[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Девушки и BMX?


Автор Сообщение
 Татьяна

На сайте с 17.12.2008
Репутация: 8
Сообщений 12
Пол: Женский(57)
Город: СПб
Стиль: BMX:Street
17 дек 2008 в 11:20

Здравствуйте ребята, у меня довольно странный вопрос.
Моей дочери 18 лет и она вдруг попросила на новый год BMX велосипед, я конечно удивилась, но от неё можнобыло ожидать чего-то такого, до этого она занималась парашютным спортом и стрельбой из лука. Как я заметила парни на BMX катаются и зимой тоже, по этому видимо предложение отложить покупку до весны не пройдёт. Отказывать в подарке я естественно не собираюсь, я помню как мне самой в детстве хотелось получить в подарок заветную мечту, а этого не случалось, хотя бы просто потому что у родителей не было возможности, теперь всё гораздо проще, и мне хочется что-бы моя дочь получала что хочет, в разумных пределах конечно.
Поэтому у меня есть вопросы:

Насколько это реально опасно, чего следует бояться начиная кататься и какую защиту следует приобрести?

Как я поняла на качественный "байк" придётся потратить около 30-50 тысяч рублей, правильно? Какие вы можете посоветовать модели, подходящие для начала и надёжные?

Хотелось бы услышать советы катающихся девушек, я понимаю что вас не много, но может быть кто-то откликнется?

До этого я нашла в яндексе сайты BMX.RU и кажется BMXZONE, но там кроме мата и грубости ничего не обнаружила и решила даже не спрашивать, а здесь люди показались мне серьёзнее и адекватнее

Бери от жизни всё!
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
17 дек 2008 в 11:35

1. Нужно выяснить действительно ли девочка будет кататься на БМХ, а не выгуливать его на площади в компании мелкоколёсных. Для обычных покатушек можно и не покупать аппарат за 30-50 килорублей, вполне можно уложиться в 10-15 что бы понять действительно ли нужен бмх.
2. Большой опасности по началу бмх не представляет. Обязательно нужно купить шлем и защиту на голень. Позже при разучивании сложных трюков возможны более серьёзные травмы. Но при росте мастерства травм становится значительно меньше.

Более подробно вам посоветовать сможет мама пользователя splitterOWRIDE [ Ссылка ]

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
17 дек 2008 в 11:38

"Педро,имей совесть-удалил.Комаррофф"
Я могу помочь, я в Петербрурге как раз

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
17 дек 2008 в 11:41

В 18 лет БМХ для девушки, какая бы спортивная она ни была- по больше части дань моде и аксессуар)Это мое мнение. Видимо она вхожа в компанию, где есть вмх-еры).Так что смысла тратится на дорогой велосипед сразу же нет. Вероятно это сиюминутное увлечение, которое в скором времени уйдет. Сейчас новогодние скидки во всех крупных сетевых магазинах и веломагазинах. Есть возможность купить бмх со скидкой до 30-50%. Неплохое время для покупки как раз именно сейчас.Не стоит брать топовую модель..Если пойдет-то это можно сделать как раз к лету)По конкретным моделям помогут приверженцы данного стиля, благо на сайте таковые в наличии)По защите- шлем/перчатки/колено- для начала обязательно.Все-таки девушка, надо оставаться красивой, а не ходить в синяках и ссадинах)

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Supaplex

На сайте с 15.12.2007
Репутация: 36
Сообщений 263
Пол: Мужской(38)
Город: Якутск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Turner Highline
17 дек 2008 в 11:57

Локти еще не забудьте без них девушке никуда

Cсылка на пост
0
 Татьяна

На сайте с 17.12.2008
Репутация: 8
Сообщений 12
Пол: Женский(57)
Город: СПб
Стиль: BMX:Street
17 дек 2008 в 12:03

Я понимаю что более дорогой велосипед будет более надёжным и меньше шанс что что-то подведёт и приведёт к травме, разве не так?
Pedro de Pakas, а что ты можешьсказать как девушка восемнадцати лет, почти тот-же случай, хотя как я поняла у тебя целых три "байка", видимо ты уже имеешь достаточно опыта?

Бери от жизни всё!
Cсылка на пост
0
 Crater

На сайте с 05.11.2004
Репутация: 338
Сообщений 1301
Пол: Мужской(36)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: это мой друг с 1998...
17 дек 2008 в 12:06

Татьяна писал(а):
Я понимаю что более дорогой велосипед будет более надёжным и меньше шанс что что-то подведёт и приведёт к травме, разве не так?
Pedro de Pakas, а что ты можешьсказать как девушка восемнадцати лет, почти тот-же случай, хотя как я поняла у тебя целых три "байка", видимо ты уже имеешь достаточно опыта?


Моей девушке будет только 18. Катает на двухподвесе. На БМХ не посадил бы ее.... Хотя в городе у нас есть пара девченок и катают как раз на BMX. И действительно это лишь влияние компании. Велик для ник как аксессуар и не более.

Оф Дилер: Cannondale, Pride, Cube, Scott, Magellan, Haibike ::: +38 O99 9OI 98 I8 Все в TopBikes


Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
17 дек 2008 в 12:08

БМХ это общее название/термин, такое же как лыжи или просто велосипед. как мне кажется, лучше вместе с ней придти в магазин и попытаться выбрать. да, такого большого сюрприза под елкой не будет, но толк от покупки будет больше. т.к. девочке уже 18 и у нее есть свои комплексы и пристрастия.
из защиты, как было сказано выше, первостепенными будут шлем, перчатки, возможно защита ног(колено/голень).


PreDOC писал(а):
Но при росте мастерства травм становится значительно меньше


а риск получения серьезной травмы выше

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
17 дек 2008 в 12:13

Татьяна писал(а):
Я понимаю что более дорогой велосипед будет более надёжным и меньше шанс что что-то подведёт и приведёт к травме, разве не так?

Татьяна, дорогой и надежный велосипед нужен когда уже есть серьезный опыт катания и выполняются сложные трюки, когда на компоненты велосипеда идет сильная нагрузка или когда головы нет и даже самые простые трюки делаются нетехнично или когда человек лезет кудато не по своим возможностям. Поначалу же, для того чтобы определиться нужен вашей дочке бмх или не нужен достаточно купить аппарат начального или среднего уровня.

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 Tech Deck

На сайте с 06.03.2008
Репутация: 305
Сообщений 2289
Пол: Женский(22)
Город: Соснобыль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Падвесной!
17 дек 2008 в 12:16

Купили родители моей знакомой в 16 лет бмх , и что? уже пол года на балконе пылиться , хотя оч неплохой байк ..
Хотя она доказывала , что это круто-круто и будет учиться и т.п. толку 0

за такие деньги я бы мтб купил , конечно если она серьезно заняться хочет. А не как (все девушки) , просто реально для многих это
Crater38 писал(а):
аксессуар и не более.


А так за 10к можно купить стандартный истен и пусть попробует, то будет жалко если спустите столько денег , а она передумает



ИЩЕШЬ БЮДЖЕТНЫЙ БАЙК? ТОГДА ТЕБЕ >>> СЮДА! <<<
Cсылка на пост
0
 Татьяна

На сайте с 17.12.2008
Репутация: 8
Сообщений 12
Пол: Женский(57)
Город: СПб
Стиль: BMX:Street
17 дек 2008 в 12:29

Я думаю что Ира не забросит это увлечение как вы почему то думаете, судя по опыту её прошлых занятий.

Goodman, понятно что покупать велосипед мы будем вместе, я решила уточнить некоторые детали заранее у знающих людей.

jonnyboo, я сужу по своему жизненному опыту, например я начинала водить машину с "девятки", а сейчас у меня ниссан микра, и её водить гораздо приятнее, хоть я и не гонщица, я думаю и с bmx примерно так же.

Tech Deck, "истерн" это я понимаю фирма велосипедов?

Бери от жизни всё!
Cсылка на пост
0
 Tech Deck

На сайте с 06.03.2008
Репутация: 305
Сообщений 2289
Пол: Женский(22)
Город: Соснобыль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Падвесной!
17 дек 2008 в 12:36

Татьяна писал(а):
Tech Deck, "истерн" это я понимаю фирма велосипедов?


Да.

ИЩЕШЬ БЮДЖЕТНЫЙ БАЙК? ТОГДА ТЕБЕ >>> СЮДА! <<<
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
17 дек 2008 в 12:37

Татьяна, сравнивать велосипед и автомобиль некорректно. это как сравнить лыжи и снегоход. дорогие велосипеды более узкоспециализированы и ресурс дорогих компонентов как правило даже ниже чем у более дешевых аналогов. по этому не стоит кидаться сразу в омут с головой и покупать дорогой велосипед.

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 BICH

На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
17 дек 2008 в 12:56

Татьяна, вы вполне сможете купить достойный велосипед за 30 тысяч максимум, но вполне можно купить велосипед за 20 и 10 тысяч оставить на "прокачку" и защиту(шлем,защита колено-голени, перчатки).
Думаю, за дочку можно не особо переживать, тк девушек серьезно катающихся на бмх я не знаю...в основном это тусовка и все.

вот пара ссылок с велосипедами:
[ Ссылка ]
[ Ссылка ]
[ Ссылка ]


[ Ссылка ]
бмх истерн


[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
17 дек 2008 в 12:59

Татьяна писал(а):
jonnyboo, я сужу по своему жизненному опыту, например я начинала водить машину с "девятки", а сейчас у меня ниссан микра, и её водить гораздо приятнее, хоть я и не гонщица, я думаю и с bmx примерно так же.

Татьяна, понятие "велосипед начального уровня" есть разное. На этом форуме подразумевается, что начальный уровень это будет все-таки качественный велосипед, хоть и не дорогой, но правильно подобраный. Есть такое понятие "Ашан-байк" - велосипед неизвестного производителя за 3-5 т.р. купленый в О-кее или другой сети - вот такого не надо. С другой стороны, когда у человека бмх за 50-70к (или 100-200 в мтб), а кататься он ну совсем не умеет - вот над этим посмеются. Это будет действительно несерьезный подход. Если проводить аналогии с автомобилями, то это примерно как поездить по окраине города на той же девятке, которую вы привели, чтобы понять нравится ли вообще водить машину, а потом пересаживаться на соответствующий уровень. Тот же ниссан микра конечно будет лучше девятки и в плане безопасности и в плане комфорта вождения, зато сколько в интернете фотографий дураков разбивших ламборгини, феррари, мустанги и субару-импрезы только от того, что за рулем гоночной машины не гонщик. Потому-что щелкает в голове "машина крутая, значит и я крутой", а это не так.

Да и в любом случае, уважение вызовет скорее человек неплохо катающийся на среднем\начальном велосипеде, нежели неумеющий на дорогом и мажорном.

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 HUGO

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 28.07.2007
Репутация: 115
Сообщений 617
Пол: Мужской(32)
Город: Izhevsk
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Rampage
17 дек 2008 в 13:10

советую спросить у дочери каталась ли она на бмхах друзей и осознает что это такое со всеми + и -, лучше купить в пределах 15, дальше если что не устроит сама поймет что поменять в нем, если действительно заинтересуется этим и будет заниматься. Не плохо бы взять во время покупки друга дочери который соображает в этом.

Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
17 дек 2008 в 13:36

HUGO писал(а):
советую спросить у дочери каталась ли она на бмхах друзей и осознает что это такое со всеми + и -

Какая я вам девушка - я уже три раза на бмх-ах друзей каталась


А по теме уже впринципе всё сказали. Так что по традиции осталось упомянуть двух наших верных помощников: [ Ссылка ] [ Ссылка ]

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 Urban_Assault

На сайте с 31.12.2006
Репутация: 91
Сообщений 986
Пол: Мужской(32)
Город: Rо100V-на-Dону
Стиль: MTB:Street
Байк: O1 Spark 26'
17 дек 2008 в 14:17

Это уже вторая (если не больше) "тема от родителей"... что-то происходит, млин -_-

У нас в городе есть несколько девушек на БэМэХэ... нууу, что я могу сказать... особых успехов не достигли, но катают в общем-то )

Cсылка на пост
0
 Заяц

На сайте с 25.03.2008
Репутация: 93
Сообщений 597
Пол: Мужской(30)
Город: Железногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco
17 дек 2008 в 14:22

Я думаю стоит купить.В пределах 30К максимум.Защита:локти,колено/голень,шлем(котелок).Можно и подешевле.Мне понравилась продукция фирмы DK.Но на вкус и цвет подруга есть))



Cсылка на пост
0
 Снегурка

На сайте с 11.12.2006
Репутация: 172
Сообщений 226
Пол: Женский(34)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: Banshee Scream
17 дек 2008 в 14:29

я каталась на ВМХе с 15 лет, но мне это не нравилось, почти ничего не получалось.
каталась без защиты, иногда обдирала ноги (поэтому колено-голень нужна), но я занималась флетом, а там никаких ужасных падений просто не бывает
что касается дорогого велосипеда, то как уже сказали, в нем просто нет смысла, пусть покатается, а потом уже собирает именно то, что ей нужно, потому что ни один стоковый велосипед не бывает идеальным, всегда что-то не так (хотя это я уже сужу по МТВ)


(оо\\___/oo)
Я-богиня стритеца!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 сен 2012 в 00:00
  ох уж эти девушки!
  На страницу 1, 2
voro3112598
12 июн 2007 в 00:00
  Девушки на bmx mtb и т.п.
  На страницу 1, 2, 3...10
-=KaTasTroFa=-19125646
14 мая 2015 в 00:00
  Перчатки для девушки arsen64279
14 апр 2014 в 00:00
  Девушки катают
  На страницу 1, 2
ruddyk3011299
20 апр 2016 в 00:00
  Вилка для КК для девушки 41-45 кг
  На страницу 1, 2, 3
Samuraisa437229

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается