[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

[INTENSE club]


Автор Сообщение
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
1 фев 2009 в 00:48

frееrider писал(а):
воро объеденил понятия "провар"-качественное выполнение шва и "непровар"-несплавление основного метолла с присадочным в какие-то "провары"


ну про сварку я знаю не меньше твоего,может и не самая удачная формулеровка ,но я имел в виду не качественно проваренный шов,а именно так называемые "провары" это маленькие дырочьки в вершине шва как на 1ом ресунке в чертеже №12 в посте FPDen.


PreDOC писал(а):
Алюминий же варят не газом.


ну не совсем!алю варят много чем ,но в данном случае это апарат типа ТИГ, в этом апарате используется вольфрамовая игла + подача так называемого припоя алю,тобиш прутка (проволоки) алюминия подаваемого сварщиком в ручную!сваривание происходит с помощю ТВЧ (тока высокой частоты).игла в момент сварки окружена струей газа аргона,от чего многие и называют этот вид сварки "аргоновая".на самом деле это газ превосходящий по своим качествам охлаждения всем извесный ЦО2! так варят восновном дорогие рамы.простые рамы варят автоматы по принцыпу МИГ,это полу автомат какие мы можем наблюдать в авто сервисах,только вместо стальной омедненной проволоки используется алю проволока, сваривание происходит в струе аргона.при сваривании простой стали апаратами типа МИГ используют простой ЦО2.но при сваривании стальных рам апаратами типа ТИГ так же используют аргон.аргон позволяет лутше охладить место вокруг сварноо шва!!! а исходя из этого можно увиличить напряжение тока, тем самым улутшить качество "провара" шва,и соединение сварных деталей.апараты типа МИГ не очень хороши для сваривания ответственных конструкцый (кроме промышленных) так как считаються холдной сваркой,сгарание проволоки настолько быстро что не позволяет достьич нужного провара сварочного шва,при увиличении напрежения в апарате неизбежен прожиг!также в производстве рамы варят роботы,использую принцып МИГ и как мне кажется достигли технологии сваривания без использования газа!думаю что именно по этой причине с каждым годом падает качество производства,количество поглощает все.

frееrider писал(а):
ЗЫ то что вы называете провары-непровары вполне может оказаться прерывистым швом (для уменьшения напряжений или отвода газов)

ммммм ты вообще в теме? это рама !это не нефте вышка или трубопровод!какой прирывистый шов???



при сварке рам INTENSE так называемые "провары-непровары" наблюдаются только на длинных участках,и не НА КАЖДОЙ раме.как я уже говорил,это не приводик к поломкам (это просто факт брака по СССР стандартам) как человек имеющий понятие о нелегкой работе сварщика могу сказать в следствии чего происходят данные дефекты при сварке.а именно,при сварке пруток припоя переодически заканчивается и сварщику приходится останавливать процес,при этом происходит отключение подачи электричества на иглу!и соответственно отдаления ее от сварнва шва,вот в этот момент и происходит искра ТВЧ которая и выбивает это отверстие.просто есть такая особенность при работе с апаратами типа ТИГ!ну и представьте четыре сварщика всего варят эти рамы весь день!а рукой даже не шевельнуть,хотя и с упора варят!просто жесть а не работа!по этой причине рамы данного бренда приходиться ждать по пол года!






FPDen писал(а):
ну смысл общий =) дырки, пустоты,


да такое имеет место,но не всегда,утверждаю из моих двух только в одной пару на ТТ имеется

FPDen писал(а):
недовареные сварные швы


нет таких дифектов и не может быть!надо быть полным ......... чтобы не доворить шов,да и контроль думаю у них довольно хороший,вот только пожалуй стандарты между нашими и ихними различаются.


хотя то что я писал в своих статьях, это просто факт который имеет место,а именно о недоварах во внутренних частях рамы,НО Я НЕ БЕРУСЬ УТВЕРЖДАТЬ что это не предусмотренно конструкцыей рамы!!! те вещи которые меня не устраивали в связи с теми не доварами,других вообще не напрягают,и ТЕМБОЛЕЕ НЕ ВЛИЯЮТ на ходовые характеристики рамы.

вот у САНТА КРУЗ доваренно все до конца,значит предусмотрино конструкцыей.хотя и не очень аккуратно,это хорошо видно во внутренней части рамы,серебро хорошо выделяет.






думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 ssp

На сайте с 01.02.2007
Репутация: 20
Сообщений 51
Пол: Мужской(37)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Downhill
1 фев 2009 в 02:00

voro, спасибо тебе добрый человек, просто ролик для души выложил )) я уже его скачал )) интересные подробности о казалось бы таких обыденных вещах как рама

Cсылка на пост
0
 KOPS

На сайте с 23.01.2009
Репутация: 120
Сообщений 88
Пол: Мужской(28)
Город: суровых тёток и белых ночей.. питер кароче
Стиль: MTB:Downhill
Байк: м9\snap
1 фев 2009 в 02:17

кстати по поводу сантакруза.. доварено всё кроме исджи. у самого в 10. так при осмотре швов рамы понял што они чото забивают на крепыы успока.. ибо там какато странная точечная сварка.. но мне пофиг у меня успок под каретку.)
зы сантакруз и интенс зэ бэст.. ток интенс квадратный немножко)

нас учат что трахатся это сказуемое. нет. трахатся это круто!
Cсылка на пост
0
 frееrider

На сайте с 02.11.2008
Репутация: 30
Сообщений 157
Пол: Мужской(38)
Город: Тюмень
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: lopes55 rampage
1 фев 2009 в 02:20

voro писал(а):
ну про сварку я знаю не меньше твоего

да всяко меньше
voro писал(а):
1ом ресунке в чертеже №12 в посте FPDen.

это называется "поры"-газовые включения

voro писал(а):
на самом деле это газ превосходящий по своим качествам охлаждения всем извесный ЦО2


не смеши СО2 активный газ, а аргон инертный, при этом когда говорят "сварка в защитном газе" а не в охлаждающем (азот всяко лучше охлаждает), то знают о чем говорят
voro писал(а):
сваривание происходит с помощю ТВЧ (тока высокой частоты)
с помощью ТВЧ(и то это это не совсем верно)происходит только зажигание дуги, сама сварка идет на обычных сварочных токах


voro писал(а):
аргон позволяет лутше охладить место вокруг сварноо шва!!!
позволяет лучше защитить т.к. резкое охлаждение ведет к трещинам


voro писал(а):
а исходя из этого можно увиличить напряжение тока, тем самым улутшить качество "провара" шва,и соединение сварных деталей.апараты типа МИГ не очень хороши для сваривания ответственных конструкцый (кроме промышленных) так как считаються холдной сваркой,сгарание проволоки настолько быстро что не позволяет достьич нужного провара сварочного шва,при увиличении напрежения в апарате неизбежен прожиг!также в производстве рамы варят роботы,использую принцып МИГ и как мне кажется достигли технологии сваривания без использования газа!


глупость полная. да и сварка без газа возможна только в вакууме
voro писал(а):
ммммм ты вообще в теме? это рама !это не нефте вышка или трубопровод!какой прирывистый шов???
откуда смертному ведущему инженеру-технологу блока цехов сборки вышки(той самой буровой) с дипломом инженера сварочного производства быть в теме??? прерывистый шов(вернее там 3 шва) используют при приварке усиления нижней трубы возле стакана(снизу обычно не варят) Причин пор и прожегов очень много, по фотке можно 2-3 возможных назвать.

voro, када зажигаешь дугу не жди када прожжет, разогрел ванну (сварочную)и алга варить. А када проволока кончается отпускай кнопку, но сразу не убирай горелку - пару секунд газ еще подается для защиты шва.


кста, при сварке сталей больших толщин(а также легированных) используют предварительный и сопутствующий подогрев, уж не для того ли шоб получше охладить?)))

Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
1 фев 2009 в 03:01

frееrider писал(а):

да всяко меньше

это называется "поры"-газовые включения



не смеши СО2 активный газ, а аргон инертный, при этом когда говорят "сварка в защитном газе" а не в охлаждающем (азот всяко лучше охлаждает), то знают о чем говорят
с помощью ТВЧ(и то это это не совсем верно)происходит только зажигание дуги, сама сварка идет на обычных сварочных токах


позволяет лучше защитить т.к. резкое охлаждение ведет к трещинам




глупость полная. да и сварка без газа возможна только в вакууме
откуда смертному ведущему инженеру-технологу блока цехов сборки вышки(той самой буровой) с дипломом инженера сварочного производства быть в теме??? прерывистый шов(вернее там 3 шва) используют при приварке усиления нижней трубы возле стакана(снизу обычно не варят) Причин пор и прожегов очень много, по фотке можно 2-3 возможных назвать.

voro, када зажигаешь дугу не жди када прожжет, разогрел ванну (сварочную)и алга варить. А када проволока кончается отпускай кнопку, но сразу не убирай горелку - пару секунд газ еще подается для защиты шва.

кста, при сварке сталей больших толщин(а также легированных) используют предварительный и сопутствующий подогрев, уж не для того ли шоб получше охладить?)))



Обсолютно согласен, сам учюсь на сварщика,ща это проходим.

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
1 фев 2009 в 23:31

frееrider писал(а):
откуда смертному ведущему инженеру-технологу блока цехов сборки вышки(той самой буровой) с дипломом инженера сварочного производства быть в теме???


вот вот ,о том и реч!
frееrider писал(а):
прерывистый шов(вернее там 3 шва) используют при приварке усиления нижней трубы возле стакана(снизу обычно не варят)


не на этих рамах.
frееrider писал(а):
voro, када зажигаешь дугу не жди када прожжет, разогрел ванну (сварочную)и алга варить. А када проволока кончается отпускай кнопку, но сразу не убирай горелку - пару секунд газ еще подается для защиты шва.


я не заканчивал учаг и технарей с дипломами,я просто брал и делал,меня всегда интересовало конечная цель,а наука приходила сама,а что не знал то дочитывал.а по поводу выключения сварочной дуги,это я и хотел сказать,сварщик просто своевременно убрал руку не дождавшись полного завершения.получился разрыв дуги расстоянием.
frееrider писал(а):
кста, при сварке сталей больших толщин(а также легированных) используют предварительный и сопутствующий подогрев, уж не для того ли шоб получше охладить?)))


да да умник ,очень смешно!как варят ресоры я узнал до того как ты получил диплом,а как варят опры на ТАЙ ПЭЙ знает каждый ребенок который смотрит канал Дискавери.
frееrider писал(а):
глупость полная. да и сварка без газа возможна только в вакууме


ну какже какже ,а полу автоматы МИГ которые больше не нуждаются в ЦО2? может просто не все знаеш.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
2 фев 2009 в 00:57

Я думаю не стоит спорить, вы че собрались распилить каждый интенс и сварить его заного?

Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
2 фев 2009 в 01:03

freerider, ты так много знаешь о сварке, а приварить каретку к ашану попросил другого человека, парадокс!

voro, интенсы конечно же намеренно не варят внутренние поверхности в рамах, я думаю это нормально т.к. там вряд ли что-то треснет. Кстати, сантакруз, фотку которого ты вывесил - это командная рама, их всего 2 сделали под гонщиков, они могут сильно отличаться от обычных рам в т.ч. и в плане сварки

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
2 фев 2009 в 01:43

Clint E. писал(а):
freerider, ты так много знаешь о сварке, а приварить каретку к ашану попросил другого человека, парадокс!


вот и я о томже,все кто професиональные училища заканчивает,они как правила не имеют возможности на фантазию.сталкиваюсь по жизни постоянно.это факт.
Clint E. писал(а):
voro, интенсы конечно же намеренно не варят внутренние поверхности в рамах, я думаю это нормально т.к. там вряд ли что-то треснет.


я тоже согласен с тобой что это конструктивная особенность рамы,я и не говорил что это плохо или хорошо,я просто говорил к чему это приводит.мы в нашем клубе просто рассматриваем все ЗА и ПРОТИВ,не боимся критиковать.
Clint E. писал(а):
Кстати, сантакруз, фотку которого ты вывесил - это командная рама, их всего 2 сделали под гонщиков, они могут сильно отличаться от обычных рам в т.ч. и в плане сварки


ну да ну да,вообще думал что их по больше,но здесь ребята говорили что будут скоро новые Санты 09",вот может и увижу их в Москве.
Vit@lik писал(а):
Я думаю не стоит спорить, вы че собрались распилить каждый интенс и сварить его заного?


нет конечно!но он и дело говорит ,я же не учился по этому профилю,вот он и поправил меня.теперь знаю как правельно изложить мысли.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
2 фев 2009 в 04:59

В общем дорогие друзья, я тут кое-что нарыл по истории марки... получилось не так, чтобы очень много и... с разрывами! в том смысле, что не все факты из истории Интенс известны.. в общем, я постараюсь начать, а если кто знает чего, то давайте дополним. В перспективе было бы классно куда-нить на википедию всё это безобразие выложить, поскольку истории там нет даже в англоязычном варианте (!)

возникает попутно вопрос - публиковать в этой теме или создать отдельную? я склоняюсь к отдельной...

Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
2 фев 2009 в 15:50

Clint E. писал(а):
В общем дорогие друзья, я тут кое-что нарыл по истории марки... получилось не так, чтобы очень много и... с разрывами! в том смысле, что не все факты из истории Интенс известны.. в общем, я постараюсь начать, а если кто знает чего, то давайте дополним. В перспективе было бы классно куда-нить на википедию всё это безобразие выложить, поскольку истории там нет даже в англоязычном варианте (!)

возникает попутно вопрос - публиковать в этой теме или создать отдельную? я склоняюсь к отдельной...


За тему +, вобще офигенно написанно!

Cсылка на пост
0
 frееrider

На сайте с 02.11.2008
Репутация: 30
Сообщений 157
Пол: Мужской(38)
Город: Тюмень
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: lopes55 rampage
2 фев 2009 в 17:27

voro, я вообще-то универ заканчивал и моя задача знать как надо варить и чем варить. Из твоих сообщений следует что твоих знаний в сварке и для ПТУ маловато. Пожалуйста, не пиши того чего не знаешь, а сварку ты не знаешь, потому что "давить на кнопку" - это не сварка, сварка это куча процессов о которых ты не имеешь понятия, а то начитавшись твоих постов люди меня пытались лечить "проварами интенсов" и в прочую чепуху могут поверить, то что ты выше написал подробно разбирать не стану: бред полный, я профессионально занимаюсь сваркой каждый день(не варю сам, не путать) и вижу дилетантов с расстояния пушечного выстрела. Кстати, ты тут смешно пошутил на счет вышек, так вот по нашим(советским) требованиям поры не допускаются не только снаружи но и внутри шва. 2.раму сварить по сложности как 2 пальца по сравнению с вышкой 3.не знаешь про сварку не говори, а тем более не утверждай с пеной у рта-это глупо.
Clint E. писал(а):
freerider, ты так много знаешь о сварке, а приварить каретку к ашану попросил другого человека, парадокс!
закономерность, я знаю как а сварщик делает так как я говорю. Я ж не говорил что умею.



Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
3 фев 2009 в 23:25

Clint E. писал(а):
возникает попутно вопрос - публиковать в этой теме или создать отдельную? я склоняюсь к отдельной...


ну даже не знаю,можно и отдельную но зделать ссыль на тему по истории и в этом клубе,хотя можно и здесь.сам решай,думаю что будет не плохо если все будет в клубе.
frееrider писал(а):
voro, я вообще-то универ заканчивал и моя задача знать как надо варить и чем варить.



frееrider писал(а):
Из твоих сообщений следует что твоих знаний в сварке и для ПТУ маловато.


а тут вопрос,ты мои посты читал вообще?
voro писал(а):
я не заканчивал учаг и технарей с дипломами,я просто брал и делал,



frееrider писал(а):
Пожалуйста, не пиши того чего не знаешь, а сварку ты не знаешь, потому что "давить на кнопку" - это не сварка, сварка это куча процессов о которых ты не имеешь понятия,


меня процесы не интересуют,меня интересует результат!
frееrider писал(а):
я профессионально занимаюсь сваркой каждый день(не варю сам, не путать)


вот ты дал !какая чуш ,ты помойму вообще просто много говориш!ха ха ха (ребята я професионально занимаюсь велоспортом,у меня крутой байк ,я выезжаю на все крупные соревнования,"и как твои результаты?"не ну Я НЕ КАТАЮ,НЕ НАДО ПУТАТЬ !!!)

frееrider писал(а):
Кстати, ты тут смешно пошутил на счет вышек, так вот по нашим(советским) требованиям поры не допускаются не только снаружи но и внутри шва.


да что ты !со здачей на евро сертификат я знаком и в курсе.
frееrider писал(а):
2.раму сварить по сложности как 2 пальца по сравнению с вышкой


да что ты!если бы ты не протирал штаны по учагам ,а хоть раз взял и попробывал сварить сам раму ,тыбы знал что это такое!НЕ ПИШИ ПОЖАЛУЙСТА О ТОМ О ЧЕМ НЕ ИМЕЕШ ПОНЯТИЯ!можем подискутировать с тобой по поводу сварки,это может будет даже всем полезно!ты мог бы даже создать тему отдельную по этому поводу!!!но пока ты только умничаеш.но по поводу сварки рамы,ээээ я тут собаку съел !!!
frееrider писал(а):
3.не знаешь про сварку не говори, а тем более не утверждай с пеной у рта-это глупо.


не на столько я туп в этом деле как ты меня тут представляеш!да и не чего я не утверждал!читай посты внимательней!а если будеш умничать то лутше не пиши в моем клубе вот купиш INTENSE тогда и будеш умничать!!
frееrider писал(а):
закономерность, я знаю как а сварщик делает так как я говорю. Я ж не говорил что умею.


как можно знать но не уметь?значит но профи,профи и знают и умеют!только тогда ты можеш называться ПРО!!а вот в жизни таких не любят,так как они только говорят,а теория с практикой сильно расходятся!!!

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Doddi

На сайте с 08.01.2006
Репутация: 250
Сообщений 212
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa cruz VP-Free
4 фев 2009 в 12:43

voro писал(а):
теория с практикой сильно расходятся!!!


Без знания теории на практике за частую косяки выходят...

Bad Santa Racing Team
Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
4 фев 2009 в 13:30

Doddi писал(а):

Без знания теории на практике за частую косяки выходят...


Антоха, в данном случае ты не прав
если кто обращал внимание, в галереях voro есть фотки им сделанных деталей.
Из этого я могу сделать вывод, что руки у voro растут откуда надо. Также, помня тему про 201 метр, я не могу сделать подобного вывода o freerider.

Тема с историей висит в "общем форуме"

Cсылка на пост
0
 Wild Cat

На сайте с 20.05.2008
Репутация: 122
Сообщений 238
Пол: Мужской(34)
Город: 14/88
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: SC Alien, Specialized Demon
4 фев 2009 в 14:06

voro, frееrider, такими темпами скоро придётся тему переименовывать в [FIGHT club]

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
4 фев 2009 в 14:30

я тут кстати нашел прекрасную аватарку, на тему


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
5 фев 2009 в 00:44

Doddi писал(а):
Без знания теории на практике за частую косяки выходят...


да да именно так ,но именно по этому и получилась наука,дело проб и ошибок!
Clint E. писал(а):
Антоха, в данном случае ты не прав
если кто обращал внимание, в галереях voro есть фотки им сделанных деталей.


да конечно я уже родился не совсем нормальным, но не сразу у меня все получалось,хотя я просто беру и делаю и это все само получается!хз как в любой области.
Wild Cat писал(а):
voro, frееrider, такими темпами скоро придётся тему переименовывать в [FIGHT club]


ха ха да можно!но только [INTENSE FIGHT club]
komarroff писал(а):
я тут кстати нашел прекрасную аватарку, на тему


вот спасибо отец! очень в тему,настаящий монтажник!

а теперь смотрим свежачек из зоны 51!!!! другой мир на земле, и его обитатели жуткие звери!!!

Ссылка

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
5 фев 2009 в 01:33

voro писал(а):


а теперь смотрим свежачек из зоны 51!!!! другой мир на земле, и его обитатели жуткие звери!!!

Ссылка


демон!! как ты нашёл это видео?

Cсылка на пост
0
 Doddi

На сайте с 08.01.2006
Репутация: 250
Сообщений 212
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa cruz VP-Free
5 фев 2009 в 01:47

Clint E. писал(а):
Антоха, в данном случае ты не прав
если кто обращал внимание, в галереях voro есть фотки им сделанных деталей.
Из этого я могу сделать вывод, что руки у voro растут откуда надо. Также, помня тему про 201 метр, я не могу сделать подобного вывода o freerider.


Я не говорю что Voro ничего не умеет и не знает, как он сам сказал он просто берет и делает, но когда он решил описать процессы которые происходят при сварке, из-за недостатка теоретических знаний описание получилось по всей видимости корявым( с точки зрения теории), поэтому нашелся человек который в теории знает эти процессы в гораздо больших подробностях, и решил оспорить грамотность описанной "теории" voro... Почему бы и нет?
Еще раз повторюсь, любые практические действия которые ни раз были проделаны, в каком-то частном аспекте без дополнительных, более углубленных знаний в теории, могут либо привести к ошибке, либо вызвать затруднения в выполнении задачи... Это касается не только сварки, но и вообще любых занятий в принципе.
Но на голой теории тоже далеко не убежишь)

Bad Santa Racing Team
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 мая 2006 в 00:00
  Intense MAC 30 Bag55984
8 фев 2013 в 00:00
  Intense m1
  На страницу 1, 2
vlad7772616013
26 дек 2012 в 00:00
  Intense 951 VS intense M9 FRO
  На страницу 1, 2, 3
trepan5522845
9 дек 2012 в 00:00
  Intense m6 FRO Dimkoy198608
9 апр 2013 в 00:00
  Intense 5.5
  На страницу 1, 2
Stitch7773712174

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается