[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

О России.

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 [INH]Serg_rus

На сайте с 12.07.2005
Репутация: 91
Сообщений 385
Пол: Мужской(40)
Город: Челябинск
Стиль: Trial
Байк: Zoo Pitbull
26 фев 2009 в 12:55

Еще одна политическая тема... Опять все тот же старый спор двух сторон: тех, кто "любит" Россию и тех, для кого Россия ничего не сделала. Вы уж извините меня, но... БАЯН!!!

ChelTrials -- мой дом родной
Cсылка на пост
 Savior

На сайте с 14.11.2006
Репутация: 49
Сообщений 718
Пол: Мужской(62)
Город: Тель Авив
Стиль: BMX:Street
Байк: Т1 баркод
26 фев 2009 в 15:42

Аааааааааааааа нах!
Я бы запретил не политические темы, а темы про кризис...

Cсылка на пост
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
1 мар 2009 в 18:26

Savior писал(а):
Рим силой пытался образовать варваров - не пошло

Одно но, Рим пытался ОРИМИТЬ(навязать свою культуру) варваров, но они их послали нафиг, тогда Рим "убил" варваров не силой рук, а силой слова. Историю пишут победители .... и проигравшие которые умеют писать(Erazel 1-th). Рим написал свою историю, а католическая церковь донесла ее до нас(варвари не принимали христианства, поетому были враграми католической церкви). На самом деле это варвары несли "прогресс"(вспомните кто первые научились обрабатывать сталь и т.д.) а Рим просто варился в своем котле "жирной жизни" и давно забыл что такое развитие.

А нащет "начни с себя и все измениться" то хрен там.
Вот например наша "компания велосипедистов"(такое себе полуформальное сообществе обьедененное велосипедом) который год живет по законах совести(ну мусорь, не давай взятку, уважай старших и т.д.) но вот когда встает вопрос об выделении места под трасы то почему то место в парковой зоне отдают под застройку "папику", а нам фиг. банально потому что папик принес взятку кому то, и ему отдали землю парка. Так что для того что бы все наладилось не нужно жить по совести, нужно "Заставлять это делать окружающих". Ведь от того что я стану чесным чиновники так же чесными не станут, а я в свою очередь не пробюсь во власть пока не появиться "мохнатая лапа". А все эти "начни с себя" служат лишь для того что бы люди были послушными


extreme.SNk писал(а):
Убей весь оффисный планктон и большая часть человечества помрет с голоду


Умрет лишь планктон. Так как он ничего не производит а льшь покупает-продает. Небудет тогда доставки товаров? Неверю, вон самый крупный "спрут" супермаркетов США(а може быть и мира) ВаллМарт стал таковым лишь благодаря одному правилу - он никогда не сотрудничал с посредниками, а закупал у производителей. Так он смог дать населению самые низкие цены. Думаю многих, ой многих офисников можно без вреда "убрать" из системы. Оставить лишь производителей и конечного распространителя. Ведь ето нонсенс когда "офисный мачо" получает в 10 раз больше продавая деталь чем Дядя Вася который ету деталь делает. Вот отсюда и недовольство населения. Никто нехочет работать(физический труд) зачем, ведь в столице можно получать в разы больше даже не замарав свои руки. Вот когда я буду знать что я буду горбатиться с утра до вечера, но нои дети свободно смогут учиться в Гарварде, а я на отпуску буду нежиться в Анталии или на Кипре, а на пенсии буду путешествовать миром, то я(ты, он, они) смогут с чистой душой идти работато на завод или на ферму. Государство не должно помогать жить, оно должно НЕ МЕШАТЬ жить. И тогда будет рай. И каждый получит по способностям.

Cсылка на пост
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
1 мар 2009 в 19:05

а вообще ну нафиг все эти споры

Cсылка на пост
 CloWn

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 169
Сообщений 1714
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense
1 мар 2009 в 19:13

Clint E., +1 (зачем пост потер?)
erazel, ты заблуждаешся

продажа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
1 мар 2009 в 19:15

erazel, Тебе Клинт правильно сказал. Мелко смотришь. Убери из мирового рынка услуг хотябы всех рекламщиков и PRщиков... рынок услуг и товаров РУХНЕТ нахер и за ним все остальные. В мире правит глобализация, все взаимосвязанно. В США разорилась пара банков и пара крупных агенств по недвижимости и весь мир "катиться в тартарары". Не может ДЯДЯ ВАСЯ работать на фрезеровачном станке, вести бухгалтерию, отстаивать свои права в суде, договариваться с дядей колей о поставках сырья ... не мо жет. И никогда чернорабочий не будет получать столько же сколько и управленец, точно так же как генерал никогда не будет воевать на передовой как рядовой. Потому что от генерала зависит судьба многих миллионов рядовых а от рядового ничего не зависит.

Cсылка на пост
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
1 мар 2009 в 19:19

да, я стёр пост, потому что уже сколько раз было, что втягиваешься в эти совершенно никчемные дискуссии, тратишь кучу времени, а толку ноль))) всё равно erazel переубедить не удастся

Cсылка на пост
 CloWn

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 169
Сообщений 1714
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense
1 мар 2009 в 19:20

Clint E., фак, еще раз +1
но по позже....

продажа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
1 мар 2009 в 19:28

спасибо за понимание, Николай (тебя ведь Николай зовут? ), тебе + поставил тоже

ещё не хватало всем ссориться по политическим вопросам) нас всё же другое объединяет, так что я в общем-то согласен, что обсуждение политических тем здесь стоит свести к минимуму

Cсылка на пост
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
1 мар 2009 в 19:36

Clint E. писал(а):
(тебя ведь Николай зовут



Savior писал(а):
Я бы запретил не политические темы, а темы про кризис...


я бы тоже

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
 ontony

На сайте с 29.01.2009
Репутация: 1
Сообщений 16
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Urban Freeride
2 мар 2009 в 09:34

По моему не творчество, а конкретный заказ господина ВВ, и все такое, кажен день смотришь такое, я вот тоже выложилл подобный заказ.......


зомбификация и обыдление нынче в моде

Cсылка на пост
 CloWn

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 169
Сообщений 1714
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense
2 мар 2009 в 10:15

Clint E., Да,

komarroff писал(а):
Я бы запретил не политические темы, а темы про кризис...

запретил бы и то и то, это велофорум,и как сказал
Clint E. писал(а):
нас всё же другое объединяет





П.С. ненаю как тебя зовут Clint E.

продажа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
2 мар 2009 в 11:28

extreme.SNk писал(а):
erazel, Тебе Клинт правильно сказал. Мелко смотришь. Убери из мирового рынка услуг хотябы всех рекламщиков и PRщиков... рынок услуг и товаров РУХНЕТ нахер и за ним все остальные.

Я предлагаю убрать не всех "белых воротничков" а лишь посредников. Козлу понятно что без рекламы и т.д. бизнесу будет туговато, но вот соотношения "работников"/"офисников" я щитаю сейчас неправильное. Один производит двое продают .
А на щет меня переубедить то вы неправы, я всегда открыт для чужых МНЕНИЙ, я лишь высказал свою точку зрения, и то что она несбегаеться с вашей ничего незначит, сколько людей столько и точек зрения. Как говорил нащ поет "чужого учитесь и своего не сторонитесь"(в вольном переводе).


Cсылка на пост
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
2 мар 2009 в 11:42

erazel, будь твоя воля былабы наша экономика шас не рыночной и даже не плановой а была бы она у нас ремесленой с уклоном к натуральному хазяйству

Cсылка на пост
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
2 мар 2009 в 12:29

Неа. Я описал лишь модель приближенную к американской. Где простой рабочий завода на пенсии может вести безбедную жизнь. Понятно что директор будет получать больше- ответсвеность. Но и простый рабочие получают достойную зарплату. Есть ответсвеность - есть зарпалата, есть резуотат труда - есть зарплата. Все довольны. Каждый получает по РЕЗУЛЬТАТУ СВОЕГО ТРУДА. Вот это и есть условие нормальной жизни в любом государстве.

Cсылка на пост
 Savior

На сайте с 14.11.2006
Репутация: 49
Сообщений 718
Пол: Мужской(62)
Город: Тель Авив
Стиль: BMX:Street
Байк: Т1 баркод
2 мар 2009 в 12:50

erazel, хочешь сказать что в америке тупая медсестра которая гробится 27/7 на работе получает спокойную старость? Хорошо пошутил...

Cсылка на пост
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
2 мар 2009 в 14:26

Тупая нет, умная да(кто мешает подучиться и пойти учиться на доктора). Даже в идеальном обществе неквалифицированый труд будет цениться очень низко. Потому что если бы медстестрам платити как докторам то стоимость лечения была бы несоизмеримо большей чем сейчас.

Cсылка на пост
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
2 мар 2009 в 18:25

erazel писал(а):
простой рабочий завода на пенсии может вести безбедную жизнь. Понятно что директор будет получать больше- ответсвеность. Но и простый рабочие получают достойную зарплату. Есть ответсвеность - есть зарпалата, есть резуотат труда - есть зарплата. Все довольны. Каждый получает по РЕЗУЛЬТАТУ СВОЕГО ТРУДА. Вот это и есть условие нормальной жизни в любом государстве.

+1
В принципе это нормально, так и должно быть. У нас сейчас просто огромный разрыв по оплате труда между людьми производящими мат.ценности или оказывающими услуги и административным аппаратом. Понятно что рядовой работник не будет и не должен получать как директор, но и разницы в зарплате в десятки, а то и сотни раз быть не должно. Наши новые буржуи в идеале хотят что бы люди вообще за еду работали




Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
23 апр 2007 в 00:00
  NOX в России и Украине
  На страницу 1, 2
$@M2110247
22 дек 2009 в 00:00
  MountainCycle в России Lexapskov125520
5 сен 2006 в 00:00
  Дилеры России Shon55351
1 авг 2012 в 00:00
  Кубок России по DHi #3 (Красноярск) KoteG55159
2 окт 2013 в 00:00
  Nitro Circus в России GoodReason149023

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается