[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Экипировка ›››› Просмотр темы

Мучительный выбор контактных ботов и педалей, обзоры и мнения, советы.

Автор Сообщение
 Baf

На сайте с 23.05.2008
Репутация: 10
Сообщений 36
Пол: Мужской(41)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Stark Devolution /Была Haro Extreme X6 LT
19 фев 2009 в 10:50

Добрый день!
Хотелось бы (не в обиду) отфильтровать людей, катающихся исключительно не в контактах, чтобы в теме отметились только "профильные" личности.
В данный момент катаюсь на 661 Dually SPD 2006 (видимо).
Вот мой отзыв
Ссылка
Но есть проблема. Я катаю по не только ДХ, а даже наоборот - в меньшей мере дх, и в большей агрессивное КК (с элементами говна), фрирайд с заходом пешком наверх и т.д.
Что случилось с моими тапками:
1. Отверстия для шнуровки проклёпаны через одно. Т.е. оба ряда одно проклёпанное, одно нет, снова проклёпанное и т.д. Чем это плохо. Когда тапки мокнут (насквозь) и вы захотите перешнуроваться - там, где клёпок нет будет очень большой износ, и скоро они порвутся. Поэтому, если кто-то всё-таки захочет купить эти тапки - сразу несите к дяде Ашоту, пусть проклепает их, это будет вам стоить 50р
2. Т.к. всё-таки ФР включает в себя говно - после одного из тупопоходов грязь между жёсткой платформой и резиновой подошвой забилась настолько - что вылезти из них я смог, а вот влезть - уже нет. Сместилась платформа, боты покорёжились... Вобщем, ужас. Сапожник дело поправил, но не до конца... Понимаю, что эта проблема для большей части форума не актуальна, что все в основном катают ДХ, и пешком не ходят, но...
3. В одном из походов трейлово фрирайдной направленности, когда мы были в жопе цивилизации, ровно в этом месте

я еду (не быстро) по узкой тропе, слегка цепляю камень, который не видно было в траве и у меня вырывает нафиг платформу на левом башмаке. Т.е. выглядело это так. В месте выреза под шип, ближе к пятке, она трескается, и вся верхняя часть вылезает из отверстия под контакт. шип продолжает быть встёгнутым, а у меня дырища в туфле. Весь оставшийся поход и отличнейший фрирайд пришлось спускать встегнувшись только одной ногой, закрыв дырку куском пенки. Понимаю, что отчасти это моя вина, но осадок то остался.
Заключение:
Тапки замечательные, если вы сразу же их проклепаете и по возможности (если у вашего сапожника будут такие клёпки) прифигарьте резиновую подошву по окружности шипа сквозсь пластиковую платформу - так грязь (скорее всего) не будет вам досаждать. Если вы катаете исключительно город/канаточный дх - тапки отличные. Высокие, с хорошей защитой внутренней костяшки, и почему-то без усиления со внешней стороны (или там бьюсь об камни только я?). То, что мне удалось их удестроить говорит не сколько о моём агрессивном катании, сколько о достаточно активном + возможно несколько непрофильном для них )
Посоветуйте:
Высокие контактные боты с защитой обоих костяшек, с упором на фрирайд (если вы поняли, что я под этим подразумеваю). Использую педальки Crank Brothers Mallet 2008

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
19 фев 2009 в 11:17

у самого старенькие Exustar, что не нравится так это то что при моем размере по длине стопы они очень широкие в районе носа, из-за этого не особо хорошо фиксируют ногу, отсутсвует защита щиколотки, довольно теплые на межсезонье самое то, не понравилась фиксация пластины под шип - просто болтается, вставлен в прорезь в резине подошвы, поэтому при жесткой настройке педали бывает проблематично выстегнуться из-за проворачивания шипа в обуви, нос и пятка жесткие ловил носом и корни и бордюры - вполне держит, подошва показалась излишне мягкой на сгиб, достались на халяву на пробу с контактами, поэтому сойдет. Шип SPD.


Baf писал(а):
Высокие контактные боты с защитой обоих костяшек, с упором на фрирайд (если вы поняли, что я под этим подразумеваю).


вот тоже ищу что-то подобное, раньше катал на топталках в высоких тапках AXO Dually очень радовало что и щиколотка защищена и поддержка ноги хорошая.

да и вообще непло было-бы сделать эту тему для отзывов.



Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
19 фев 2009 в 11:52

для ДХ советую Adidas Hematoma или новая модель Plush. очень удобные, защита щиколотки, жесткий усиленный мысок, жесткая подошва. никаких шнурков, съемная стелька. ходить не очень удобно особенно по камням.
более легкая модель Adidas Fuerte. удобные легкие кожаные ботинки, защита щиколотки только с внутренней стороны. съемная стелька.
Shimano DX тоже отличные ботинки, с невысокой защитой щиколотки.

так же можно использовать отдельно защиту щиколотки. я иногда использую Dainese защиту щиколотки, но так же можно и от футбольных щитков.

выбор педалей читсто индивидуально. кому то важна настройка усилия для выстегивания как у shimano, кому то достаточно просто изменения угла выстегивания как у Time или CB. у меня стоят Time Z-Contol на дх байке и CB egg на кантрийнике. если много ездишь по говнам о смотр чтобы еще хорошо очищались

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
19 фев 2009 в 12:05

Adidas Hematoma

Adidas Plush


Cсылка на пост
0
 Baf

На сайте с 23.05.2008
Репутация: 10
Сообщений 36
Пол: Мужской(41)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Stark Devolution /Была Haro Extreme X6 LT
19 фев 2009 в 12:15

стоят они, наверное не мало
Самое хреновое, что у нас их точно не померяешь нигде

Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
19 фев 2009 в 12:38

Baf, у вас в Триал-Спорте может быть Pearl Izumi Х-Alp еще есть, посмотри их


Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 Baf

На сайте с 23.05.2008
Репутация: 10
Сообщений 36
Пол: Мужской(41)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Stark Devolution /Была Haro Extreme X6 LT
19 фев 2009 в 12:43

Goodman, по фотке чёто не соображу - костяшки будут полностью защищены?

Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
19 фев 2009 в 12:52

Baf, думаю почти полностью, но лучше мерить

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 Baf

На сайте с 23.05.2008
Репутация: 10
Сообщений 36
Пол: Мужской(41)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Stark Devolution /Была Haro Extreme X6 LT
20 фев 2009 в 14:05

Как откроется вело сезон в Триале зайду погляжу на них. Адидас всё-таки не очень мне по карману, да и хочется мерять вещь перед тем как покупать, т.к. свои 1ые 661 (у меня их сейчас 2 пары) купил неглядя, и в результате размером несколько ошибься, нога несколько люфтит даже при сильной утяжке


Кто что может сказать по поводу Shimano MT90L SPD ?
То, что это отличные боты для агрессивного КК в сочетании с говнорайдом и байком за плечами - это я понял. Но у кого был опыт их использования в ДХ/ФР? Как они себя ведут? Насколько удобны и долговечны?
Совет нужен очень скоро, т.к. скоро ДР =)

Cсылка на пост
0
 Steg

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 3
Сообщений 26
Пол: Мужской(26)
Город: Тверь
Стиль: BMX:Street
Байк: BMX
4 дек 2009 в 17:35

BaF-супер!!!

Cсылка на пост
0
 Flirtlights

На сайте с 22.05.2011
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(43)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Rock Machine Surge
22 мая 2011 в 23:31

Здравствуйте уважаемые форумчане)Я созрел поставить контактные педали, присмотрел себе wellgo с qrd защелкой и велоботы Lancast . Хотелось бы узнать - совместимы ли они? Спасибо.


ЭТО БОТЫ


flirtlights
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 фев 2022 в 00:00
  Краткие советы "как заработать бабки"
  На страницу 1, 2, 3...23
kosto449150763
28 окт 2021 в 00:00
  Выбор ДХ байка
  На страницу 1, 2, 3
nVidia428569
25 окт 2021 в 00:00
  выбор вилки под раму ? bejlo103999
11 июн 2021 в 00:00
  Выбор промов в подвеску. Бессепараторные подшипшники, за и против. Костярик188023
24 мар 2021 в 00:00
  Dartmoor Shield vs AlexRims DM24. Выбор обода shootolik42578

  Список форумов ›››› Экипировка

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается