[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› События/RU ›››› Просмотр темы

1 Этап Кубка России по скоростному спуску (Dhi) в Новороссийске


Автор Сообщение
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
24 мар 2009 в 11:53

предлагаю товарищу Torch'у разрешить переходить улицу на красный свет и заплывать за буйки

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 CTPAX

День рождения:
Будет через 7 дней
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
24 мар 2009 в 13:48

Torch писал(а):
народ неужели так сложно фсем забить на эту хрень и "сорвать" пару тройку соревоф?


Ты либо в системе (штанину зажевало), либо свободный - фри райдер... (как картошка фри ) Выбор всегда за тобой. А вот если ты не уверен в своем выборе, то ты будешь искать подтверждение его правильности - "срывая", агитируя и т.д. Если действительно твой выбор верен, то тебе пох, что и как... И наверное ты даже сможешь порадоватья за пацанов из Новороссийска, которые в столь короткие сроки добились успехов, подготовили трассы, доросли до уровня кубка РФ.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
25 мар 2009 в 07:52

Не... ну можно конечно поехать и Сереге соревнования сорвать, но тока боюсь он тогда из СУРОВОГО НАТУРАЛА привратиться в ЖЕСТОКОГО АКТИВНОГО ГЕЯ а всем остальным придеться резко научиться быстро бегать.

Cсылка на пост
0
 Torch

На сайте с 14.12.2005
Репутация: 110
Сообщений 210
Пол: Мужской(39)
Город: Камчатка, г Елизово
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 7 07
25 мар 2009 в 12:13

сорвать было написано в кавычках! смысл был такой - приехать и пройти трассу без лицензии, сорвать соревы для федерации а не для воеводы......
Воевода писал(а):
Хочешь быть в системе... хочешь знать своё время... плати!!! И воспринимайте лицензию, как годовой членский взнос!!!

В любом обществе и в любой организации их уплачивают на ура!!! А тут значит будем сопли и пузыри дуть. ???


взносы должны работать на благо тех кто их платит а не на обогащение кучки людей находящихся у власти, и не мне тебе рассказывать куда и как уходят взносы в нашей стране...

Воевода писал(а):
И ещё... страховка!!!! Раньше я на неё забивал...

прострахов и фул я слова не говорил, это вещи неоспоримо необходимы и обязательные...

Goodman писал(а):
предлагаю товарищу Torch'у разрешить переходить улицу на красный свет и заплывать за буйки

предлагаю товарищу Goodman'у не умничать, а помолчать если по существу нечего сказать!


CTPAX писал(а):
ы либо в системе (штанину зажевало), либо свободный - фри райдер... (как картошка фри ) Выбор всегда за тобой. А вот если ты не уверен в своем выборе, то ты будешь искать подтверждение его правильности - "срывая", агитируя и т.д. Если действительно твой выбор верен, то тебе пох, что и как... И наверное ты даже сможешь порадоваться за пацанов из Новороссийска, которые в столь короткие сроки добились успехов, подготовили трассы, доросли до уровня кубка РФ.


я не вкоем случае не завидую им, и очень рад что хоть ктото в нашей "крохотной" стране там много сделал для мтб (по себе знаю что такое постройка трассы, и как тяжко когото привлечь, а еще тяжелее убедить скинуться деньгами для покупки инструмента и материалов)
А по поводу выбора ты прав, я некогда не шел на поводу и всегда делал действительно свой выбор а не выбор большинства, и некогда не боялся сказать начальнику в лицо что он не прав, и не один человек не на этом форуме не из тех кто знает меня в реале не скажет что я когда то на чужом горбу в рай хотел или пытался выехать.....

З.Ы. если я неправ то напишите! и заодно просветите что федерация сделала для вас? Пятигорск показал что это федерация рога и копыта.....



Все зависит от нас, чем раньше начать тем легче будет в дальнейшем, и естественно за все надо платить, но поощрение тоже неизбежно будет и для тебя Серега оно будет в том что на Твою трассу приедут райдеры со всей страны, если ты хотел получить нечто другое то не обесудь.....

Надо научиться необращать внимания на некоторые вещи!!! И тогда многих проблем просто не возникнет!!!
Cсылка на пост
0
 KOPS

На сайте с 23.01.2009
Репутация: 120
Сообщений 88
Пол: Мужской(28)
Город: суровых тёток и белых ночей.. питер кароче
Стиль: MTB:Downhill
Байк: м9\snap
26 мар 2009 в 23:49

если завтро куплю билеты то приеду... с лицензией поехал гонец в москву)) точнее гончиха)) делать всем питерским страждущим) надеюсь всё будит ок))



зы.. выезжаем 12ого) тож на недельку))

нас учат что трахатся это сказуемое. нет. трахатся это круто!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
27 мар 2009 в 10:08

KOPS писал(а):
выезжаем 12ого) тож на недельку))


аее,я буду гонять на трассе с самим Копсом!Чума!

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 KOPS

На сайте с 23.01.2009
Репутация: 120
Сообщений 88
Пол: Мужской(28)
Город: суровых тёток и белых ночей.. питер кароче
Стиль: MTB:Downhill
Байк: м9\snap
27 мар 2009 в 10:32

нее)) это я буду ездить с самим комаровым)) и буду учится у него не быть луком))

зы. выезжаем 12.04. там 14.04 в 16:00 оттуда 20.04


можно фотки трассы, пожалуйста

нас учат что трахатся это сказуемое. нет. трахатся это круто!
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
28 мар 2009 в 02:25

Ну ты ленивый!!!
Ладно, вот читай и смотри [ Ссылка ]


и тут [ Ссылка ]


РЕГЛАМЕНТ
Кубка России 2009 по маунтинбаку в дисциплине даунхилл


1. Цели и задачи
Проведение гонок
Повышение спортивного мастерства гонщиков
Отбор спортсменов в сборную России по даунхиллу
Пропаганда здорового образа жизни
Привлечение внимания молодёжи к активным видам отдыха, как форме проведения досуга.
2. Руководство и проведение соревнований
Общее руководство и организацию соревнований осуществляет Оргкомитет.
Финансирование соревнований осуществляется за счет стартовых взносов, личных средств организаторов.
Расходы по прибытию к месту соревнований, размещению и питанию участников несут сами участники.
Стартовый взнос включает в себя:
право участия в гонках (тренировочные заезды, квалификационные и финальные заезды)
получение стартового номера участника
доставку к старту в дни гонок (в соответствии с расписанием)
Непосредственное судейство соревнований возлагается на Оргкомитет при поддержке Комитета по экстремальным видам маунтинбайка при ФВСР.
3. Участники соревнований, сроки и место проведения
3.1. В соревнованиях участвуют все желающие, достигшие 16 лет. Участники, не достигшие 16-лет, могут быть допущены к соревнованиям в сопровождении родителей или ответственных, имеющих рукописную доверенность от родителей с указанием паспортных данных и телефонов для связи.
3.2. Соревнования проводятся в соответствии с Календарем ФВСР по правилам UCI.
3.3. Гонка проводится в категориях:
Женщины
Юниоры 16-18 лет (1991г.р. и младше)
Мастера 30 и старше (1979г.р. и старше)
Элита
Примечание:
В категории «Элита» могут зарегистрироваться все желающие независимо от возраста.
«Юниоры» и «Мастера», заявившись в категории «Элита», участвуют в этой категории до конца сезона (на этапах Кубка России по даунхиллу).
Переход после однажды заявленной категории в «Элиту» влечет потерю всех ранее набранных очков в заявленной ранее категории.
3.4. К старту допускаются спортсмены, прошедшие мандатную комиссию.
4. Порядок регистрации
4.1. Предварительная регистрация проводится в режиме он-лайн и непосредственно на месте.
4.2. При регистрации на месте гонщик предоставляет ответственному секретарю гонки:
заполненную анкету с подписью об ответственности
Лицензию ФВСР
стартовый взнос
4.3. При регистрации на месте иностранные граждане предоставляет ответственному секретарю гонки:
заполненную анкету с подписью об ответственности
Международную Лицензию UCI или полис спортивной медицинской страховки.
стартовый взнос
4.4. При регистрации на месте граждане РФЮ не имеющие Лицензии ФВСР, предоставляет ответственному секретарю гонки:
заполненную анкету с подписью об ответственности
Полис спортивной медицинской страховки.
стартовый взнос
Примечание: Иностранные спортсмены и российские гонщики, не имеющие Лицензию ФВСР, выступают вне зачета Кубка РФ.
4.5. Спортсмены, прошедшие мандатную комиссию, получают стартовый номер (и карточку участника).
5. Оборудование и экипировка.
5.1. На соревнования допускаются участники, прошедшие мандатную комиссию и получившие стартовый номер.
5.2. Гонщик обязан быть одет в шлем типа "фулл-фейс" на горном велосипеде (диаметр колес 24-26 дюймов) с исправным оборудованием.
5.2. Оборудование может быть проверено судьей на старте. Неисправные тормоза могут послужить недопуском к старту.
5.3. Организаторы настоятельно рекомендуют использовать дополнительные элементы защиты (защита колена, голени, локтя, спины, груди).
6. Получение номеров и порядок стартов.
6.1. Получение стартовых номеров и порядок старта:
6.1.1. Стартовые номера присваиваются в соответствии с положением участника в Открытом рейтинге © на текущую дату 2009 года.
6.1.2. Порядок получения стартовых номеров гонщиков, не входящих в Открытый Рейтинг © произвольный, с приоритетом зарегистрировавшихся в он-лайн режиме.
6.1.3. Порядок старта на квалификационной гонке происходит в соответствии со стартовым протоколом гонки квалификации. Гонщики стартуют в порядке следования стартовых номеров.
6.1.4. Порядок старта в финальном заезде определяется временем прохождения квалификационной гонки (первым стартует участник, показавший худшее время в квалификации).
6.2. Порядок старта квалификационных и финальных заездов по категориям:
1. Женщины
2. Мастера
3. Юниоры
4. Элита.
6.3. Порядок старта категорий в финальных заездов может быть изменен решением главного судьи.
7. Правила прохождения дистанции, условия дисквалификации.
7. 1. Каждый участник проезжает один раз по трассе.
7.2. Гонщик, показавший лучшее время считается победителем.
7.3. Тренировка на трассе в день соревнований прекращается за 30 минут до начала гонки.
7.4. Гонщик обязан быть на месте старта за 20 минут до своего старта, что подтверждает своей подписью в стартовой ведомости.
7.5. Опоздание на старт является основанием для дисквалификации.
7.6. Старт участников производится с интервалом в 1 минуту или по усмотрению судей (в зависимости от наличия ТО).
7.7. При выезде участника за пределы трассы, он должен вернуться на место пересечения разметки и продолжить движение в пределах размеченной трассы. В противном случае участник подлежит дисквалификации.
7.8. Участник должен пройти всю дистанцию, предусмотренную для гонки. Вина за отклонение от маршрута не может быть возложена на третьих лиц.
7.9. Гонщики, имеют право оставаться на трассе не более 15 минут после окончания времени тренировки.
7.10. Гонщики, не покинувшие трассу по истечении указанного времени, могут быть дисквалифицированы.
7.11. Нахождение на трассе во время заездов категорически запрещено. Нарушение данного правила служит поводом для дисквалификации.
7.12. При прохождении дистанции участник должен пропускать обгоняющего его участника, не создавая ему помех.
7.13. Помощь гонщику может быть оказана только по его просьбе (далее следует дисквалификация).
7.14. Гонщик может быть дисквалифицирован за неспортивное поведение.
8. Общие правила:
8.1. Неспортивное поведение во время соревнований, выраженное в явном неуважении к участникам, судьям и организаторам соревнований, является основанием для дисквалификации.
8.2. Запрещается выходить на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с травмами, могущими повлиять на безопасность прохождения дистанции.
8.3. Участник, замеченный в употреблении алкогольных напитков перед стартом, дисквалифицируется, стартовый взнос при этом не возвращается.
8.4. Дисквалификация участников производится по решению Главного судьи соревнований. Апелляции подаются в письменном виде на имя главного судьи соревнований не позднее 15 мин. после возникновения инцидента соревнований.
8.5. Незнание регламента не принимается в качестве оправдания.

9. Рейтинг ФВСР
9.1. По итогам каждой гонки этапа Кубка России по даунхиллу, гонщик получает баллы в соответствии с системой начисления баллов Открытого рейтинга ©: очки начисляются по колонкам класса 2 из таблицы Открытого рейтинга © (50 очков получает победитель квалификации, 200 очков - победитель финала). Очки, полученные гонщиком в квалификации и финале, суммируются (Таблица 1).
9.2. Общий индивидуальный зачет Кубка России ведется по сумме всех этапов.
9.3. Командный зачет Кубка России ведется по таблице Командного зачета Открытого рейтинга © для гонок 1-ого и 2-ого класса (Таблица 2). В командный зачет идут 3 лучших результата участников команды.
9.4. Положение гонщика в текущем рейтинге Кубка РФ является основанием для отбора в сборную России.
9.5. В рейтинге ФВСР учитываются результаты гонщиков, имеющих Лицензию ФВСР.
Таблица 1
НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗАЧЕТАХ КУБКА РОССИИ (DHi)


Таблица 2
НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ КУБКА РОССИИ (DHi)

10. Открытый рейтинг ©.
10.1. По итогам каждой гонки гонщики и заявленные команды получают баллы в соответствии с Системой начисления баллов Открытого Рейтинга ©.
10.3. Положение гонщика в Открытом рейтинге (DHi) © учитывается при текущем отборе в сборную России по даунхиллу.
11. Награждения
11.1. По итогам гонки этапа на подиум вызываются 5 лучших гонщиков в каждой категории, 3 лучших гонщика награждаются медалями, грамотами и призами вне зависимости от гражданства и наличия лицензии ФВСР (В Официальный общий зачет Кубка России идут результаты только граждан России, имеющих Лицензию).
11.2. Гонщик, набравший наибольшее количество баллов по итогам всех этапов сезона в своей категории, становится победителем Кубка России 2009 года и награждается Кубком России.
11.3. При равенстве суммы очков в общем зачете Кубка, преимущество отдается участнику, получившему большее количество очков на последнем этапе.
12. Прочие рейтинги по результатам этапов Кубка России.
12.1. Возможно ведение Неофициального, международного общего зачета Открытого Кубка России для всех участников, включая нелицензированных спортсменов и иностранных граждан.

Примечание:
• За грубые нарушения Регламента главный судья может выносить предупреждения. Сначала "Первое предупреждение". "Второе предупреждение" означает автоматическую дисквалификацию.
• Оргкомитет оставляет за собой право изменить программу проведения соревнований в случае возникновения непредвиденных, форс-мажорных обстоятельств.
• Данное положение является официальным вызовом на соревнования.


\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 tap

На сайте с 16.08.2008
Репутация: 39
Сообщений 32
Пол: Мужской(36)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Street
Байк: transition blindside
31 мар 2009 в 17:38

а с расценками на участие уже определились?

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
31 мар 2009 в 18:16

Стартовый взнос 1300

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 tap

На сайте с 16.08.2008
Репутация: 39
Сообщений 32
Пол: Мужской(36)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Street
Байк: transition blindside
31 мар 2009 в 20:14

ну.. в принципе оно и понятно

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
1 апр 2009 в 00:42

Ну в принципе, судя по горячим обсуждениям на кочке, ещё ни чего не понятно.

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 mizgir

На сайте с 18.01.2007
Репутация: 83
Сообщений 100
Пол: Мужской(51)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: SC Nomad/Speciali zed Demo
3 апр 2009 в 15:06

Вы читали, что на дерте.ру про соревнования в Новороссийске пишут. Жесть. Там оказывается две противостоящие силы, а мы блин попали меж двух огней. А я и думаю, что там так ожесточенно баталии идут. А щас пост Сержа все прояснил. [ Ссылка ]

Команда Veles X-Power
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
3 апр 2009 в 15:18

Гриша,это называется "передел сферы влияния" наверно. Все хотят стоять у руля всего могучего и платежеспособного движения мтб-ников, предполагая неплохие прибыли в будущем)Все хотят дружить с гос.органами на этом поприще похоже.А вы стали просто неворемя,да еще и первый этап в году)
Соревнования- говно.Нет ничего лучше,чем катание в дружеской компании в свое удовольствие)

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 SNeKita

На сайте с 09.09.2007
Репутация: 137
Сообщений 94
Пол: Мужской(35)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Atomik
3 апр 2009 в 15:22

komarroff писал(а):
Соревнования- говно.Нет ничего лучше,чем катание в дружеской компании в свое удовольствие

+1! мастхэв! чем и займемся в довольно теплые апрельские деньки.

Я твой ночной кошмар- я негр со значком!
Cсылка на пост
0
 BICH

На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
3 апр 2009 в 15:24

komarroff писал(а):
Соревнования- говно.Нет ничего лучше,чем катание в дружеской компании в свое удовольствие)


+1

Лицензии говно, про взносы я тоже не понимаю немного,но доверяю новоросцам, поэтому принимаю такую сумму.


Почитал кстати сайт ФВСР , уныло...пойти туда поработать может, чтоб изучить проблему изнутри...но на кой я им там нужен)))))



один мой знакомый сказал, что Маше нужна новая машина а бухгалтеру новый байк, но я надеюсь, просто нужна Омега и норм соревновалки.

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 mizgir

На сайте с 18.01.2007
Репутация: 83
Сообщений 100
Пол: Мужской(51)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: SC Nomad/Speciali zed Demo
3 апр 2009 в 15:48

BICH писал(а):
про взносы я тоже не понимаю немного,но доверяю новоросцам, поэтому принимаю такую сумму.

Бич , про взносы мы говорили организаторам, может нафиг заморачиваться, пускай райдеры сами решают как им платить за транспорт. Но 1300 это позиция организаторов. Обосновывают ее они четко и категорично, ссылаясь на то, что если не централизовать доставку, то неизбежны накладки со стартами. Да ни я, не Серега на сталкивались с этими накладками, и ваще организцией дх соревнований. Поэтому мнение организаторов не обсуждаем. Я Сереге изначально говорил, не надо влазить в организацию, мы в этом деле не смыслим.
Считаю так, если организаторы представляют движущую силу (спортивную), то мы свободные райдеры, можем либо принять условия, либо отвалить.
Пример: Прихожу в дорогой бутик, там майка Гас, цена 2900, а на рынке точно такая же майка 1800, и я начинаю в бутике рамс качать, а почему, да какого х-я. А мне продавец -"Чувак ВАли на рынок". И мать его так будет ПРАВ


Команда Veles X-Power
Cсылка на пост
0
 BICH

На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
3 апр 2009 в 15:55

mizgir писал(а):
Пускай этим занимаются профессионалы


ну да профисионалы натренировались у нас в москве устраивать соревнования по 300 рублей, без лент, по прямой или по трассам сделанными филпарковцами)))

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 CTPAX

День рождения:
Будет через 7 дней
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
3 апр 2009 в 21:29

BICH писал(а):

ну да профисионалы натренировались у нас в москве устраивать соревнования по 300 рублей, без лент, по прямой или по трассам сделанными филпарковцами)))


Доля правды тут есть

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
4 апр 2009 в 00:09

Внимание!!!
Вопрос о проживании.
Предлогаем желающим разместиться в пансионате "Кировец"

Цена: 600 руб в сут. с человека + 2-ух разовое питание (завтрак и ужин)
Номера 3-4-х местные. Есть люксы, но дороже.
Душ, туалет, вода горячая. всё в номере.
Штаб соревнований будет там.
Трансфер будет от туда.
Думаю автепати будет там же.
Официальная часть соревнований, открытие и закрытие тоже там.
Регистрация и выдача номеров там же.
[ Ссылка ]


\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 окт 2007 в 00:00
  ТРИАЛ. 3-й этап Кубка России. 22-23.09. Одинцово. katok13992
20 июн 2012 в 00:00
  Приглашение на красноярский этап Кубка России по DHi KoteG35138
1 апр 2011 в 00:00
  3тий этап Кубка России по триалу в Красноярске KoteG14952
29 сен 2011 в 00:00
  13ый этап кубка России по велотриалу г. Туапсе Em(022000)54826
1 мая 2011 в 00:00
  I Этап по DHi «Кубка 7-ми Ветров» и «3 этап Кубка Краснодарского края по Крос Кантри» Новороссийск 22-24 апреля 2011г. corel135541

  Список форумов ›››› События/RU

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается