[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Травма это круто?

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 YAR

На сайте с 14.07.2004
Репутация: 0
Сообщений 7
Пол: Мужской(46)
Город: Кемерово
Стиль: Trial
19 июл 2004 в 13:29

Вот я читаю сообщения и вижу, что многие челы получают травмы и довольно серьезные такие как перелом и т.д. Я тоже ломал по молодости руку и ногу, но не из-за байкерства, а по другим причинам, довольно неприятная вещь, но вот сейчас когда мне 29 я начинаю понимать, что любая травма даже вывих, растяжение в последствии дает о себе знать, вот этой зимой я при призелении с трамплина на горных лыжах пролетев 12 м травмироал колено вроде поначалу даже и не заметил, а щас малость прихрамываю пока нога не расходится, до этого также неудачно приземлившись получил выстрел коленями в подбородок и пробил язык зубами потом две недели плохо было говорить, хорошо хоть совсем не откусил,пару раз отшибал себе копчик седушкой (а это для мужика тоже опасно влияет на потенцию)одним словом порог страха у человека падает до поры до времени пока петух жареный в ж..у не клюнет, поэтому я сейчас стараюсь свести риски к минимуму, стараюсь как-то прогнозировать опасные ситуации и избегать их, это не значит что я боюсь, это значит, что я опасаюсь. Хотелось бы чтобы уважаемые разработчики сайта уделили этому вопросу особенное внимание. Ведь в группе риска находятся особенно новички, не надо пропаганды того, что упасть это круто, а травма это ерунда, нужно объяснить, чем это может в последствии закончится для чела, чтобы он опасался и делал все по возможности точно. Кто что думает по этому вопросу, жду откликов.


Лучше на колесе, чем без колеса
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 A-GANG

На сайте с 29.11.2003
Репутация: 345
Сообщений 1302
Пол: Мужской(40)
Город: Одесса
Стиль: Trial
19 июл 2004 в 13:44

В основном начинающие байкеры стремятся опробовать все фишки, которые они видели на видео, ТВ или на улице.
Не задумываясь как пральна их делать :( что приводит к плачевным результатам: начиная со сломанной втулки, заканчивая вывихом и не дай господь переломом.
И эту картину я наблюдаю не только среди байкероффф.
Просто ихнее желание превосходит их физические возможности.
Сложно объяснить человеку, что так делать пока не стоит. Лучше начинать с самого простого !!!

Но наша маладёжь такая - её не переубедишь :)

Ребята прежде чем совершать рискованный трюк - подумайте !!!

Cсылка на пост
0
 counterfeit

На сайте с 30.09.2003
Репутация: 40
Сообщений 247
Пол: Мужской(35)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo11/variant 2.0tdi
19 июл 2004 в 15:51

YAR писал(а):
Ведь в группе риска находятся особенно новички, не надо пропаганды того, что упасть это круто, а травма это ерунда, нужно объяснить, чем это может в последствии закончится для чела, чтобы он опасался и делал все по возможности точно.

Все правильно. Травмы это плохо. Никто этим помоему не гордиться. Но когда много опасаешься - предел твоих возможностей намного понижаеться. Надо не опасаться (хотя тоже иногда полезно) , а думать. И не только в триале
Как бы там ни было, доноры всегда будут, они всегда будут падать, всегда будут лезть выше головы своей... вообщем сами такими были.

Cсылка на пост
0
 dissant

На сайте с 06.07.2004
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(35)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
19 июл 2004 в 19:47

Да вот сегодня катались на дёртах и мой друг упал, прыгая с трамплина, получил сотрясение мозга, перелом руки и счёсанное лицо. Причём он далеко не новичёк и на этом трамплине прыгал не первый раз! НО всёже упал!!!

Cсылка на пост
0
 dissant

На сайте с 06.07.2004
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(35)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
19 июл 2004 в 19:48

Так что делайте выводы!

Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
19 июл 2004 в 22:43

Очень правильная тема!
Я со всеми согласен. Травмы - это полная хрень!
Я ломал кости два раза и по собственному грустному опыту дам совет всем новичкам: БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ!!!

Все опасные трюки, которые могут принести травмы, нужно тчательно обдумывать и учитывать все мелочи. Идти на риск нужно только в том случае, когда у Вас наблюдается стабильность в выполнении данных трюков. Если стабильности нету - идите тренеруйтесь на чём-то менее опасном...

И ещё один совет навичкам: НЕ ВЫДЕЛЫВАЙТЕСЬ!!!
Очень глупо пытаться сделать перед кем-то опасный трюк, заранее зная, что вы упадёте... Думайте своей головой!

Cсылка на пост
0
 YAR

На сайте с 14.07.2004
Репутация: 0
Сообщений 7
Пол: Мужской(46)
Город: Кемерово
Стиль: Trial
20 июл 2004 в 06:51

Ну вот, опять старая песня о главном, я вчерась вывихнул кисть на левой руке довольно неприятно, практически на ровном месте, сегодня хожу в эластичном бинте, правда то что хотел сделать получилось, запрыгнул на 0,5 м сначала передним затем задним и обратно вниз, но скорее всего пару дней кататься не смогу, а началось с меньшей высоты только получилось, сразу полез на более высокое место и вот имею то, что имею. Спасибо всем кто откликнулся на мою тему. Уважаемый PaWell предлагаю сделать отдельную страничку по травмобезопасности и для начинающих и для более продвинутых райдеров. Просто когда начинаешь чем-то заниматься то делаешь такие глупые ошибки, которые заканчиваются чаще всего довольно неприятно, их можно было избежать и ты это понимаешь позже, когда появляется какой-никакой опыт, но уже поезд как говорится ушел. Поэтому давай, неси позитив в массы, я вот тебе готов помочь чем смогу. Твой учебник первый шаг к тому чтобы народ меньше получал травм, чтобы челы начинали от меньшего и самого основного, переходя к большему и более продвинутому. Но я все-таки считаю, что необходима информация и о том, чем какой из трюков может закончится при условии «несрастушек», напиши с чего необходимо начинать тренировки, а именно с постепенного разогрева чтобы суставы и мышцы были разогреты и смазаны перед выполнением фишек и т.д. Но самое главное, что люди меня вроде бы поддержали, а это уже хорошо. Предложив эту тему я наверное даже ожидал негатива в свою сторону, мол вот заныл какие там травмы главное экстрим, ан нет значит тема своего рода актуальна. Жду дальнейших откликов, удачи Всем.


Лучше на колесе, чем без колеса
Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
20 июл 2004 в 16:41

Уважаемый PaWell предлагаю сделать отдельную страничку по травмобезопасности и для начинающих и для более продвинутых райдеров. Я вот тебе готов помочь чем смогу.

Я не против... Давайте напишем статью про ТравмоБезопасность... Только я могу основываться только на свой личный опыт травм.

необходима информация и о том, чем какой из трюков может закончится при условии «несрастушек»

Я и так в учбенике в рамке "Осторожно" описываю все опасные моменты.

напиши с чего необходимо начинать тренировки, а именно с постепенного разогрева чтобы суставы и мышцы были разогреты и смазаны перед выполнением фишек и т.д.

Я вообще не знаю медицинскую сторону этой проблемы... Тут бы непомешала консультация врача травматолога или какого-нибудь тренера по физ-ре...

Cсылка на пост
0
 megoZ

На сайте с 01.06.2004
Репутация: 0
Сообщений 18
Пол: Мужской(43)
Город: Тула
Стиль: Стритец
20 июл 2004 в 22:30

в принципе правильно всё это,надо аккуратнее,но не надо слишком перестраховываться,если будет стрём паред исполнением фишки,то в момент финта может закрасться сомнение,а смогу ли я,а получится ли......вот и всё,ты уже на 90% упал,10% остаются на то,что тебе повезёт.я тоже за 2 неполных месяца неплохо убил ноги,но прогресс на лицо,и ради него я готов падать и терпеть ссадины. так же само я шёл в освоении сноуборда,и ни капли не жалею.
в заключении моё личное мнение,травма это не круто,это больно,а в любом спорте(кроме шахмат ) результат приходит через тренировки и боль.

Cсылка на пост
0
 M@X

На сайте с 09.06.2004
Репутация: 0
Сообщений 34
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: Street
21 июл 2004 в 00:58

Извините, что немного отвлекусь от темы, но Шахматы - один из опаснейших видов спорта!!!
Заснёшь за доской, упадёшь, глаза выколишь .
Ну а если серьёзно, то об этом начинаешь задумываться, как правило после получения травмы, когда уже ходишь в гипсе и не можешь кататься, а думать надо было раньше.
Что поделаешь, так уш устроен человек.

Cсылка на пост
0
 megoZ

На сайте с 01.06.2004
Репутация: 0
Сообщений 18
Пол: Мужской(43)
Город: Тула
Стиль: Стритец
21 июл 2004 в 09:33

M@X писал(а):
Извините, что немного отвлекусь от темы, но Шахматы - один из опаснейших видов спорта!!!
Заснёшь за доской, упадёшь, глаза выколишь .

а заметил,многие шахматисты в очках-это техника безопасности.

Cсылка на пост
0
 Levsha

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 30.06.2004
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(38)
Город: Николаев
Стиль: FreeRide
21 июл 2004 в 11:59

YAR писал(а):
. Ведь в группе риска находятся особенно новички,


Если взять любой вид спорта или даже вождениее машины новички попадают в аварии или падают с байка при выполнеение трюка гораздо реже чем профи т.к. порофи делают сложные трюки в стемных местах (высота ... опсные комуникацыы и т.д.) а новички все это делаю на прямых плоскостях... где риск при падении чото повредить меньше... потом очень важная психологическая фишка ...новички всего бояться и катаюься какбы психологически думая как неупасть это природно... а профи разкрепощеные всилу того что они уже долго котаються меньше думают о безопасности...
Сам занимаю боксом 5 лет (катаюсь месяц ) так вот у нас новички вообше никаких травм не получают потомучто бояться сильно ударить и постоянно держат зашиту а профи... бьют сильно и зашиту никаю не держат ВОТ ВАМ И ПРИМЕР
Единственная проблема эта ПОНТЫ в п*ду понты от них точно одни травмы как у новичков так и у профи ... ведь реальнее научиться делать трюк а потом красиво его зарисовывать ... чем просто тупа рисуясь красиво налюдях разбить рожу в гавно
Единственное верное решиние свести риск сильной травмы к минимуму это следить за сотоянием байка чтоб он не развалился при очередном дропе с 2 метров ну и ЭКИПИРОВКА тоесть ЗАШИТА ведь спецально была для того и придумана ... упадеш вывихнеш руку но это лучше чем открытый перелом... ШЛЕМ... ведь лоботомию я думаю некто нехочет пережить


PaWeel писал(а):
Я вообще не знаю медицинскую сторону этой проблемы... Тут бы непомешала консультация врача травматолога или какого-нибудь тренера по физ-ре...


Друзья надо знать хотябы минимальные знания о травмах и медецыне темболее в таком спорте и иметь обязательно при сибе минимальную аптечку.

ВСЕМ НЕПАДАТЬ И НЕБОЛЕТЬ

Cсылка на пост
0
 Мифф

На сайте с 16.06.2004
Репутация: 1
Сообщений 30
Пол: Мужской(33)
Город: Рига
Стиль: Street
28 июл 2004 в 01:42

Я к травмам отношусь даже положительно... Канешно они не избежны . И если травма сильная то надо вылечивать все её симптомы и последствия сразу . Подения , садины , вывихи ... это даже весело . Есть что вспомнить . Первое что я делаю когда я падаю это стараюсь не шевелица , а потом начинаю либо смеяца либо сам себя подкалывать , мол как это было глупо и смешно . Канешно больновато , но кому сейчас легко ?

Жить хорошо
Cсылка на пост
0
 Мифф

На сайте с 16.06.2004
Репутация: 1
Сообщений 30
Пол: Мужской(33)
Город: Рига
Стиль: Street
28 июл 2004 в 01:47

Без защиты я стараюсь вапще не ездить... тока если просто по городу ! Делаю дропы - одеваю щитки , иногда шлем ! Делаю трюки - одеваю щитки , катаюсь на трамплинах - щитки , шлем . В групе риска находятся абсолютно все ! Т.к. любой трюк это риск ! А для новечков ... просто будьте бдительней и окуратней ! Хорошо что открыли эту тему !

Жить хорошо
Cсылка на пост
0
 Shursh

На сайте с 23.07.2004
Репутация: 0
Сообщений 7
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: FreeRide
3 авг 2004 в 23:21

НЕЗНАЮ КАК У ВАС, а у меня вся спина переломана т.е. у меня сломаны все рёбра благодоря трамплинам и дёртам, у меня 3 компрессионных перелома позвоночника, но всё же после этого я не перестал катаца. Просто я стал маленько тютю . И теперь мне с каждыми покатушками всё больше и больше хочется чего нить сломать !!!!

Упал не страшно, упал не страшно, не упал СТРАШНО!
Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
2 окт 2004 в 17:49

PaWell писал(а):

Я вообще не знаю медицинскую сторону этой проблемы... Тут бы непомешала консультация врача травматолога или какого-нибудь тренера по физ-ре...


Благодаря помощи Mutty(врача) была написана статья про виды травм и помощь при них.
https://x-bikers.com/article/article.php?id=2

Cсылка на пост
0
 boarder

На сайте с 07.09.2004
Репутация: 6
Сообщений 87
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
2 окт 2004 в 21:39

Да я то же до 10 лет ни че не боялся прыгал отовсюду и вроде не падал ,а потом мне купили двух подвесочный тяжеленный велосипед со скоростями и я прыгнул с дропа 1,5м упал на переднее колесо вылетел через руль и велосипед упал мне на ногу, только после этого я начал серьезно относится к травмам и был более осторожен , так что надо относится ко всему внимательно и не в коем случае не вы*ся!!!

ТРЕБУЮ СВОИ ЗАКОННЫЕ ДВА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!И в рот я Eб@Jl ваши левые BьiEб0Hьi =)
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
4 окт 2004 в 09:41

Травмы это зло, они ведут на темную сторону силы..

Нельзя лезть на темы, которое тебе еще не по силам и пренебрегать защитой!

Shursh писал(а):
НЕЗНАЮ КАК У ВАС, а у меня вся спина переломана
......
у меня 3 компрессионных перелома позвоночника


Мне одного компрессионного хватило :)
и пары ребер - однако тоже катаюсь, но аккуратней, хотя падения все равно бывают.
По-моему лучше научиться правильно падать, тогда риск переломов сведется к минимуму.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Mutty

На сайте с 22.08.2004
Репутация: 148
Сообщений 318
Пол: Мужской(44)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized DEMO 8/ Marzocchi 888 RC2X VA
4 окт 2004 в 12:54

еще один маленький нюансик!!!
с качественным ростом материально-технической стороны в вопросе байкерского жизнеобеспечения, качественно и количественно же растет травматизьм! Почему? Оч просто! сначала у тебя был кросскантрйный велосипед, на котором ты скакал с 50 см дропика и думал как бы не сломать раму (колесо, вилку...), поптом папа тебе подарил NORCO TEAM NS и вот ты мчишься к дропику ростм метра 2 не думая ни о чем от счастья обладанья таким байком.... а потом, когда лежишь грустный, начинаешь думать че по чем!!! Ну и не самое последнее место в травматизме занимает незнамо откуда возникшая красивая девушка!!! так вот!!! этих самых красивых девушков надо отменить как деталь интерьера местности, в которой катается байкер!!! Если только она сама не байкер....

Помогу технично угробить Ваш байк!!!
Cсылка на пост
0
 H.

День рождения:
Отметил 2 дней назад
На сайте с 19.10.2004
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(37)
Город: Наро-Фоминск
Стиль: Trial
23 окт 2004 в 21:22

По поводу защиты...Чё вообше стоит надевать. У меня как-то друг бани пытался зделать и об вынос посодил две здоровенные царапины !на яйца!!! ....и тут я задумался-а не купить ли мне ракушку.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
7 авг 2006 в 00:00
  Хардейтл ТРЕК-820 это круто! koBbIJIb55129
9 окт 2006 в 00:00
  хоть и не веловидео, но круто Night Rider24825
1 июн 2007 в 00:00
  Слишком круто катают....
  На страницу 1, 2
Женёк!2211211
13 июн 2011 в 00:00
  травма запястья
  На страницу 1, 2
ZHYgun2413550
7 окт 2011 в 00:00
  Моя первая травма
  На страницу 1, 2
Izluchator2010200

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается