[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Покатушки в украинских Карпатах.

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
19 мар 2009 в 01:04

Трутень писал(а):
А фоток у меня сотни и все выкладывать сюда наверное глупо?


если маленькие, то норм... кидай=).

думаю, свернув с трассы вот здесь можно найти кучу приключений на свою задницу и не только.



а я хочу поехать... как думаете, стоит махнуть с пятницы по понедельник всем вместе?

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Трутень

На сайте с 17.03.2009
Репутация: 0
Сообщений 18
Пол: Мужской(56)
Город: Ворохта, 20 км от БайкПарка "Кона-Буковель&
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SCOTT Aspect FX-15
19 мар 2009 в 01:19

MEN писал(а):


если маленькие, то норм... кидай=).

думаю, свернув с трассы вот здесь можно найти кучу приключений на свою задницу и не только.

Тропинка вверх - это путь на Говерлу Тут сворачивать действительно не стоит - кругом девственный, "неухоженный" человеком лес. Свернуть можно повыше, на Пожижевскую, и дальше - на Черногорский хребет.
MEN писал(а):
а я хочу поехать... как думаете, стоит махнуть с пятницы по понедельник всем вместе?

Если в ближайшую пятницу, то - не стоит, так как снега полно, и падает практически каждый день. Да и соревнования по фрирайду на Говерле в субботу...

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
19 мар 2009 в 01:39

вот скажу так,я хотел поехать к вам ,но меня отговорили!первое что мне сказали что отношение к клиентам как при совке!далее я спортсмен и приехал бы с командой.меня интересует конкретно - сколько стоит подъемник,и по каким дням он работает?ногами я ходить не собираюсь !я приехал кататься, для тренировки за более чем 1000 км !сколько стоит проживание и желательно прямо у горы?сколько стоит там питание,и во сколько завтрок,обед,ужин? сколько имеется ДХ трасс и какого уровня они,среднее время на спуске и перепад высот.вот пожалуй и все.вот это все я могу найти ,просмотреть видео и узнать расценки,через интернет о Польских курортах.могу ли я все это узнать о вашем байк парке не отходя от ПЦ?

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
19 мар 2009 в 02:09

Трутень писал(а):
Если в ближайшую пятницу, то - не стоит, так как снега полно, и падает практически каждый день. Да и соревнования по фрирайду на Говерле в субботу...


ну ок, давайте через месяца полтора... =)))


Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Трутень

На сайте с 17.03.2009
Репутация: 0
Сообщений 18
Пол: Мужской(56)
Город: Ворохта, 20 км от БайкПарка "Кона-Буковель&
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SCOTT Aspect FX-15
19 мар 2009 в 02:45

MEN писал(а):


ну ок, давайте через месяца полтора... =)))

Через месяца полтора думаю-норм Хотя на вершине Говерлы в прошлом году было еще 2 метра снега...
Вот граница "зима-весна" на подступах к Говерле 30.04.2008-го:






Я не владелец БайкПарка "Буковель", поэтому постараюсь ответить максимально объективно.
voro писал(а):
вот скажу так,я хотел поехать к вам ,но меня отговорили!

Напрасно не поехали, так как впечатления об отдыхе у всех конкретно субъективные, а вот приехав лично Вы могли бы сложить свое собственное мнение...
voro писал(а):
первое что мне сказали что отношение к клиентам как при совке!

Посмотрите отчеты на ски-форумах (так как байк-парк практически еще не работал и отчетов просто нет). Там Вы найдете как абсолютно позитивные отзывы о работе персонала, так и достаточно критические. От себя скажу, что "совковости" еще много, но и прогресс заметен. Вот один из "белых" отчетов:
отчет о поездке в Буковель.
voro писал(а):
далее я спортсмен и приехал бы с командой.меня интересует конкретно - сколько стоит подъемник,и по каким дням он работает?ногами я ходить не собираюсь !я приехал кататься, для тренировки за более чем 1000 км !

Я уже говорил выше, что стоимость подъема летом для байкеров с велом пока не объявлена. Я сообщу, как что-то узнаю
voro писал(а):
сколько стоит проживание и желательно прямо у горы?

Прямо у горы от 250 до куда-то там гривен за двухместный номер. Курс 1 дол США 8.1 грн на сегодня.
Проживание у горы не всегда самое удобное, так как именно там, особенно в недорогом месте, совковости может быть значительно больше, чем за 10-20 км от Буковеля за те же деньги.
voro писал(а):
сколько стоит там питание,и во сколько завтрок,обед,ужин?

У самой горы питание недешевое, может отличаться в 2-3 раза от питания при проживании "на расстоянии". Завтраки чаще всего входят в стоимость. Во сколько завтрак-тоже зависит от места проживания. Есть заведения (особенно у горы) диктующие режим питания, есть заведения, в которых подстраиваются под клиента.
voro писал(а):
сколько имеется ДХ трасс и какого уровня они,среднее время на спуске и перепад высот.

Информация про трассы.
Информация про прогулочные маршруты вокруг Ворохты. Будет больше)
voro писал(а):
вот пожалуй и все.

Думаю, у Вас будут еще вопросы...

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
21 мар 2009 в 00:19

все понятно,будем ждать огласки цен на подъемник для байкеров с байком, и днями-часами работы!

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Трутень

На сайте с 17.03.2009
Репутация: 0
Сообщений 18
Пол: Мужской(56)
Город: Ворохта, 20 км от БайкПарка "Кона-Буковель&
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SCOTT Aspect FX-15
21 мар 2009 в 01:00

voro писал(а):
все понятно,будем ждать огласки цен на подъемник для байкеров с байком, и днями-часами работы!

Ну с днями работы это уже понятно - каждый день, я думаю :
А вот с bikepass пока полная тишина на самом деле И сайт БайкПарка молчит... Но я буду держать Вас в курсе

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
22 мар 2009 в 02:15

Трутень писал(а):
Ну с днями работы это уже понятно - каждый день, я думаю :
А вот с bikepass пока полная тишина на самом деле И сайт БайкПарка молчит... Но я буду держать Вас в курсе


ок !будем ждать.в апреле едем в Польшу в малые татры и по окресностям ,примерно в 100 км от Кракова всевозможные места катания ДХ.примерная стоимость,проживание 30 злот за сутки питание ,ну как для байкера два раза в день за 20 злот по 10 за раз (конкретно кормят мы как хомяки) подъемник с байком не дороже 50 злот 10 подъемов! подъем занимает 20 мин.вобщем мне в сутки все полностью вместе с подъемником и пайкой-койкой 100 злот! это на наши 20 лс это типо 1000 ру ну щас чуть больше по курсу может 1200ру.у нас к примеру на наших мини горках прокат инвентаря и подъемник стоит дороже чем в Крушавели!!!!


думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Трутень

На сайте с 17.03.2009
Репутация: 0
Сообщений 18
Пол: Мужской(56)
Город: Ворохта, 20 км от БайкПарка "Кона-Буковель&
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SCOTT Aspect FX-15
22 мар 2009 в 13:24

voro писал(а):


ок !будем ждать.в апреле едем в Польшу в малые татры и по окресностям ,примерно в 100 км от Кракова всевозможные места катания ДХ.примерная стоимость,проживание 30 злот за сутки питание ,ну как для байкера два раза в день за 20 злот по 10 за раз (конкретно кормят мы как хомяки) подъемник с байком не дороже 50 злот 10 подъемов! подъем занимает 20 мин.вобщем мне в сутки все полностью вместе с подъемником и пайкой-койкой 100 злот! это на наши 20 лс это типо 1000 ру ну щас чуть больше по курсу может 1200ру.у нас к примеру на наших мини горках прокат инвентаря и подъемник стоит дороже чем в Крушавели!!!!

Ну некоторые цены уже можно сравнить...
При курсе злотого к доллару 3.5 Вы тратили в день где-то 30 долл. Жить возле подъемника в Буковеле думаю будет невозможно. В Ворохте - да, запросто. Хотя некоторые приведенные Вами польские цены не соответствуют моим данным Неделю назад возле того же Кракова в придорожной кафешке порция "перогов руских" стоила 8 зл. (2.3 долл), "зупа грохова" 7 зл. (2 долл), "котлет схабову" 12 зл. (3.4 долл).
В Ворохте в достаточно приличном заведении порция "украинского" борща на ребрышках на сегодня стоит 15 гривен (1.8 долл).


з.ы. Водка попала в кадр случайно...

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
22 мар 2009 в 13:47

Трутень писал(а):
з.ы. Водка попала в кадр случайно...


да да ну очень аппетитная картина.

Трутень писал(а):
Хотя некоторые приведенные Вами польские цены не соответствуют моим данным


да не, на самом деле все может и дороже но мы нашли место где хозяйка просто золото, она сама и готовит и за гостиницей смотрит ,и живет там.вот по этой причине такие цены ,и мы там как дома ,говорим что будем есть ,и восколько перед тренеровкой и когда приедем с тренеровки.и бутербродов нам зделает в дорогу с чаем,вобщем в этот раз мы поедем туда,будем жить в этом месте,а на трени мататься по округе в радиусе 100 км.ну типо черной горы,гроры зар,верхомлы,журк,стожек и кицзера.кароче будет большой объем тренеровочной работы на разных трассах.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
22 мар 2009 в 14:19

Чем мне нравятся западноукраинские ресторанчики\кафе, так это то, что там цены отличные, еда реально как дома, и порции такие, что 1 еле-еле в тебя влезает...

А чего только стоит одна "криївка" во Львове... те, кто знают меня поймут.

Кстати, ещё вопрос... как там катабельность на хардтейле? У меня Нс кор с двухкоронкой на 170мм, резина 24*2,7, спереди код на 203мм, зсади механика... На таком там норм кататся? Просто, ниразу в горах не был....

Короче, байк у меня в галерее посмотреть можно.
заранее спс.


чего только стоит блюдо "півметра ковбаси"






Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Трутень

На сайте с 17.03.2009
Репутация: 0
Сообщений 18
Пол: Мужской(56)
Город: Ворохта, 20 км от БайкПарка "Кона-Буковель&
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SCOTT Aspect FX-15
22 мар 2009 в 15:02

Ну лааадно...
Пока велы в сторону, и попробуем скумбрию, запеченную на мангале прямо в доме!


Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
22 мар 2009 в 16:04

Трутень писал(а):
Пока велы в сторону, и попробуем скумбрию, запеченную на мангале прямо в доме!


а эта рыбка тоже месная???? вот наша Польская хозяйка готовит не знаю что и как называется но вкусно просто ням и много так что съесть все удается с трудом ,но мы парни поесть не дура.а завтрок обед или ужин сильно друг от друга не отличаются!каждый прием пищи состаит из 3-4 блюд!

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Трутень

На сайте с 17.03.2009
Репутация: 0
Сообщений 18
Пол: Мужской(56)
Город: Ворохта, 20 км от БайкПарка "Кона-Буковель&
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SCOTT Aspect FX-15
22 мар 2009 в 17:36

voro писал(а):
а эта рыбка тоже месная????

Нет, туристка...
voro писал(а):
..вот наша Польская хозяйка готовит не знаю что и как называется но вкусно просто ням и много так что съесть все удается с трудом ,но мы парни поесть не дура.а завтрок обед или ужин сильно друг от друга не отличаются!каждый прием пищи состаит из 3-4 блюд!

Тяжело наверное тренироваться в таком режиме-то?



Cсылка на пост
0
 BONA

На сайте с 28.06.2006
Репутация: 63
Сообщений 37
Пол: Женский(35)
Город: Киев
Стиль: FreeRide
Байк: DaBomb
23 мар 2009 в 00:01

эхххх обожаю Карпаты самое прекрасное место для катания эххххх

Cсылка на пост
0
 Трутень

На сайте с 17.03.2009
Репутация: 0
Сообщений 18
Пол: Мужской(56)
Город: Ворохта, 20 км от БайкПарка "Кона-Буковель&
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SCOTT Aspect FX-15
23 мар 2009 в 17:26

BONA писал(а):
эхххх обожаю Карпаты самое прекрасное место для катания эххххх

Вот несколько фоток весенне-летне-осенних, дающих представление о погодных условиях...

13 апреля 2008 года:


24 апреля 2008 года. Чуть пониже...


июль 2008 года.


10 октября 2008 года.



Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
23 мар 2009 в 23:20

Трутень писал(а):
Тяжело наверное тренироваться в таком режиме-то?


не ну мы обычно два раза в день едим,с утра поели и на треню до вечера, так что нормально.а фоты красотища!!!возможно начну планировать поездку к вам в конце лета,ведь сам не приедиш не узнаеш что да как.так что жду цен на пдъемник.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 jurabike

На сайте с 01.06.2007
Репутация: 7
Сообщений 63
Пол: Мужской(52)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Magellan PYXIS TEAM
17 апр 2009 в 09:44

voro писал(а):
вот скажу так,я хотел поехать к вам ,но меня отговорили!первое что мне сказали что отношение к клиентам как при совке!далее я спортсмен и приехал бы с командой.меня интересует конкретно - сколько стоит подъемник,и по каким дням он работает?ногами я ходить не собираюсь !я приехал кататься, для тренировки за более чем 1000 км !сколько стоит проживание и желательно прямо у горы?сколько стоит там питание,и во сколько завтрок,обед,ужин? сколько имеется ДХ трасс и какого уровня они,среднее время на спуске и перепад высот.вот пожалуй и все.вот это все я могу найти ,просмотреть видео и узнать расценки,через интернет о Польских курортах.могу ли я все это узнать о вашем байк парке не отходя от ПЦ?


канечно, временами и проскальзывает совок. Сколько ж мы в нем прожили... Но надо знать нюансы...

по трассам: протяженность от нижней станции подъемника до верхней 3 км. Перепад не помню (можно найти на оф.Бук сайте, гора Чорна Клева). На ней в прошлом году Гревити Лоджик построили две трассы. Трасы не есть чисто Дхшные, скорее ФРфановые (по словам Тома Прочашка который их и строил). Ну не крыские у нас горы, нет таких перепадов и ничего с этим уже не сделаешь.

Первая таса для начинающих. А-ля Карате манки в Вистлере, сотни поворотов для отрабокти техники по идеально вылизанной трассе. Были удалены все корни , бугры, ямки и построено десятки мини-мостиков над ривчаками.

Вторая трасса поагрессивнее. Намного меньше поворотов, построены дропшоры, волрайды и верблюд. Фоты трасс и катания есть на многих сайтах, на этом , думаю, тоже...

Третья трасса чисто условная. Это просто автодорога (без колеи) для вывоза стройматериалов и рабочих в горы. Можна накрутить по прямой до сотни, если зубев хватит...


То есть на сегодняшний день есть три трассы для спкска и обещания Ьуковеля войти в сеть КОНАпарков построив в этом году еще 12-20 новых трасс. Поживем - увидим, кризис на дворе. Да и представитель КОНАпарк не был удовлетворен стилем работы менеджеров байк-парка.

ну это уже просто мои мысли о жизни

цена байкпасса еще не озвучена, в прошлом году на подъемнике меняли двигатель и мы ходили наверх пешочком. Ходили слухи что разовый 25 грн а если на 20 подьемов , то по 15 но это тоько слухи 2008 года.

сейчас если глянуть на вебкамеры буковеля то можно увидеть что в лесу снег растаял , но по трассам люди еще катаются. Это я к тому что трассы после зимы еще никто не восстанавливал.

А к лету посмотрим... и ждем всех в гости



Cсылка на пост
0
 BICH

День рождения:
Отметил 2 дней назад
На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
17 апр 2009 в 10:46

Я бы поехал, интересует конечно дх, фр и агрессивное эндуро.
какие есть способы добраться до старта если жить не у горы.


чето уныло с трасами, 2 до уровня севастополя дотягивает?

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 jurabike

На сайте с 01.06.2007
Репутация: 7
Сообщений 63
Пол: Мужской(52)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Magellan PYXIS TEAM
17 апр 2009 в 11:38

в селе около горы милион вариантов проживания
от люксов в стиле ампир до бабци параски з умывальником на улице

с вашими трассами сравнить не могу ,не был

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 фев 2019 в 00:00
  Будущее украинских велосипедных мероприятий/соревнований
  На страницу 1, 2
makc163915380
6 авг 2012 в 00:00
  Велоэндуро в Карпатах! (12-14 августа) Andrew_Nenko07670
18 июн 2013 в 00:00
  Пилипец 2-8 июня, или Запоржцы в Карпатах glum165388
11 авг 2011 в 00:00
  Буковель - Пилипец - неделя в карпатах
  На страницу 1, 2
GNOBLIN2111389
23 июн 2011 в 00:00
  Байк - кемпинг МZВ 2011 в Карпатах velohata29072

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается