[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

Вылеты с трамплина и кикеров нужна помощь,запарился калечиться((

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Gunnman

На сайте с 04.02.2009
Репутация: 8
Сообщений 25
Пол: Мужской(34)
Город: Сочи
Стиль: MTB:Street
Байк: Brave Machine 11
6 мая 2009 в 13:28

Всем хай! Катаю в MTB всего 6 месяцев,возникают проблемы при вылетах с трамплинов и кикеров,практически постоянно убираюсь,причем жестко в прошлый раз ушел с трассы с трещиной в ребре,копчике,гематомой в кисти выбитым суставом большого пальца правой руки,трещиной в большом пальце. Вот вроде залатался))) на выходных собираюсь ехать тренироваться опять,езжу в фуле и защите голень-голено,черепаху еще не купил.Суть проблемы - при вылете с кикера (либо в городе с заездов для колясок) выбивает руль прямо на вылете колесо поворачивается в левую сторону,наклоняет вперед...дальше ясно что происходит,байк рама brame machine 11 вилка DJ2 накачанна на 0.1-0.15 атмосферы,мой вес 60кг. На трамплинах ситуация следующая..смотрю на ребят которые вылетают они делают если не ошибаюсь трансфер..вобщем с трамплина вылетают наклоняют чуть байк и в спуск с горки либо трассы приземляются,вылетаю я - приземляюсь на заднее колесо затем переднее приземляется..меня как буд-то в перед дергает по инерции и вылетаю через руль..понимаю что необходимо дрючка..но блин больна падать заживает долго,подскажите плз какое положение тела должно быть при вылете с кикеров и трамплинов,а так же при приземлении в спуск с горы,какое давление в вилке и скорость отскока должны быть (ну грубо говоря в атмосферах и скорость в оборотах крутилки чтоль)))) ,так же обьясните почему руль выбивает..держу крепко его!

...уууу б"№...ща я тут проеду =)
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 ripsnorter

На сайте с 11.02.2009
Репутация: 23
Сообщений 138
Пол: Мужской(37)
Город: Ivanovo
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Marin Quake
6 мая 2009 в 13:39

Можеть слишком большие дропы хочешь прыгать сразу.
Учись на маленьких и постепенно увеличивай.
Старайся приземлять на оба колеса сразу (помоему так проще для начала).
Начни с небольших кикеров на плоскость или на маленький склон и скорость не очень большую держи.
Не уходи в свечу во время прыжка!!! Учись управлять весом во время полета - поднять/опустить переднее/заднее колесо.
Не допускай, что бы вел нырял вниз с кикера - смещай перед вылетом вес назад немного (но у тебя, похоже, обратная проблема).

Скорость отскока выставь минимальную, что бы тебя вилка после срабатывания не выбрасывала.

Wonder писал(а):
ИМХО:автора никто не лошит
Cсылка на пост
0
 wooo

На сайте с 13.07.2008
Репутация: 194
Сообщений 893
Пол: Мужской(35)
Город: Львів-Minneapolis
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Marzocchi&Cube
6 мая 2009 в 13:43

Привет,сочи!) думаю для начала стоит поучится дропать с бордюров, ощущение стабильности в полете само прийдет к тебе с опытом. Не стоит забывать, что чем выше скорость- тем мягче и четче приземление, будь то дроп на плоскость или на склон

AndRiEL писал(а):
Надо бы в профилях ХБ дополнить новый стиль BMX:Kidalovo
Cсылка на пост
0
 32.50

На сайте с 18.05.2008
Репутация: 95
Сообщений 362
Пол: Мужской(22)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: Ашан
6 мая 2009 в 13:49

скорость зависит от конкретного вылета, длины призема и прочих факторов завязанных на технике катания.
какое положение тела должно быть при вылете с кикеров и трамплинов




а так же при приземлении в спуск с горы

фото чет не могу найти красивых, но суть в том, что тело должно быть готово для погашения удара.
как-то так

по хорошему надо приземлять на обо колеса одновременно ))
Либо приземлять слегка на морду, что намного приятнее, особено на хт))))
скорость отскока должны быть

лучше медленный
так же обьясните почему руль выбивает

может велосипед не впорядке
вылетаю я - приземляюсь на заднее колесо затем переднее приземляется..меня как буд-то в перед дергает по инерции и вылетаю через руль..понимаю что необходимо дрючка

либо в полете закидывай морду в призем, либо на вылете грузи морду, чтобы байк сразу же пошел в призем.


Белочка и православный ёжик!!!
Cсылка на пост
+1
 Gunnman

На сайте с 04.02.2009
Репутация: 8
Сообщений 25
Пол: Мужской(34)
Город: Сочи
Стиль: MTB:Street
Байк: Brave Machine 11
6 мая 2009 в 13:50

Всем по + ))С бордюров дропаю спокойно пока что 50-60 см но уверенно,по ступеням в городе тоже гоняю ,ищю длинные и чтобы много с пролетами (привыкаю таким макаром к тряскам на дх трассах и фр трассах),а вот как вылетать куда сразу руль как-то в лево поворачивается не могу понять почему,причем если не быстро еду то все норм,а вот если быстро то его выбивает..

...уууу б"№...ща я тут проеду =)
Cсылка на пост
0
 32.50

На сайте с 18.05.2008
Репутация: 95
Сообщений 362
Пол: Мужской(22)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: Ашан
6 мая 2009 в 13:53

С бордюров дропаю спокойно пока что 50-60 см но уверенно

вот одна из проблем почему на склон плохо приземляешь
а вот как вылетать куда сразу руль как-то в лево поворачивается не могу понять почему,причем если не быстро еду то все норм,а вот если быстро то его выбивает..

мб тогда стоит привыкать к байку в полете на небольших скоростях и небольших темах?

Белочка и православный ёжик!!!
Cсылка на пост
0
 Gunnman

На сайте с 04.02.2009
Репутация: 8
Сообщений 25
Пол: Мужской(34)
Город: Сочи
Стиль: MTB:Street
Байк: Brave Machine 11
6 мая 2009 в 13:56

Байк в порядке,регулярно проверяю его,ноги вилки протираю,проверяю ход,давление,тормоза проверяю,вобщем все проверяю чтобы работало как надо.
П.с. Вот на первых 3х фотках - парень вылетел ,смотрю на положение тела...а когда он приземлится он ни че себе от седло не отобьет? ну т.е. положение тела понятно вес назад..а вот с приземлением как быть? как понять когда нужно жопу приподнять чтобы заднее колесо в нее не вошло а седло в пузо ? ))

...уууу б"№...ща я тут проеду =)
Cсылка на пост
0
 Lait

На сайте с 02.10.2008
Репутация: 411
Сообщений 370
Пол: Мужской(28)
Город: Одесса
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: We The People Recon
6 мая 2009 в 13:58

У многих наченающих райдеров есть такая проблема,
1.Убедись что скорость розгона у тебя такая же как у твоих друзей какие нормалньо пуляют.
2.Когда заежаешь на вылет не пытайся сожрать его руками держы руки напрежонными,ну вернее не напрежонными а просто не сгибай их в октях,не периблежайся грудью к выносу,
3.Пытайся достич амплитуды полета.

Вот мне кажетса что ето твои самые болшые проблемы какие нидо решать.
А так удачи тибе покатайся ещо с месец ,2 и мне кажетса у тебя все получетса.)0



Cсылка на пост
0
 ripsnorter

На сайте с 11.02.2009
Репутация: 23
Сообщений 138
Пол: Мужской(37)
Город: Ivanovo
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Marin Quake
6 мая 2009 в 13:58

Руль поворачивается - держи его прямо и контролируй вел ногами.
Попробуй на маленьких дертах попрыгать. Я когда начинал на дертах прыгать, то меня всегда на левый бок заваливало и руль поворачивался.
Еще не маловажно ровно зайти на дроп. Одно дело прыгать с паребрика - там подъезд плоский обычно. А кикер обычно вверх идет и может поменять траекторию движения если расслабиться.

50-60 см. я в маленкой свече прыгаю обычно. Может и ты так же?....Вот не надо так прыгать дропы и кикеры пока не научился.

Wonder писал(а):
ИМХО:автора никто не лошит
Cсылка на пост
0
 Gunnman

На сайте с 04.02.2009
Репутация: 8
Сообщений 25
Пол: Мужской(34)
Город: Сочи
Стиль: MTB:Street
Байк: Brave Machine 11
6 мая 2009 в 13:58

Да я вот и подумываю сделать деревянный кикер высотой см 30-50 и возле дома на площадке дрючить...

...уууу б"№...ща я тут проеду =)
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
6 мая 2009 в 13:59

Gunnman писал(а):
Суть проблемы - при вылете с кикера (либо в городе с заездов для колясок) выбивает руль прямо на вылете колесо поворачивается в левую сторону,наклоняет вперед


попробуй при толчке немного разгрузить передок. расслабь немного руки. но не перестарайся ато клюнешь

Cсылка на пост
0
 32.50

На сайте с 18.05.2008
Репутация: 95
Сообщений 362
Пол: Мужской(22)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: Ашан
6 мая 2009 в 14:01

П.с. Вот на первых 3х фотках - парень вылетел ,смотрю на положение тела...а когда он приземлится он ни че себе от седло не отобьет? ну т.е. положение тела понятно вес назад..а вот с приземлением как быть? как понять когда нужно жопу приподнять чтобы заднее колесо в нее не вошло а седло в пузо ? ))

ну как бы потом идет распрямление тела, за счет этого уменьшается высота вылета/полета.
чтобы понять посмотри раскадровки и видео.

Белочка и православный ёжик!!!
Cсылка на пост
0
 Gunnman

На сайте с 04.02.2009
Репутация: 8
Сообщений 25
Пол: Мужской(34)
Город: Сочи
Стиль: MTB:Street
Байк: Brave Machine 11
6 мая 2009 в 14:02

Всем спасибо в большей части разобрался! Теперь подскажите мелочь плз - какое положение тела при заезде на трамплин\кикер? сместить тело назад и поджать ноги?

...уууу б"№...ща я тут проеду =)
Cсылка на пост
0
 32.50

На сайте с 18.05.2008
Репутация: 95
Сообщений 362
Пол: Мужской(22)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: Ашан
6 мая 2009 в 14:08

Gunnman, все зависит от того, как ты собираешься прыгать.
если жрать вылет, то тело жолжно быть распремлено и расслаблено для того, чтобы "схавать" вылет.
если выпрыгивать, то вжимаешься в байк и на верхушке вылета расжимаешься.
сместить тело назад

эм.... мне кажется, что проще грузить морду на вылете, чем уже в полете перед приземом опускать морду...

ps еще надо учитывать развесовку байка
ps2 имхо, почитай технику прыжков на дертах)))

Белочка и православный ёжик!!!
Cсылка на пост
0
 ripsnorter

На сайте с 11.02.2009
Репутация: 23
Сообщений 138
Пол: Мужской(37)
Город: Ivanovo
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Marin Quake
6 мая 2009 в 14:08

Gunnman писал(а):
Всем спасибо в большей части разобрался! Теперь подскажите мелочь плз - какое положение тела при заезде на трамплин\кикер? сместить тело назад и поджать ноги?


Это смотря чего ты хочешь достич.
1. Хочешь полететь высоко и далеко - напряги слегка ноги и руки, не проглатывай вылет.
2. Хочешь пройти кикер как это делают в ДХ гонках (что бы скорость не терять) - максимально смягчи вылет руками и ногами и в полете распрями их. Тем самым сократишь время полета, уменьшишь высоту и сохранишь скорость.



Wonder писал(а):
ИМХО:автора никто не лошит
Cсылка на пост
0
 Gunnman

На сайте с 04.02.2009
Репутация: 8
Сообщений 25
Пол: Мужской(34)
Город: Сочи
Стиль: MTB:Street
Байк: Brave Machine 11
6 мая 2009 в 14:16

Ясно,буду изучать видео,практиковаться на мелких дропах ,трамплинах,кикерах. Еще раз всем спасибо.

...уууу б"№...ща я тут проеду =)
Cсылка на пост
0
 Gregory777

На сайте с 17.02.2007
Репутация: 132
Сообщений 1451
Пол: Мужской(28)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Iron Horse Sunday
6 мая 2009 в 14:24

ripsnorter писал(а):
Скорость отскока выставь минимальную, что бы тебя вилка после срабатывания не выбрасывала.


Бред, при минимальном отскоке вилка будет просто хавать вылет, отскок должен быть не быстрым, но и не медленным.

Вобще почитай книжку "Мастерство езды на маунтинбайке" там все написано.

Cсылка на пост
0
 ripsnorter

На сайте с 11.02.2009
Репутация: 23
Сообщений 138
Пол: Мужской(37)
Город: Ivanovo
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Marin Quake
6 мая 2009 в 14:26

Gregory777 писал(а):
Бред, при минимальном отскоке вилка будет просто хавать вылет, отскок должен быть не быстрым, но и не медленным.


Ну не знаю, я всегда на дропы ставлю медленный отскок. Меня всегдя это устраивает. И на дертах медленный отскок.

А почему при быстром отскоке вилка не будет хавать вылет? Помоему эффект будет то же.



Wonder писал(а):
ИМХО:автора никто не лошит
Cсылка на пост
0
 Gregory777

На сайте с 17.02.2007
Репутация: 132
Сообщений 1451
Пол: Мужской(28)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Iron Horse Sunday
6 мая 2009 в 14:28

ripsnorter писал(а):
А почему при быстром отскоке вилка не будет хавать вылет? Помоему эффект будет то же.


При быстром отскоке, в вершине вылета перед разгрузиться и вилка вытолкнет тебя.

Cсылка на пост
0
 ripsnorter

На сайте с 11.02.2009
Репутация: 23
Сообщений 138
Пол: Мужской(37)
Город: Ivanovo
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Marin Quake
6 мая 2009 в 14:31

Gregory777 писал(а):
При быстром отскоке, в вершине вылета перед разгрузиться и вилка вытолкнет тебя.


Вот не дописал. Хотел сказать то же самое.
Поэтому и советовал ставить медленный отскок.

Wonder писал(а):
ИМХО:автора никто не лошит
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 июн 2012 в 00:00
  Нужна помощь в выборе BMX Loony.86467
16 мая 2014 в 00:00
  Нужна помощь по BOXXER 09г. flying dragon195493
23 июл 2010 в 00:00
  Нужна помощь для Ашан-ФР! kosto157161
2 сен 2014 в 00:00
  Пружина 750 lbs нужна помощь
  На страницу 1, 2
PaLaN3513046
5 мая 2011 в 00:00
  Нужна помощь с выбором. ar4i88136270

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается