[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Rock Shox & Manitou

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
9 фев 2009 в 17:55

нуждаюсь в помощи перед выбором! Manitou Travis Intrisnic 2008
Rock Shox Boxxer Team 2008
Вопрос заключаеться в том, что насколько выносливее прослужит себя вилка, в плане Башингов и сальников.

Прошу не писать, Боххер пластмасса и так далее, Маниту шлак, не пишите пожалуйста... как работает Боххер я знаю, был боххер ОЕМ, быстро сдохли башинги, может брак. но при желание их можно поменять а вот на маниту запарочки... интерсует ответ Komaroffa, так он был обладателем данных вилок.

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Tech Deck

На сайте с 06.03.2008
Репутация: 305
Сообщений 2289
Пол: Женский(22)
Город: Соснобыль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Падвесной!
9 фев 2009 в 18:00

боксер

ИЩЕШЬ БЮДЖЕТНЫЙ БАЙК? ТОГДА ТЕБЕ >>> СЮДА! <<<
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
9 фев 2009 в 18:14

Vit@lik писал(а):
а вот на маниту запарочки...


а какие запарочки? сальники можно купить в чилене, так как они вроде как все еще занимаются эндурофорксилзами.А башинги..Ну не только сальники и башинги в вилках летят иногда)
Боксер у меня был вроде рейс,а не тим, короче без ненужного мне флудгейта.
В горах был приятно удивлен боксером)да, торсионка...ну и фиг с ней, зато вилка работала на любой скорости и на мелочи,и на ударах, когда я ждал минимум перелета через руль- везде вывозила)
на тревисе пока не удалось выехать, весной поеду,но Серега с тревисом ну ни разу не обламывался вообще)Что бесит в боксере- материал из которого сделаны ось и болты на оси. Силумин, блин, какой-то) Срываются "на раз".В тревисе этой проблемы нет вообще (+ две верхние короны в комплекте+ интегрированый вынос+ проставки 25,4-31,8)
Что касается запчастей, приведу разговор в веломире, когда узнавал про маниту
-Так что?Я беру вилку,вы даете гарантию, она у меня "кряк", а дальше что? Сервис-то чей,ваш?
-Хм..ну в теории да
-А на практике?
-А на практике у нас нет запчастей.Почти нет
-Мда..вы же оф.возите их, все дела.Как же так?
-Не, мы и карнат оф. возим,а толку?на него тоже ничего нет
-И чего ждать в случае поломки?
-Придумаем чего-нить.
В сточки зрения ремонтопригодности и запчастедоступности боксер явно предпочтительнее. Но..маниту мне больше до души, вот прям смотрю на нее и радуюсь)И я пока не слышал ни от одного человека о проблемах с тревисом, хотя их уже не очень мало куплено.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Dima@

На сайте с 07.02.2009
Репутация: -20
Сообщений 60
Пол: Мужской(36)
Город: Київ
Стиль: MTB:Street
Байк: Ізжу на хуях козаків
9 фев 2009 в 18:36

тов. Komarroff прям целую лекцию прочитал

москалі долбоёбы ;)
Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
9 фев 2009 в 18:38

Про боксер то я знаю, но отвращение ток вызвало то что быстро сдохли башиги, буквально за 3 месяца , а вот с трэвисом , просто оне хочу такой проблемки с башингами, сальники найти не проблема, а вот башинги??? Ну допустим ладно! а вобще если сравнить по работе с боххером, На боххере ездил пол года, жрал реально все. а трэвис??? Душа всеровно лежит к трэвису, ток потому что не хочу сидумновые болты и пластмассовые кишки, которые ссут..

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
9 фев 2009 в 18:43

Vit@lik писал(а):
а вот с трэвисом , просто оне хочу такой проблемки с башингами, сальники найти не проблема, а вот башинги???


еще раз повторю, пример Сержа, который на своем тревисе откатал довольно бодро и по горам и по Москве доказывает,что все работает нормально и проблем ноль. Дарквит с дерта тоже не жаловался на свои тревисы)
По работе вилки все-таки похожи,как мне показалось. Настройки работают на обеих вилках одинаково ощутимо и внятно.

Vit@lik писал(а):
Душа всеровно лежит к трэвису


так чего ты паришься?)

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
9 фев 2009 в 19:03

Да не знаю... даже что я парюсь... и последний вопрос, в 2009 году Трэвиса не будет? :'( а можешь рассказать про настройки Интрисника..., там есть воздушная подкачка или меня парят...?

Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
9 фев 2009 в 19:04

Не бери тревис, у маниту только короны прочные, а гориллы ломаются на раз-два


чёрт, ну это свинство какое-то, столько народу напокупали себе тревисов а я блин мучался с заказом с чейна


воздушной подкачки нет

я до этого катался на боксере (который рейс), тоже не обламывался. Очень хорошая вилка. Болты правда заменил, а также поставил ось максл с эксцентриком

Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
9 фев 2009 в 19:14

Clint E. писал(а):
Не бери тревис, у маниту только короны прочные, а гориллы ломаются на раз-два


чёрт, ну это свинство какое-то, столько народу напокупали себе тревисов а я блин мучался с заказом с чейна


воздушной подкачки нет

я до этого катался на боксере (который рейс), тоже не обламывался. Очень хорошая вилка. Болты правда заменил, а также поставил ось максл с эксцентриком


ну про боксер знаю, такую же процедуру сделал... а я его еще и не купил... так а что там в 2009 году их не будет?

Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
9 фев 2009 в 19:18

будет только однокоронный

Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
9 фев 2009 в 19:23

Clint E. писал(а):
будет только однокоронный



ааа, т.е в 2010 будет опять нормальный трэвис... если дораду опять перестанут выпускать...

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
9 фев 2009 в 20:16

Сорвал резбу на оси Боксера.
Что в БОКСЕРЕ несомнено лучше так это цена. Рейс от Тима отличается
komarroff писал(а):
ненужного мне флудгейта.
а стоит гораздо дешевле. На ТИМе флудгейт течет. Больше минусов нет. Насчет тревиса уже сказали.



Cсылка на пост
0
 Fly_tmn

На сайте с 26.03.2007
Репутация: 65
Сообщений 119
Пол: Мужской(37)
Город: Тюмень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Battery
9 фев 2009 в 20:44

Clint E. писал(а):
Не бери тревис, у маниту только короны прочные, а гориллы ломаются на раз-два

Если ось не затягивать



А я Вас вижу!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
9 фев 2009 в 20:55

Fly_tmn писал(а):
Если ось не затягивать


это была шутка от Сереги про поломки)
зы- я так понял,что воздушная подкачка где-то под регулировкой есть.Если ее скрутить,то там есть какое-то подобие ниппеля..но вот что дальше пока не смотрел)

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
9 фев 2009 в 20:57

я курил мануал и точно не понял, что там с подкачкой. Якобы внутри демпфера есть камера, но накачивают её на заводе и в домашних условиях поменять давление нельзя. И вообще в домашних условиях в демфер лазить не советуют) Под регулировкой по-моему подкачки нету

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
9 фев 2009 в 20:58

Clint E. писал(а):
Под регулировкой по-моему подкачки нету


есть ниппель.почтиниппель,но пустой внутри)Скрути)

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
9 фев 2009 в 21:09

ниппель в одной из этих дырок которые вокруг штырька-регуировоки? я снял кришку, но решил особо не усердствовать, зная свои очумелые ручки

Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
10 фев 2009 в 00:25

Я не просто так сказал про нипель. На кочке человек говорит, по ево словам что данный нипель нужен для того что бы можно было сделать больше платформу, т.е уменьшить чувствительность к мелочи, и наоборот, если его сдуть в ноль то вилка будет кушать все., но если туда лесть нельзя как говорит Clint E., то делать ТО, не получиться в нашей стране возможно это как пребрать дораду, нужно сделать что бы в ноге не было воздуха, возможно и с тревисом так же, человек в Питере который знаком хорошо с Маниту рассказывал что Трэвис на морозе к примеру не мерзнет по сравнению с Дорадой, нога устроена так, а точнее INTRISNIC, хотя не могу утвержать, в ноге находиться катридж с маслом, а между ним и ногой ничего нет... из за этого создаеться какая то хень что типа вилка не мерзнет... Но не туда уходим.

Боксер показал себя довольно хорошо в работе, но по качеству нашел некоторые минусы, как говорят что ссыт из флудгейта, у меня не ссало, сейчас вилка даже лежит к верх штанами на стенке.

Этой проблемы не было, но это так, как попадеться., далее был минус с башингами, что умерли за 3 месяца, причем в городе и загородом, на нормальных темах, без сильных долбежек, т.е плавные вкатки и т. д. Возможно брак.


У кого то на Норках Атомиках 08 года, были проблемы с башингами и сальниками, начинали через мерно ссать по заводской заливки масла.
Были так же протечки из Компресии сверху, к примеру у моего друга.


Далее была неудачно сломанна ось MAXLE DH, ну просто силумин..., качество болтов желает лучшего, хотя это самы простые соединения в вилки Больше я минусов не нашел.

А в сервисе нашел плюсы.

Купить оригинальные сальники и башинги не состовляет большого труда, а так же у меня имееться сьемник для башингов 32 ног от Рокс Шокса

В работе вилки, самый минус, это то что вилка дзынькает, пробиваеться на серьезных препядствиях. Ну к этому привыкаешь и нагружаешь вилку меньше., Линейная работа + все кушает.

Так же ходят слухи что фирма PUSH, в скором появиться в Москве, и у них появиться первый Тюненный боксер в Москве от PUSH, в него входит новое масло, сальники, башинги + меняеться полвина катриджа. Тюнинг короче говоря, которые позволяет сделать вилку более прогрессивную, либо линейную.


Вывод на мой взгляд, Хорошая, очень рабочая вилка, желает лучшего качества. а так 810.



Про Дораду могу сказать одно, правильная переборка, решает все проблемы, да работа специфическая. Но реально работает так, как будто у нее есть мозг...

Про Тревис... ну пока не знаю, слышат т многих людей, чего я и хочу узнать. Что у них довольно хорошие башинги.
Служат очень долго. сам видел, но сказать не могу. Был Шерман, 32 ноги, но башинги толще даже чем на восьмерках. катался без переднего тормоза, сказать не могу...

Так что меня все тки интерисует... насчет Трэвиса... Пока что езжу на дораде все устраивает. Чутка люфтит, даже нельзя сказать что люфтит, потому что на Дораде башинги покрыты, очень интересным материалом, желтого цвета, похожий на какую то резину с дорожками по которым вытекает семи басс в пенку Евил Джениус, именно поэтому они и сгибаються...

Cсылка на пост
0
 storm.d

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 1676
Сообщений 2856
Пол: Мужской(33)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: Agang Exe Star 24
10 фев 2009 в 00:28

Маниту гори в аду, бери РС. В спб веломире ты точно не найдешь запчастей для нее.

vk.vom/tonystepblog тест драйвы
vk.com/rideru все трюки для iOs и Android
Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
10 фев 2009 в 00:37

storm.dll писал(а):
Маниту гори в аду, бери РС. В спб веломире ты точно не найдешь запчастей для нее.



Я езжу на маниту и уже не на первой... Ксати там сверху почитай, что я хочу узнать... и Рокс шокс есть и 888 есть ток не в этом дело, ищу идеал, и думаю я его найду... Итересно все же про башинги... Через какое время при жесткий долбежках но без стоппи (АДЦКИЙЙ СТРИЦЕФЕР) она начнет плакать.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
7 янв 2015 в 00:00
  Rock Shox Sector или Manitou Marvel Pro AqueGen1813197
10 авг 2011 в 00:00
  Rock Shox Tora 309 vs Manitou Scareb Super MonsterFox155582
28 окт 2012 в 00:00
  Manitou Circus Expert VS Rock Shox Argyle 409
  На страницу 1, 2
ASmith2921918
24 июл 2014 в 00:00
  Manitou circus expert vs Rock shox sektor ilyandro116187
15 июн 2017 в 00:00
  Выбор вилки Manitou Marvel vs Rock Shox Recon vs Suntour Epixon
  На страницу 1, 2
InHale2914848

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается