[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Экипировка ›››› Просмотр темы

Обувь для даунхилла

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Rising

На сайте с 03.08.2008
Репутация: 47
Сообщений 27
Пол: Мужской(34)
Город: Бapнaул
Стиль: MTB:Freeride
Байк: есть
15 апр 2009 в 23:50

Недавно порвались мои ездовые кроссы. Я задумался, а какой же должна быть обувь для дх.

В поиске был, но яснее от этого не стало. В каждой теме советуют конкретные модели, а вот рекомендаций по выбору мало.

Понятно, что лучше всего подойдет спецобувь для МТБ. Но я живу в провинциальном городке, где таковой почти нет. Второй нюанс -- меня жаба давит выкладывать за велотапки 2--3 тыс.

Так какой должна быть обувь для дх? Какие требования вы к ней предъявляете? Дайте рекомендации. А уж подобрать по ним кроссы я и сам смогу

Итак, обувь для дх должна быть:
- легкой;
- прочной;
- вентилируемой;
- высокой, для защиты щиколотки;
- темного цвета, чтобы реже стирать;
- ?

Что бы вы добавили?

Например, какой должна быть подошва? Лопес, вон, советует мягкую: "Топталки работают лучше, если подошва обуви мягкая и относительно гладкая".

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Fatal1ti

На сайте с 14.09.2007
Репутация: 22
Сообщений 170
Пол: Мужской(29)
Город: Kamloops, BC
Стиль: MTB:Downhill
Байк: оператор
16 апр 2009 в 00:02

контакты выбор для дх имхо

Cсылка на пост
+2
 Rising

На сайте с 03.08.2008
Репутация: 47
Сообщений 27
Пол: Мужской(34)
Город: Бapнaул
Стиль: MTB:Freeride
Байк: есть
16 апр 2009 в 00:04

Я не настолько хорошо катаюсь, чтобы юзать контакты)

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
16 апр 2009 в 00:26

вот такой [ Ссылка ]
или такой [ Ссылка ]
А лучше такой [ Ссылка ]
но жарковато...
Так что выбирай тут [ Ссылка ]

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
+1
 BICH

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
16 апр 2009 в 00:31

да хоть в шлепках катай, я катаю в скейтовых тапках, кто-то в кросах, есть спец обувь

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
16 апр 2009 в 00:44

тож столкнулся с проблеммой выбора, спецобувь бонально у нас не купить, да и через нет заказывать обувь лихо стремное занятие)) мерять-то надо до покупки.
Моё мнение что обувка должна не темной быть а легко мыться шеткой и проточной водой.
подошва должна быть комбинорованной - жесткое прямое основание для того чтоб стопа не уставала от педалей и чтоб шыпы не особо быстро подошву убивали.
под пяткой обязательно должна быть пена чтоб при неловком спрыгивании на бетон не отбивать пятки.
защита щиколодки опциональна ровно как и продуваемость - по погоде.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Ghost

На сайте с 06.09.2005
Репутация: 107
Сообщений 907
Пол: Мужской(32)
Город: хайфа
Стиль: MTB:Enduro
16 апр 2009 в 01:29

катай в бмх-тапках, скейтерские (изначально скейтерские) не обеспечивают достаточного сцепления и прочности...
ну и особенно вэнсы, низачто их не бери... норм подошвы для байка фиг подберёшь и верх у них рвётся мигом... парой слов - для байка дерьмо редкостное

Cсылка на пост
0
 карточный игрок

На сайте с 24.02.2009
Репутация: 33
Сообщений 360
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: упчк
Стиль: BMX:Street
Байк: гиена
16 апр 2009 в 01:33

из триаловского даффсы крутые.

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
16 апр 2009 в 09:56

для дх велотапки онли, давно уже перешел на них и радуюсь, выехал в обычных кедах недавно покатать и они как-то ваще нифига педаль не держат и какие-то мягкие все.

Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
16 апр 2009 в 11:43

Rising писал(а):
Итак, обувь для дх должна быть:
для меня
1. Высокой, для защиты голеностопа.
2. С умерено жосткой подошвой (для защиты ступни от ударов) и в тоже время с рефлёной относительно мягкой нижней частью подошвы (для хорошего контакта с топталками)
3. Крепкой
4. Защита пятки и носка.
5. хорошо сидеть на ноге.

Катаю сам в SIXSIXONE Dually 05




Cсылка на пост
0
 Rising

На сайте с 03.08.2008
Репутация: 47
Сообщений 27
Пол: Мужской(34)
Город: Бapнaул
Стиль: MTB:Freeride
Байк: есть
16 апр 2009 в 20:57

Всем спасибо) Все-таки буду копить на МТБ-тапки, а пока присмотрю что-нибудь дешевое)

Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
16 апр 2009 в 21:04

у шимано есть хорошая модель обуви, адаптированная под контакты, но и не отравленная типичным внешним видом велообуви

модель забыл, щас погуглил - не нашёл

Cсылка на пост
0
 BICH

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
16 апр 2009 в 21:56


Я ВЫБИРАЮ КОНТАКТНЫЕ ВАЛЕНКИ!

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
+8
 ripsnorter

На сайте с 11.02.2009
Репутация: 23
Сообщений 138
Пол: Мужской(37)
Город: Ivanovo
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Marin Quake
20 апр 2009 в 14:02

Я катаю в контактах. Ботики искал универсальные: и что бы походить и чтобы контакты были. Еще немаловажное условие для меня было - подошва со злым протектором (ну это уже для фрирайда). Все эти скейтерские и прочие кроссовки имеют гладкую подошву и подниматься в них в горку бывает достаточно сложно, особенно если сыро!

Свои ботинки купил в сокольниках, прибилизтельно за 2 тыщи, фирма какая то непонятная, но сами по себе ботинки хорошие - материал замша и сетка.
Сам живу в провинции и за ботинками поехал в Москву - другого выхода не нашел. Но мне нужны были именно контакты.

А еще катаю в осенних кроссовках Colambia - жесткая, злая подошва, прочный замшевый верх, сетка для вентилляции. Кстати многие из их моделей по моему отлично подойдут для катания, хотя это и не спец обувь, но мне очень нравится. Но и цена у них не меньше.

Wonder писал(а):
ИМХО:автора никто не лошит
Cсылка на пост
0
 Doddi

На сайте с 08.01.2006
Репутация: 250
Сообщений 212
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa cruz VP-Free
20 апр 2009 в 15:16

Итак, каким требованиям должны соответсвовать обувь для даунхилла и фрирайда (контакты в счет не беру):
Первое и очень важное это подошва: на должна быть мягкой, с ярко выраженным рисунком на котором будут идти углубления в виде пересекающихся рядов полосок, грубо говоря должны быть клетчатые углубления, что бы шип педали попадая в это углубление цеплялся за подошву и не выскакивал из нее. Это обеспечивает "липучесть" подошвы относительно педалей. Для этого подойдут скейтерские кеды, но не любые а с нужной подошвой. Очень грамотные в этом плане кеды делает фирма DC shoue.co которая в частности делает множество моделей для БМХ еров. Сам неоднократно пользуюсь продукцией данной компании.

Второе: ботинок должен плотно сидеть по ноге. Он не должен быть слишком широким (как многие скейтовые кеды), а должен довольно плотно прилегать к ноге. (поэтому не все кеды даже с хорошей подошвой подойдут). Иначе помимо того что ботинок будет ерзать по педалям при спуске, вдобавок сама нога будет ерзать внутри ботинка, и даже возможна потеря ботинка при падении.
Третье: Ботинок не должен иметь специальных вырезов , дырок для проветривания , пусть даже которые закрыты тканью. В противном случае, при наступлении в лужу, грязь, мокрую траву и т д ботинок моментально станет мокрым, что не есть гуд.
Четвертое: Грязь с ботинка должна легко смываться или стираться мокрой тряпкой, поэтому в ботинке должно быть минимальое количество материалов из мягкой ткани, замши, и т д Лучше всего подойдут такие материалы как: кожа, кож-заменитель, резина(различные вставки): с таких материалов грязь слезает очень легко, не оставляя никаких следов.
Пятое: Со внутренней стороны ботинка в области щиколотки , Ботинок должен состоять из цельного материала, на нем не должно быть никаких нашивок, заплаток, стяжков и т д. Иначе при соприкосновении ботинка и шатуна, нашивочный материал быстро сдерется, что приведет к более быстрому изнашиванию ботинка, и неудобству при езде.

Bad Santa Racing Team
Cсылка на пост
0
 Leader Fox

На сайте с 26.10.2008
Репутация: 98
Сообщений 300
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Commencal DH 11 and 888 RC2X
19 июл 2009 в 19:44

что скажете на счет этих???я думаю что гуд вариант,может кто катал в них уже

ЗВЕЗДЫ Gagbарук ПО САМЫМ ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ
Cсылка на пост
0
 Air Seller

На сайте с 23.09.2007
Репутация: 54
Сообщений 254
Пол: Мужской(32)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Freeride
Байк: 10й по счёту
19 июл 2009 в 21:05

+1 за 5.10. Все товарищи в них гоняют и довольны, себе тоже куплю их в скором времени.

Cсылка на пост
0
 Ars_Gray

На сайте с 30.11.2012
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Аист Team DH Carbon
30 ноя 2012 в 01:00

Тема вижу старая,но может кому-то еще нужно))))
Я вот сам юзаю кеды Globe Superfly Golden Brown.
Чем они собственно удобны? Толстая и больше средней жесткости подошва (очень качественная резина). Подошва у них сделана узором "пчелиные соты", помню между этими сотами выковыривал мелкий щебень когда использовал их как повсидневку,иными словами плюс этого в том,что туда (между сот) шипы педалей просачиваются и нога уверено сидит.Разумеется шипы там не застревают так,что потом ногу от педали сложно отодрать)) Так же от педалей зависит думаю. Потом, сами кеды высокие,если туго тянуть шнурки,то фиксируют голеностоп,конечно не как рэйс брэйс,но все же уверенней как-то.Разок подворачивал ногу,спасло вроде.Болело может день-2 от силы.
Насчет того,чтобы кеды комбинировать с защитой голеностопа.Комбинирую сам их с рэйс брэйс.Только РБ не очень сильно тянуть надо,а потом шнурками кедов дотягивать,иначе жмут щиколды.
То, что касается качества обуви. Качество обуви на высоте,материал нубук,прошитый кант.Настоящие рабочие боты)))
Из минусов,ну при большой жаре в них может быть жарковато.А так я в них в осенью и зимой с толстым носком катаю,не подводят.
Вот ссылка на них
https://www.surfdome.com/globe_shoes_-_globe_superfly_shoes_-_golden_brown-52959

Cсылка на пост
+3
 Drop Off

На сайте с 27.12.2007
Репутация: 200
Сообщений 276
Пол: Мужской(45)
Город: Здолбунов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant Reign
26 дек 2012 в 20:44

Два сезона откатался в zoo york. Подошва аналогична  SIXSIXONE Dually 05,на топталках отлично держит. Качество шузов выше всяких похвал,очень "живучая" подошва. В дождь правда вентиляция воды насасывает из лужsmiley-crazy.gif,так что в основном для сухой и в меру влажной погоды.

Народ может где,кто увидит в продаже именно такую модель,напишите,плиз,в ЛС. 

1314458365_244562859_2--Zoo-York--.jpg

Геннадий писал(а):
наши люди любят недолетать
Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
26 дек 2012 в 20:50

уже 4 год катаю в контактных вьетнамках, еще ниразу нога не слетала!

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
20 сен 2021 в 00:00
  ФОТОГРАФ голая женщина и велосипед. Курьез во время даунхилла. Жека Кудрявцев Andrix34502
7 сен 2018 в 00:00
  Обувь для катания на велосипеде 4yDo132508
7 июн 2018 в 00:00
  Restime обувь Pr3st210397
6 мая 2017 в 00:00
  9 минут RAW даунхилла в горах Германии (Новое) Vladislaw32212
20 сен 2016 в 00:00
  Five Ten обувь
  На страницу 1, 2, 3...4
Симьйон7453510

  Список форумов ›››› Экипировка

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается