[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

катать или не катать? байк для Ялтинского дх фр.

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 FOKSEK

На сайте с 19.12.2007
Репутация: 94
Сообщений 577
Пол: Мужской(31)
Город: Yalta
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Magellan PolarX
23 фев 2009 в 19:22

Видел этот байк в живую,он еще круче чем на фото!
Shizard, спасибо за седло,сегодня поставил,лучше чем с атомлабом)

Cсылка на пост
0
 Shizard

На сайте с 23.02.2009
Репутация: 42
Сообщений 16
Пол: Мужской(37)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ventana el cuervo
23 фев 2009 в 21:00

Clint E. писал(а):
рассуждения про амортизаторы ввели в некоторое недоумение - ты РАЗНЫЕ пружины пробовал ставить?
и, да будет тебе известно, конструктивно 5 элемент и свингер 6-вэй (до 08 года) практически идентичны. В сущности, маниту лицензировала технологию SPV у 5 элемента.


)))) спасибо за страничку в историю но я ее аболюьно хорошо знаю!! дело в том что я не только пробовал разные пружины, пружина подбирается под вес райдера учитывая особенности аморта и вида подвески . дело в том что если на фокс ставить пружину жеще чем позволяет вес это скажется на работе отскока о ней позже расскажу а на манитушке вообще пружины жеще сами по себе и не забывай что при мягкой пружине саг у аморта будет больше.поэтому я всегда выбирал подходящую жесткость на фоксе 350 на маниту 300 на вивид 350 на элемент 400 . я механик и специализируюсь на вилках и аммортизаторах. и могу тебя заверить сто система отскока( а именно строение поршня) у элемента и манитушки различны а вот компрессионный бачек который и отвечает за SPV эдентичный . а поскольку я человек легкий и не пользуюсь компрессией и SRV качаю на минимум. сравниваю я только характеристики отскока.
поэтому несмотря на их идентичность и однаковое строение работают они поразному.
очень интересная система поршня у фокса там за отскок отвечает около 10 пластинок разного диаметра и при малой нагрузке они пропускают масло быстро, при сильной же нагрузке пластинки отвечающие каждая за свою степень нагркзки, прибавляют усилия на отскок - делая его медленнее.- эта система идеальна для гоног ДХ в комбинации с прямой передачей устлия линка или др элементов подвески. но когда линки сделаны так что на разной степени сжатия подвески они дают разное усилие это не очень хорошо( по крайней мере не очень удобно!)

если интересно расскажу и про Vivid.



Cсылка на пост
0
 N-Razer

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 131
Сообщений 1277
Пол: Мужской(29)
Город: Самара
Стиль: MTB:Freeride
Байк: продал
23 фев 2009 в 21:10

Shizard,
+1


Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
23 фев 2009 в 21:18

ну хз, я не механик, аморты эти не разбирал. Катался немного на свингере и какое-то время на элементе. Ощущения очень похожие - платформа чувствуется, качается подвеска мало, отскок медленный даже в самом быстром положении
Пружины на маниту не жёстче. Это непонятно откуда возникшее заблуждение. Просто из-за конструкции в самом манитушном аморте (если снять пружину) большее сопротивление сжатию, чем на фоксе, поэтому манитушный аморт требует более мягкую пружину,чем фокс, для одинакового сэга. Или наоборот, при одинаковых пружинах на маниту сэг будет меньше. Кстати, в Кейн Крик дабл баррель также изначальный уровень компрессии выше, чем на фоксе
Про отскок интересно, а чем конструктивно отличается в плане регулировки отскока тот же самый элемент или маниту? Там разве нету пластинок? Я думал, что характеристики любого аморта, помимо дырок в самом демпфере, как раз задаются количеством пластинок и их диаметром

кстати сейчас на очень многих рамах используется прогрессивная подвеска (благодаря расположению рычагов сопротивление сжатию возрастает к концу хода), в том числе на всех ВПП-рамах, том же сантакруз в-10, одном из самых совершенных ДХ-байков. Почти все в-10 идут с фоксами, я не слышал ещё ни одной жалобы на совместимость данной рамы и амортизатора. Чем же так плох фокс?

Cсылка на пост
0
 Shizard

На сайте с 23.02.2009
Репутация: 42
Сообщений 16
Пол: Мужской(37)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ventana el cuervo
23 фев 2009 в 21:50

у манитушки всего одна пастинка отвечабщая за скорость перехода масла с одной стороны на другую- это дает всегда одинаковый отскок на протяжении всего хода. медленнфй он всегда из за вакумного отсека на конце демфера это часть системы Спв ты наверно пробовал спускать полностью воздуэ из компр бачка. эфекта бывает 3
1. аморт отстреливает это изза малого давления в вакумном отсек.
2. аморт работает но есть свободный ход гдето 0,5-1 см
3. аморт работает но очень мягкий.
в принципе все связанно с этим вакумным отсеком. он дает обратное давление масла на поршень.
поэтому когд просто прыгаешь на месте на велосипеде отскок кажется медленным так как и сжатие медленное аморт просто остается в стабильном состоянии - в принципе на то он и призван быть быть стабильной платформой.

юлаго на элементе этот вакумный отсек находится чуть дальшн от основной пластины и есть водможность настроить как и быстрий так и медленный отскок просто прыгая на месте.

к сожалению не знаю строение кан крика. и не катался на нем.

по поводу вивида то там прямая зависимость одного отскока от другого. поршеньвысокоскоростного отскока буквально встроен в поршень обычноко, а в штоке зделаны отрестия уменьшающие постепенно действие основного отскока, включая отскок встроенный.
вот такие пироги аж устал печатать!!



Clint E. писал(а):
кстати сейчас на очень многих рамах используется прогрессивная подвеска (благодаря расположению рычагов сопротивление сжатию возрастает к концу хода), в том числе на всех ВПП-рамах, том же сантакруз в-10, одном из самых совершенных ДХ-байков. Почти все в-10 идут с фоксами, я не слышал ещё ни одной жалобы на совместимость данной рамы и амортизатора. Чем же так плох фокс?


кстати про сата крузы. дело в том что подвеска погрессивная, но линк на котором крепится аморт приямой, санты работают идеально!!! настраивать санту и ездить на ней сплошное удовольствие.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
8 июн 2011 в 00:00
  Байк парк v6 Днепропетровск , кто будет вечером катать? Черный134085
6 окт 2013 в 00:00
  Катать я не умею, зато байк фоткать люблю panch115953
7 июн 2012 в 00:00
  Катать или не катать...
  На страницу 1, 2, 3
NBSR5412987
22 мая 2006 в 00:00
  Где катать Barspin125785
15 сен 2014 в 00:00
  Керчь. Где катать?)
  На страницу 1, 2
ОНМА229920

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается