[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Экипировка ›››› Просмотр темы

Выбор защиты голеностопа

Автор Сообщение
 NorDic

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
26 мая 2009 в 12:48

В это разделе есть подобная тема, но в ней задавался вопрос где ее преобрести, а также были предоставлены образцы данной защиты.
Но в связи с тем, что я получил травму стопы, а именно перелом 5-ой плостневой кости левой стопы (самая крайняя кость стопы, которая между мизинцем и пяткой). Пластиковые педали эклат подвели - нога соскользнула иприземлился на внешнюю боковую часть стопы - думал вывих или растяжение, а в итоге перелом.
Так вот, коснулся выбора защиты голеностопа. Но не знаю какой отдать предпочтение , ибо дело не шуточное и нуждаюсь в рекомендация основанных на практическом использованнии подобной защиты.
Пока выбираю между:

661 Race Brace [ Ссылка ]
661 Race BracePro [ Ссылка ]
TSG Ankle Support Laguna [ Ссылка ]

Кто использовал данные модели и насколько они эффективны? Также буду благодарен за предоставленные другие варианты.

Заранее благодарен.


Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
26 мая 2009 в 12:50

ты правда веришь,что данная защита поможет от травмы, которую ты описал?
имхо,толку от нее маловато будет, разве что от растяжения.
От подобных травм наверно спасут только высокие велоботы, тчательно зашнурованные.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 NorDic

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
26 мая 2009 в 12:55

Я верю в то, что сустав не пойдет на излом, а также мне кажется, что неопреновая подкладка смягчает нагрузку на кость. Покрайней мере хочу верить, но не знаю кому из производителей, поэтому и обратился к Вам, друзья мои

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
26 мая 2009 в 12:58

сам не юзал,но могу посоветовать не зацикливаться на велобрендах,есть куча суппортов от производителей реабилитацинной ерунды.вот например, очень крутой вариант, как по мне.Но вот как будет в нем кататься-это надо пробовать.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 NorDic

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
26 мая 2009 в 13:03

Оу, спасибо, ман - действительно выглядит внушительнее нежели те, которые я рассматривал.
Да, как раз сейчас рою ортопедические сайты. У меня еще 4 недели впереди .
А есть линк на производителя??

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
26 мая 2009 в 13:11

производитель не представлен у нас в стране,видел их только на выставке, мне очень понравились их вещи.
Royce Medical зовуться. Посмотри, может у вас есть.Помимо них, есть еще куча достойных производителей.
Mueller например [ Ссылка ]
DonJoy [ Ссылка ]
McDavid, MedSpec [ Ссылка ]
Вот этих можно найти в Москве, думаю и у вас тоже,я там даже ссыль на Украинский сайт кинул тебе.
Штудируй.Выбирай.Выбор спортивных реабилитационных суппортов огромен,и найти там подходящий вариант намного проще, нежели среди велобрендов.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 пвв

На сайте с 29.10.2008
Репутация: 16
Сообщений 22
Пол: Мужской(38)
Город: Макакавка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Cocker
26 мая 2009 в 13:13

я катал в ткой TSG Ankle Support Laguna только у меня была другая проблема. я постояно бился костью об шатун, но магу сказать что держет она как ботинок можно затянуть так что этот сустав небудет шевелитса вобще

сколько гАсударство не на*буй своего не вернуть
Cсылка на пост
+1
 NorDic

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
26 мая 2009 в 13:46

komarroff писал(а):
производитель не представлен у нас в стране,видел их только на выставке, мне очень понравились их вещи.
Royce Medical зовуться. Посмотри, может у вас есть.Помимо них, есть еще куча достойных производителей.
Mueller например [ Ссылка ]
DonJoy [ Ссылка ]
McDavid, MedSpec [ Ссылка ]
Вот этих можно найти в Москве, думаю и у вас тоже,я там даже ссыль на Украинский сайт кинул тебе.
Штудируй.Выбирай.Выбор спортивных реабилитационных суппортов огромен,и найти там подходящий вариант намного проще, нежели среди велобрендов.




пвв писал(а):
я катал в ткой TSG Ankle Support Laguna только у меня была другая проблема. я постояно бился костью об шатун, но магу сказать что держет она как ботинок можно затянуть так что этот сустав небудет шевелитса вобще


спасибо ребята.

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
 Kostya a.m.

На сайте с 15.07.2005
Репутация: 105
Сообщений 37
Пол: Мужской(32)
Город: Киев- Запорожье
Стиль: MTB:Street
Байк: Cap2+Argyle
26 мая 2009 в 15:25

У меня 661 Race BracePro. До того как купил по одному разу сильно подворачивал и левую и правую ноги, потом по 2 недели не мог ходить. Еще 1 раз подвернул с защитой, было неприятно, но ходить не мог всего дней 5. Так что с защитой однозначно лучьше. Если из велосипедных то бери либо 661 Race BracePro либо TSG, по тому что они не только со шнурками но и с ремнями.
Жаль когда я покупал, то не знал про те фирмы которые komarroff посоветовал, там фиксаторы просто супер крутые!

If you want to fuck the sky - you must teach your ass to fly.
Cсылка на пост
0
 NorDic

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
26 мая 2009 в 21:48

Kostya a.m. писал(а):
Жаль когда я покупал, то не знал про те фирмы которые komarroff посоветовал, там фиксаторы просто супер крутые!


Да, все же придется ити не в Драйв-спорт а в Медтехнику

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
 Tick Nekro

На сайте с 26.08.2006
Репутация: 40
Сообщений 259
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Горный
5 июн 2009 в 23:32

эмм. если там совсем фарш в голеностопе, то лучше всего купить ортопедический фиксатор. с ним нога ваапще не будет никуда уходить, И в катаниии он не мешается, но стоит гдето около 2ух тысяч.
многие кто неоднократно получали травму на голеностоп катаются именно в таких.

соответсно по тому что ты описал, могу сказать что просто рейс брейс в большей степени защита щиколотки чем фиксатор, рейс брейс про фиксатор, но он как мне кажется скорее бы подошёл для неразфигаченой ноги.вот.ибо и с ним иногда бывают растяжения и т.д. и пр.

we are the final resistance.
Cсылка на пост
0
 Helloars

На сайте с 16.08.2008
Репутация: 143
Сообщений 671
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: NS, Civic EJ9
6 июн 2009 в 00:46

тут никакая защита не поможет, просто не приземляй на бок ноги,а катать всё время в етой защите ты не сможеш
кароче ето всё бред твоя травма не связана с етой защитой, катай дальше и не заморачивайся

Cсылка на пост
0
 bebbob

На сайте с 22.01.2009
Репутация: 111
Сообщений 736
Пол: Мужской(33)
Город: Полярные Зори
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Yeti 303DH | Haro X6
5 авг 2010 в 14:11

вообщем почитал я темы.. думаю эта самая подходящая для написания, я недавно сломал лодыжку... а точнее получил в ней трещину, после приземления на внешнюю часть ноги.. сложно объяснить... грубо говоря сел всем весом на левое ребро левой стопы. вот теперь думаю... стоит ли мне купить защиту лодыжки... или после зарастания кататься как ни в чем не бывало... просто думаю что если бы был фиксатор типа 661 даже не сильно затянутый то перелом я думаю не получил бы... кто что скажет по этому поводу...

Cсылка на пост
0
 PeseZ

На сайте с 18.07.2007
Репутация: 30
Сообщений 183
Пол: Мужской(30)
Город: СПБ
Стиль: BMX:Street
Байк: Сексуален
5 авг 2010 в 15:01

[ Ссылка ] я катаюсь в такой. быстро привыкаешь, не дает выворачиваться/ломаться лодыжке, не стесняя движения. про ободранные костяшки забыл.


не забывай про запятые, б**ать!
Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
5 авг 2010 в 19:04

NorDic, вот буквально недавно был крешь "черезрулька" на кикерочке с перелётом через бревно, вот я ногами и прземлил на бревно, но сутль не в том. Суть в том что был в высоких велокросовках 661, тугозашнурованых и почувствовал боль именно в том месте где ты получил травму. Но всё обошлось, кроми боли по сей день ничего нет, ни опухоли ни синяка, я щитаю по своему опыту с крешами, что всё норм. Диагноз ушиб
Так вот, а не проще ли катать хоть в любых высоких кросовках, ну как идеал в спец обуви для велосипеда, но именно высокой. И от ростажений голеностопа поможет, и пятка толстая, и подошва не слабая от разных видов проколов, да и носок плотный. А + ко всему хорошо зашнурованые, держут ногу на все 99%.

Я катаю уже года 3 в 661 dually 05, чясто выручяет при корявых крешах.

Cсылка на пост
0
 bebbob

На сайте с 22.01.2009
Репутация: 111
Сообщений 736
Пол: Мужской(33)
Город: Полярные Зори
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Yeti 303DH | Haro X6
5 авг 2010 в 19:51

martundh, я катаю в Northwave Mad Max в большинстве спасало... но не спасло от выше приведенной ситуации...

Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
5 авг 2010 в 21:08

bebbob писал(а):
Northwave Mad Max
я скажу так, не плохи, но не достаточно высоки для хорошей фиксации. Сужу чисто визуально, не топтал такие.



Cсылка на пост
0
 bebbob

На сайте с 22.01.2009
Репутация: 111
Сообщений 736
Пол: Мужской(33)
Город: Полярные Зори
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Yeti 303DH | Haro X6
5 авг 2010 в 21:20

martundh, у них хорошо защищена внутренняя часть ноги... там высокая стенка... а вот внешняя ниже... потому хоче попробовать использовать с паре с защитой голеностопа...

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 авг 2012 в 00:00
  Размер защиты голеностопа. Нужно подобрать размер. strizh3257515
12 июл 2012 в 00:00
  Выбор защиты*
  На страницу 1, 2
prototype2310756
9 мая 2011 в 00:00
  Выбор защиты! _vanek_135561
13 фев 2015 в 00:00
  Выбор защиты шеи. 14cartman88127703
21 фев 2014 в 00:00
  Выбор защиты Ilyha146532

  Список форумов ›››› Экипировка

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается