[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Что есть, а что не есть в современном мире? Отрывки из личного опыта.


Автор Сообщение
 Trudogolik

На сайте с 27.11.2008
Репутация: 12
Сообщений 38
Пол: Мужской(41)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Горный
10 мар 2009 в 15:28

hokmun, Я не о тебе, ты вроде не фанатичный чилавег
вцелом мне не нравятся фанатики, любые, здоровья, религии, спорта, расп....дяйства (и такие бывют))) и всего остального. Фанатизм имхо отключает мозг.

Женюсь, но МТБ не брошу.
Cсылка на пост
0
 Dobriy

На сайте с 18.07.2007
Репутация: 16
Сообщений 65
Пол: Мужской(32)
Город: v
Стиль: Стритец
Байк: )
10 мар 2009 в 15:29

Спасибо автору что создал эту тему
Давно думал стать веганом, но смущает вот что:
1)В мясе много белка, поэтому придётся заместо мяса есть СОЮ, но соя же опасная штука ? Где тогда брать белок в большом кол-ве?
2)Веганы говорят что они реже болеют раком чем мясоеды. А мясоеды говорят что всё наоборот ! Так кто же из них прав?

Cсылка на пост
0
 hokmun

На сайте с 17.01.2005
Репутация: 226
Сообщений 1144
Пол: Мужской(35)
Город: Москва (Тушино)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mongoose BootR Team
10 мар 2009 в 15:30

komarroff писал(а):
Овощи,фрукты,зелень,молоко,мед...и все такое прочее.


Я в курсе изъянов этой пищи. Не думай, чтоя такой однобокий В веги пище тоже гавна полно...и приходится быть очень аккуратным, но есесна надо жить в деревне чтобы есть нормальную пищу...




komarroff писал(а):
Я человек выросший в деревне(читай-лимита понаехали)


Я вообще родом из Латвии И большую часть свое жизни жил в ближайшем подмосковье.


komarroff писал(а):
Но ведь так притяно тешить себя мыслью,что ты делаешь все правильно и на благо своего здоровья)


Друг мой. на рынке можно найти наиболее нормальные продукты по сравнению с тем, что продают в современных супермаркетах. Или лучше забить и идти питаться в макдаке?


Trudogolik писал(а):
Фанатизм имхо отключает мозг.


Руками и ногами согласен с тобой

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 bugai

На сайте с 29.01.2007
Репутация: 78
Сообщений 184
Пол: Мужской(30)
Город: Выборг
Стиль: MTB:Freeride
Байк: santa cruz vp-free
10 мар 2009 в 15:34

Ем мясо,и ничего в этом страшного не вижу-потому что живу сегодняшним днём!)И ты(hokum)говоришь "зачем убивать скот,чтобы получить пропитание,когда можно обойтись без мяса",но этот скот и выращен для того,что бы его ели...Если так рассуждеть,как ты, то ничего нельзя есть,и на рынках та же ситуация -везде химия ,и прочая хрень.Да даже возьмём обычный арбуз,дк что бы он быстро вырос и был ярко розовый,его накачают несколькими шприцами химии,и с одного поля будут такие арбузы и в супермаркете и на рынке.
З.Ы "Волков боятся-в лес не ходить"

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
10 мар 2009 в 15:35

hokmun писал(а):
Друг мой. на рынке можно найти наиболее нормальные продукты по сравнению с тем, что продают в современных супермаркетах. Или лучше забить и идти питаться в макдаке?


я это написал? не перегибай,ага?)речь об этом даже не шла.Я говорю лишь о том,что ничего не изменится в лучшую сторону,кроме осознания того,что ты что-то делаешь полезное. Макдак- это вообще для ущербных, естественно,об этом никто не говорит.



Dobriy писал(а):
но соя же опасная штука


кто тебе сказал? Есть чистая соя, без модификация.Ешь сколько хочешь

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Dobriy

На сайте с 18.07.2007
Репутация: 16
Сообщений 65
Пол: Мужской(32)
Город: v
Стиль: Стритец
Байк: )
10 мар 2009 в 15:38

а вообще на меня очень сильно подействовал этот фильм Цена Бифштекса

Cсылка на пост
0
 hokmun

На сайте с 17.01.2005
Репутация: 226
Сообщений 1144
Пол: Мужской(35)
Город: Москва (Тушино)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mongoose BootR Team
10 мар 2009 в 15:39

Dobriy писал(а):
Спасибо автору что создал эту тему
Давно думал стать веганом, но смущает вот что:
1)В мясе много белка, поэтому придётся заместо мяса есть СОЮ, но соя же опасная штука ? Где тогда брать белок в большом кол-ве?
2)Веганы говорят что они реже болеют раком чем мясоеды. А мясоеды говорят что всё наоборот ! Так кто же из них прав?


Вообще сою бы лопать не советовал. Абсолютно всю сою, которую мы можем купить на прилавках магазинах выращивают на гавеной химии. Лично я сою не ем. Только в соевом соусе в суши кафе.
Белок содержится в кисломолочных продуктах. Да это продукт животного происхождения, но при этом животное не убивают (знаю, что молоко имеет тоже сносное качество и животным не особо кайфово на таких заводах). А так белок есть в бобовых и зерновых.

По поводу раковых заболеваний. Не соглашусь. Образование раковых клеток можеть быть вызванно массой причин. А в основном скажу, если человек живет в гармонии, то рак у него врятли возникнет. Правда у каждого гармония своя На мой взгляд - это человек оптимист, живущий по законам Солнца, питающийся хорошими продуктами (веги естественно), живущий подальше от мегаполисов и городов )))



Dobriy писал(а):
а вообще на меня очень сильно подействовал этот фильм Цена Бифштекса


Ага. У меня дома на компе целая папка с видео про это дело, про фаст фуды, современные мульты и так далее. Многое мы видели, что-то слышали... А когда собираешь все это воедино...начинаешь понимать суть нынешней "верхушки"....
После просмотра этого фильма мой очень хороший друг перестал есть мясо... правда он ест рыбу и птицу.


komarroff писал(а):
Я говорю лишь о том,что ничего не изменится в лучшую сторону,кроме осознания того,что ты что-то делаешь полезное.

Возможно. Но лучше так чем никак



komarroff писал(а):
Есть чистая соя, без модификация.


Что-то у нас как мне известно с чистой соей проблемы.

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
10 мар 2009 в 15:44

Животных надо убивать полюбому, иначе они оборзеют и захватят мир. Так что же нам теперь их просто в землю закапывать - не рационально, загадим почву - не вырастим вкусные огурцы и помидоры. Сжигать - загрязним атмосферу и потравимся и замёрзнем, заслонив солнце копотью. А мыла нам так много не надо.

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 Trudogolik

На сайте с 27.11.2008
Репутация: 12
Сообщений 38
Пол: Мужской(41)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Горный
10 мар 2009 в 15:45

Ребзя, мне диагноз "рак" поставили в 11 лет, когда я не курил, не пил, сои не ел, сникерсов не видел, про макдак только картинку в журнале смотрел. Нельзя "обезопасить" свою жизнь едой...

Женюсь, но МТБ не брошу.
Cсылка на пост
0
 Dobriy

На сайте с 18.07.2007
Репутация: 16
Сообщений 65
Пол: Мужской(32)
Город: v
Стиль: Стритец
Байк: )
10 мар 2009 в 15:47

hokmun, Если не секрет, то какую религию ты исповедуешь?
PreDOC, Нужно жить в гармонии с приРОДой и тогда всё будет хорошо

Cсылка на пост
0
 hokmun

На сайте с 17.01.2005
Репутация: 226
Сообщений 1144
Пол: Мужской(35)
Город: Москва (Тушино)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mongoose BootR Team
10 мар 2009 в 15:48

PreDOC писал(а):
Животных надо убивать полюбому, иначе они оборзеют и захватят мир


Почему же в природе такого не происходит? Ты об этом не задумывался?


PreDOC писал(а):
Так что же нам теперь их просто в землю закапывать - не рационально, загадим почву - не вырастим вкусные огурцы и помидоры.


То какое количество почв засирается, чтобы прокормить ской, который растят на убой...даже думать об этом не хочется....
Заметь, что такое количество "мясных" зверей создается искусственно,а не природой.


PreDOC писал(а):
Сжигать - загрязним атмосферу и потравимся и замёрзнем, заслонив солнце копотью.


Круто! Армагедон ыз камминг!


PreDOC писал(а):
А мыла нам так много не надо.


Согласен. Моются те, кому лень чесаться.


Trudogolik писал(а):
Ребзя, мне диагноз "рак" поставили в 11 лет, когда я не курил, не пил, сои не ел, сникерсов не видел, про макдак только картинку в журнале смотрел. Нельзя "обезопасить" свою жизнь едой...


Конечно. Рак появляется не только от еды. Даже от отношения к жизни могут начать развиваться раковые клетки.

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 ARMAGEDDON

На сайте с 12.07.2006
Репутация: 125
Сообщений 632
Пол: Мужской(72)
Город: шалаш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: суперсоник електроник
10 мар 2009 в 15:50

Trudogolik писал(а):
Нельзя "обезопасить" свою жизнь едой...


точно.глупо не есть мясо потому что это вредно
насчет маленькой капли в океане - копейка рубль бережет,удачи в начинаниях


where is your pegs?ohh is not for your gaylegs
Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
10 мар 2009 в 15:52

hokmun писал(а):
Почему же в природе такого не происходит? Ты об этом не задумывался?

Потому что их убивают-таки Вспомни боянистые примеры про птичек и насекомых в поднебесной хотя бы.
Надо превратить тему в ржаку, индивидуальные предпочтения каждого обсуждать несерьёзно.

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 hokmun

На сайте с 17.01.2005
Репутация: 226
Сообщений 1144
Пол: Мужской(35)
Город: Москва (Тушино)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mongoose BootR Team
10 мар 2009 в 15:56

Dobriy писал(а):
hokmun, Если не секрет, то какую религию ты исповедуешь?


Родители покрестили меня, когда я был маленьким и я поддерживаю их выбор. Но лично по мне все религии берут одно начало. И нет плохих религий (не путайте религии с сектами). Будь то истинно верующий буддист, христианин, мусульманин... это неважно. Главное, чтобы без фанатизма. А вообще мне больше всего нравятся Веды. Это не какая-то конкретная религия. Это знания древних. Именно с этих знаний писалить священные писания религий. Вообще религия - это адаптация знания древних для определенных народов живущих на определенной территории (зас то понятно, все смешалось). Это лично мой вывод, после изучения этого вопроса. Так, что я не могу сказать, что я прям приверженец какой-либо религии конекретно. Я приверженец знаний древних и верю в то, что есть тот, кто нас создал. Для меня не важно как его зовут, я его называю Создатель. А еще я верю в Россию, я верю, что через нашу страну закончится мировая деградация Вот. А еще я люблю мажитель несмотря на, то, что в нем содержаться химические добавки и он упакован в тетрапак....
Dobriy писал(а):
PreDOC, Нужно жить в гармонии с приРОДой и тогда всё будет хорошо


Угу...ток вот пока сложно все это..а послать все нафиг и уехать в деревню жить как-то неготов я пока



PreDOC писал(а):
Надо превратить тему в ржаку, индивидуальные предпочтения каждого обсуждать несерьёзно.


Незнаю..а стоит ли? Я думал это инфо может кому-то помочь.

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
10 мар 2009 в 16:02

hokmun писал(а):
Незнаю..а стоит ли? Я думал это инфо может кому-то помочь.


На ВЕЛО-форуме в разделе "ОБЩИЙ" тема точно будет не на своём месте. Я например если хочу узнать насколько глубоко можно запихать дилдо иду на форумы суровых оленеводов-подводников, а не на х-байкерз
Для меня например полезной информацией были бы точные факты, результаты исследования, сравнений что же полезнее, а не рассуждения о том, что тот, кто ест сосисочки не может почувствовать себя человеком.

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 ПСИГ

На сайте с 03.09.2006
Репутация: 292
Сообщений 2698
Пол: Мужской(28)
Город: Петербурх
Стиль: BMX:Street
Байк: Мой велосипед кратко для форума на
10 мар 2009 в 16:02

Я ем мясо!И ясо полезно есть,в мясе животный белок,очень необходимы.можно конечно брать его из сыра-но это уже не то
отказываться от мяса по всем перечисленным пунктам-это страдание херней от нечего делать. Другое дело-комбинировать пищу в зависимости от целей. Но мясо все равно всегда и везде.
Когда кидаешь вес-жрешь мясо,потому что на низкоуглеводке,когда массу поднимаешь-тоже жрешь мясо потому что белок!мясо всегда и везде,я жру мясо с рыбой каждый день и всегда буду есть мясо,без него я не представляю питание.

Люблю есть много мяса и творога
Cсылка на пост
0
 mihon57

На сайте с 10.09.2007
Репутация: 20
Сообщений 182
Пол: Мужской(33)
Город: орел
Стиль: Trial
Байк: BT Raven 8.0
10 мар 2009 в 16:06

я всегда ел ем и буду есть то что мне хочеца!!!Все говорят о вреде пищи,курения,алкоголя.А теперь сами подумайте о том каим мы воздухом дышим(соклько в нем вского дерьма находица от выхлопа машин и прочей деятельности челоека),вода каторыю мы пьем(в воде содержица много микроэлементов каторые приносят как пользу так и вред здоровью!теже самые удобрения каторые невозможно отделить от воды водоотчисными сооружениями а они вызывают импотенцию и бесплодие).Таже самая трава каторую удобряют и каторая впитывает все из почвы и воздуха.Теже животные каторые все это едят и откапливают в своих арганизмах эти шлаки.теже шумы каторые портят нашу мозговую деятельность,солнечная радиаци это можно перечислять часами! Весь мир это угроза и если от всего огараживаца то проще пустиь себе пулю в голову! Тотже всеми любимый секс учеными доказано что при семеизвержении мужчина выделяет много полезных вещест из организма и если мы будем занимаца сексом не ради удовольствия а толко с целю размножения то каждое наше покаление будет жить на десятки лет больше!!!!

Если все ссумировать то я должен всю жизнь проходить в противогазе,есть только траву пить тока дистилированную воду жить в бомбоубежище и трахнуца вего раз в жизни?И это нормальная здоровая жизнь?

если не получилось,пробуй еще
Cсылка на пост
0
 ПСИГ

На сайте с 03.09.2006
Репутация: 292
Сообщений 2698
Пол: Мужской(28)
Город: Петербурх
Стиль: BMX:Street
Байк: Мой велосипед кратко для форума на
10 мар 2009 в 16:06

в молоке и кисломолочных белка мизер пос равнению с мясом.
растительный белок из бобов в 100 раз хуже усваивается
есть как вариант сыр разве что,но на нем не уедешь.
Я тему с питанием пропахал вдоль и поперек,убедить меня в том,что мясо вредно-невозможно,потому что это не так.

Люблю есть много мяса и творога
Cсылка на пост
0
 WebW0rm

На сайте с 30.12.2008
Репутация: 6
Сообщений 31
Пол: Мужской(32)
Город: SpB
Стиль: MTB:Street
Байк: 250
10 мар 2009 в 16:06

всё вредно, везде красители... я ел, ем и буду есть мясо только потому, что это вкусно! религия совсем не беспокоит.. Убивание животных.. Спорный вопрос.. Люди всегда убивали животных для того, чтобы их есть.

Cсылка на пост
0
 ПСИГ

На сайте с 03.09.2006
Репутация: 292
Сообщений 2698
Пол: Мужской(28)
Город: Петербурх
Стиль: BMX:Street
Байк: Мой велосипед кратко для форума на
10 мар 2009 в 16:25

hokmun, вот мне интересно,распиши свой рацион дневной,только все точно,ничего не утаивая.мне интересно,что потребляет вегетарианец.ведь если откаэешься отмяса-это значит полное перестроение.Вот мне и интересно.Заранее спасибо,жду ответа

Люблю есть много мяса и творога
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 фев в 00:00
  Угадай детальку (есть вопрос, что за железка - тебе сюда!)
  На страницу 1, 2, 3...83
banan.by1659385173
17 сен 2023 в 00:00
  у кого нибудь есть шоссейник?
  На страницу 1, 2
Dreyd218383
6 фев 2022 в 00:00
  2021 на bmx или есть ли жизнь после поломки mtb? Kl@id153830
1 апр 2020 в 00:00
  Хочу купить вилку Domain или Totem. Но есть проблема з штоком Acorah172645
26 мая 2019 в 00:00
  [самовар club] переходи на тёмную сторону,у нас есть печеньки (Ымперская пропаганда на 4 станице)
  На страницу 1, 2, 3...37
peacedeath723158018

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается