[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

ВВ7 достал уже

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
29 апр 2009 в 01:14

voro так всю жизнь не было проблем с ними. Вообще бобы были на мой взгляд самыми безплоблемными железками, ну терли там бывало, а тут у всех, всеж брак похоже

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
29 апр 2009 в 01:52

voro, я ЗНАЮ как настраивать авиды механику. Я до этого год откатал на авидах механике - не было такого, отличные тормоза. Потом еще продал с новыми колодками и они работают как часы.
А это не тормоз а кусок УГ рьяльне! Тросик, рубашку, ручку, колодки менял! Сидел часа полтора в велоцентре! Один Х! Вернулся с найтрайда, чтоб заблокировать колесо надо пятерней жать на ручку, что за маразм... правда от злости банники выше, можео оно и к лучшему.. я хз что ставить, может хаесы какие нить.. ну авид этот УГ полное!

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
0
 SLOV

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 255
Сообщений 1770
Пол: Мужской(29)
Город: Липецк
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Fluid 7
29 апр 2009 в 08:34

Kalash, я поменял ручку на старую мтб-шную, стояла до этого бмх, теперь рычаг уже так не двигается Не пойму почему так.

Cсылка на пост
0
 RastaYak

На сайте с 16.12.2006
Репутация: 122
Сообщений 631
Пол: Мужской(32)
Город: Сходня
Стиль: Trial
Байк: Tucana Pro
29 апр 2009 в 10:52

Раз такая жопа, попроси триалистом местных, может они чего придумают, в триале это очень популярный передний тормоз.

Сахару?
Нет, я и так сладкий.
Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
29 апр 2009 в 18:15

Мож его поменять по гарантии можно или выкинуть нах..р. Калипер не исправен это и так понятно.

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 monster1333

На сайте с 21.01.2009
Репутация: 138
Сообщений 202
Пол: Мужской(37)
Город: Севастополь
Стиль: Стритец
Байк: самый красивый
29 апр 2009 в 18:19

LaZerJet писал(а):
Калипер не исправен это и так понятно

+1
смысл менять тросики, рубашки, ручки, если все что от них нужно - движение рычага калипера - они делают.
дело внутри машинки, все что "выше" в данном случае дазнт мэтта


Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
29 апр 2009 в 21:51

Kalash писал(а):
ну авид этот УГ полное!


не неговори так просто в твоем случае какойто касяк!!! если тебе не жалко пару рублей то вышли мне их (адрес вышлю если надо в ЛС) я просто для развития своего и форумчан попробую разгадать эту проблемму!и вышлю обратно тебе,диск не надо голый супорт.ну и отсниму там видео или фото отчет.

Kalash писал(а):
может хаесы какие нить..


а хаесы можно МХ-1 просто жесть !но настраивать куда сложнее!!!!

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
30 апр 2009 в 00:22

Kalash писал(а):
дело не в рубашке! И не в тросике. Вникуда ходит именно рычаг тормоза! Он крутит подвижную часть, и она крутится втупую, как будто калипер резиновый


Если в качестве ручкирубашкитроссика не сомневаешься, то остаётся один вариант- крындец в калипере, я бы его полностью перебрал (жаль фотки я таки протерял свои с переборки), но на офф сайте авида Sram.com в сервисном разделе есть мануал к тормозам с ч/б фотками ЧОкак куда крутить.
На нынешних бб7 помоему корпус калипера паловинчатый - если так то первым делом проверить затяжку болтов стягивающих корпус.
Если не спасло, то разбирать калипер, проверять целостность алюминиевых вкладочек, на которые встают колодки, удостовериться что цела резьба регулировочного винта, положения подвижной колодки.
При сборке все колечки ставить на места, алюминиевые подкладки защелкивать до конца.


не мало важно то как встанет главный поршень(тот самый с каплевидными канавками под шарики, этот поршень будет корректно работать лишь в одном положении из трех возможных.
проверяется это при сборке.
надеваешь рычаг, поршень вдавливаешь пальцем и проверяешь работоспособность механизма.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
30 апр 2009 в 03:53

Lexapskov писал(а):
я бы его полностью перебрал

уже сделал...
Lexapskov писал(а):
первым делом проверить затяжку болтов стягивающих корпус

Проверял когда собирал/разбирал каллипер.
Lexapskov писал(а):
Если не спасло, то разбирать калипер, проверять целостность алюминиевых вкладочек, на которые встают колодки, удостовериться что цела резьба регулировочного винта, положения подвижной колодки.

Делал. И пока мудохался нашел проблему.
Говно этот половинчатый каллипер. Когда нажимаешь ручку, и колодки сжимают ротор, можно заметить, что если зажать дальше, каллипер еле заметно разжимается. Увидел только буквально уткнувшись мордой в тормоз. От зажатости болтов это не зависит. Судя по всему их тупо гнет. Колодка-то двигается исправно. А корпус каллипера пластилинит. Прошлые авиды были с цельным корпусом.

AVID НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! мля

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
30 апр 2009 в 09:30

Lexapskov писал(а):
не мало важно то как встанет главный поршень(тот самый с каплевидными канавками под шарики, этот поршень будет корректно работать лишь в одном положении из трех возможных.


это надо было проверить в первую очередь, ну и колодочки прокалить и притереть надо, чтоб тормоз срабатывал от легкого нажатия, после притирки калипер лучше не шевелить, чтоб всё так и работало.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 [INH]Serg_rus

День рождения:
Будет через 7 дней
На сайте с 12.07.2005
Репутация: 91
Сообщений 385
Пол: Мужской(40)
Город: Челябинск
Стиль: Trial
Байк: Zoo Pitbull
30 апр 2009 в 14:46

Kalash, ты когда перебирал калипер сколько подшипников насчитал? Должно быть 3 шарика. Если скажем одного шарика нет, то как раз и будет эффект как у тебя, без нагрузки колодка подойдет к диску, а дальше будет пружинить.

Lexapskov писал(а):
не мало важно то как встанет главный поршень(тот самый с каплевидными канавками под шарики, этот поршень будет корректно работать лишь в одном положении из трех возможных.
Разве? Мне казалось, что канавки расположены симметрично и потому в любом из трех положений поршень будет работать нормально, лишь бы шарики были в канавках. Возможно я ошибаюсь.

ChelTrials -- мой дом родной
Cсылка на пост
0
 Kantral

На сайте с 20.10.2007
Репутация: 207
Сообщений 543
Пол: Мужской(30)
Город: Город призрак
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
30 апр 2009 в 23:59

Вот в чём может быть прикол
STEREO_TIp писал(а):
изза мощности тормоза разжимается калипер




Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
1 мая 2009 в 00:07

[INH писал(а):
Serg_rus]Разве? Мне казалось, что канавки расположены симметрично и потому в любом из трех положений поршень будет работать нормально,


там рычаг не удачно встаёт, по краиней мере у меня при переборке был такой косяк что , рычаг ходил а поршень не выдвигался после половины его хода, либо ход рычага был явно не достаточным для полного выдвижения колодки.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Stinkey

На сайте с 04.04.2009
Репутация: 52
Сообщений 160
Пол: Мужской(30)
Город: кировоград
Стиль: MTB:Street
Байк: гей-МТБ
6 мая 2009 в 12:20

чаще всего када проваливается ручка ето признак того что рубашке тормоза пришел ппц!...
возможо просто ты своей аццки мощной ручкой оди выдавил железную часть обмотки рубашки из внешней пластиковой и ета (железная) залезла или в ушко на раме (куда вставляется рубашка) или в етот болтик-крутилку на самой машинке тормоза или тормозной ручке в кот собстна вставляется рубашка...
у мя такое кучу раз было и йа брал очень мааленькую гаечку и просто одевал ее не трос со стороны поломки перерд установкой троса на раму....ток сначала лучше обрезать мемного рубашки так чтоб пластиковая и желеная обмотка были одной длины.

у нас в городе 2 мутанта, и оба вареные уже!!!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
26 апр 2005 в 00:00
  Меня достал Котов!!! Mongoose155402
2 июн 2005 в 00:00
  Понимаю всех достал но опять HAYES extreme.SNk55165

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается