[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

кризис товарищи!


Автор Сообщение
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
30 ноя 2008 в 11:33

Рыжая Бестия писал(а):
Лучше будет,если мы займёмся размножением


я готов с вами заняться размножением,пишите в личку!


На работы не берут, а деньги нужны пипеац. жопа короче.

обоим родителям зарплату не платят, и неизвестно когда начнут, только обещают.

у знакомого с работы за день сократили 10 человек, 50% кадров города ходит в неоплачиваемых академических отпусках. кафешки пустые, рестораны пустые,магазины пустые. ни работников,ни посетителей.

а так у меня всё отлично

Cсылка на пост
0
 PilliGriM

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
30 ноя 2008 в 11:45

rik писал(а):
Воопщем солидарен с абрамовичем собсна


в этом?


Cсылка на пост
0
 rik

На сайте с 24.05.2005
Репутация: 64
Сообщений 472
Пол: Мужской(32)
Город: Калининград
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Reign SX 2011, Giant Seek 1 2014
30 ноя 2008 в 12:18

PilliGriM, ты угадал , единственное у меня нет суммы напротив пункта 10

Cсылка на пост
0
 NEXX

На сайте с 18.02.2007
Репутация: 186
Сообщений 1571
Пол: Мужской(29)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Jeffsy AL 29" 2019
30 ноя 2008 в 12:20

дааа всвязи с кризисом у нас цены поднялись на 30-35%. ппц просто.... будем добивать старое =)

Cсылка на пост
0
 mtb

На сайте с 02.07.2005
Репутация: 23
Сообщений 327
Пол: Мужской(32)
Город: челябинск
Стиль: MTB:Downhill
30 ноя 2008 в 12:20

BICH писал(а):
Если вы еще не в курсе, то команды кона и велоимперия сократили, пухирь(веломир),старк и триал пока спонсируемы


нет не в курсе....давно байк миром не интересовался...
и вот что кризис повлияет на вело промышленность.Я по чему -то в этом уверен
вот интересное интервью с известном экономистом Хазиным - [ Ссылка ]
кому не лень прочитайте и напишите плиз кто что думает.

мне очень кажеться что далеко не все понимают что всё печально....

veloextreme.ru team
Cсылка на пост
0
 Torch

На сайте с 14.12.2005
Репутация: 110
Сообщений 210
Пол: Мужской(39)
Город: Камчатка, г Елизово
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 7 07
30 ноя 2008 в 13:31

PilliGriM писал(а):
в этом?


жжешь +1 ))

mtb, ты очень прав в своих догадках о понятии многих по поводу кризиса! а интерьвью оч даже интересное, соибрает в кучу раздробленные факты......

Надо научиться необращать внимания на некоторые вещи!!! И тогда многих проблем просто не возникнет!!!
Cсылка на пост
0
 Ya[k]uT

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 24.03.2007
Репутация: 526
Сообщений 933
Пол: Мужской(35)
Город: Казань..вроде
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit - 2 2011
30 ноя 2008 в 13:44

ну...у нас счас цены падают, скидки под 30-50%...таким образом сплавляется товар и хватается как можно больше денег магазинами)

Потом цены резко подскочат и будет сдец))

В феврале-марте будет ДЕВАЛЬВАЦИЯ рубля, короч 98-ой (вроде) год возвращааецаааа

Cсылка на пост
0
 Заяц

На сайте с 25.03.2008
Репутация: 93
Сообщений 597
Пол: Мужской(30)
Город: Железногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco
30 ноя 2008 в 14:48

Воевода не прав в отношении возрастного ценза!

Когда мы вибираем нового кандидата-он нам обещает повысить зарплату,пенсии и т.д.И он это делает!Но делается это так:грубо говоря,запускается с танок и печатаются купюры.Происходит инфляция и в следствии нее зарплата у нас увеличивается,а цену поднимаются еще больше.В связи с этим происходит падения(в данном случае) рубля и повышается доллар.Подытоживая скажу,что с каждым годом кризис будет масштабнее и серьезнее,суровее.Наше правительство просто не хочет искать выход из этого,т.к. он затрагивает "простых смертных".Доллар будет повышаться недолго.В марте 2009 года он особенно сильно ударит нашу страну.Так что не падаем духом))

ЗЫ особо тупых прошу не комментить мой пост,т.к. я хорошо знаю предмет "экономика" и это не мои выводы,а обощенные полученные знания,и не только из школы.Рыжая бестия +1!Поддерживаю.



Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
30 ноя 2008 в 14:55

десятилетие 98-ого года россияне отметили с мировым размахом

Cсылка на пост
0
 Заяц

На сайте с 25.03.2008
Репутация: 93
Сообщений 597
Пол: Мужской(30)
Город: Железногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco
30 ноя 2008 в 14:57

splitterOWRIDE писал(а):
десятилетие 98-ого года россияне отметили с мировым размахом

Верно мыслишь!



Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
30 ноя 2008 в 17:13

Заяц, давай не будем... а если будем то давай!!!
Скажите, у кого сколько денег было вложенно в акциях? Которые просто обвалились в 4-6 раз?
Т. е. кто то уже стал беднее в 5 раз.
Думаю это далеко не Рыжая Бестия.
Якутко правильно говорит, пока всё хорошо, цены на многие товары подают, и будут ещё падать.
Сейчас страдают пока очень богатые.
Ну попали на кредитах бизнесмены.
А какие потери финансовые у вас?
Я лично уже потерял в доходе... но тему о мировом кризисе не создавал!!!!
Конечно кризис доберётся и до низших слоёв, когда поднимут цены на 20-30% на продукты.
Да, многих сократят. Но!! Работы от этого не станет меньше.
Тунеядцы пострадают, не смогут найти работу. Я как работадатель выиграю, смогу собрать команду, которая будет работать!!!

Заяц писал(а):
Когда мы вибираем нового кандидата-он нам обещает повысить зарплату,пенсии и т.д


Кто кого выбирает? Бред!!!! Без нас уже всех выбрали.
Выборы - это игра в карты с шулером!!!
И что можт сделать правительство, когда кризис мировой?
Короче, я не говорю что вы тупые!!! Вы грамотные, молодые специалисты, но рассуждать о жопе кризиса, когда у вас нет капитала, когда вы не работаете напредприятии 10 лет и вас решили сократить... это не корректно.
А говорить что кризис жопа, потому что кого то там сократили... Или цена на пирожок поднялась.. Это смешно.
Главное не падать духом!!!
Я уже пережил не один кризис и дефолт!! И что?
Принцип жизни: нас е...т а мы крепчаем!!! Надо идти вперёд и не унывать!!! И пох кризис!!! И пох что я уже потерял 150 тыс. ежемесечного дохода, найду способ как всё вернуть!!!



\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
30 ноя 2008 в 17:21

у меня нет акций,у меня нет больших сбережений, купил в МЕТРО ящик тушенки и мешок сахара- мне начихать на кризис)

Воевода писал(а):
нас е...т а мы крепчаем!!!


+100500

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Рыжая Бестия

На сайте с 27.11.2008
Репутация: 5
Сообщений 49
Пол: Женский(31)
Город: Челябинск
Стиль: BMX:Street
30 ноя 2008 в 17:34

Эм...Мне не раз втолковывали,что люди из разряда "богатых" наоборот знают как уберечь свой капитал...И потому заранее каким-то образом узнают о приближающемся кризисе,чтобы успеть как следует подготовиться к нему.
Да знаю-знаю я,что коряво пишу об этом всём,ага.
Конечно,это ужасно раньше было-люди копили на протяжении 10 лет и более,чтобы приобрести машину или квартиру,и тут...Деньги обесцениваются,а люди не успевают ни во что вложить нажитую годами сумму.
Один фиг:денег нет,но есть только то,во что они вложены-и так приходится начинать с чистого листа,но зато без существенных потерь.

Cсылка на пост
0
 rik

На сайте с 24.05.2005
Репутация: 64
Сообщений 472
Пол: Мужской(32)
Город: Калининград
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Reign SX 2011, Giant Seek 1 2014
30 ноя 2008 в 18:05

Рыжая Бестия писал(а):
Один фиг:денег нет


Хочешь жить, умей вертеться!
В нашем мире построеном на обмане по другому никак имхо...


Заяц писал(а):
Наше правительство просто не хочет искать выход из этого


ммм.... яб даже сказал, оно солидарно с абрамовичем

Cсылка на пост
0
 T-34-85

На сайте с 12.12.2007
Репутация: 74
Сообщений 486
Пол: Мужской(36)
Город: Днепропетровск (Екатеринослав)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Nomad 08 (sold)
30 ноя 2008 в 18:20

Эпиграф: Кризис бродит по европе...Нам насрать! Мы вечно в жопе!!! Народное творчество.

Вот в сети нашёл:

Доступно о финансовом кризисе

Деньги из воздуха:


Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т.е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не щи лаптем хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию. Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.

По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту, он сообщит нам, что наши США распол


Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т.е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз. Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России.

Ну и чуть-чуть поулыбаться (баянчег скарее всего, но весёлый)

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. солидно сказал Министр Обороны.
Ну а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама! - пискнуло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! внушал Президент.
Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами!
Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.



Cсылка на пост
0
 _(sic)_

На сайте с 29.09.2007
Репутация: 65
Сообщений 265
Пол: Мужской(32)
Город: Пипецк
Стиль: Стритец
Байк: Atom Mr.Drop
30 ноя 2008 в 18:59

Ды.. кризис сакс... у нас пока цены не силдьно поднялись... но над скорей железки покупать, пока ещё денег на них хватает+))

Coffee! ^_^
You can sleep when you\'re dead!
Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
30 ноя 2008 в 19:34

Кризис - сакс.
Мама работает в сфере торговли очень дорогой одежды. Богатые бизнесмены (которые пострадали больше всего) покупать своим жёнам кофточки по 5 000 баксов не будут. Магазин пустой. Кошелёк тоже.
Отец занимается дорогой недвижимостью... оренда которой сейчас никому не нужна. Орендаторы свалили, новые х.з. когда припрутся.
кол-во денег как и в первом случае.

Мне максимально сократили карманные расходы, а ещё и проезд в метре вырос в 4 раза. Прийдётся использовать свои резервы.

Мало того, хотел купить штатив для фотика, так он зараза, за пол дня (!) подорожал на 150 грн из-за скачка доллара... Опять жду падения....

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
30 ноя 2008 в 21:05

Воевода писал(а):
Сейчас страдают пока очень богатые.
Ну попали на кредитах бизнесмены.
А какие потери финансовые у вас?

Глупо говорить что только богатые пострадают. Конечно и их коснется, но больнее всего кризис ударит по простым людям, которые в подавляющей массе являются наемными работниками.
Сокращение штатов, снижение зарплаты на фоне неизбежного повышения цен на продукты, коммунальные услуги, лекарства и т.п точно не прибавят им радости.
И мне лично пофигу что какой-то хер до кризиса мог купить две виллы в черногории и яхту, а теперь денег хватит только на одну виллу и яхту, а жене придется в одной и той же норковой шубе ходить второй год.
Масштабы то разные.
Если тот же Абрамович потеряет даже 80% того что имеет, он все равно будет богатым человеком, а вот человек получающий 500 баксов в месяц, потеряет хотя бы 10% своего дохода - это уже серьезно.
Как говорится у каждого свои проблемы: у одного щи пустые, а у другого жемчуг мелкий.





Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
1 дек 2008 в 00:04

Имхо, дутый и пропиаренный сми кризис для распределения средств кучки олигархов к новым, более лояльным власти, новейшим олигархам. Иначе бы никто никому не обещал возмещать потери до 700k руб, наши жалкие сбережения там не самое главное. Но вот сми - уроды, они поддерживают и подогревают панику. Ведь кто потерял работу? офисный планктон в дистрибах (да и в любой перепродаже), банки, которые отмывали бабло, инвесторы с перекредитовками и иже с ними, любой строитель, потерявший работу - с руками будет взят в реальный сектор строительства. Кризиса как такового нет. Снизились доходы от некоторых видов бизнеса, в том числе и веломагазинов, убрали спонсируемых райдеров, но чего-нить придумают, может производство какое поднимать начнут, не все же барыжить только.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
1 дек 2008 в 00:26

Один из главных законов физики: энергия не может появится из ниоткуда и безследно изчезнуть. Она может переходить из одного вида в другой.

Думаю, и тут тоже самое. (мои догадки).



3888 пост

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 фев 2006 в 00:00
  Кризис стиля!
  На страницу 1, 2
Till3212162
29 янв 2009 в 00:00
  Кризис? Галы??
  На страницу 1, 2
sesf3310569
28 окт 2011 в 00:00
  Кризис среднего возраста
  На страницу 1, 2
Tribute2610097
17 ноя 2005 в 00:00
  Кризис и как с этим бороться....?
  На страницу 1, 2
Veterenar3111756
22 мая 2006 в 00:00
  Товарищи райдеры...
  На страницу 1, 2, 3
FoXXX469714

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается