[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

[INTENSE club]


Автор Сообщение
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
3 янв 2009 в 18:28

заключительная часть статьи.
Провар это маленькие дырочки находящиеся на сварочном шве !!! по стандартам СССР данная дырочка говорит о некачественном шве и была бы утилизирована как брак, сварщик который варит с проварами не когда не получит диплом !!! но вот у американцев в погоне за нереальным количеством и деньгами это по всей видимости не считается браком!!! Ну да на фирме всего четыре сварщика!!! Так что при обнаружении таковых проваров можно ссылаться на брак и не принимать заказ! продолжение следует !на очереди М-6.




Clint E. писал(а):
Вода в раме иногда остаётся, особенно если купать велик, полностью окуная его в речку)) но тоже как-то особо не заботит


ну я вот еще завтро напишу статью про М-6 почитаеш что к чему!!! по поводу пружины все ясно но кроме одного!можеш заказать еще ?разработка то уже зделана!второй раз за нее платить не надо а 150 баксов + дорога это все равно довольно хорошая цена!

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Ghost

На сайте с 06.09.2005
Репутация: 107
Сообщений 907
Пол: Мужской(32)
Город: хайфа
Стиль: MTB:Enduro
3 янв 2009 в 20:35

а разве марзоччи уже не продаёт титановые пружины?

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
3 янв 2009 в 20:36

Ghost писал(а):
а разве марзоччи уже не продаёт титановые пружины?


такой длины как на М6 нет

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
4 янв 2009 в 01:24




Так ,теперь расскажу о М-6. эта рама по сути своей имеет много конструктивных недочетов, в смысле ее производства. и так с этой рамой все тоже самое что и с моделью СС, я уже описывал выше. А именно по подгонке рамы по месту, перепресовке и смазки подшипников, чистки посадочных от краски и клея, так же шабрение посадочных, подгонка втулок-спэйсеров под подшипники и подгонка спэйсеров в местах крепления серег системы подвески. Также смазка втулок и букс амортизатора. Так же проверка на провары при покупке. И так рама М-6 разделенная и не требует герметичности в узле подседельной трубы. Но тут другая проблема гораздо больше чем у модели СС!!! И так смотрим на фото, зеленым цветом отмечены места где находятся дырки! Нет это не отверстия для внутренней вентиляции рамы, это просто дыры которые не завариваются при изготовлении!!! И так рассмотрим раму, узел подседельного штыря, с внутренней стороны под косынками, где должна быть приварена труба, в которую вставляется подседельная труба, сварочный шов вообще отсутствует!!! Может это задумано конструкцией рамы, но через это место вода проникает внутрь рамы, хотя кажется что место весьма недоступное! Второе, место крепления топ тубэ к даун тубэ и соединения их косынкой с креплением под амортизатор. Там можно наблюдать две дыры с верху и с низу внутренних прихваток косынки!!! Особенно хорошо видно при снятом амортизаторе. Третье, место сварочного крепления узла каретки с интегрированным в него креплением нижней серьги системы подвески. Там можно наблюдать два отверстия для стока воды из пространства между косынок, но так же там можно наблюдать и две дыры проходящии в кареточный узел!!! И так исходя из всего этого могу сказать что при наличии таких дыр байк работать не будет!!! Почему? Да потому что после простой мойки с ведра, каретка наполниться водой, после помывки байк постояв в достаточно сухом месте пару дней высохнет, и вода набравшаяся в каретку превратиться в ржавчину!!! Все наивные мечты о том что каретки подобная по системе ФСА гига пайп, ТРУВАТИВ хосфиллер Тим держат воду , тут не прокатят!!! Если байк постоит неделю не подвижно то шатуны будет уже не возможно провернуть!!! Вообще это касается всего, втулок, рулевых да и вообще всех подшипников! Хотя многие скажут что катают и не чего не случается подобного, но это скорее от того что ежедневно используется байк или просто он храниться в сыром помещении типо балкона. Но со мной трудно спорить по этому вопросу, я механик и слежу за своим байком. И так что можно сделать в этой ситуации, просверлить пару отверстий в кареточном узле рамы? Да можно, и смотреть сколько много воды вытечет! Нет! Нужно клеить, я заклеил герметиком красного цвета, предварительно все помыл, обезжирил и заклеил. Тонкий носик упаковки герметика очень удобен для этого. Зачем клеить? Я сначала тоже так думал, но когда у меня перестала крутиться рулевая я задумался над проблемой, а когда я ее разобрал и обнаружил в нутрии рулевого стакана, не только воду, но и землю, иголки от елей из леса с последней тренировке, я понял что это серьезно! и пару отверстий в каретке не помогут!!! Так что господа клеим! По поводу рамы есть еще пару вещей которые необходимо сделать сразу, такие как например защита маятника со стороны цепи, и защита пера маятника со стороны цепи. По поводу амортизатора, не знаю как у других амортизаторов но у стандартного Маниту Ревокс проблема с пружиной актуальна. На Ревоксе есть место как бы подходящие под втулку но я не уверен что это место специально под втулку, почему тогда в комплекте не поступает амортизатор с втулкой? Я решил эту проблему с помощью пластикового кембрика который под температурой имеет свойство сжиматься! Два слоя вполне достаточно чтобы удерживать пружину по центру и не давать ей цеплять корпус амортизатора! Так же имеет место и через мерное загрязнение амортизатора, которое решает приклеенный кусок скотча на пружину или еще лучше


эластичный носок для амортизатора!!! Еще есть наблюдение, если подседельный штырь торчит с низу среза рамы больше чем на 5мм то неизбежен удар маятника о торчащий край подседельного штыря!!! Ну и последнее это наверно краска, по крайней мере красная командная краска весьма легко царапается! Мой СС покрашен белой перламутровой краской и она гораздо крепче к царапинам! Так что желательно перед сборкой отдать раму в авто покраску. Лучше всего будет покрыть керамическим лаком, возможны два варианта, твердый или эластичный как резина!!! Вот в таких доработках нуждается одна из самых дорогих велосипедных рам для ДХ. Зато момент езды на таком байке не передаваем! Его геометрические характеристики идеальны!!!

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 hokmun

На сайте с 17.01.2005
Репутация: 226
Сообщений 1144
Пол: Мужской(35)
Город: Москва (Тушино)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mongoose BootR Team
4 янв 2009 в 03:14

voro писал(а):
А именно проверка рамы, а точнее сварочных швов на ПРОВАРЫ!!!


и это за такие деньги? пффф.... чет почитав статью Voro создается впечатление, что интенс это мерседес собранный с качеством жигулей.....

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 Godfather

На сайте с 15.03.2008
Репутация: 121
Сообщений 1618
Пол: Мужской(30)
Город: Питер
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Hardrock
4 янв 2009 в 11:27

voro, как-то....сыкотно штоли) [ Ссылка ]

Cсылка на пост
0
 Dipol

На сайте с 26.11.2007
Репутация: 83
Сообщений 373
Пол: Мужской(33)
Город: Тюмень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: их 4
4 янв 2009 в 13:13

в целом складывается впечатление что Intens байки не просто для зажиточных людей, а для зажиточных людей с прямыми руками, а таких маловато))

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
5 янв 2009 в 01:06

hokmun писал(а):
и это за такие деньги? пффф.... чет почитав статью Voro создается впечатление, что интенс это мерседес собранный с качеством жигулей.....


да да может создаться такое впечитление!но не все такие е......тые как я и дотошные к мелочам!!!знаю что китай или тайвань это вообще полный п....ец если я до него добираюсь!!!когда начинаеш много работать с байками да еще и с дорогими тогда и начинаеш видеть все эти касяки!и понимаеш что сколько не плати адин х...й надо переберать!вообще качество интенса довольно высокое,а все остальное о чем я писал выше это мелочи!!!а причину я уже называл,сварщиков всего четыре!!!!а запрос потребления немереный!!!кто знает один из самых распространенных байков на чемпионате мира??? а кто знает почему невозможно купить эту раму???




в разговоре с главным менеджером ИНТЕНСИ мы поняли что сколько бы они не сварили этих рам,все раскупают в одной только флориде!!!
Godfather писал(а):
как-то....сыкотно штоли)


ты это о чем? думаеш сломается? нууууууууу попробуй найти сломаный ИНТЕНСИ в интернете!!!выложи фото.
Dipol писал(а):
в целом складывается впечатление что Intens байки не просто для зажиточных людей, а для зажиточных людей с прямыми руками,


нет ИНТЕНСИ это байк для спорта и для спортсменов-райдеров.
Dipol писал(а):
людей с прямыми руками, а таких маловато))


это точно


да вот пару фоток о работе СС в парке закрытого типа мягкий день



с наглой рожей





думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 hokmun

На сайте с 17.01.2005
Репутация: 226
Сообщений 1144
Пол: Мужской(35)
Город: Москва (Тушино)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mongoose BootR Team
5 янв 2009 в 01:19

voro писал(а):
но не все такие е......тые как я и дотошные к мелочам!!!


ну, порой такая дотошность может спасти целостность организма. Вообще ничего не могу сказать плохого. Clint E. с товарищем очень неплохо на своих М6 зажигают и это главное. Главное, что бы нравилось А во всем я думаю действует золотая фраза: Нет здоровых пациентов, есть недообследованные! (С)
Что до меня, то просто у меня своего рода крейзи до подвесных рам норко (кроме шоров и сиксов) 04-07 годов...и ничего не могу с собой поделать

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
5 янв 2009 в 01:52

hokmun писал(а):
04-07 годов...и ничего не могу с собой поделать


это тоже диагноз!

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
5 янв 2009 в 01:55

ух класс))) мечтаю попрыгать в поролоновую яму

по поводу пружин, заказывал не я а мой товарищ, я тока деньги ему отдал, но там было много гемора и больше он связываться с ними не хочет.. вот так.. кстати пружина неидеальная получилась.. трёт по корпусу (

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
5 янв 2009 в 08:21

voro писал(а):
нууууууууу попробуй найти сломаный ИНТЕНСИ в интернете!!!


Socom


Cсылка на пост
+1
 Torch

На сайте с 14.12.2005
Репутация: 110
Сообщений 210
Пол: Мужской(39)
Город: Камчатка, г Елизово
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 7 07
5 янв 2009 в 11:46

Clint E. писал(а):
но тоже как-то особо не заботит


у каждого свой подход к железу )) таких как воро не много но они есть )) я тоже люблю поковыряться со своей техникой, но не до такой степени, у меня это на переходном уровне между особо не заботит и очень сильно тревожит ))

Надо научиться необращать внимания на некоторые вещи!!! И тогда многих проблем просто не возникнет!!!
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
5 янв 2009 в 16:03

FPDen писал(а):
Socom


мммммм удивил!!!а это не прототип?чото слишком чистый и без наклеек,но это не важно,чесно первый раз вижу ИНТЕНСИ с проблеммой.хотя на евро байке видал Атэртона Каменшал с "прототипом"амортизатор фокс!взорваным!весь байк был в масле!и на гонках я заметил что была проблемма с амортом у него,видать у всех бывают проблеммы.ну и конечно есть еще один момент в таких делах,а ответ нам дал на него Полл на евро байке(я же не могу знать как люди ездят на наших рамах)
Clint E. писал(а):
но там было много гемора и больше он связываться с ними не хочет.. вот так.. кстати пружина неидеальная получилась.. трёт по корпусу (


ну ясно,буду пробывать по своим каналам.я тут на сайт ИНТЕНСИ поглядел и у меня вопрос к тебе! вилку фокс белую когда покупать будеш?

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
5 янв 2009 в 16:17

есть и м3 ломанные... Соком на фотке не прототип., Есть старый М1 ломанные, даже велосипеды фирмы Фоес Файр Флай, ломанные.

Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
5 янв 2009 в 17:50

voro писал(а):

ну ясно,буду пробывать по своим каналам.я тут на сайт ИНТЕНСИ поглядел и у меня вопрос к тебе! вилку фокс белую когда покупать будеш?


неееее))) ну нафиг)) дорого! меня маниту устраивает вполне ))

а сломать можно конечно всё, вопрос в том, поменяют ли по гарантии

Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
5 янв 2009 в 23:40

Маниту и Интенс это Секаса

Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
5 янв 2009 в 23:44

voro, почему ты интенс называешь "интенси"?

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
6 янв 2009 в 00:57

splitterOWRIDE писал(а):
voro, почему ты интенс называешь "интенси"?


мммм а чо? что по другому надо? она же детка






думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 thef8

На сайте с 14.03.2006
Репутация: 7
Сообщений 16
Пол: Мужской(26)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Intense MSix
8 янв 2009 в 21:09

мои пять копеек

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 ноя 2023 в 00:00
  [Rock Shox club] [Рок Шок клуб]
  На страницу 1, 2, 3...186
Street Fighter3714462415
1 мая 2023 в 00:00
  [Streetezzzz club (стритец онли!)]
  На страницу 1, 2, 3...234
komarroff4675838968
9 фев 2023 в 00:00
  [Norco Club]
  На страницу 1, 2, 3...236
_:::DIKS:::_4708744025
25 янв 2023 в 00:00
  [sticker CLUB] все наклейки \ стикеры в одном месте
  На страницу 1, 2, 3...13
Dr_pavel254345059
29 июн 2022 в 00:00
  [Dartmoor CLUB]
  На страницу 1, 2, 3...74
Zorg[Kamcha]1460255240

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается