[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

КАКИЕ РАМЫ ЛУЧШЕ?

КАКИЕ РАМЫ ЛУЧШЕ ДЛЯ ТРИАЛА: ТИТАНОВЫЕ ИЛИ АЛЮМИНЕВЫЕ?
Титановые  77%
Алюминевые  23%
Проголосовало 31 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

Автор Сообщение
 K@lmyk

На сайте с 09.12.2005
Репутация: 5
Сообщений 61
Пол: Мужской(32)
Город: Нижний Новгород
Стиль: Trial
Байк: TiTerra титан|dx32|Magu ra|Monty|
22 дек 2005 в 12:13

КАКИЕ РАМЫ ЛУЧШЕ ДЛЯ ТРИАЛА: ТИТАНОВЫЕ ИЛИ АЛЮМИНЕВЫЕ?

Минздрав Предупреждает: занимайтесь экстримом!!!! и традиционное: Fuch my like it вся ху_ня=)
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 vvs

На сайте с 18.09.2005
Репутация: 40
Сообщений 371
Пол: Мужской(33)
Город: г.Саранск
Стиль: Trial
22 дек 2005 в 12:26

однозначно сказать нельзя....у каждой есть свои плюсы и минусы...

Cсылка на пост
0
 K@lmyk

На сайте с 09.12.2005
Репутация: 5
Сообщений 61
Пол: Мужской(32)
Город: Нижний Новгород
Стиль: Trial
Байк: TiTerra титан|dx32|Magu ra|Monty|
22 дек 2005 в 13:11

А у тебя какая?

Минздрав Предупреждает: занимайтесь экстримом!!!! и традиционное: Fuch my like it вся ху_ня=)
Cсылка на пост
0
 vvs

На сайте с 18.09.2005
Репутация: 40
Сообщений 371
Пол: Мужской(33)
Город: г.Саранск
Стиль: Trial
22 дек 2005 в 13:15

сейчас никакой...но брать буду скорее всего алюминиевую...

Cсылка на пост
0
 Sergey Gt

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 137
Сообщений 502
Пол: Мужской(33)
Город: Stuttgart
Стиль: Trial
22 дек 2005 в 13:57

юзай поиск
я там гдето целую статью читал про это
по теме: мне кажется титан лучше (он полегче и покрепче). Из недостатков: титановые рамы и вилки говорят сильно "играет" (ИМХО) и дорогой
а алюминий дешевле

Неважно какой у тебя вел, главное твоё мастерство владения им.
Cсылка на пост
0
 Kira

На сайте с 21.10.2004
Репутация: 13
Сообщений 129
Пол: Мужской(41)
Город: Ижевск
Стиль: Trial
Байк: MTI Ti Stock
22 дек 2005 в 14:19

Без учета стоимости - однозначно - титановые.

+ титановой рамы

1) вес. 1700 граммов - обычная величина, 1600 - легко достижимая, 1500 - можно, но дорого уже будет.
2) прочность. При одинаковых весах рам (например Koxx XTP 1700 граммов и титановая рама 1700 граммов) более прочна - однозначно титановая.
3) удароустойчивость и отличное сопротивление царапинам - особенно это заметно при соскальзывании с заборов на нижнюю трубу, при срывах на перо при сайдах и т.д. Титан переносит это очень легко.
4) срок службы рамы. Алюминиевые штарки - 1 год катания и рама в хлам ушатана. Алюминиевые рамы от производителей другого порядка - ехо, зу и т.д. - года два-два с половиной, и пожалуй все (Исключение знаю только одно - Monty). И зависит это не от умения фирмы а от материала - алюминия. Другая сторона вопроса что за такой срок хочется еще чего-нибудь :)
5) абсолютное отсутствие таких проблем как - слизывание резьбы в каретке, срыв резьбы под магуру, отрыв кусочка дропаута (сайдом пришлись на него и трещинка пошла), окисление под воздействием соли зимой (https://biketrials.ru/board/viewtopic.php?t=22712)
6) Внешний вид. Титановая рама после 1 года, после 2-х, после 3-х...выглядит так же как новая. Если же появились глубокие царапины после стольких лет эксплуатации - заполировать недорого и быстро. Посмотрите на алю рамы после года....краска везде поцарапана, вмятины, фрезы зацарапаны от сайдов...мягко говоря помятый видок...
7) При больших дропах (>1,5м) задний треугольник хорошо смягчает удар при приземлении.
8) Ремонтопригодность. Не стоит говорить что все вечно и что заплатив 600 за титановую или за то же питбуль вы получаете раму на года. Нет. Один неточный дроп на рейл и соскальзывание на нижнюю трубу (положим с 2-м высоты) и труба может треснуть. Так же и перья при сайдах и т.д. и т.п. Заварить титан можно совершенно бес последствий – это обусловлено тем что почти все рамы из титана варятся из a- сплавов, не требующих отжига после сварки (и соответственно после сварки в месте шва не образуется концентраций внутренних напряжений). С алюминием все далеко не так однозначно и однажды сломаная алю рама после ремонта опять в скоро сломана и владелец уже тут же начинает искать следующую раму… (https://biketrials.ru/board/viewtopic.php?t=19066&lighter=%F1%EB%EE%EC%E0%EB+%EA%EE%EA%F1)

Титановые рамы проверены и про российскими – Суханов – на титане. Бендеров – много-много лет на титане, на штарк пересел т.к. спонсор это его. Черкашенко Кирилл, Платов Алексей – на титане.

Строго говоря, я даже теоретически не вижу ни одного плюса алюминия перед титаном за исключением одного – цены…Рама STARK TT по себестоимости – около 15$…Исключительно по этому, а не из-за каких либо особых свойств алюминия рамы изготавливаются из него. Умаляет ли это алюминиевые рамы и их производителей ? Нисколько. Безусловно и некоторые рамы и ZOO и ECHO и т.д. – отличные рамы для отличного триала, и тем не менее на каждой этой раме есть все перечисленные проблемы и не

Все зависит от меня
Cсылка на пост
0
 Kira

На сайте с 21.10.2004
Репутация: 13
Сообщений 129
Пол: Мужской(41)
Город: Ижевск
Стиль: Trial
Байк: MTI Ti Stock
22 дек 2005 в 14:24

...и неоднозначности (1-8). Следует и понимать – из титана никогда по этой же причине не будет массового товара.

Естественно сыр не бывает бесплатен – за такие качества рамы надо платить и 500$ тебе придется выложить. Но разве это так много ?

Некоторые могут возразить – позвольте, но титан более упруг, а я не хочу кататься на «резиновом» байке ! Я хочу полный контроль !

И на это есть свой ответ – так было раньше, когда брали геометрию от алюминиевой рамы и по копирке делали титановую реплику. Сейчас уже все отошли от этого, у всех свои наработки и задние перья жесткие как и передний треугольник.

Более того, не как реклама, а как факт – один человек в Москве (Mazay) катает на титановой реплике Марк Винко (реплика – по геометрии, не по конструктиву). И он мне сказал, что они сравнивали эту раму по жесткости с KOXX MARC VINCO (рама fischie) – жесткость оказалась одна и та же, разницу они не почувствовали.

Тем более ты живешь в Нижнем Новгороде – как минимум там есть фирма “Титан” и “Титерра” которые воплотят все эти слова в реальные рамы. Есть такой человек в Нижнем - Евгений Белов. Обратись к нему и он покажет тебе на практике правдивость всех этих слов :)

Все зависит от меня
Cсылка на пост
0
 TriAliStNN

На сайте с 15.11.2005
Репутация: 4
Сообщений 44
Пол: Мужской(33)
Город: Нижний Новгород
Стиль: Trial
Байк: ZHI zm1/echo/v!z/mo nty/wellgo/avid /magura/A
22 дек 2005 в 14:58

Женя Белов рулит...А у меня титановая вилка стоит,главное преимушество это вес и возможность ремонта...


почаще катать
Cсылка на пост
0
 Wasilich =)

На сайте с 04.09.2005
Репутация: 19
Сообщений 345
Пол: Мужской(32)
Город: Нижний Новгород
Стиль: MTB:Street
Байк: Atom Urban
22 дек 2005 в 16:58

1 Калмык,лучше бы спросил кто катает триал с 4 кг вилкой,причем мягкой,и на сликах,зимой=)
2 Ты бы сразу написал,что на бывшей раме Белова катаешь
3 Кака те разница,что лучше если ты прыгать не умеешь
4 Вот даждись марта и буду я тебя драть как щенка
5 TriAliStNN и Duck ждите,скоро вместе будем катать)

Неужели бесконечная вселенная, миллиарды галактик, триллионы звезд созданы лишь для того, чтобы человек @б@л человека?
Cсылка на пост
0
 K@lmyk

На сайте с 09.12.2005
Репутация: 5
Сообщений 61
Пол: Мужской(32)
Город: Нижний Новгород
Стиль: Trial
Байк: TiTerra титан|dx32|Magu ra|Monty|
22 дек 2005 в 22:52

2 VVS
Лучше бери титан прикольней ну я по дешовке взял у Белова TiTerr`у вообще мне так кажется титан лучше!!
2 TrialistNN
пральнна титан рулит!! ну впринципе как и Белов!
2 василич
слушай если пробив на базу делаешь все можно?

Минздрав Предупреждает: занимайтесь экстримом!!!! и традиционное: Fuch my like it вся ху_ня=)
Cсылка на пост
0
 Wasilich =)

На сайте с 04.09.2005
Репутация: 19
Сообщений 345
Пол: Мужской(32)
Город: Нижний Новгород
Стиль: MTB:Street
Байк: Atom Urban
22 дек 2005 в 22:53

2K@lmyk на твоем байке пробив на базу это мировой рекорд!!!

Неужели бесконечная вселенная, миллиарды галактик, триллионы звезд созданы лишь для того, чтобы человек @б@л человека?
Cсылка на пост
0
 K@lmyk

На сайте с 09.12.2005
Репутация: 5
Сообщений 61
Пол: Мужской(32)
Город: Нижний Новгород
Стиль: Trial
Байк: TiTerra титан|dx32|Magu ra|Monty|
22 дек 2005 в 22:56

2 василич
а если вилку новую воткнуть!!


Минздрав Предупреждает: занимайтесь экстримом!!!! и традиционное: Fuch my like it вся ху_ня=)
Cсылка на пост
0
 Wasilich =)

На сайте с 04.09.2005
Репутация: 19
Сообщений 345
Пол: Мужской(32)
Город: Нижний Новгород
Стиль: MTB:Street
Байк: Atom Urban
22 дек 2005 в 22:59

2K@lmyk а если слики выкинуть?


Неужели бесконечная вселенная, миллиарды галактик, триллионы звезд созданы лишь для того, чтобы человек @б@л человека?
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
10 сен 2011 в 00:00
  Какие уши лучше для айфона????
  На страницу 1, 2, 3
bodik9995412266
3 авг 2013 в 00:00
  Какие шатуны лучше для дх, фр???
  На страницу 1, 2
nick_one3311644
5 окт 2011 в 00:00
  какие ротора лучше
  На страницу 1, 2
SHULA249767
12 ноя 2005 в 00:00
  Какие обода лучше?
  На страницу 1, 2
SLeemDL3013278
7 сен 2011 в 00:00
  Какие тормозюльки лучше
  На страницу 1, 2
zomlin309769

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается