согласись что техника до идеала не у всех отточена.. а катание в первую очередь должно приносить удовольствие а не боль в запястьях (да, я утверждаю по собственному опыту и опыту несколькольких начинающих бемеров что бмх и его жосткая вилка убивает запястья за пару недель жесткого/обучаемого катания, хотя жесткое тоже можно понимать по своему))
Monster T писал(а):
в стрите таких нагрузок нет

Конечно нет .. ну это впринципе смотря какой стрит)

Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
29 ноя 2008 в 21:28

StretRaidr007 писал(а):
в орехово двухкоронка помешала вип в две взять, в одну спокойно


Надеюсь не тейлвип?

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 PilliGriM

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
30 ноя 2008 в 03:06

CTPAX писал(а):
Надеюсь не тейлвип?


а ты думаешь он мотовип умудряется "ловить" в одну педаль?

Cсылка на пост
0
 dman

На сайте с 02.02.2006
Репутация: 48
Сообщений 308
Пол: Мужской(32)
Город: saint-petersburg
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: gothic
30 ноя 2008 в 03:32

PilliGriM писал(а):
мотовип умудряется "ловить"





болят запястья- иди пей пиво и дропай. на жестяке не покатать-иди пеий пиво и дропай. без мягкой нельзя катать- аналогично.

правильная мягкая не должна мешать кататься, тоесть не должна расходовать мои усилия и раскачиваться, единственное ее предназначение- смягчение ударов. жесткая вилка- для того, чтобы научиться катать и поставить мягкую.



а бмх я не беру потому что надо катать на уровень выше, чтоб хоть както соответствовать, а мне лень, и както на нем все слишком просто. даже не в плане что трюки проще\сложнее- не сказал бы что есть особая разница, прост его недо слабже дергать, осторожнее закручивать..не по мне это.


дареному коню ноги в рот не кладут.
Cсылка на пост
0
 StretRaidr007

На сайте с 20.10.2008
Репутация: 3
Сообщений 26
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Blkmrkt
30 ноя 2008 в 03:54

dman писал(а):
а бмх я не беру потому что надо катать на уровень выше, чтоб хоть както соответствовать, а мне лень,


Это тоже есть


а вип, приезжайте в орехово я вам покажу даж на старке, подвесе оранжевом таком, вип в две



Cсылка на пост
0
 PilliGriM

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
30 ноя 2008 в 05:52

пля, народ с Москвы, съездийте в орехово ктонить, расскажете потом

Cсылка на пост
0
 Flat_am

На сайте с 30.06.2006
Репутация: 261
Сообщений 1111
Пол: Мужской(30)
Город: Псков
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Mutant Evo
30 ноя 2008 в 09:37

dman писал(а):
что надо катать на уровень выше, чтоб хоть както соответствовать

Вот поетому ты без защиты и катаеш стереотипное мышление до добра ещё никокого не доводило..

Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
30 ноя 2008 в 09:41

Flat_am писал(а):

Вот поетому ты без защиты и катаеш стереотипное мышление до добра ещё никокого не доводило..


доводило. Факт.

Flat_am писал(а):

А мы прям все так и умеем.. я не говорю за всех, но согласись что техника до идеала не у всех отточена.. а катание в первую очередь должно приносить удовольствие а не боль в запястьях (да, я утверждаю по собственному опыту и опыту несколькольких начинающих бемеров что бмх и его жосткая вилка убивает запястья за пару недель жесткого/обучаемого катания, хотя жесткое тоже можно понимать по своему))



Так вот понимать тут стоит, как без головы. С пелёнок, надо учиться катать осторожно, а научиться это делать можно только на жестяке. ну это, если реально идёт речь, о желании рубить в будущем.

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 Flat_am

На сайте с 30.06.2006
Репутация: 261
Сообщений 1111
Пол: Мужской(30)
Город: Псков
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Mutant Evo
30 ноя 2008 в 10:36

Monster T писал(а):
о желании рубить в будущем.

Будущего то и не бедет если прокатать на жестяке долгое время.. остануться лиш воспоминаминая о том что был маленький и глупый и катал по нынешней моде без защиты и на жестяке..



Monster T писал(а):
доводило. Факт.

Катал в озерках в питере.. приехали два 3.14дарка лайтёра на бемах ( ну без защиты как таковой и морем пафоса) посмотрели на меня что я не крут (в фуле, локтях и голеньколено) я катал и при попытке трюка убрался головой вперёд, встал отряхнулся и пошёл снова на разгонку (ну они естественно откоментировали "ха лох катацца не умеет" , а через несколько минут после этого один из них при закрутке тейла запутался в раме ногой и отлично приложился об приземление головой, даже когда я уежал он всё ещё сидел на скамейке и нёс несуразный бред.. это так пример из жизни..

Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
30 ноя 2008 в 10:48

Flat_am писал(а):

Будущего то и не бедет если прокатать на жестяке долгое время.. остануться лиш воспоминаминая о том что был маленький и глупый и катал по нынешней моде без защиты и на жестяке..


с таким писсимистическим настроем и никчёмным, слабеньким организмом без мышц, с пластмассовыми суставами, картонными костями и кожей из марли, лучше вобще не начинать катать. А, если уж на то пошло, то последовать совету dman выше, собрать 30килограммовый подвес, купить 50 кг зашиты и катать по тропинкам "по нынешней моде", не беспокоясь за свои суставы.

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
30 ноя 2008 в 10:51

помоему автор темы - то тело которое из монстра сделало однокоронку)))))))))))))))

StretRaidr007, давай видео випа в одну ногу на байке с двухкоронкой.



Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
30 ноя 2008 в 10:51

Flat_am писал(а):

Катал в озерках в питере.. приехали два 3.14дарка лайтёра на бемах ( ну без защиты как таковой и морем пафоса) посмотрели на меня что я не крут (в фуле, локтях и голеньколено) я катал и при попытке трюка убрался головой вперёд, встал отряхнулся и пошёл снова на разгонку (ну они естественно откоментировали "ха лох катацца не умеет" , а через несколько минут после этого один из них при закрутке тейла запутался в раме ногой и отлично приложился об приземление головой, даже когда я уежал он всё ещё сидел на скамейке и нёс несуразный бред.. это так пример из жизни..

Та можно подумать у меня таких примеров по жизни не было. Да и на дёрты я без каски, после схожих происшествий, только с моим участием, стараюсь не выезжать. Только вот и других примеров полно: народ катает, не боится, не парится и не падает. Писал-то я к тому, что очень многих такое доводило до хорошего и до сих продолжает доводить

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 Flat_am

На сайте с 30.06.2006
Репутация: 261
Сообщений 1111
Пол: Мужской(30)
Город: Псков
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Mutant Evo
30 ноя 2008 в 11:00

Monster T писал(а):
с пластмассовыми суставами

Как ты думаеш почему в боксе сгибают сустав? потому что прямая нагрузка губительна для него, а как раз её он испытывает при катании на жёсткой вилке.. тут тогда у всех картонные суставы
Monster T писал(а):
собрать 30килограммовый подвес, купить 50 кг зашиты и катать по тропинкам "по нынешней моде"

Я не знаю может Тамбове и других городах есть такая мода но в нашей деревне модно покупать бмх учить на нём баннки и пить пиво..



Monster T писал(а):
Да и на дёрты я без каски, после схожих происшествий, только с моим участием, стараюсь не выезжать

А в стрите не падают? помнишь парня из таллина?
Monster T писал(а):
народ катает, не боится, не парится и не падает

а когда палает думать о том что можно было одеть шлем и забить на понты уже поздно


Cсылка на пост
0
 StretRaidr007

На сайте с 20.10.2008
Репутация: 3
Сообщений 26
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Blkmrkt
30 ноя 2008 в 12:19

Народ, я знаю что такое двухкоронка, что такое монстр, и т.п. Понятно что на двухкорнонке вип не сделаешь, а вот на тяжеленном старке я делаю, только нужно найти еще того человека чей подвес я брал. Тема интересная, давайте лучше по ней

Cсылка на пост
0
 PilliGriM

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
30 ноя 2008 в 12:21

StretRaidr007 писал(а):
Понятно что на двухкорнонке вип не сделаешь, а вот на тяжеленном старке я делаю, только нужно найти еще того человека чей подвес я брал. Тема интересная, давайте лучше по ней


Нет нет нет, ты уже сказал что с двухкоронкой вип в одну педаль делал, ждём видео

Cсылка на пост
0
 StretRaidr007

На сайте с 20.10.2008
Репутация: 3
Сообщений 26
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Blkmrkt
30 ноя 2008 в 12:25

кому нежалко раму? закрутить я точно смогу

Cсылка на пост
0
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
30 ноя 2008 в 12:56

dman писал(а):
прост его недо слабже дергать


мой попробуй)
он по сравнению с остальными бэмами как твоя норка

Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
30 ноя 2008 в 18:43

Flat_am,
чувак, я не буду припрягать бокс и парней из таллина и всю эту херню. просто вижу вокруг себя людей тоже. и не разбившихся чёт намного больше. точнее все. Есть вобще парниша один. Катает лет 6 уже в режиме треш. И плоскачами не гнушается и пролётку может по пьяни даже зарядить, если в аптеку спешит за спиртом. На беме. Ща вот ему 24 года на днях стукнуло. Катается я писал сколько. Жо этого тоже годок+, хоть и в менее хардовом режиме. Так вот ни одной травмы серьёзной, даже гипса.
Так, что, если человек рассуждает, как девочка, вспоминая всё, произошедшее где-то и когда-то, то лучше не начинать или сразу купить подвес с ходом 100500 и моросить на нормальных пацанов.


Кстати, почитай по инету, поищи статейки. Много людей убивает сосульками, кирпичами рядом со стройками или просто кусками штукатурки, ещё , бывает, асфальт проваливается в старую прогнившую канализацию. Выходи из дома только во вратарской хоккейной защите или в костюме из одной передачи, сука не помню, какой, но там чувак придумал костюм и кидался в нём на взрослого гризли и со спуска на огромной помойке по арматуринам торчащим и всему такому скатывался куборем

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
24 авг 2011 в 00:00
  Преимущества перехода на слики TimkaNexuS1511871
10 ноя 2018 в 00:00
  Трещины на боку шины. Причины? Кабан2000122669
8 июн 2018 в 00:00
  4 причины поехать на гонку в этом году (Pinkbike) + ОПРОС
  На страницу 1, 2, 3...5
FloZed9916472
5 июн 2010 в 00:00
  Зачем темы закрываете без причины? Зачем лютуете?
  На страницу 1, 2
Monster T3012312

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается