[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Мой рассказ - "13 секунд" ( из жизни райдера )

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 MoRoW

На сайте с 21.01.2008
Репутация: 31
Сообщений 69
Пол: Мужской(32)
Город: Мариуполь
Стиль: Trial
Байк: Czar FreeTrials
10 апр 2009 в 03:59

1 секунда. Парк. Светит яркое солнце и я, полностью сосредоточенный, на своем велосипеде в сотне метров от холма, с которого хочу спрыгнуть. Стою в ожидании отмашки друга, который стоит возле вылета и наблюдает за тем, чтобы не было машин на дороге, которая идет сразу после холма и которую мне придется пересечь на полной скорости. В конце этого парка, как раз недалеко от холма стоит монумент, огромный монумент на котором стоит настоящий самолет. Он стремится ввысь. И я на долю секунды посмотрел на него, не имея никаких мыслей в голове. Я просто в очередной раз решил полюбоваться этим прекрасным творением рук человека. Взялся указательными пальцами за тормозные ручки и перевел взгляд опять на друга.

2 секунда. Вижу отмашку. Немного наклонив тело в перед становлюсь на педали и ощущая каждое сокращение своих мышц стартую. Все это происходит довольно медленно, потому, что я знаю, что у меня еще хватит времени и места на то, чтобы набрать максимальную скорость.

3 секунда. Постепенно набирая обороты начинаю ощущать дуновения ветра. Переключаюсь с пятой передачи на шестую.

4 секунда. Обращаю внимание на двух пожилых женщин, не спеша идущих по левой стороне. Седьмая передача. Подаюсь немного вправо и пролетаю мимо них, чувствуя их испуганный и удивленный взгляд у себя на спине.

5 секунда. Продолжаю движение увеличивая темп. И ветер начинает не просто дуть, а свистеть, обтекая меня и мой байк. Я ощущаю как он проходит по моему лицу, спине, рукам. А скорее не он проходит а я пронизываю его. Восьмая передача.

6 секунда. Девочка! Маленькая шести или семи летняя девочка стоит прямо у меня на пути и смотрит на меня. Боже, как я не люблю, когда приходится объезжать детей, они настолько непредсказуемые. Особенно в такой ситуации, когда они находятся лицом к лицу с несущимся в их сторону человеком.

7 секунда. Перестаю крутить педали, пытаясь определить с какой же стороны лучше будет её объехать. Она дернулась влево – отлично, значит, буду обходить её справа. Продолжаю двигаться прямо, рассчитывая траекторию, по которой лучше, а главное безопаснее будет её объехать.

8 секунда. Я обратил внимание на то как её глаза начали наполнятся страхом в эту секунду. И за когда до неё оставалось пять, ну может шесть метров и я уже начал поворот, чтоб её объехать, она дернулась вправо. Тут она понимает что я собирался повернуть в туже сторону и резко дергается влево, но к тому времени я уже выровнял байк. Желание свернуть вправо у меня так и осталось т.к. если проехать с этой стороны тогда выходит оптимальная траектория для выхода на дроп. Но, блин, девочка увидела что я выровнялся и когда до неё оставалось два-три метра она чуть ли прыгнула вправо. В связи с этим мне пришлось экстренно менять направление движения !

9 секунда. Фух! Получилось таки! Но в связи с этими событиями я потерял скорость и оптимальную траекторию. Начинаю очень интенсивно набирать упущенную скорость и выравнивать своё положение относительно дропа. Чувствуя в себе непреодолимое желание как можно дальше и лучше вылететь, продолжаю кутить педали. Девятая передача – последняя.

10 секунда. Отклонив тело назад, и опустив голову вниз, я изо всех сил вкручиваю. Мои мысли сосредоточенны только на одном – педалирование! Слышу какие-то крики друга но не обращаю на них внимание, ведь в голове у меня только предвкушение отличного полета.

11 секунда. Поднимаю голову и вижу место вылета, затем холм, место приземления и дорога. И по этой дороге едет машина, причем едет как раз в место моего пересечения дороги. Время остановилось. Первая мысль – какого х… ?! Что она там делает, ведь друг должен был мне сказать, помахать, крикнуть блин, что там машина ! В первую очередь мне захотелось нажать на тормоза, но я тут же понял что на такой скорости и расстоянии до вылета они мне не помогут. Другого выхода нет! Придется прыгать… И с этой мыслью я выдергиваю байк и начинаю полет с холма.

12 секунда. Для того, чтоб убедится что все точно так плохо как кажется на первый взгляд, я быстро прикинул траекторию движения авто с моей и понял, уже на сто процентов, что если ничего не предпринять тогда столкновение неизбежно! Начинаю искать выходы из этой ситуации. Движение по прямой, как это изначально задумано после приземления - невозможно! Это я понял еще долю секунды назад когда прикидывал траектории. Единственным выходом, который я нашел, оказалось поворот направо сразу после приземления и попытаться проскочить у неё перед капотом. К сведению – машина двигалась слева на право. Но проблема в том, что учитывая все факторы, а особенно скорость, такой поворот совершить было очень сложно. Но поскольку ничего другого я не придумал в этой ситуации то решил таки повернуть – это все же лучше чем влететь в бок машины на скорости более шестидесяти км\ч.

13 секунда. Жесткое приземление! Сразу начинаю поворот! В момент перехода с приземки на горизонтальное положение меня настолько вжало вниз, что я почувствовал колесо своей пятой точкой! И вот Он – момент истины. Я успеваю пролететь перед капотом авто, на расстоянии всего полтора метра!!! Пролетаю дорогу и въезжаю в траву с другой её стороны. Жму по тормозам и как только останавливаюсь, спрыгиваю с байка и пинаю его в сторону, а сам в шоке от того, что произошло, с не мерянным количеством адреналина в крови, дрожащий и запыхавшийся падаю на траву.

P.S. Это реальная история, которая произошла со мной. А написать об этом я решил потому , что очень удивился тому насколько невероятно работает наш мозг и тело в экстремальной ситуации и то сколько мыслей в голове человека может пролететь всего за одну секунду.

MoRoW


Cсылка на пост
Поделиться:
VKontakte Facebook
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
10 апр 2009 в 04:14

жесть мля а есть фотка места?

Cсылка на пост
 MoRoW

На сайте с 21.01.2008
Репутация: 31
Сообщений 69
Пол: Мужской(32)
Город: Мариуполь
Стиль: Trial
Байк: Czar FreeTrials
10 апр 2009 в 04:15

постараюсь сделать на днях


кстати это все произошло недели 3 назад! сам в шоке от того насколько подробно все запомнилось

Cсылка на пост
 ARMAGEDDON

На сайте с 12.07.2006
Репутация: 125
Сообщений 632
Пол: Мужской(72)
Город: шалаш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: суперсоник електроник
10 апр 2009 в 06:23

фигня

where is your pegs?ohh is not for your gaylegs
Cсылка на пост
 Подсолнух

На сайте с 10.09.2006
Репутация: 169
Сообщений 435
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8 I 2009
10 апр 2009 в 09:55

MoRoW, Ну ты даёшь!!! Красавчик! У меня тоже бывает за секунду сотни мыслей проскакивают. Не повезло бы девочке с Норкой Атомик повстречаться... Кстати друг конечно тебе отмашку дал такую что "мама, не горюй"...

Roll All Day
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
10 апр 2009 в 10:13

Позитифф... +

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 Сирень

На сайте с 11.03.2009
Репутация: 18
Сообщений 200
Пол: Мужской(32)
Город: Калифорния
Стиль: BMX:Street
Байк: WTP Trust
10 апр 2009 в 10:17

уныло как то.....

Сынок ты как педик одет! нет мама! я Панкарь!:DDD Алюминий Bikes решает!!!!
Cсылка на пост
 FELT-MAN

На сайте с 21.01.2008
Репутация: 136
Сообщений 237
Пол: Мужской(34)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 2011
10 апр 2009 в 10:52

написано офигенно, прочитал все на одном дихании...паразина не сама ситуация,а как она описана..ух блин!! +1

Воевода писал(а):
Рома и снял Миньоны, потому что они как он говорит даже с горки тормозят.
Cсылка на пост
 Mixon

На сайте с 17.06.2008
Репутация: 96
Сообщений 492
Пол: Мужской(26)
Город: Чехов
Стиль: MTB:Street
Байк: Mutantbikes X-ray
10 апр 2009 в 13:50

MoRoW, ++++++++++++

Cсылка на пост
 MoRoW

На сайте с 21.01.2008
Репутация: 31
Сообщений 69
Пол: Мужской(32)
Город: Мариуполь
Стиль: Trial
Байк: Czar FreeTrials
10 апр 2009 в 13:57

Спасибо всем огромное! старался передать атмосферу происходящего. А в этой ситуации вины друга небыло, то я сам после того как потерял скоростьнеувидел и не услышал того что мне кричал друг


А сейчас перед каждым дропом я ему за 20 метров кричу - "точно все ок ?!"

Cсылка на пост
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
10 апр 2009 в 15:09

Попытался залезть в шкуру автора, вот что получилось.
1. Никогда не стал бы прыгать туда где есть дорога.
2. Если бы и собрался звял бы второго друга который стоял бы на дороге и останавливал бы машину появись та неожиданно.
3. Очень суеверный человек. Не стал бы прыгать появись у меня перед глазами какието бабки и потом еще девочка которая не знала куда бежать. Остановился бы и заставил бы свалить подальше, потом попробывал бы второй раз когда никто не смотрит... вроде все.


Cсылка на пост
 феникс

На сайте с 14.06.2005
Репутация: 109
Сообщений 785
Пол: Мужской(33)
Город: Королёв
Стиль: MTB:Street
Байк: грязная киса
10 апр 2009 в 15:14

написано круто!


extreme.SNk писал(а):

2. Если бы и собрался звял бы второго друга который стоял бы на дороге и останавливал бы машину появись та неожиданно.
3. Очень суеверный человек. Не стал бы прыгать появись у меня перед глазами какието бабки и потом еще девочка которая не знала куда бежать. Остановился бы и заставил бы свалить подальше, потом попробывал бы второй раз когда никто не смотрит... вроде все.


полностью согласен!


Cсылка на пост
 MoRoW

На сайте с 21.01.2008
Репутация: 31
Сообщений 69
Пол: Мужской(32)
Город: Мариуполь
Стиль: Trial
Байк: Czar FreeTrials
10 апр 2009 в 15:21

extreme.SNk писал(а):
3. Очень суеверный человек.

я не суеверен



феникс писал(а):
Если бы и собрался звял бы второго друга который стоял бы на дороге и останавливал бы машину появись та неожиданно


там обзон нормальный и машину можно увидеть метров за 100 - 150

Cсылка на пост
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
10 апр 2009 в 15:27

Посмотри фильм "особо опасен"
В урбан фр такие ситуации чуть ли не каждый день когда по пролеткам ходит непредсказуемое мясо...

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
10 апр 2009 в 15:36

MoRoW писал(а):
я не суеверен


MoRoW писал(а):
там обзон нормальный и машину можно увидеть метров за 100 - 150



Раскажешь когда с след раз (НЕ ДАЙ БОГ) на капоте уедешь...


Kalash писал(а):
В урбан фр такие ситуации чуть ли не каждый день когда по пролеткам ходит непредсказуемое мясо...


А я всю жизнь думал что ступеньки и лестницы для пеших людей придумали, чтоб им проще было в подъем идти... странно. Видимо у меня устаревшие взгляды на архитектуру и общество.

Cсылка на пост
 MoRoW

На сайте с 21.01.2008
Репутация: 31
Сообщений 69
Пол: Мужской(32)
Город: Мариуполь
Стиль: Trial
Байк: Czar FreeTrials
10 апр 2009 в 15:51

extreme.SNk писал(а):
Раскажешь когда с след раз (НЕ ДАЙ БОГ) на капоте уедешь...


расскажу обязательно! если смогу....



Cсылка на пост
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
10 апр 2009 в 15:56

MoRoW писал(а):


расскажу обязательно! если смогу....



Надеюсь что вообще не придеться не о чем таком расказывать

Cсылка на пост
 MoRoW

На сайте с 21.01.2008
Репутация: 31
Сообщений 69
Пол: Мужской(32)
Город: Мариуполь
Стиль: Trial
Байк: Czar FreeTrials
10 апр 2009 в 16:03

Жду еще каментов! мне очень интересно услышать мнения людей

Cсылка на пост
 Кырыл

На сайте с 09.08.2007
Репутация: 48
Сообщений 393
Пол: Женский(30)
Город: Ворошиловград
Стиль: MTB:Street
10 апр 2009 в 16:33

прочел на одном дыхании,хорошо очень написал...

и да,хорошо что все вышло именно так.

Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник. (С)Ли Вонг Ян
Cсылка на пост
 MoRoW

На сайте с 21.01.2008
Репутация: 31
Сообщений 69
Пол: Мужской(32)
Город: Мариуполь
Стиль: Trial
Байк: Czar FreeTrials
10 апр 2009 в 16:39

Kalash писал(а):
Посмотри фильм "особо опасен"


уже качаю

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
3 июл 2015 в 00:00
  Crimean MTB movement.Part 1.Фестиваль "РАДИо ЖИЗНИ". 4yDo04190
2 сен 2009 в 00:00
  Ушёл из жизни Александр "Кащей" Чекулаев...
  На страницу 1, 2, 3
Jaja5313367
4 июн 2013 в 00:00
  физическая и психологическая подготовка райдера."история одного спортсмена"(осторожно много букв!)
  На страницу 1, 2, 3...5
voro8330616
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1311007
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59509

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается